Тема: Зеленая лампа_(2012-2022)

  1. #30106
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Есть такое, что некоторые не от мира сего заболевают Сибирью.
    Попробую кратко и по простецки.
    Не для всех ценности равнозначны.
    Для кого то погоня за излишествами не приемлема.
    Кусок мяса, хлеба и масла ему требуется не больше чем что бы жить.
    Одежда главное согревает, защищает и не важно сам сшил или фирма.
    Но вот выйти во двор и заорать во всё горло и не при этом не кого не раздражать.
    Или сесть на берегу и рыбачить и знать что на десятки км не одного человека в округ.
    Когда можешь прожить всю жизнь и не разу у тебя не поинтересуются паспортом.
    Или проездив на автомобиле всю жизнь не имея прав.
    Или слова моего знакомого немца, теперь россиянина и тюменца.
    Ребята вы не представляете что имеете, а это волю, да, да, не свободу, а именно волю.
    Но первый год когда сюда приехал на работу критиковал всё.
    Теперь самый ярый сибирский патриот.
    Я после поездки тоже

  2. #30107
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,515
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Угу.. и добираться до места работы на оленях..))

    А, если серьезно, то это проблема всех больших городов - Нью-Йорк, Токио..
    Живут в пригороде, работают в центре - вот и мотаются каждый день туда-сюда..

    Жить в центре рядом с работой - или дорого, или некомильфо..
    Во всем есть плюсы и минусы.
    К примеру, чтобы поселить семью на той площади, которую сейчас занимаем, если покупать, в соседнем доме от работы, то будет стоить от 5 до 10 миллионов.
    Если снимать, то по минимуму тысяч 15 в месяц.
    Поэтому семейные , среднеарифметические, с детьми,как правило живут за городом.
    Ну да, налоги платишь и там где работаешь, и там где живешь, плюс расходы на поездки на работу, обходятся в среднюю зарплату по Москве,
    но из за того, что зарплаты в центре мегаполиса в несколько раз выше, чем там, где живешь,
    а так как это спальный район, и работ там практически нет, то овчинка стоит выделки, даже если ежедневно тратить на дорогу 3-4 часа, и это , если без пробок
    ...души прекрасные порывы....

  3. #30108
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Так, оставим Европу и Москву, да вернёмся к вахтовому методу по северам Сибири.
    Много способов доставки вахтовиков и в зависимости от организаций затраты разнятся, как и зарплаты.
    Ну и сами вахты по срокам работы, чем дальше рабочие проживают, тем больший срок перевахтовки.
    Минимум скользящий график для местных от 3 суток через сутки или сутки через троя.
    Потом неделя, через 5 дней, затем 15 через 14, потом меся и далее 3 месяца и есть 8 месяцев , это к примеру с Молдавии.
    Так же разница в оплате в зависимости от куда рабочие. Ну и конечно от специальности и как от специалиста а не просто какие корочки.
    Тут да, капитализм.
    Самые большие в Газпроме, затем примерно одинаковые Сургутнефтегаз, Лукойл Западная Сибирь, Транснефть.
    Потом Автодор и прочие дорожно строительные организации, как и вообще строители.
    Не плохо выходит у полиции, МЧС.
    Но и спрос не слабый.
    А вот серьёзные предприятия все в основном по югу Сибири и набор специалистов на постоянной основе с предоставлением жилья.
    Как и обучение в профильных и поддерживаемых учебных учреждениях.
    В Кургане полностью восстановили и модернизировали предприятие ОПК и строится большой современный микрорайон.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #30109
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Поэтому семейные , среднеарифметические, с детьми,как правило живут за городом.
    Ну да, налоги платишь и там где работаешь, и там где живешь, плюс расходы на поездки на работу, обходятся в среднюю зарплату по Москве,
    но из за того, что зарплаты в центре мегаполиса в несколько раз выше, чем там, где живешь,
    а так как это спальный район, и работ там практически нет, то овчинка стоит выделки, даже если ежедневно тратить на дорогу 3-4 часа, и это , если без пробок
    Правильная семейная экономика, Grelozik..
    А, чтобы без пробок, в Подмосковье выручают электрички, особенно скоростные..
    Вместо 2-3 часов на машине в один конец, на электричке - это час - полтора

  5. #30110
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,515
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Правильная семейная экономика, Grelozik..
    А, чтобы без пробок, в Подмосковье выручают электрички, особенно скоростные..
    Вместо 2-3 часов на машине в один конец, на электричке - это час - полтора
    У нас система электричек более дорогая и разрозненная.
    Чтобы добраться до станции нет общественного транспорта, и парковка у станции дорогая, а спецместо за полцены очередь стоит на несколько лет вперед.
    В общем дорогое предприятие, дороже, чем добраться на автобусе, который ходит раз в полчаса.
    В случае непогоды их могут отменять. Так что, приходится надеяться на себя, и добираться своим личным транспортом.
    И как бы то ни было, только транспортировка к месту работы и от, как уже говорил, обходится в среднемесячную зарплату по Москве.
    Это в Советские времена , в Москве, был проездной за 6 рублей, работаэа за него платила, был личный водитель на Волге, но почти без бензина, и на 80 рублей талонов на такси в месяц.
    Здесь есть тоже самое и больше, если у тебя есть статус. Но если у тебя нет такогого, плати сам
    ...души прекрасные порывы....

  6. #30111
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,454
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    И как бы то ни было, только транспортировка к месту работы и от, как уже говорил, обходится в среднемесячную зарплату по Москве.
    Средняя в Москве около тысячи баксов, это что в одну сторону 25 зелёных? Многовато что то.

  7. #30112
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,515
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Средняя в Москве около тысячи баксов, это что в одну сторону 25 зелёных? Многовато что то.
    Раздели на два, если убрать доходы долларых миллиардеров и миллионеров в Москве, то сумма будет в районе 500-650 в месяц
    ...души прекрасные порывы....

  8. #30113
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,454
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Раздели на два, если убрать доходы долларых миллиардеров и миллионеров в Москве, то сумма будет в районе 500-650 в месяц
    Я беру по официалу, ну а что там убирать прибавлять это кто как хочет посчитать, если приплюсовать зарплату в конвертах,
    вторую третью работу, то что выращивают на садовых участках и прочее то ....... .

  9. #30114
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,515
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Я беру по официалу, ну а что там убирать прибавлять это кто как хочет посчитать, если приплюсовать зарплату в конвертах,
    вторую третью работу, то что выращивают на садовых участках и прочее то ....... .
    Виртуально ты прав, так как я у себя беру по минимуму, что бы я хотел. Но если взять весь путь платным у меня, что я стараюсь делать редко,
    то даже от зависимости выбора платной дороги, цена выратает до 900-1300 в месяц, и где я еще экономлю до 20-30 минут в одну сторону при средней скорости 60-65 миль в час.
    Поэтому и привел пример по среддней зарплате по Москве без миллиардеров и миллионеров. А вот у тебя, там где ты живешь,
    какие расходы на транспорт, если в день будешь накручивать 120-160 километров, чтобы попасть на работу и с работы.
    Естеественно, километраж разный, так как дороги разные
    ...души прекрасные порывы....

  10. #30115
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,515
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Средняя в Москве около тысячи баксов, это что в одну сторону 25 зелёных? Многовато что то.
    Да, если тысяча в месяц, то в год это 12 тысяч, а не заявленные тобой 25. Я смотрю, у тебя с арифметикой были проблемы в школе. Про аналитическую науки лучше промолчу
    ...души прекрасные порывы....

  11. #30116
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,454
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Виртуально ты прав, так как я у себя беру по минимуму, что бы я хотел. Но если взять весь путь платным у меня, что я стараюсь делать редко,
    то даже от зависимости выбора платной дороги, цена выратает до 900-1300 в месяц, и где я еще экономлю до 20-30 минут в одну сторону при средней скорости 60-65 миль в час.
    Поэтому и привел пример по среддней зарплате по Москве без миллиардеров и миллионеров. А вот у тебя, там где ты живешь,
    какие расходы на транспорт, если в день будешь накручивать 120-160 километров, чтобы попасть на работу и с работы.
    Естеественно, километраж разный, так как дороги разные
    160 км это гдето 7 литров по евро тридцать будет больше девяти евро.

  12. #30117
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,515
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    160 км это гдето 7 литров по евро тридцать будет больше девяти евро.
    Если по прямой и без оставок на скорости 80 км час , то может быть да, а в реальности, то это 2.5 - 3 галлона на очень экономной машине.
    И это только топливо. Платных дорог, мостов, прохождение которых стоит сейчас 16 долларов в одну сторону ,я как понимаю у вас нет пока

    ПС
    Кстати, у вас в России минимальная дневная зарплата меньше, чем стоит этот чертовый мост проехать в одну сторону.
    Вас дерут так, а нас по другому
    ...души прекрасные порывы....

  13. #30118
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,454
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Да, если тысяча в месяц, то в год это 12 тысяч, а не заявленные тобой 25.
    Я смотрю, у тебя с арифметикой были проблемы в школе. Про аналитическую науки лучше промолчу
    Да нет, это не у меня, а у тебя соображалка совсем обамериканилась.
    Ладно разжую, 1000 на месяц, месяц это 4 недели по 5 рабочих дней итого 20 рабочих дней, 1000 на 20 будет 50 баксов в день на проезд на работу и с работы,
    в одну сторону проезд следовательно 25 баксов. Уф всё же учитель младших классов это не для меня.

  14. #30119
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,454
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Если по прямой и без оставок на скорости 80 км час , то может быть да, а в реальности, то это 2.5 - 3 галлона на очень экономной машине.
    И это только топливо. Платных дорог, мостов, прохождение которых стоит сейчас 16 долларов в одну сторону ,я как понимаю у вас нет пока

    ПС
    Кстати, у вас в России минимальная дневная зарплата меньше, чем стоит этот чертовый мост проехать в одну сторону.
    Вас дерут так, а нас по другому
    Не знаю как там в России не проезжал, но по моему платные дороги там есть, в Белоруссии есть точно но для иностранцев только вроде.
    Там надо вешать приборчик на лобовое стекло что не совсем удобно.

  15. #30120
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,515
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Не знаю как там в России не проезжал, но по моему платные дороги там есть, в Белоруссии есть точно но для иностранцев только вроде.
    Там надо вешать приборчик на лобовое стекло что не совсем удобно.
    Ну вот , ты сам не знаешь, а влез меня учить в моих проблемах
    ...души прекрасные порывы....

Страница 2008 из 2277 ПерваяПервая ... 100815081908195819982002200320042005200620072008200920102011201220132014201820582108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •