Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 313536373839404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 666

Тема: 9 Мая - День Победы! Победители! Бессмертный полк!

  1. #601
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Да, время.
    Печально.
    Интересуюсь историей снимков.
    Кто делал?
    Не в курсе?
    Не знаю...просто кто-то то выложил на одном форуме... Меня этот снимок просто поразил до лубины души ...своей пронзительностью...увидела в нем своего папочку и многих других воинов той войны ,которые оставались таковыми до конца своей жизни... Однажды спросила папулю снится ли ему война...Ответ был невероятный для меня ,ребенка мирного времени,что не проходит и ночи ,чтобы ему не снилась эта Война...
    Последний раз редактировалось Alenok; 12.05.2018 в 12:05.

  2. #602
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Да, время.
    Печально.
    Интересуюсь историей снимков.
    Кто делал?
    Не в курсе?
    Нашла...
    фото ИТАР-ТАСС и Владимира Ештокина

  3. #603
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Да. Пронзительно.

  4. #604
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Не знаю...просто кто-то то выложил на одном форуме... Меня этот снимок просто поразил д глубины души своей пронзительностью...увидела в нем своего папочку и многих других воинов той войны ,которые оставались таковыми до конца своей жизни... Однажды спросила папулю снится ли ему война...Ответ был невероятный для меня ,ребенка мирного времени,что не проходит и ночи ,чтобы ему не снилась эта Война..
    А я там увидел трех боевых подруг, которые перекрывали улицы ночного города, когда я познакомился с женой. Пришлось им сдаться. Обьявить , что сохранность на девочкой я беру в свои руки, и они могут положиться на меня. Две еврейки и казашка. Дружили с войны. Я их тетями потом считал. Приехали к нам на свадьбу в Москву. Делали ее в Будапеште на Петровке. А потом немного лет прошло, и насколько энергичны, эмоционально красивы были они, уходили из жизни тяжело. Я тогда не понимал еще, что жизнь иногда заканчивается. А до этого были тоже фронтовики. Свои , но твари. Попал в пионерский лагерь. Руководство фронтовики от профсоюза какого то военного завода. Насиловали пионервожатых, студенток, которых посылали на практику. Я им это перекрыл, там они меня зачислили в фашисты.Так и лоб говорили эти три фронтовика, что я фашист, когда им пришел в корпус и обьявил, что ни одну девчонку они не посмеют тронуть, пока я в смене. Спасибо бабам , сорокалетним, работавшим на кухне, наверное с этого же завода, написавшим письмо в мою защиту, в ответ на письмо этих фронтовиков, чтобы меня вышвырнули из института.

    Поэтому не смотрю со свинячим восторгом на портреты Бессмертного полка, а смотрю в глаза людей, людей которые несут этот портрет, и по моему жизненному опыту там много достойных , нормальных людей, но и есть поддонки, которые может быть воевали достойно, а потом стали поддонками, или наоборот, воевали как поддонки, и стали потом нормальными людьми. А как вы на такое смотрите? Это не попытка ломать ваши стереотипы, а просто поделился своим опытом из жизни
    Последний раз редактировалось Grelozik; 12.05.2018 в 13:20.
    ...души прекрасные порывы....

  5. #605
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А как вы на такое смотрите?
    Вы молодцом оказались.
    Конечно.
    А как смотреть?
    В любом строю есть и подонки.

  6. #606
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вы молодцом оказались.
    Конечно.
    А как смотреть?
    В любом строю есть и подонки.
    Хотела написать то же самое! ...
    Папуля однажды был возмущен,увидев одного мужика с боевой медалью( я не понимала почему...). Он мне объяснил ,что это был бывший полицай! Я его еле сдержала тогда ,чтобы он не сорвал эту медаль и не надавал этому дядьке!... Он был всегда боевым офицером- артиллеристом...таким и остался...
    А в отношении этих ..., Были и те ,которые отдавали последний кусок хлеба ,а были и те ,которые эшелонами отправляли ценности и не только ! Человеки ,однако ,разные!

  7. #607
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Нашла...
    фото ИТАР-ТАСС и Владимира Ештокина
    Игорь Николаевич: история в трех фотографиях

    Всякий раз, проходя с «Бессмертным полком» по Тверской, я видел этого старика. Он стоял у окна, держа в руках женский портрет.

    В этом году мне захотелось увидеть «Бессмертный полк» его глазами, познакомиться с ним и узнать его историю. «Вычислить», где он живет, труда не составило: я легко сделал это по моим же фотографиям. Вот нужный дом, нужный этаж. Встречаю человека в подъезде, показываю ему фотографию на мобильнике. «Знаете его?» – «Говорят, он умер. Вот в этой квартире жил», – машет он рукой.

    Звоню. Открывает молодой человек. Представляюсь, снова показываю фотографию на телефоне…

    Звали его Клочков Игорь Николаевич. Военный инженер. Умер зимой этого года, накануне Рождества. Ему было 97 лет. А женщина на портрете – его покойная мама.

    ЕШТОКИН Владимир

    Фото Владимира Ештокина

  8. #608
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    И Вдогонку,

  9. #609
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Он был всегда боевым офицером- артиллеристом...таким и остался...
    И Отец у меня был артиллеристом.
    Первое ЛАУ.
    Боги Войны!


  10. #610
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А я там увидел трех боевых подруг, которые перекрывали улицы ночного города, когда я познакомился с женой. Пришлось им сдаться. Обьявить , что сохранность на девочкой я беру в свои руки, и они могут положиться на меня. Две еврейки и казашка. Дружили с войны. Я их тетями потом считал. Приехали к нам на свадьбу в Москву. Делали ее в Будапеште на Петровке. А потом немного лет прошло, и насколько энергичны, эмоционально красивы были они, уходили из жизни тяжело. Я тогда не понимал еще, что жизнь иногда заканчивается. А до этого были тоже фронтовики. Свои , но твари. Попал в пионерский лагерь. Руководство фронтовики от профсоюза какого то военного завода. Насиловали пионервожатых, студенток, которых посылали на практику. Я им это перекрыл, там они меня зачислили в фашисты.Так и лоб говорили эти три фронтовика, что я фашист, когда им пришел в корпус и обьявил, что ни одну девчонку они не посмеют тронуть, пока я в смене. Спасибо бабам , сорокалетним, работавшим на кухне, наверное с этого же завода, написавшим письмо в мою защиту, в ответ на письмо этих фронтовиков, чтобы меня вышвырнули из института.

    Поэтому не смотрю со свинячим восторгом на портреты Бессмертного полка, а смотрю в глаза людей, людей которые несут этот портрет, и по моему жизненному опыту там много достойных , нормальных людей, но и есть поддонки, которые может быть воевали достойно, а потом стали поддонками, или наоборот, воевали как поддонки, и стали потом нормальными людьми. А как вы на такое смотрите? Это не попытка ломать ваши стереотипы, а просто поделился своим опытом из жизни
    Ничего подобного в жизни не встречала. Мой отец был фронтовик. Его братья - тоже. Среди соседей и знакомых фронтовиков было достаточно. Нормальные люди. Где вы таких фронтовиков нашли, не пойму. И фронтовики ли они? Примазавшихся тварей, ведь, тоже хватало. Или придумали сами для куража? Если последнее, то очень некрасиво.

    Мне 71 и за свои слова я отвечаю.

    Представить "Бессмертный полк" пропагандисткой фальшивкой. Смело. Весьма. Подружек-евреек тоже имела. Как и патронов евреев-фронтовиков. Люди, как все. Не лучше и не хуже других. Лучше скажите честно, какие гадости вы вытворяли в лагере, что вас хотели убрать из института фронтовики? Педофилили?
    Последний раз редактировалось Ольга; 12.05.2018 в 14:30.

  11. #611
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    И Отец у меня был артиллеристом
    ...Одесса,Курско- ОрловскаяДуга,Украина,Прибалтика,Кенигсберг....
    Недавно узнала о его подвигах и за что был награждён( он никогда не рассказывал) из рассекреченных архивных документов...там же на сайте проследила и его боевой путь ( карта боевого пути)!
    Если кого интересует - сайт Память Нарда
    https://pamyat-naroda.ru/

  12. #612
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вы молодцом оказались.
    Конечно.
    А как смотреть?
    В любом строю есть и подонки.
    Вы правы. Без взгляда на подонков, не узнаешь хорошие поступки. Когда все хорошо, тебе всегда будет не хватать,ты будешь хотеть большего сделать. Это как с деньгами, в хорошем смысле слова. Их всегда будет не хватать на хорошие дела, коммерсы этого не поймут, но на плохое, там есть цена , свой лимит, и четкие понятия, поэтому это быстрее реализуется.
    А тогда, по моей четырехлетней памяти на то время, человек, как старший брат отца, участник парада Победы, бросавший германские флаги к Мавзолею, предтавлял для меня ценность в том, что он со мной играл, чинил мои игрушки, вставлял шины обратно в колесики машин, и мне с ним был весело, и он был всегда веселым, даже за день, как его не стало. Отец пришел поздно домой. Плащ сырой, которая только что погуляла на лужайке и от нее пахнет свежей землей. Он сказал что он умер. Его похоронили. Военком произнес речь, как сказал отец, что его награда героя СССР его долго искала, и не успела найти. Я потом такое часто встречал, и мне жена рассказывала с тестем , что и у них военкому также говорили о наградах Героя СССР, которую не успели вручить. Правда или ложь? Но это уже ваша проблема. Живу на другом материке и с другой правдой и ложью. Многие вещи повторяются.
    И иногда кажется, что лучше буду верить в ложь , но одну, чем в правду, но разную
    Последний раз редактировалось Grelozik; 12.05.2018 в 14:50.
    ...души прекрасные порывы....

  13. #613
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне 71 и за свои слова я отвечаю.
    Мне 67, но я себя стариком не считаю :)

    Grelozik всё это выдумал. В советские времена никакого б-ства в пионерлагерях быть не могло. За это начальник лагеря немедленно положил бы свой партбилет на стол.

  14. #614
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Кто вы - уродец?
    Он - литовец. Этим форумом, ещё с РОСБАЛТа, заправляют литовцы. Националисты. Раньше у них была политика все нормальные посты нормальных людей - стирать. Теперь поутихли, иначе форум совсем развалится.

  15. #615
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Мне 67, но я себя стариком не считаю :)

    Полковник всё это выдумал. В советские времена никакого б-ства в пионерлагерях быть не могло. За это начальник лагеря немедленно положил бы свой партбилет на стол.
    Это было сказано не Полковником..

Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 313536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •