Тема: Зеленая лампа_(2012-2022)

  1. #24616
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    вот это дело...)) ежели чё зови на дегустацию..
    Да завсегда

  2. #24617
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Пшеницу прорастил, скоро измельчу и на водку пущу.
    Солоду есть лучшее применение. На Туре хмеля валом (из поезда видел). если я правильно понял ареал Чалдонов - Конда, то у вас тоже должен быть хмель, ну а нет так навестите Туру по осени. Пивные дрожжи сейчас доступны, имеете шанс попробовать натуральный продукт, он несколько отличается от магазинного.

  3. #24618
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Солоду есть лучшее применение. На Туре хмеля валом (из поезда видел). если я правильно понял ареал Чалдонов - Конда, то у вас тоже должен быть хмель, ну а нет так навестите Туру по осени. Пивные дрожжи сейчас доступны, имеете шанс попробовать натуральный продукт, он несколько отличается от магазинного.
    В лесу хмель есть и много, не спорю. Когда то его много растили в деревнях и зачем то извели. Сколько не пытался из тайги пересадить, не приживается. Но в новом (старом) доме думаю в серьёз заняться. А пока в планах. Тут разузнал "бабушкин" на пшенице рецепт (кстати сохранилась мерная чашечка с метками, наливаешь самогон и поджигаешь, как только выгорает сколько нужно, "водка" готова), вот просто загорелось попробовать, а далее посмотрим. Если честно, я водку "на пшенице" уже лет 20 не употребляю, за великим исключением. Это когда то с Китая привозил или с Казахстана и то от силы в литрах, не более литра за 20 лет. Для гостей держу и бывает по ящику, но эта "дрянь" не лезет, хоть супер, пупер очистки и размягчения. Коньячный спирт с удовольствием бы, да "засранцы" в канистрах пластмассовых привозят, из за этого я больше не прошу. Кстати в Казахстане всё меньше пшеничной водки, в Петропавловске говорят ещё пара спирт заводов дышат. У нас в области последний года 4 назад прикрыли, не востребован дорогой спирт. Описторхоз у меня разборчивый

  4. #24619
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Я тоже захожу в это время. Поброжу, посмотрю и все удивляюсь:"Куда же все подевались?"
    Тамба, ночью нужно спать, а не Фей выслеживать в зеленой лампе..

  5. #24620
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    В лесу хмель есть и много, не спорю. Когда то его много растили в деревнях и зачем то извели. Сколько не пытался из тайги пересадить, не приживается. Но в новом (старом) доме думаю в серьёз заняться. А пока в планах. Тут разузнал "бабушкин" на пшенице рецепт (кстати сохранилась мерная чашечка с метками, наливаешь самогон и поджигаешь, как только выгорает сколько нужно, "водка" готова), вот просто загорелось попробовать, а далее посмотрим. Если честно, я водку "на пшенице" уже лет 20 не употребляю, за великим исключением. Это когда то с Китая привозил или с Казахстана и то от силы в литрах, не более литра за 20 лет. Для гостей держу и бывает по ящику, но эта "дрянь" не лезет, хоть супер, пупер очистки и размягчения. Коньячный спирт с удовольствием бы, да "засранцы" в канистрах пластмассовых привозят, из за этого я больше не прошу. Кстати в Казахстане всё меньше пшеничной водки, в Петропавловске говорят ещё пара спирт заводов дышат. У нас в области последний года 4 назад прикрыли, не востребован дорогой спирт. Описторхоз у меня разборчивый
    Насколько я знаю от хмеля годятся только шишки и шишки только спелые. То есть это для себя. На продажу идут конечно и листья, но это совсем другой продукт. А урожайность по шишкам очень маленькая и если спелые будете собирать - половину потеряете, они осыпаются, так что проще насобирать по реке. Таким образом хмель в огороде может иметь только декоративное значение. На мой взгляд.
    Ну а описторхоз по слухам врачи лечат. Успешно. Должен заметить, что в Сургуте многие вынуждены были прекратить употребление "спиртсодержащих жидкостей" и хотя совсем не по моральным соображениям, но вернуться никто не стремится. Впрочем это тоже не всегда полезно для здоровья.

  6. #24621
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,461
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    источник

    Это анекдот?
    Не знаю, но шхеры институтской железной кровати опрыскивал тройным и поджигал, зараза ещё та. Но лучше когда в комнате есть какой нибудь бедняга с первой группой крови, все клопы харчат его.

  7. #24622
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Таким образом хмель в огороде может иметь только декоративное значение. На мой взгляд.
    Насколько я владею познаниями в этой сфере, то Вы в чём то правы, но бабушка собирала много и даже умудрялась его хранить. А в огороде он не столько как декоративное, сколько от как сорняк разрастаться. Шишек очень много и успевают созревать. Просто как кедр, липа и ещё ряд растений, растут и плодоносят обильно, но не везде. Ближайший кедрач от меня в км пяти но токма вертолётам можно долететь. Или малоизвестной тропой, следующий в км 50ти, но там можно проехать и потому до спелости на корню шишка не дорастает.
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Ну а описторхоз по слухам врачи лечат. Успешно.
    Лечат, но заново не желательно его приобретать. После анализов и обследования в Тюменском институте местных болезней и патологий, я с врачами пришли к решению, не лечить, так как последствия будут хуже, чем сейчас моё самочувствие. Он у меня сговорчивый, правда немного дискомфорт по весне и осени наблюдается. И ещё паразит на местную рыбу бочку катит. Морскую уважает. Вот приезжим да, может и убить. Как и укус мошки. У меня маленький волдырь и час чешется, а у чужих опухает лицо, температура и одышка. Но это когда она не только укусила, но и крови испила. Но так как кусает в основном больно, то в как правило её сгоняют. И ведь как специально ждёт когда руки будут заняты. Любят они городских и "белого" человека, как и прочие кровососы.

  8. #24623
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Но лучше когда в комнате есть какой нибудь бедняга с первой группой крови, все клопы харчат его.
    Дискриминация. Но в жизни я испытал такое "наслаждение" и не один раз. Хотя что интересно в последние лет 12 не слышал и сам не видел, Путин виноват.

  9. #24624
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,569
    Спасибо Ваши
    183
    Спасибо Вам: 277
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Путин виноват.
    Участкового жалко...

  10. #24625
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Спохватившись, кинулся я
    - мир, дверь, мяч?

  11. #24626
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,461
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А я всегда прихожу в Зеленую лампу тогда, когда здесь все спят..))
    А что так, не бойся, здесь не политика, здесь в основном приличные люди, исключая меня конечно.

  12. #24627
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,569
    Спасибо Ваши
    183
    Спасибо Вам: 277
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    здесь в основном приличные люди,
    Хоть пару-тройку креветок, но коту отдадут...

  13. #24628
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - мир, дверь, мяч?
    Да лана, ... ну рисанулись чуток. Я когда в вашем возрасте бывал, тоже случалось.

  14. #24629
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - мир, дверь, мяч?
    Шайба, гол, ххyи, штанга.

  15. #24630
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - мир, дверь, мяч?

    18+...ненормативная лексика
    кто не скачет тот москаль

Страница 1642 из 2277 ПерваяПервая ... 642114215421592163216361637163816391640164116421643164416451646164716481652169217422142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •