Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 284

Тема: Моя теория Бога... Или кто есть Бог?

  1. #256
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а твое мнение здесь кто нить спрашивал?
    К взрослым дядям всяким желторотикам на "Вы" нужно обращаться. Или тебя культуре не учили?

  2. #257
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    Если церковное учение противоречит учению Христа, то это никакая не Церковь. Потому что такого не может быть в принципе. Церковь- Тело Христа на земле. Не может Христос Сам себе противоречить. По всей видимости, Вы принимаете за учение Церкви какое-то, известное Вам
    квази"церковное" учение, а истинно церковного учения никогда не видели.
    Истина где-то рядом с коптами или адвентистами седьмого дня? Или в учении беспоповцев спрятана?

  3. #258
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Истина где-то рядом с коптами или адвентистами седьмого дня? Или в учении беспоповцев спрятана?
    Нет, она в Библии. Только, если ее принимать так, как написано, а не как выгодно.

  4. #259
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    Нет, она в Библии. Только, если ее принимать так, как написано, а не как выгодно.
    Так все перечисленные мной христианские течения чтут Книгу Книг.

  5. #260
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Так все перечисленные мной христианские течения чтут Книгу Книг.
    Нет, они чтут только те части ЕЕ, которые сответствуют их вероучениям. Не буду делать полного обзора всех течений, но, для примера, относительно учения адвентистов, приведу несколько цитат, опровергающих их вероучение о пище:
    "3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
    4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;"(Быт.9:3,4)
    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    3 запрещающих вступать в брак [и] употре***** в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (1Тим.4:1-5)
    15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
    (Тит.1:15)

  6. #261
    Junior Member Аватар для Goplit
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    28
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Стрелец;67025]
    Бог это не высшая сила, не высший разум в человеческом обличии, и не Творец во плоти. Если бы так было, то Бог сумел бы донести до людей единую религию, но религий в мире множество. Какая из них верная, и почему Бог одних людей просветил, а других обидел ложными знаниями?
    Бог это мы и есть, то есть Общество. Представьте, что все живое на планете это единый Мозг, а мы лишь его клетки. Сама по себе клетка участвует в глобальном мышлении мозга, но по отдельности выполняет примитивную работу. Клетка мозга не может понимать, что такое мозг и не может осознать суть его мысли. Это лишь проводник электроразрядов и аминокислот.
    Бог это абсолютная энергия... первично не материя и не сознание ... первична энергия... любая материя есть форма энергии твердая, жидкая, газообразная форма...
    Любая энергия не исчезает а переходит в иной вид энергии... энергия вечна и бесконечна...Энергия разумна по тому что контролируется математическими химическими, физическими, экономическими закономерностями... Человек не в состоянии изменить ни одну закономерность... он лишь познает ее и применяет для своего выживания...Закон Ньютона действовал до его открытия Ньютоном...люди относят себя к разумным лишь по тому что познают законы энергии... познают Бога...

  7. #262
    Junior Member Аватар для Goplit
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    28
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Деньги - это эквивалент труда. При чем тут религия, я не понимаю.
    Деньги мера... мера стоимости ... богатства в том числе и труда при его оплате или результата труда...в виде продукта труда... деньги - мера и все...

  8. #263
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Goplit Посмотреть сообщение
    люди относят себя к разумным лишь по тому что познают законы энергии... познают Бога...
    а про какую энергию ты талдычишь?

    я как понял, ты урверждаешь что для познания Бога надо намазать анальное отверстие скипидаром. И тогда статическая энергия преобразуется в кинетическую. И тут оно понеслось, туды ее в качель! ( чем больше ж.опу надрывает тем больше скорость стремления к Богу )

  9. #264
    Junior Member Аватар для Goplit
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    28
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а про какую энергию ты талдычишь?

    я как понял, ты урверждаешь что для познания Бога надо намазать анальное отверстие скипидаром. И тогда статическая энергия преобразуется в кинетическую. И тут оно понеслось, туды ее в качель! ( чем больше ж.опу надрывает тем больше скорость стремления к Богу )
    Поразительно как ты схватываешь ... преобразовав химическую реакцию скипидара в механическую и звуковую энергию твоих телодвижений... только движение к Богу это как раз понимание закономерностей преобразования энергий... и учет последствия их действий... хотя некоторым практическое воздействие стимулирует умственную активность... пуля многое меняет в голове да же если попадает в зад...

  10. #265
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Goplit Посмотреть сообщение
    Поразительно как ты схватываешь ... преобразовав химическую реакцию скипидара в механическую и звуковую энергию твоих телодвижений... только движение к Богу это как раз понимание закономерностей преобразования энергий... и учет последствия их действий... хотя некоторым практическое воздействие стимулирует умственную активность... пуля многое меняет в голове да же если попадает в зад...
    а вот ты мне можешь поястить чем гоплит отличаемтся от гопника? я вот даже в гуглах всяких не могу ответ на это найти.

  11. #266
    Junior Member Аватар для Goplit
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    28
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Зачем тебе это??? Все равно ща гоплитов нет...только гопники...

  12. #267
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Goplit Посмотреть сообщение
    Зачем тебе это???
    для получения материальной выгоды.

  13. #268
    Junior Member Аватар для Goplit
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    28
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Интересно... А я че с этого буду иметь??? Большое человеческое спасибо???

  14. #269
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Goplit Посмотреть сообщение
    Интересно... А я че с этого буду иметь???
    твоего ника в списке выгодополучателей нет.

  15. #270
    Junior Member Аватар для Goplit
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    28
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    твоего ника в списке выгодополучателей нет.
    Ну тогда сама.. сама.. сама...

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •