Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Шансон...

  1. #16
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6

  2. #17
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6

  3. #18
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Средне Русская возвышенность, или их еще называют центральные и одной из них конечно же знаменитая "Таганка"
    Много исполнителей этой песни, но я выбрал именно эту певицу, лично мне ее исполнение очень нравится, она живет в США, часто бывает с концертами у нас, одной из ее особенностей то, что они никогда не поет под фанеру. Вообще то, на мой взгляд, она заслуживает отдельной темы, ибо это очень талантливый исполнитель и автор своих песен, итак Таганка
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  4. #19
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Это хорошо...Ну ей богу! Либо я напился, либо вкус потерял.
    Не знаю что Вы потеряли, но песня с советских времён, тогда когда чай в местах столь не отдалённых ценился, как хороший коньяк на воле. Тем более, чифирь помогал выполнять норму. Передачи, посылки были редкие, вес маленький. Не то что сейчас. К слову, Новиков был осужден как бы за спекуляцию, делал усилителе и продавал, хотя на самом дели за песни. Свердловская область, ну очень специфическая и по сегодняшний день. Ребята (в народе общяк) организовали лечение наркоманов, борьбу общественности с наркобаронами и не посредственно с барыгами. Но самых активных посадили за удерживание человека против его воли. За другое просто не могли, так как надо было садить кучу простых граждан. Надо понимать что там наркоторговцев и проституцию, курирует МВД. Но всё таки загнали в подполье наркозаразу, не так доступна стала и у нас следуя их же опыту, так же. Исключение несколько городов и посёлков ХАМО. Как говорится, народу это так значит надо.
    Вот песня, очень старая, но заранее предупреждаю, не цензурная.


  5. #20
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Это хорошо...Ну ей богу! Либо я напился, либо вкус потерял.
    Нет Вы не напились и вкус не потеряли, это совсем другое. Лично меня раздражает почти 90% современной попсы, где ни слов ни музыки, а одно виляние, извините "ляшками" под фанеру. Но многим она нравится и слава Богу. В этом жанре, "музыка не для всех.." нет утонченной музыки, здесь, как говорят "два притопа, три прихлопа", но тут другое, тут прослеживается история нашей России, причем в худшем ее бытие, но оно ведь было и никуда от него не деться. Был Утесов, был Рубашкин, был Лещенко (не этот, а другой), был наконец В. Высоцкий. И они были востребованы ибо слова в этих песнях были не высосаны из пальца, а были из жития народного, поэтому многих была близка. Песня, которую запостил Чалдон в предыдущем посте, довольно известная, и слова матерные, но ведь слов из песни не выбросишь, я ее слышал и без матерных слов. Или вот простенькая песенка о любви шофера Кольки Снегирева к Розе, по Чуйскому тракту, кстати история, как говорят не выдуманная, но трогает за душу.
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  6. #21
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6

  7. #22
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    Нет Вы не напились и вкус не потеряли, это совсем другое. Лично меня раздражает почти 90% современной попсы, где ни слов ни музыки, а одно виляние, извините "ляшками" под фанеру. Но многим она нравится и слава Богу. В этом жанре, "музыка не для всех.." нет утонченной музыки, здесь, как говорят "два притопа, три прихлопа", но тут другое, тут прослеживается история нашей России, причем в худшем ее бытие, но оно ведь было и никуда от него не деться. Был Утесов, был Рубашкин, был Лещенко (не этот, а другой), был наконец В. Высоцкий. И они были востребованы ибо слова в этих песнях были не высосаны из пальца, а были из жития народного, поэтому многих была близка. Песня, которую запостил Чалдон в предыдущем посте, довольно известная, и слова матерные, но ведь слов из песни не выбросишь, я ее слышал и без матерных слов. Или вот простенькая песенка о любви шофера Кольки Снегирева к Розе, по Чуйскому тракту, кстати история, как говорят не выдуманная, но трогает за душу.
    Офигенный клип кстати. Всё знакомые места(а песню раньше не слышал). Там(в песне) город Бийск к Рим для туриста. Так действительно и было раньше. А сейчас есть аэропорт в Горноалтайске, да и никуда не попадёшь толком... половину Телецкого озера кремляне под себя застолбили, да и Чуйский тракт, да и вся Сибирь и Россия-всё зона.

  8. #23
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6

  9. #24
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Конечно же, говоря о песнях не для всех, надо обязательно вспомнить наших певцов эмигрантов, Реброва, Рубашкина, они были в Германии, Австрии довольно известными оперными певцами, но пели и такие песни, в советское время достать пласт Рубашкина или Реброва с русскими песнями было крайне сложно ибо они считались антисоветскими певцами, хотя и непонятно почему.
    Начнем пожалуй с Ивана Реброва:


    Последний раз редактировалось Флотский полковник; 04.05.2013 в 01:42.
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  10. #25
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Другим довольно известным певцом из эмигрантов был Борис Рубашкин



    Вор должен сидеть в тюрьме!

  11. #26
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Прошедший сериал о Мишке Япончике по моему так себе, хотя артисты сыграли хорошо, на мой взгляд, но что мне очень понравилось в этом сериале, так это песни тех времен, они создали настроение той Одессы, и того неповторимого одесского колорита.



    Сестры Бэрри вписались, на мой взгляд, очень гармонично в этот сериал.
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  12. #27
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

  13. #28
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

  14. #29
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,841
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,678
    ,, Подлый змей"- Песня про А. Макаревича ,автор,-В.Сухарев

    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #30
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •