Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 235

Тема: Современная МОЛДАВИЯ

  1. #76
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Россия выслала молдавских дипломатов. Хотела бы я понять на что рассчитывал Додон? Он что, воображал, что России дружба с Молдовой нужна больше, чем Молдове дружба с Москвой? Откуда у них такая уверенность, что Путину это нужнее? Вот и пусти свинью за стол...

    Додон в Москве.
    «В течение ближайших дней проведу встречи на разных уровнях с руководством Российской Федерации. Надеюсь, других ответных мер экономического и социального характера со стороны России не последует», — сказал Додон.
    https://lenta.ru/news/2017/05/31/dodon/

    А я хотела бы, чтобы последовали и другие ответные меры. Пусть ответит за Приднестровье хам. Мне не нравится его ответ в стиле "Не виноватая я" Не умеешь держать ответ, взялся за гуж, да не дюж. Не во власти и не в силе - пошёл вон. Надо решать вопросы с теми, кто являет собой настоящую власть и так, как они того заслуживают.

  2. #77
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Россия выслала молдавских дипломатов. Хотела бы я понять на что рассчитывал Додон? Он что, воображал, что России дружба с Молдовой нужна больше, чем Молдове дружба с Москвой? Откуда у них такая уверенность, что Путину это нужнее? Вот и пусти свинью за стол...

    Додон в Москве.


    https://lenta.ru/news/2017/05/31/dodon/

    А я хотела бы, чтобы последовали и другие ответные меры. Пусть ответит за Приднестровье хам. Мне не нравится его ответ в стиле "Не виноватая я" Не умеешь держать ответ, взялся за гуж, да не дюж. Не во власти и не в силе - пошёл вон. Надо решать вопросы с теми, кто являет собой настоящую власть и так, как они того заслуживают.
    Додон здесь ни при чём . В Молдавии происходит конфликт президента и правительства , а решение о высылке наших дипломатов принял МИД Молдавии .

  3. #78
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Додон здесь ни при чём . В Молдавии происходит конфликт президента и правительства , а решение о высылке наших дипломатов принял МИД Молдавии .
    Если бы был ни при чём, Москва не стала бы делать адекватный шаг и высылать молдавских дипломатов. В отношении Приднестровья - это ответ Додона, что Приднестровье никогда не получит независимости. Это подло!

    Я ненавижу Додона за эти слова

    «Я думаю, жители Приднестровья нас смотрят, хотя там доступ к другим информационным каналам очень ограниченный. Одна из основных целей и задач перед собой в качестве президента Молдовы я ставлю объединение страны. Я всегда говорил, ещё раз подтверждаю. У Молдовы будущего без Приднестровья нет, и у Приднестровья будущего нет без Молдовы. Независимости не будет никогда. Статуса субъекта федерации не будет, но объединение в рамках единого государства, мы найдём форму, давайте сядем и обсудим это. У Приднестровья долг за газ 7 миллиардов, они никогда не платили за газ», - сказал Игорь Додон во время передачи.

    За вот это обещание вечной зависимости я могу сказать "Пусть будет проклят Додон и Богом и людьми". Благодарности к нему у меня нет. Нет благодарности и доверия к этому борову и у Приднестровья.

  4. #79
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если бы был ни при чём, Москва не стала бы делать адекватный шаг и высылать молдавских дипломатов. В отношении Приднестровья - это ответ Додона, что Приднестровье никогда не получит независимости. Это подло!

    Я ненавижу Додона за эти слова

    «Я думаю, жители Приднестровья нас смотрят, хотя там доступ к другим информационным каналам очень ограниченный. Одна из основных целей и задач перед собой в качестве президента Молдовы я ставлю объединение страны. Я всегда говорил, ещё раз подтверждаю. У Молдовы будущего без Приднестровья нет, и у Приднестровья будущего нет без Молдовы. Независимости не будет никогда. Статуса субъекта федерации не будет, но объединение в рамках единого государства, мы найдём форму, давайте сядем и обсудим это. У Приднестровья долг за газ 7 миллиардов, они никогда не платили за газ», - сказал Игорь Додон во время передачи.
    Оля , ещё раз вам повторяю - Додон здесь ни причём . Молдавия это не президентская республика и он не может влиять на решения МИДа , а правительство в Молдавии проевропейское , в том числе и министр иностранных дел .

  5. #80
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Оля , ещё раз вам повторяю - Додон здесь ни причём . Молдавия это не президентская республика и он не может влиять на решения МИДа , а правительство в Молдавии проевропейское , в том числе и министр иностранных дел .

    Значит отмежеваться от этой Молдовы и дело с концом. Им хочется Россию поиметь, но сколько может быть Россия дойной коровой для тех, кто её не уважает предельно.
    Скоро их Европа пойдёт на дно. Уже немного осталось. Скоро они станут более сговорчивыми.

  6. #81
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не верю Додону. Нисколько. Его заявления о том, что Приднестровский регион никогда не получит независимость, говорят сами за себя. Он - ряженный. Он притворился насколько-то, чтобы заполучить Приднестровье и решил плюнуть на Москву и применить силу.
    Я бы подождал малёк с окончательными выводами. Тут есть множественность решений у Додона. Павел Филип вполне мог по договорённости с ним, вести контрастную внешнюю политику. Или Павел Филип не хочет сам сближения с Россией, и будирует искусственные трения. Или никак не могут найти решение тираспольской проблемы. Или боятся потерять финансирование из США. Сейчас там ими как раз слегка заинтересовались. Там у них клубок осложнений, в которых они плавают как головастики. Нужно подождать и посмотреть, кто и куда вырулит. Но у России огромное преимущество, - канал экспорта для молдавашек. Это единственное, что может их из под румын выдернуть, и сделать самостоятельными. Хоть относительно.

  7. #82
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Относительно самостоятельными Молдову, но не Приднестровье. Приднестровье закабалят с советской силой и будут измываться над ним так же, как измывались при СССР.

    Ельцин трижды подлец и полуграмотное ничтожество. Русское население и русские земли надо было ставить условием "развода". Им всем так хотелось незалэжности, что, уверена, отдали бы не задумываясь. Этим избавили бы и себя и всех от многих проблем.

  8. #83
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    https://rg.ru/2017/05/31/igor-dodon-...iplomatov.html

    Игорь Додон прокомментировал высылку Москвой молдавских дипломатов

    Президент Молдавии Игорь Додон осудил действия молдавского правительства по высылке российских дипломатов и выразил надежду, что со стороны России не будет мер экономического и социального характера, передает РИА Новости.

    "В течение ближайших дней проведу встречи на разных уровнях с руководством Российской Федерации, - сказал Додон. - Надеюсь, других ответных мер экономического и социального характера со стороны России не последует".

    Напомним, что в понедельник пять российских дипломатов были объявлены в Молдавии персонами нон грата, а из России в ответ были выдворены пять молдавских дипломатов .

  9. #84
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Президент Молдавии Игорь Додон осудил действия молдавского правительства по высылке российских дипломатов и выразил надежду, что со стороны России не будет мер экономического и социального характера, передает РИА Новости.
    Да сразу было понятно, что это результат возни прорумынского, прозападного лобби.
    Этому Додону, еще выгребать там, да выгребать. И, дай бог, чтобы его самого не выгребли.

  10. #85
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Да сразу было понятно, что это результат возни прорумынского, прозападного лобби.
    Этому Додону, еще выгребать там, да выгребать. И, дай бог, чтобы его самого не выгребли.
    Молдавия это парламентская республика и полномочий у президента там мало .

  11. #86
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Молдавия это парламентская республика и полномочий у президента там мало .
    Ему помогут. И научат.

  12. #87
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Приднестровье – «кость в горле» Украины и НАТО

    http://alternatio.org/articles/artic...ukrainy-i-nato

    Там вообще очень сложная обстановка. Очень много игроков.

    Румыния готовится провести учения НАТО «Благородный прыжок»
    Сегодня, 12:45 В мире Видео

    В четверг из Болгарии в Бухарест перебросили 300 военнослужащих и 150 единиц техники. В целом по учебной тревоге подняли две тысячи солдат и пять сотен военных машин из семи стран-участниц альянса.

    Аналогичные маневры уже стартовали в Греции. Проверяют скорость переброски сухопутных войск и навыки взаимодействия между различными подразделениями. Учения «Благородный прыжок» завершатся 17 июня.

    В течение сезона в НАТО запланирована целая серия маневров у границ России. Известно, что в некоторых задействуют стратегические бомбардировщики Б-52 и 800 летчиков-истребителей.

    http://www.5-tv.ru/news/131791/

    Хочется спросить этих уродов "Куда прыгать вздумали?". Как бы им ноги в прыжке не переломать. Чего я им искренне желаю.

  13. #88
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Додон «грудью встал» на защиту России и русского языка

    Источник: http://politikus.ru/events/95300-dod...go-yazyka.html
    Politikus.ru


    Ну что же, поверим ещё раз Додону.

  14. #89
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Рискует недолго продержаться.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #90
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Рискует недолго продержаться.
    После этого вашего вывода, Россию, Румынию и США охватила политическая лихорадка!
    Амеры, те вообще к Большой войне готовиться начали! А в Киргизии ждут серии терактов!

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВИДЕО-ЮМОР
    от Ливерпуль в разделе ЮМОР
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.04.2023, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •