Тема: Зеленая лампа_(2012-2022)

  1. #16306
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    Чааалдон , ты чего )))) я вот например котлеты из картошки люблю ( зразы) , но иногда лениво мне их делать , так знаю пару кулинарий у нас в супермаркетах , могу пойти и купить там , а еще у нас в Виртусе такой хлеб пекут , х/з отдыхают , так что ты эт , кушай то , что тебе хочется , а вот еще , за пюрешку забыла , очень даже выручательная весчь !
    Вот именно . Просто надо знать где брать - полуфабрикаты это не обязательно продукты невысокого качества .

  2. #16307
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    Ах, работа, работа, перейди на Федота, стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на МОРЕ ПУТЁВКУ!
    Напомнило:
    "Света - не светит, Люба - не любит, Катя - не катит, только Даша - ... радует.
    Я не немец. Я - пиво.

  3. #16308
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    Чааалдон , ты чего )))) я вот например котлеты из картошки люблю ( зразы) , но иногда лениво мне их делать , так знаю пару кулинарий у нас в супермаркетах , могу пойти и купить там , а еще у нас в Виртусе такой хлеб пекут , х/з отдыхают , так что ты эт , кушай то , что тебе хочется , а вот еще , за пюрешку забыла , очень даже выручательная весчь !
    Да я не чего, уж читая некоторых из Украины. думаешь. что там людей нет. И продукты одно дерьмо. А оказывается наговор.
    Кулинарии у нас приказали долго жить. Но им нашлась замена в маркетах и теперь маломальски порядочный гастроном. пытается не отставать, а чем он может взять клиентов, только обслуживанием. Если площадь позволяет, то кто на что право имеет. Да в таких магазинчика, особенно если при них мини цеха, торты. хлеб, мясные полуфабрикаты, хорошего качества, иначе не то что бы клинтов распугают, но и не дай Бог самих зажарят. Вот подавать товар, не удаётся должным образом. Но что интересно, нашлись и тут предприимчивые люди и для мелких производств, наладили выпуск тары и упаковки, ну что бы не било по карману. Хотя не Европа и США, пока что. Не видел бумажных пакетов, коробок, пока пластик, в основном.
    PS что то пока многовато.

  4. #16309
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А Вы видели что я не видел? Во Вас прёт! Если у Вас там куда не плюнь кидалово, то зачем по себе о других судить.
    да нормально ..
    вспомни 90-е - начало 2000-х ))
    качество продуктов от отечественного производителя , да и вообще.. КАЧЕСТВО ПРОДУКТОВ оставляло желать...
    ..Украина идет следом, только с разницей в десяток лет))

  5. #16310
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    да нормально ..
    вспомни 90-е - начало 2000-х ))
    Да помню я это время, не совсем полностью ощутил его, по причине отсутствия какого то времени в стране. Но хватило и того что распробовал.
    И сейчас остались места, где дерьмо в магазины прут. Комедия, но лучше покупать на рынке. Или в муниципальном магазине. Но тому много причин совсем не зависящих от благосостояния населения. Приходилось с собой везти продукты из Тюмени, зато махорку видел и даже курил, думал что её уже и не выпускают. Правда от той ранешней отличается, больше на листовой табак похожа.

  6. #16311
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Но покупать магазинную колбасно\сырную нарезку и кур-гриль всё-таки не стоит . В Москве по крайней мере .

  7. #16312
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Кулинарии у нас приказали долго жить....
    Оу, кулинария.
    пару лет назад ездил на рыбалку, в Весьегонск - вообщем ***а мира)) не в обиду Весьегонецам
    убивая время, заглянули в местную кулинарию,
    реально - кулинария внешне, оля...70-е))
    заходим,
    лежат пироги с черникой на целый протвень , ну и пр. ..., я , как большой любитель всякой выпечки, вижу, внешний вид дает уверенное понимание - качество пирогов должно быть достойным,
    берем на пробу и ..съедаем (точнее пожираем) в тот же вечер ВСЕ..,
    возвращаясь назад скупаем в той кулинарии всю выпечку... а дома и попробовать толком не дали и еще выговаривали... и чего эт.. так мало привезли

  8. #16313
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Но покупать магазинную колбасно\сырную нарезку и кур-гриль всё-таки не стоит . В Москве по крайней мере .
    ну разум то нужно иметь

  9. #16314
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Хорош тут комбикорм всякий пиарить. Все равно не поверю что вкусно и полезно.

  10. #16315
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Хватит жрать ((с) Кертис )
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  11. #16316
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да помню я это время, не совсем полностью ощутил его, по причине отсутствия какого то времени в стране. Но хватило и того что распробовал.
    И сейчас остались места, где дерьмо в магазины прут. Комедия, но лучше покупать на рынке. Или в муниципальном магазине. Но тому много причин совсем не зависящих от благосостояния населения. Приходилось с собой везти продукты из Тюмени, зато махорку видел и даже курил, думал что её уже и не выпускают. Правда от той ранешней отличается, больше на листовой табак похожа.
    вывод,
    продукты качественные есть... все зависит от желания их приобретать..
    ну за продуктивность (вообщем и целом)
    вечер на дворе..

  12. #16317
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    лежат пироги с черникой на целый протвень , ну..
    вот вспомнил... хоть в Весьегонск езжай..
    .. с натуральной, с живой черникой, в два пальца слой... и тесто, как у бабушки в рязанской печке...)))
    эх, пойду на балкон, закурю Каабу

  13. #16318
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    ну разум то нужно иметь
    Некоторым его иметь лениво . Всех своих знакомых всегда удерживаю , а в ответ отговорки что вот готово уже , да всё в порядке , вон люди берут и прочее .

  14. #16319
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    с натуральной, с живой черникой
    Такая мода сейчас - удивлять живой черникой, будто еще есть надувная, рыбой, мясом, молоком, икрой. Вот чего нет - тем на самом деле и удивляют. Чего навалом - тем никого не удивишь.

  15. #16320
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,461
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Но что интересно, нашлись и тут предприимчивые люди и для мелких производств, наладили выпуск тары и упаковки, ну что бы не било по карману. Хотя не Европа и США, пока что. Не видел бумажных пакетов, коробок, пока пластик, в основном.
    И я грешен, стейк лосося беру, ну не съем я целого старый стал. Салат из печёных перца с баклажанами иногда беру, вкусный делают зараза, и хлеб что на месте выпекают. Тара для салатов пластиковая трёх габаритов, говоришь какую хочешь .

Страница 1088 из 2277 ПерваяПервая ... 8858898810381078108210831084108510861087108810891090109110921093109410981138118815882088 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •