Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Рисунок, как продолжение мысли

  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    8
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Не согласен с Вами... Проникнитесь словами великого Пикассо «Мне потребовалось четыре года, чтобы научиться рисовать как Рафаэль,
    и целая жизнь, чтобы научиться рисовать как ребенок».
    Не следует робеть - нужно рисовать от души. Как умеешь, как получится...
    А получаться будет обязательно, если рисовать регулярно.

    Рисунок: нюф-нюф

    Название: худграф_архив (59).jpg
Просмотров: 112

Размер: 96.6 Кб

  2. #32
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от нюф-нюф Посмотреть сообщение
    Искусство - это красивая недосказанность... Это приглашение к сопереживанию, к участию и к созерцанию.

    Рисунок: нюф-нюф

    Вложение 6743
    Осень?)) я угадала?
    Графика чудесная..))

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    8
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Какой интересный форум!.. Спасибо, Фэй )))

    А это Вам от меня:

    Название: рис.01.jpg
Просмотров: 107

Размер: 52.6 Кб

  4. #34
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от нюф-нюф Посмотреть сообщение
    Какой интересный форум!.. Спасибо, Фэй )))

    А это Вам от меня:

    Название: рис.01.jpg
Просмотров: 107

Размер: 52.6 Кб
    Утро?))) Спасибо!

  5. #35
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от нюф-нюф Посмотреть сообщение
    Не согласен с Вами... Проникнитесь словами великого Пикассо «Мне потребовалось четыре года, чтобы научиться рисовать как Рафаэль, и целая жизнь, чтобы научиться рисовать как ребенок». Не следует робеть - нужно рисовать от души. Как умеешь, как получится... А получаться будет обязательно, если рисовать регулярно.
    Спасибо за цитирование великого Пикассо, но это ему, Пикассо понадобилось 4 года, чтобы научиться рисовать, как Рафаэль...
    Боюсь, что мне уже не научиться рисовать хотя бы на таком уровне, чтобы я сам был доволен своим рисунком.
    Из меня получается неплохой критик - в поэзии, в искусстве, но вот поэт и художник из меня никакой.
    Я люблю и чувствую, например, балет, но даже боюсь представить себя в качестве танцора...
    У меня лучше получается с науками, но в искусстве я лишь зритель, слушатель, читатель...
    Думаю, что лучше быть хорошим слушателем и зрителем, чем неважным поэтом или художником.
    Если можно - хотел бы Вас попросить приходить к нам и радовать своими картинами, рисунками...
    Даже если сразу Вас не увидят, Ваши произведения обязательно заметят и оценят после.. И они будут радовать людей, Ваши рисунки..
    Очень приятно, что на нашем Форуме появились замечательные художники!
    Последний раз редактировалось FourA; 19.11.2014 в 04:06.

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    8
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    С удовольствием буду участвовать в этой теме. И не только в этой - есть чем поделиться, и хочется всех вас послушать-посмотреть. И, коль здесь нахожусь, позвольте еще рисунок выложить на всеобщее обозрение.

    Рисунок: нюф-нюф

    Название: 13_by_tlcolor-d5x4r6z.jpg
Просмотров: 260

Размер: 99.1 Кб

  7. #37
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Думаю, что лучше быть хорошим слушателем и зрителем, чем неважным поэтом или художником.
    Вот здесь, Фора, я с вами не соглашусь))
    Каждый человек умеет рисовать, только большинство не знают об этом!))
    Причем начать рисовать не поздно никогда..

  8. #38
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от нюф-нюф Посмотреть сообщение
    С удовольствием буду участвовать в этой теме. И не только в этой - есть чем поделиться, и хочется всех вас послушать-посмотреть. И, коль здесь нахожусь, позвольте еще рисунок выложить на всеобщее обозрение.

    Рисунок: нюф-нюф

    Название: 13_by_tlcolor-d5x4r6z.jpg
Просмотров: 260

Размер: 99.1 Кб
    Весна?)))

  9. #39
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    8
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Спасибо за цитату великого Пикассо, но это ему, Пикассо понадобилось 4 года, чтобы научиться рисовать, как Рафаэль...
    Боюсь, что мне уже не научиться рисовать хотя бы на таком уровне, чтобы я сам был доволен своим рисунком.
    Из меня получается неплохой критик - в поэзии, в искусстве, но вот поэт и художник из меня никакой.
    Я люблю и чувствую, например, балет, но даже боюсь представить себя в качестве танцора...
    У меня лучше получается с науками, но в искусстве я лишь зритель, слушатель, читатель...
    Думаю, что лучше быть хорошим слушателем и зрителем, чем неважным поэтом или художником.

    Хм... А такое не пробовали? - На плотном листе белой бумаги начертите сетку будущего месяца.
    В левом верхнем углу ячейки поставьте дату, остальное место – для определения цвета прожитого дня.
    Прошел день, утихли страсти, насмеялись вдоволь, у кого-то высохли слезы, «наконец-то можно отдохнуть»…
    Не поленитесь, возьмите краски, на палитре подберите цвет к заканчивающемуся дню и аккуратно закрасьте определенную ячейку.
    В конце месяца издали полюбуйтесь картиной жизни. Надеюсь, что вам понравится.

    Или это: Подбирать музыку к словам – приятное и полезное занятие.
    Получилось красиво – вот вам и песня. Только вам самим нравится?.. Вот и напевайте себе тихонечко.

    Примерно тоже самое можно сделать, подбирая сочетания цветов к словам.
    Обычно – к стихам или к короткому выражению, к цитате, к изречению.
    Получается практически иллюстрация с одним только отличием – не умеющие хорошо рисовать, но тонко чувствующие слова и цвет, могут полноценно реализовать себя.
    В том числе и в добротной самостоятельной картине в раме.

    Характер и форма цветового пятна, насыщенность и чистота цвета, манера нанесения, фактура поверхности, размер
    и соответствующий стиль рисунка шрифта для текста – вполне самодостаточные изобразительные средства.

    Ими и воспользуюсь – хочу подобрать цвет вот к такому тексту «...Наверное, уже утро. Или день. Или вечер. Пустота.
    В Пустоте есть всё, и нет там ничего. Появляется что-либо из Пустоты и там же исчезает. Пустота – это всё, и она является ничем».

    Ну и как вам мой «шедевр»?.. Не стесняйтесь, творите и вы в такой технике. Пробуйте, сочиняйте, фантазируйте!

    Рисунок: нюф-нюф

    Название: 08.jpg
Просмотров: 106

Размер: 99.2 Кб

  10. #40
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Я тоже получил 10 из 10...


    Чего- чего, но Модильяни от Иеронима Босха всё-таки отличу...

  11. #41
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Думаю, что лучше быть хорошим слушателем и зрителем, чем неважным поэтом или художником.
    Вот здесь, Фора, я с вами не соглашусь))
    Каждый человек умеет рисовать, только большинство не знают об этом!))
    Причем начать рисовать не поздно никогда..
    Цитата Сообщение от нюф-нюф Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Спасибо за цитату великого Пикассо, но это ему, Пикассо понадобилось 4 года, чтобы научиться рисовать, как Рафаэль...
    Боюсь, что мне уже не научиться рисовать хотя бы на таком уровне, чтобы я сам был доволен своим рисунком.
    Из меня получается неплохой критик - в поэзии, в искусстве, но вот поэт и художник из меня никакой.
    Я люблю и чувствую, например, балет, но даже боюсь представить себя в качестве танцора...
    У меня лучше получается с науками, но в искусстве я лишь зритель, слушатель, читатель...
    Думаю, что лучше быть хорошим слушателем и зрителем, чем неважным поэтом или художником.
    Хм... А такое не пробовали? - На плотном листе белой бумаги начертите сетку будущего месяца. В левом верхнем углу ячейки поставьте дату, остальное место – для определения цвета прожитого дня. Прошел день, утихли страсти, насмеялись вдоволь, у кого-то высохли слезы, «наконец-то можно отдохнуть»… Не поленитесь, возьмите краски, на палитре подберите цвет к заканчивающемуся дню и аккуратно закрасьте определенную ячейку. В конце месяца издали полюбуйтесь картиной жизни. Надеюсь, что вам понравится.

    Или это: Подбирать музыку к словам – приятное и полезное занятие. Получилось красиво – вот вам и песня. Только вам самим нравится?.. Вот и напевайте себе тихонечко.

    Примерно тоже самое можно сделать, подбирая сочетания цветов к словам. Обычно – к стихам или к короткому выражению, к цитате, к изречению. Получается практически иллюстрация с одним только отличием – не умеющие хорошо рисовать, но тонко чувствующие слова и цвет, могут полноценно реализовать себя. В том числе и в добротной самостоятельной картине в раме.

    Характер и форма цветового пятна, насыщенность и чистота цвета, манера нанесения, фактура поверхности, размер и соответствующий стиль рисунка шрифта для текста – вполне самодостаточные изобразительные средства.

    Ими и воспользуюсь – хочу подобрать цвет вот к такому тексту «...Наверное, уже утро. Или день. Или вечер. Пустота. В Пустоте есть всё, и нет там ничего.
    Появляется что-либо из Пустоты и там же исчезает. Пустота – это всё, и она является ничем».

    Ну и как вам мой «шедевр»?.. Не стесняйтесь, творите и вы в такой технике. Пробуйте, сочиняйте, фантазируйте!
    Я достаточно давно - более 50 лет назад - пробовал рисовать.. Кое-что получалось..
    В основном, рисунок, красками почти не рисовал... Пейзажи, натюрморты, даже несколько портретов, в том числе - пробовал нарисовать самого себя, глядя в зеркало..
    Получалось кое-что, но мне это не нравилось.. Моё чувство внутреннего критика мне говорило, что это - не то, что нужно прогрессивному человечеству...
    Как и своими попытками стихосложения я остался недоволен.. Пушкин всё-таки писал лучше.
    Быть одновременно критиком и художником - скорее всего невозможно.
    А вот критик из меня получается хороший...

  12. #42
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Чего- чего, но Модильяни от Иеронима Босха всё-таки отличу...
    Разные эпохи и рисунки разные.. Художник всегда пишет свое время

  13. #43
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Получалось кое-что, но мне это не нравилось.. Моё чувство внутреннего критика мне говорило, что это - не то, что нужно прогрессивному человечеству...
    А художники редко бывают довольны своим творчеством..
    Первая мысль художника после окончания работы - "Нужно все переделать..")))

    Почему так мало картин Леонардо дошло до нас?.. он постоянно экспериментировал..
    А рисунков много - он так думал..))

  14. #44
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от нюф-нюф Посмотреть сообщение
    Хм........
    Ими и воспользуюсь – хочу подобрать цвет вот к такому тексту «...Наверное, уже утро. Или день. Или вечер. Пустота. В Пустоте есть всё, и нет там ничего. Появляется что-либо из Пустоты и там же исчезает. Пустота – это всё, и она является ничем».
    Лимбо
    Последний раз редактировалось nav66; 19.11.2014 в 08:17.

  15. #45
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Весна?)))
    Болото. Уютно

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •