Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 666

Тема: 9 Мая - День Победы! Победители! Бессмертный полк!

  1. #151
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Ну сам доклад был точно..
    А вот что в нём было правдой - большой вопрос..
    То есть вы хотите сказать, что партийная верхушка сама на себя вылила тонны дерьма, чтоб просто "опустить" отца народов? Не слишком-ли сложновата схемка? Какая нужда тогда в этом была? Может все несколько проще? Народ -то тогда Сталина боготворил и партейным можно действовать было в его русле, никто -б и не пикнул.

  2. #152
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    Фунтик, да что Вы вообще знаете о тех временах и происходивших тогда процессах, Да нифига Вы не знаете. А куда-то лезете мнение унылое высказывать.
    Милай, я знаю некоторые вещи от участников тех событий. Заметьте, из личного общения, а не статей краснопузых пропа******ов. Так, что не вам ,милейший, судить о моих познаниях...я достаточно долго живу на этом свете и агитаторов на своем веку навидался разных.

  3. #153
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Bestiy Посмотреть сообщение
    За 20 послевоенных лет страна была поднята из руин, довольно эффективно.

    Фэй ! Если оппонент изрекает истину, с ней нужно соглашаться. Потому, что против истины не пойдешь. 9 мая, День Великой Победы всегда будет ассоциироваться со Сталиным. Это история, её переписать не получится. Сталин в то время руководил государством. С его мнением считались все мировые лидеры того времени, так же как с СССР, нашим родным государством которое одержало Победу.
    Кто теперь в мире считается с окраинными обломками Союза? Им диктуют условия. Да и уцелевшая РФ пока еще не оправилась от удара, нанесенного реформаторами разрушителями.
    Давайте согласимся с тем, что Сталин -фигура неоднозначная и характеризовать либо как гения управления, либо как диктатора -людоеда однобоко и неправильно. Он классический политик своего времени, который использовал доступные ему ресурсы...разные...

  4. #154
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    который использовал доступные ему ресурсы.
    И действовал в соответствии с исторической необходимостью.
    Вот тут пара простеньких, но доходчивых статей на тему, в каком состоянии оставил страну последний её император, и в каком её принял великий диктатор. Начните с малого. Потратьте полчаса времени. Не пожалеете.

  5. #155
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    Фунтик, да что Вы вообще знаете о тех временах и происходивших тогда процессах, кроме того, что года с 1987 Вам вдували в уши Коротич с Позднером и прочие Валерии Ильиничны?? Вот если я скажу такую крамольную вещь, что при Сталине в стране действовало около 140 (емнип) тысяч частных артелей и мастерских? Пистолет-пулемёт Саблина для фронта производился по государственному заказу в частных мастерских... А разогнал их как раз тот, кто осудил сталина
    ... Что Вы вообще знаете об истории своей страны? Вы знаете, что благодаря успешно проведённой операции по эвакуации за Урал промышленности и персонала, мы не ленд лизом единым войну выиграли? А организовал и провёл эту операцию маршал Лаврентий Палыч Берия? Да да, тот самый, которому делать больше было нечего, кроме как малолеток насиловать. Да нифига Вы не знаете. А куда-то лезете мнение унылое высказывать.
    Милль пардон, Саблин - таки да, человек коего нам надо помнить, я про того, что моряк русско-японской, но ППС - таки Судаева.
    Это его КБ, и его наследство Калашников юзал, именно там, из этого КБ родился АК-47...

    Так, из личной вредности, просто поправка, не обижайтесь...

  6. #156
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать, что партийная верхушка сама на себя вылила тонны дерьма, чтоб просто "опустить" отца народов? Не слишком-ли сложновата схемка? Какая нужда тогда в этом была? Может все несколько проще? Народ -то тогда Сталина боготворил и партейным можно действовать было в его русле, никто -б и не пикнул.
    А что в этом странного или невероятного?
    Вообще, победа в Гражданской войне, это в общем то заслуга товарища Троцкого, он был руководителем и организатором той Победы, о чем у нас стеснительно рассказывать, и именно он, светил в правоприемники Ильича, с своей долбанной упертостью в идеи "мирвой революции", на чем тогда РСФСР поляки чуйствительно РККА рыло начистили...
    Хотя войну по сути и сами поляки начали, и не будь помощи Антанты еще хе его зе.....

    Итак, фактического победителя в гражданской войне и лидера РККА спустя 18 лет после ее окончания, ВКП(б) одевает на ледоруб...
    Вы Гоблина слушали? ИМХО - забили, а стоит...
    Он вкратце, а полностью - ну лениво, коротко - он человек своего времени, тогда все такими были...
    И итальянских хлопчиков Сакко и Ванцетти ни за юх, а за партбилет банально шлепнули...

  7. #157
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    просто поправка, не обижайтесь...
    Принято.

  8. #158
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Милай, я знаю некоторые вещи от участников тех событий
    Фамилии? Явки? Пароли?

  9. #159
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    Фамилии? Явки? Пароли?
    Пытать будете?...

  10. #160
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    И действовал в соответствии с исторической необходимостью.
    Вот тут пара простеньких, но доходчивых статей на тему, в каком состоянии оставил страну последний её император, и в каком её принял великий диктатор. Начните с малого. Потратьте полчаса времени. Не пожалеете.
    Продолжу...действовал весьма цинично и не гнушался любыми методами. Тратить время на чтение всех этих опусов не вижу смысла - мне эта тема вообще малоинтересна и забивать голову глупостями никчему.Мне вполне хватает той информации ,которая мне известна, что-то доказывать на эту тему не вижу смысла...зачем?

  11. #161
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    мне эта тема вообще малоинтересна
    Ну а чего тогда тут троллинг разводить?

  12. #162
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    А что в этом странного или невероятного?
    Вообще, победа в Гражданской войне, это в общем то заслуга товарища Троцкого, он был руководителем и организатором той Победы, о чем у нас стеснительно рассказывать, и именно он, светил в правоприемники Ильича, с своей долбанной упертостью в идеи "мирвой революции", на чем тогда РСФСР поляки чуйствительно РККА рыло начистили...
    Хотя войну по сути и сами поляки начали, и не будь помощи Антанты еще хе его зе.....

    Итак, фактического победителя в гражданской войне и лидера РККА спустя 18 лет после ее окончания, ВКП(б) одевает на ледоруб...
    Вы Гоблина слушали? ИМХО - забили, а стоит...
    Он вкратце, а полностью - ну лениво, коротко - он человек своего времени, тогда все такими были...
    И итальянских хлопчиков Сакко и Ванцетти ни за юх, а за партбилет банально шлепнули...
    А кто- такой Гоблин ,чтоб я его слушал? У меня таких гоблинов целый подъезд...

  13. #163
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    Фамилии? Явки? Пароли?
    Иных уж нет, а те далече....

  14. #164
    Senior Member Аватар для Батяня_вомбат
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    484
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Иных уж нет, а те далече....
    Ну, короче, ясно... Проходи, любезный...

  15. #165
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
    Ну а чего тогда тут троллинг разводить?
    Ну так и не разводите...о чем ветка-то не забыли? И все таки войну -то не Сталин выиграл,как- бы вам этого не хотелось ...,а конкретный солдат, сержант, генерал. И все ж не забывайте о просчетах Сталина как до войны,так и во-время ее начала. В том, что РККА понесла такие потери его личные "заслуги" неоспоримы.

Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •