Тема: Зеленая лампа_(2012-2022)

  1. #32506
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,426
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Эх хэ хэ, ты так и не понял в чём заноза то.
    Проще и вкусно открыть консерву и поесть, притом хорошие консервы, высшего сорта.
    Но честно, они всем по перёк горла.
    Просто пожарить мясо, тоже не дурно.
    Но есть одно но, во первых мы все тут из разных стран и во вторых на работе.
    Далее обделены рынками и магазинами и таким важным это спокойствием.
    Я понял сразу что ты подколоть решил, по причине упоминания мной мраморной говядины.
    Не чего печального, подкалывай, я понимаю и знаю что не аристократ, всю сознательную жизнь
    на свежем воздухе и не всегда даже под надёжной крышей и не то что побриться, а яйца помыть получается.
    Хотя умею пользоваться и понимаю для каких блюд ложки, вилки и пальцы.
    Но применить знания мне очень редко требуется.
    Как там в ваших кругах то по одёжке и поведению, я это ****о или бич?

    По сути планировать можем но вот реализовывать не выходит.
    А баранину запеченную в земле в яме и в шкуре все поддержали и уже притащили барана вон Шариф готовится забить, а мару яму приготовил а мы дров натаскали и рубим помельче.
    Слышал о таком давно и видео видел, но реально пока не пробовал и не я один из здешних.
    Но то говорят на 8 марта готово будет, а пока у меня мраморная говядина с картофелем и сейчас остывшая она типа как в желе с толстым слоем жира по верху.
    Пока работал, она готовилась, это примерно часов 6 томились кости с мясом, потом отделив легко мясо от костей, добавил картофель, морковь и чеса через три лук.
    и через часик поужинал. Бульон слегка закрыл картофель и вот так и томился.
    Всё пора немного и делами занятся, на перекур забегу, о баранине напишу что там они далее делают.
    Хм, птицу ну таи глухаря так делают, но целого барана, интересно, скажешь что получиться.

  2. #32507
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Мы пока всё собираемся поехать.
    То одно мешает, то другое.
    Надо ехать в бодром состоянии, крепком здравии, с весёлым настроением и громкой песней!
    У нас в доме в Острогожске вдруг крыша начала подтекать - продольная трещина на шифере образовалась.
    Попробовал поднять на крышу лист шифера собственными силами - жена к подъёму тяжестей не приспособлена - грохнул последний целый лист из запасов, уронив его при подъёме. Плюнул на всё, поставил латки половинками и частями шиферного листа, будем капитально решать вопрос после возвращения.
    И потом - извините за пикантные подробности - как у нас, как у нас поломался унитаз!
    Короче - трещинка образовалась в нижней части, стал шататься, часть крепления внизу отвалилась.
    А без лучшего белого друга человека жить сейчас тяжело.
    Нанимать кого-то для установки унитаза - жаба душит, я и сам это сделаю не хуже мастеров.
    Купил новый, засверлил в бетоне под плиткой пола отверстия, закрепил дюбелями, поставил всё необходимое - и можно смело использовать по назначению!
    Сосед, живущий в доме напротив, занимается ремонтом автомобилей, держит в гараже автомастерскую. Неплохо делает ремонт и обслуживание автомобилей, не хуже, а в чём-то даже лучше мастеров из "официальных" мастерских.
    Привёл наше авто в порядок, подготовил к поездке.
    Уже не хотим загадывать наперёд, но как только полностью подготовимся к поездке, так и поедем.
    Могу добавить, что горшки с цветами из комнат перенёс в помещение магазина - которое мы толком так и не сумели сдать в аренду, там перезимовывают уличные горшки с цветами, ключи от входа в магазин отдали Оксане, чтобы приходила и поливала - она не хочет брать ключи от дома. Их мы отдали брату жены Сергею, он будет разок в неделю приезжать и смотреть - всё ли в порядке...

    Почти всё готово к поездке в Донецк.
    Осталось только сесть в машину и поехать.

  3. #32508
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Эх хэ хэ, ты так и не понял в чём заноза то.
    Проще и вкусно открыть консерву и поесть, притом хорошие консервы, высшего сорта.
    ....
    Если ты пробовал стриплойн или рибай, то не понял я. А если ты не ел, тогда не понял ты. Это мясо не жарят - его разогревают чтобы внутренние жировые прослойки растаяли. Его не маринуют, не сдабривают специями, не готовят с соусами. Это мясо само по себе мясо и никакой самый лучший шашлык рядом даже близко не стоял.

  4. #32509
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Мы пока всё собираемся поехать....
    Почти всё готово к поездке в Донецк.
    Осталось только сесть в машину и поехать.
    Удачи в дороге.

  5. #32510
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Если ты пробовал стриплойн или рибай, то не понял я. А если ты не ел, тогда не понял ты. Это мясо не жарят - его разогревают чтобы внутренние жировые прослойки растаяли. Его не маринуют, не сдабривают специями, не готовят с соусами. Это мясо само по себе мясо и никакой самый лучший шашлык рядом даже близко не стоял.
    Вот же упёртый, причём тут как и что готовить, я же спросил идею как что то вкусно по домашнему в полевых и даже далёких от многий возможностей цивилизации приготовить.
    Ты в армии служил или в поход в лес ходил?
    Да то что ты аристократ давно все поняли и разбираешься в тонкостях особенностей блюд далеко не пролетариата.
    Я даже согласился что я бы-дло по сравнению с тобой в изысканном питание.
    Но тебе этого не достаточно.
    Аааа! Это ты решил далее на мне пропиарить себя?

  6. #32511
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Хм, птицу ну таи глухаря так делают, но целого барана, интересно, скажешь что получиться.
    Ну с птицей к сожалению такой способ читаю в первые от тебя.
    А вот то что так готовили барана слышал не раз и типа со времён или даже ранее Чингиз Хана. Степняки так готовили и скрывали что готовят.
    Точнее воровали барана и так готовили а потом съедали и пока запах медленно распространялся и попадал в нос к баю

  7. #32512
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,426
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Ну с птицей к сожалению такой способ читаю в первые от тебя.
    А вот то что так готовили барана слышал не раз и типа со времён или даже ранее Чингиз Хана. Степняки так готовили и скрывали что готовят.
    Точнее воровали барана и так готовили а потом съедали и пока запах медленно распространялся и попадал в нос к баю
    Странно, это как раз от охотников таёжных. А что приготовить почитай ,,Казан, мангал и другие мужские удовольствия,,
    Сталика Ханкишиева, может что глянется.

  8. #32513
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,426
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Вот нашёл
    Красная дичь (бекас, дупель и др.) готовится прямо на костре. В неощипанную потрошеную тушку кладут кусочек масла или сала и соль. Отверстие зашивают нитками или стебельками травы. Тушку обмазывают глиной и кладут в костер. О готовности блюда можно судить по потрескиванию глины. Вынув из костра и немного остудив, глину разбивают. Вместе с ней остаются и прилипшие перья. После этого тушку можно либо, насадив на палочку, немного поджарить, либо, разрезав на кусочки, нанизать на шампур и приготовить, как шашлык.
    Только не помню масло и сало и не в костёр а под костёр.

  9. #32514
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Вот же упёртый, причём тут как и что готовить, я же спросил идею как что то вкусно по домашнему в полевых и даже далёких от многий возможностей цивилизации приготовить.
    ...:
    Ты спросил, я ответил. Больше отвечать не буду, делов-то.

  10. #32515
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Если ты пробовал стриплойн или рибай, то не понял я. А если ты не ел, тогда не понял ты. Это мясо не жарят - его разогревают чтобы внутренние жировые прослойки растаяли. Его не маринуют, не сдабривают специями, не готовят с соусами. Это мясо само по себе мясо и никакой самый лучший шашлык рядом даже близко не стоял.
    Я не понял , зачем вы человека путаете, рассказывая, что похлопав ладошкой по звизде и стэйк будет готов без огня. Его как раз и готовят на достаточно максимальном огне , но быстро.Полторы- две минуты на сторону, так чтобы внешняя часть , за счет жира , образовала тонкую корку, достаточную для того , чтобы сок внутри испек мясо.Большие гурманы вначале держат этот кусок, делают его эйджед, состарривают, ферментиируют до 30 дней при определенной температуре, а потом готовят. За эти 30 дней дней, правильно ферментизированный риббай вырастает в цене от 2 до 4 раз, и вкус его меняется в разы в лучшую сторону.

    И еще, мраморное мясо это не обязательно риббай. Риббай идет из определенной части туловища, и там еще много градаций под другими названиями , зависящие от места расположения того или иного куска на теле.
    Последний раз редактировалось Grelozik; 06.03.2020 в 20:31.
    ...души прекрасные порывы....

  11. #32516
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Степняки так готовили и скрывали что готовят.
    Точнее воровали барана и так готовили а потом съедали и пока запах медленно распространялся и попадал в нос к баю
    Похоже , ччто я степняк. в Соввремя брал у тетки бутылку или 2 самогонки. Когда стадо колхозное проходило рядом, за бутылку покупал у пастуха овцу за самогон и впридачу еще ягненок к мамке прибегал. Готовил ее в саду и на запах стягивался народ. Особенно их злило то, что поливал я мясо самогоном во время жарки. Что делаешь? На этот вопрос отвечал однозначно. Шарика тёткиного. Не мог же им сказать правду, что овцу стянули у колхоза. Народ бежал к тётке докладывать, что там ирод племнник её собаку готовит к ужину.
    Деревенские мне мстили по другому. Жена любила сливки, и я утром бежал на ферму за ними. Пока трехлитровую банку донесу до дома с километр, они превращались в сметану и какой то слой был похож на масло
    ...души прекрасные порывы....

  12. #32517
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Я больше скажу - рибай вообще не мраморное мясо. Просто место в туше. Как шея или окорок.

  13. #32518
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я больше скажу - рибай вообще не мраморное мясо. Просто место в туше. Как шея или окорок.
    А я о чём до вас сказал?Всё тоже самое вы сейчас повторили.
    ...души прекрасные порывы....

  14. #32519
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Странно, это как раз от охотников таёжных. А что приготовить почитай ,,Казан, мангал и другие мужские удовольствия,,
    Сталика Ханкишиева, может что глянется.
    Так, отделяем мух от котлет
    Так как началось полное не допонимание приготовления вкусной пищи и просто пищи что бы выжить.
    Так начнём с той что бы выжить и в последствии ставшей пищей для богатых или гурманов.
    К примеру человек попавший в условия вне магазинов, кафе и прочих благ, да так что неделями или месяцами что откопает или поймает сможет съесть.
    Как то же раб или беглец.
    Ну что бы не отравится, так же просто нормально и сытно поесть, так как чаще в пищу вынуждены употре***** всё что проще добыть, а это как правило всякие ёжики, крысы, птички подранки или типа глухарей, как и гусеницы, да и рыба.
    Ну возьмем как пример рыбу и крысу.
    И возможность добыть огонь, иначе совсем печальнее.
    Не потроша, а это самое важное.
    Если не зима, обмазываем глиной и в костёр как картофель многие делают в походе.
    Можно выкопать ямку и так жеи перед этим прогрев, положить тушки покрупнее и засыпав немного углями и землёй продолжить подкидывать дровишки.
    Главное, хорошо и полностью готовится, посуда для готовки.
    Только аккуратнее, когда пропекается, сначала аккуратно извлечь внутренности иначе вкуснятину испортить можно и можно смело поедать мясо.
    Соус? Осмотрись, может где и ягоды сохранились типа. смородины, рябины, клюквы.
    Соль, перец не всегда бывают.
    В горах, пустыне так же есть меню деликатесов.
    А, да перья если их обмазать глиной, тоже не плохо служат как стенка жаровни.
    Ну а как вскипятить и заварить травки без чайника и котелка, короче посуды сам догадаешься или подсказать?

  15. #32520
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Армия и кто то придумал деликатес - бутербродное масло дембельское -.
    Желток и масло, так как по объёму они одинаково получаются, то пропорция понятна.
    Желток растирают с маслом и мажут на кусочек хлеба, соль по желанию.

Страница 2168 из 2277 ПерваяПервая ... 116816682068211821582162216321642165216621672168216921702171217221732174217822182268 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •