Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 267891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 206

Тема: Что сейчас звучит в наушниках (или колонках)

  1. #166
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  2. #167
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сегодня мне трудно поверить, что всем этим мы восхищались. Вот сижу слушаю и думаю "Где были мои уши? Ни голоса, ни мелодии, ни текста, Ничего. Нечто безголосое и тренди-бренди балалайка - это и есть "Машина времени". Вот такие печальные мысли о себе. Кумирами моими они не были, но всё же я им симпатизировала. Будто бы что-то пели.
    Ну мне Машина Времени только в средней школе нравилась. Когда в общем я был очень зависим наверное от мнения старших. Тексты их песен в основн мне и нравились. А вокалом и музыкой Машина никогда не блистала. Последний альбом "Вагонные споры" 1983 года мне понравился. У Макаревича сольник ещё вышел "Варьете", в 1985 году кажется. Я подумал что Макар уже совсем старик какой то стал и вспыхнул как свеча напоследок чтобы навсегда угаснуть. А оказывается я слушал на самом деле только ранние и студийные альбомы Машины Времени. А оказывается официальные альбомы Машина Времени стала записывать только с 1987 года. Вот из Вики

    Официальные альбомы

    1987 — Реки и мосты
    1988 — В круге света
    1991 — Медленная хорошая музыка
    1992 — Это было так давно…1978
    1993 — Внештатный командиръ Зѣмли. Блюзы Эль-Мокамбо
    1996 — Картонные крылья любви
    1997 — Отрываясь
    1999 — Часы и знаки
    2001 — Место, где свет
    2004 — Машинально
    2007 — Time Machine
    2009 — Машины не парковать
    2016 — ВЫ


    Честно говоря не знаю кто это всё слушал в СССР и позже. Среди моих друзей и приятелей никто.

    Вот этой песней Андрей Макаревич закрыл мой период увлечения хоть немного его творчеством. Это последняя хорошая песня которую я прослушал несколько раз.


  3. #168
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это обращение к душе и чувствам человека, а не к мозгу.
    Душе и чувствам мозг не нужен. Да и вообще на хрен он гомо сапиенс?

  4. #169
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,438
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Душе и чувствам мозг не нужен. Да и вообще на хрен он гомо сапиенс?
    Самое первое, что начинает развиваться у человеческого эмбриона, это мозг, а не хрен.
    ...души прекрасные порывы....

  5. #170
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Отвратительный у Макаревича голос. Отвратительный!
    Сравниваю с Цоем. Никаких сравнений. Даже не знаю, забудут ли когда Цоя. Тот шёл к людям и знал, о чём споёт, что скажет. А этот выходил побреньчать на гитаре. Даже гитару не освоил как следует. Дворовая песня. Словно подростки собрались в сквере и наяривают под гитару свои переживания. Возможно моё восприятие Макаревича и тогда и сегодня - ошибочно. Он не был тем, кем мне казался тогда и не является тем, кем мне кажется сегодня. Я ошиблась в нём, вот и всё. Виновата я? Возможно. Он сам себя затесал в политику. Вот сквозь призму политики я его и воспринимаю. Мне его политические предпочтения не нравятся. И это переносится на его песни. Но влипнуть в политику он сумел сам.
    Политика всегда портит взаимоотношение к музыканту. Мне вот нравится например Сергей Михалок из Брутто, а ранее из Ляписа Трубецкого. И чтобы не мешало мне политика слушать его песни я воображаю что они про русский протест в Донбассе против Киева и местных олигархов) Но на самом деле Михалок конечно чётко на стороне против русских.

  6. #171
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    Отличное оркестровое сопровождение. С Макаревичем не сравнить. Гитара звучит, а не бренчит.
    Музыканты конечно у Цоя были более одарённые чем у Макаревича. Слишком необычные для внешне нарочито однообразного мрачноватого пост-панка. Один гитарист Юрий Каспарян чего стоил. Он умел задать нужное звучание. На ютубе сейчас много очень роликов, где люди разбирают и разбирают его уникальную манеру игры на гитаре. Все хотят научится играть под Каспаряна. Иногда он и сам показывает как и что играл.


  7. #172
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85

  8. #173
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,474
    Спасибо Ваши
    174
    Спасибо Вам: 268
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Это домыслы. Доживи он до сегодняшних времен, и вы бы его ненавидели как Макаревича.
    Кинчев не ссучился.

  9. #174
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Пока эти декларации не перечили общим настроениям, его терпели. Когда его понесло в непонятную для зрителя сторону и он вообразил, что за ним пойдут миллионы, он обнаружил, что он сам и никто за ним не идёт, зритель от него ушёл. Точнее зритель и Макаревич с самого начала не поняли друг друга. Макаревич думал, что мир зрителей под него прогнётся, а люди этого делать не стали и отвернулись и от него и от его деклараций. Печальное зрелище. Одно дело, что ты думаешь о себе и совсем другое, что думают о тебе другие.

    Цой ничего не декларировал. Он просто выражал общее настроение. Вот и всё. настоящая песня, настоящая поэзия кое-чем отличается от политиканства и политического словоблудия, даже положенного на стихи. А так, не иключено, что вы правы и Цой тоже запел бы козлом, как Макаревич. Но Бог его от этого уберёг.
    Есть поклонники и у машины времени, в основном немолодые. У Цоя больше молодых поклонников, а песня "перемен требуют наши сердца" является чуть ли не гимном у молодых сторонников Навального.

  10. #175
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,438
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269


    ...души прекрасные порывы....

  11. #176
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Концерт видимо в США. Поскольку первая их композиция слегка напоминает кантри. Расчёт на то что западный слушатель сразу примет их за своих, а дальше можно зрителя глубже уводить в монгольскую тему.

    Да вот прямо эта мелодия, так и слышится.


  12. #177
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Всегда вспоминаю это произведение американского фантаста, когда слышу нечто, похожее на то, что сейчас произнесли вы. Послушайте! Эта песня вас не покусает, а певица отлично поёт о вечном. Смелее! Вы не мальчик. вам можно слушать взрослые песни. Пора уже повзрослеть.
    Ты читала американского фантаста, не помнишь какого, но не читала "Доктора Живаго" Пастернака, поэтому не знаешь, что Пастернак написал стихотворение "Свеча горела на столе" . Официально Нобелевский комитет премировал Пастернака за выдающийся вклад в развитие лирической поэзии.
    Советское руководство оценило присуждение премии очень враждебно и использовало все свои ресурсы для того, чтобы обрушиться на Бориса Пастернака и его творчество со шквальной критикой.

    Практически сразу после того, как стало известно о присуждении Пастернаку премии, 23 октября 1958 года было принято специальное постановление Президиума ЦК КПСС «О клеветническом романе Б. Пастернака». Инициатором постановления был Михаил Суслов – человек, контролировавший всю идеологическую сферу советского общества.
    Реакция советской печати, Союза писателей СССР, профсоюзных организаций на выход постановления была вполне ожидаемой. Московская организация Союза писателей СССР потребовала выслать Бориса Пастернака из Советского Союза и лишить его гражданства СССР. В «Литературной газете» 25 октября вышла целая разгромная статья, обвинявшая Пастернака в том, что он сыграл роль наживки в антисоветской пропаганде Запада. Со шквалом критики в адрес писателя обрушились и многочисленные областные и профсоюзные издания. Ополчились против Пастернака и многие коллеги по цеху, в первую очередь те из них, кто находился в очень хороших отношениях с советской властью.

    «Учитывая политическое и моральное падение Б. Пастернака, его предательство по отношению к советскому народу, к делу социализма, мира, прогресса, оплаченное Нобелевской премией в интересах разжигания войны, Президиум Правления Союза писателей СССР, бюро Оргкомитета Союза писателей РСФСР и Президиум Правления Московского отделения Союза писателей РСФСР лишают Б. Пастернака звания советского писателя, исключают его из числа членов Союза писателей СССР.»
    Сергей Михалков, «детский поэт номер один» и автор гимна СССР, опубликовал вот такую подпись к карикатуре «Нобелевское блюдо» художника М.А. Абрамова:

    Антисоветскую заморскую отраву
    Варил на кухне наш открытый враг.
    По новому рецепту как приправу
    Был поварам предложен пастернак.
    Весь наш народ плюет на это блюдо:
    Уже по запаху мы знаем что откуда!

    В хоре массового обсуждения прозвучало совсем комическое:
    "Я Пастернака не читал, но осуждаю"

    На всю эту травлю Пастернак ответил стихотворением:

    Я пропал, как зверь в загоне.
    Где-то люди, воля, свет,
    А за мною шум погони,
    Мне наружу ходу нет.

    Темный лес и берег пруда,
    Ели сваленной бревно.
    Путь отрезан отовсюду.
    Будь что будет, все равно.

    Что же сделал я за пакость,
    Я убийца и злодей?
    Я весь мир заставил плакать
    Над красой земли моей.

    Но и так, почти у гроба,
    Верю я, придет пора -
    Силу подлости и злобы
    Одолеет дух добра.



    И Пастернак не поехал за премией, он боялся, что его не впустят назад в СССР, хотя его отец и мать с братом жили в Англии, т.е. ему было куда ехать. Но Россию (именно так он называл родину) он любил больше. Кстати, ничего антирусского, да и антисоветского в "Докторе Живаго" нет, но есть замечательные стихотворения.

    Так что вместо того, чтобы читать мне нотации, забрось американскую фантастику и прочитай "Доктора Живаго"

  13. #178
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    А как это? Умер один из лучших барабанщиков планеты Нил Пирт.

    Это супер. Отличный был барабанщик.

  14. Ваше сообщение понравилось пользователям: kambala

    RMY72 (12.04.2020)

  15. #179
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,557
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202

  16. #180
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,474
    Спасибо Ваши
    174
    Спасибо Вам: 268

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 267891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •