Тема: Зеленая лампа_(2012-2022)

  1. #25441
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    От запивки -правильно, а вот от закуски зря...К тому же чистый спирт "сжигает" слизистую рта....Я после единственного эксперимента с чистым спиртом ,повторять его зарекся -с неделю вкуса не чувствовал, что ел ...к тому ж получил серьезное отравление,поскольку тоже толком не закусывал , да еще и добавил разведенного...Случай весь этот "эксперементальный" запомнил на всю жизнь, после того как провел ночь в обнимку с "белым дпругом" ...выворачивало конкретно .После этого сделал выводы и уже больше никогда в этой теме не "подрывался"
    Ну я чистый спирт пил раза три в жизни , с закуской и запивкой . Но .... нахрен , лучше разбавить и подождать , пока там все химические реакции закончатся .

  2. #25442
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    От запивки -правильно, а вот от закуски зря...К тому же чистый спирт "сжигает" слизистую рта....Я после единственного эксперимента с чистым спиртом ,повторять его зарекся -с неделю вкуса не чувствовал, что ел ...к тому ж получил серьезное отравление,поскольку тоже толком не закусывал , да еще и добавил разведенного...Случай весь этот "эксперементальный" запомнил на всю жизнь, после того как провел ночь в обнимку с "белым дпругом" ...выворачивало конкретно .После этого сделал выводы и уже больше никогда в этой теме не "подрывался"
    Сударь, моя закалка в условиях жизни в среде простых и добродушных ребят в погонах позволяет мне и сегодня, уже на пенсии, тот самый "спиритус вини ректификати" не морщась пить, но это уже не достоинство мое. Это один из моих недостатков. Увы.

  3. #25443
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,290
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Студенты .
    Пить нужно грамотно и правильно.
    И лучше всего медицинский.
    Пробовал разную дрянь (любопытный по молодости был, до безумия), лучше всего медицинский.
    Сейчас его уже почти не достать, с Казахстана на всякий случай привезли.
    В России из пшеницы перестали гнать, так как в медицине спирт больше не применяют.
    В Казахстане мужики говорят так же, но пока ещё гонят, но заводы закрываются.

    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    не морщась пить, но это уже не достоинство мое.
    Ну не стаканами же, а стопками.
    Глоток! У меня он грамм 100.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #25444
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Пить нужно грамотно и правильно.
    верно - сильный вдох, глоток спирта и продолжительный выдох. Тогда все нормально и запивать нет надобности.

    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И лучше всего медицинский.
    магазинный питьевой тоже вполне нормально - в Европейской части СССР его не бывало, а вот на Дальнем Востоке этого добра в магазинах хватало. Да и на морозе его до дому донести можно было легко - водка замерзала быстро и можно было принести домой только кучку битого стекла с ледяными крошками.

  5. #25445
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Студенты .
    Пить нужно грамотно и правильно.
    И лучше всего медицинский.
    Пробовал разную дрянь (любопытный по молодости был, до безумия), лучше всего медицинский.
    Сейчас его уже почти не достать, с Казахстана на всякий случай привезли.
    В России из пшеницы перестали гнать, так как в медицине спирт больше не применяют.
    В Казахстане мужики говорят так же, но пока ещё гонят, но заводы закрываются.

    Ну не стаканами же, а стопками.
    Глоток! У меня он грамм 100.

    Геноссе, места нужно знать. И таки да - в медицине спирт - жив. И подруги наших дней суровых из медицины воруют его мне. Ну типо контакты протирать. Наивные девушки. Но мы же их любим в ответку из последних сил? И получается жеж... Увы, по возрасту не всегда. Этих бы девок да на меня молодого....

  6. #25446
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    не знаю как там контакты....)) А у нас, в авиации (спирт), и фонари от обледенения протирать учили так - хороший глоток, выдох ... затем растираешь медленно и тонким слоем, тонким слоем....
    кто не скачет тот москаль

  7. #25447
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Сударь, моя закалка в условиях жизни в среде простых и добродушных ребят в погонах позволяет мне и сегодня, уже на пенсии, тот самый "спиритус вини ректификати" не морщась пить, но это уже не достоинство мое. Это один из моих недостатков. Увы.
    Сам такой....,но для и меня лучше выпить хорошей водочки под хорошую закуску...уже в том возрасте, когда это скорее смакование напитка, а не спорт.

  8. #25448
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,290
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    И таки да - в медицине спирт - жив. И подруги наших дней суровых из медицины воруют его мне.
    Может где то и жив, но у нас последний завод закрыли, гнал из зерна и картофеля, не рентабельно.
    Позвонил дочери, она ответила что поступают готовые растворы, но да - спиртосодержащие.
    Но его там очень мало.
    Название то не смогу напечатать, не медик,
    Ладно, если что сам перегонкой займусь, опыт имеется.
    Пшеницу, да хоть рож, знаю где брать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #25449
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,290
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Сам такой....,но для и меня лучше выпить хорошей водочки под хорошую закуску...уже в том возрасте, когда это скорее смакование напитка, а не спорт.
    Для меня пиво, но иногда спирт нужен, особенно тут у нас, вещь очень важная.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #25450
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ну я чистый спирт пил раза три в жизни , с закуской и запивкой . Но .... нахрен , лучше разбавить и подождать , пока там все химические реакции закончатся .
    Когда ты разводишь спирт, то видишь, как он мутнеет и мелко пузырится. Это реакция, микроскопические и вполне разрушительные взрывы. И, если ты выпил глоток спирта и запил его водой, то ты все эти взрывы устроил на стенках пищевода и кишечника. Ты сам себя взорвал. Но если мы возьмём не воду, а что-то "благородное" в виде рассола из под солёных огурцов или помидоров, то такая среда не вызывает "водной" реакции у спирта.
    Поэтому, (записывай) -
    1 - сделал снайперский прищур, выдохнул из себя воздух, выпил спирт, выдохнул остатки воздуха, сразу выпил рассол, а потом можешь и вдохнуть атмосферы. Есть мнение (типа даже доктора акцептируют, но вслух сказать стесняются), что выпить чистого спирта, если не в виде образа жизни, конечно, даже полезно. Ибо он вычищает от микронагноений и разрушения пористой поверхности желудка, чего простая честная водка не обеспечивает. У меня в баре всегда стоит спирт, не разведённый. Я им не пользуюсь, не пью, но через пару лет, каким-то удивительным образом она опорожняется, и я покупаю следующую.

  11. #25451
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    водка замерзала быстро и можно было принести домой только кучку битого стекла с ледяными крошками.
    Да ладно! Ни разу еще невидал замёрзшей водоньки!

  12. #25452
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    сделал снайперский прищур, выдохнул из себя воздух, выпил спирт, выдохнул остатки воздуха, сразу выпил рассол
    До рассола всё верно.
    Можно этот рассол и не пить, а медленно через хлебушек занюхать.
    Потом ложку тушёнки залудить.

  13. #25453
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Да ладно! Ни разу еще невидал замёрзшей водоньки!
    Я видел.
    "Белуга" называется.
    Больше её не употребляю.
    Шняга.

  14. #25454
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Я видел.
    "Белуга" называется.
    Больше её не употребляю.
    Шняга.
    Записал. Спасибо!

  15. #25455
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,290
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Да ладно! Ни разу еще невидал замёрзшей водоньки!
    Ну, ну.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1697 из 2277 ПерваяПервая ... 697119715971647168716911692169316941695169616971698169917001701170217031707174717972197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •