Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 238

Тема: Люди и животные

  1. #91
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    История с козлятами в сахалинском зоопарке меня навела на мысль имеем ли мы право превращать живые существа в игрушки для себя и своих детей? Забирать у матерей -животных их детёнышей, только потому, что маленькие они более забавны, чем когда подрастут? И почему мы, люди, вместо того, чтобы понять чужое горе, в данном случае животного, начинаем прикрываться всякими фразами из чего сделаны наши сумки, ремни, обувь и т.д. ? Мы забываем даже о том, что действие происходит в зоопарке, а не на ферме. И почему тогда, когда нас касается подобное, мы начинаем кричать, взывать о помощи и требовать справедливости? Как аукнется… В этом мире всё взаимосвязано.
    Я полностью согласна с вами. Закон надо ужесточать. Особенно если это касается лиц, занимающих государственные должности. Например, как директор Сахалинского зоопарка.
    Я вообще против зоопарков, потому что это по сути тюрьма для большинства животных. Будучи ребенком, я в зоопарк ходила, но потом, в более взрослом возрасте, обратила внимание на волка, который от стены к стене метался и поняла, что не могу смотреть на страдания животных, которым реально плохо за решёткой.

  2. #92
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Я вообще против зоопарков, потому что это по сути тюрьма для большинства животных. Будучи ребенком, я в зоопарк ходила, но потом, в более взрослом возрасте, обратила внимание на волка, который от стены к стене метался и поняла, что не могу смотреть на страдания животных, которым реально плохо за решёткой.
    Самочувствие животных в неволе зависит от людей, которые за ними ухаживают. И условий, которые создают эти же люди. Хорошо обустроенные вольеры, чётко исполняющий свои обязанности персонал, опытные руководители, которые неплохо разбираются в психологии животных, - и жизнь прекрасна. Да и животное, которое выросло в неволе, воспринимает вас не как врага, который ему может причинить боль , а как обслуживающий персонал. Но, если работники зоопарка, относятся к животным по принципу " не поесть - не сдохнет", " не уберу у оленя - и черт с ним и вообще эти животные для меня, а не я для них", то такой зоопарк надо закрывать или начальство гнать в три шеи с тёплого местечка. Тогда не будет испорченного настроения у посетителей, "диких" опытов над животными ( как долго будут плакать козлята при виде матерей и кричать козы. Контактный зоопарк находится недалеко от "баранника") и вы не будете уходить из зоопарка с одной мыслью в голове по поводу сотрудников "Фашисты недобитые".

  3. #93
    Senior Member Аватар для Georgios
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Демократия - это когда слепой ведёт слепого.

  4. #94
    Senior Member Аватар для Georgios
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Полпред Трутнев 70 мешками овса компенсировал ущерб за теленка, убитого леопардом



    http://tass.ru/obschestvo/2087256

    Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев компенсировал ущерб хозяевам теленка, убитого в Приморье леопардом Симбой, которому год назад полпред дал имя. Он выделил деньги на 70 мешков овса, эквивалентных нанесенному ущербу, сообщили 2 июля в пресс-службе национального парка "Земля леопарда".

    "Инцидент с участием леопарда произошел в июне в районе станции Бамбурово на территории частного фермерского хозяйства. На место выехали сотрудники отдела науки национального парка "Земля леопарда", в границах которого находится хозяйство. В ходе опроса владельцев теленка и осмотра его останков они установили, что виновником инцидента стал дальневосточный леопард. По словам хозяев фермы, они знали, что одна из редких кошек живет неподалеку, однако до этого она не причиняла им серьезных неудобств", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что опознать леопарда удалось после того, как напротив туши убитого теленка, к которому позже вернулся хищник, установили фотоловушку. Это оказался леопард Симба, Хранителем которого в 2014 году стал Юрий Трутнев, давший леопарду имя.

    Ученые пока не могут объяснить, почему леопард охотился на домашний скот, несмотря на сезонное обилие пищи в естественной среде и предполагают, что теленок в тот момент просто оказался более легкой добычей. При этом, отмечают они, рост численности дальневосточного леопарда приведет к росту числа подобных случаев, при этом возникает вопрос компенсации хозяевам скота.

    В данном случае хозяйству передали 70 мешков с овсом, что по сумме эквивалентно нанесенному ущербу. Овес купили на деньги, переданные "Земле леопарда" Юрием Трутневым по его инициативе.

    "В данном случае мне пришлось на деле подтвердить известную цитату Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили" и понести ответственность за проступок своего подопечного. А если говорить серьезно, то подобные конфликты неизбежны ввиду того, что человек и леопард сосуществуют на одной территории. Принимая во внимание исключительную ценность популяции этого редкого хищника, оказавшегося на грани вымирания по вине человека, думаю, общество должно "простить" Симбу", - приводит пресс-служба слова Трутнева.
    Демократия - это когда слепой ведёт слепого.

  5. #95
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Телёнка жалко. но леопард хищник и при встрече с телёнком финал будет один. Смотреть надо за телятами и прочей домашней живностью.

  6. #96
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Если всё же продолжать хозяина фермы считать личностью, то он по определению куда более редок чем леопард Симба.
    Не спорю. Так как в процентном отношении к остальным жителям России фермер - это вымирающий вид профессии. Следовательно и человек, который занимается фермерством что-то вроде динозавра. В Красную книгу заносить надо.

  7. #97
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39

    бык и лев в Южно-Сахалинском зоопарке
    Последний раз редактировалось sinilga; 27.07.2015 в 05:32.

  8. #98
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    В калужских лесах отдыхающие натыкаются на медведей

    20.07.2015 14:19

    Отдыхающие в калужских лесах все чаще стали натыкаться на медведей.
    Косолапых в последнее время видели в четырёх районах области: Юхновском, Перемышльском, Спас-Деменском и Хвастовичском.

    - Медведи стали выходить к ягодникам, - рассказала нам в понедельник, 20 июля, руководитель Центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероника МАТЮШИНА.
    – Ягод в этом году много, особенно черники. А медведи очень любят чернику.
    Сейчас косолапые отъедаются к зимний спячке. Поэтому нередко с ними встречаются люди, отправившиеся в лес по грибы и ягоды.
    - А на Угре рыбаки плыли в лодке, увидели купающихся в реке медвежат, за которыми с берега наблюдала медведица, - продолжает Вероника. – Рыбаки отплыли к другому берегу.
    Вероника Матюшина говорит, что самое главное при встрече с медведем – не паниковать.

    - Увидели мишку, сворачивайте в сторону, - советует она. - Не бегите, уходите к нему лицом.
    Если он вас увидел, громко разговаривайте, чтоб зверь сам ушёл.
    Не прикармливайте медвежат на своих бивуаках, не оставляйте там пищевые остатки, как делают почти все туристы.
    В палаточный лагерь захватите всякие петарды. К шумному месту медведи не пойдут.

    При близкой встрече с медведем не смотрите ему пристально в глаза. Для любого дикого зверя – это признак готовящейся атаки.

    источник

  9. #99
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    Внимание! Опасность! Кинешма. В Заволжском районе на людей нападают медведи!

    23.07.2015 15:09

    Двое грибников чудом спаслись от медведицы с двумя медвежатами.

    22 июля около 18-00 двое кинешемцев отец с сыном отправились за грибами в Заволжский район близ деревни Кистега.
    Уйдя на 200 метров от дороги, грибники вышли на поляну.
    30-летний Олег Румянцев увидел в нескольких метрах от себя медвежонка.
    Буквально через мгновение из леса появилась огромная медведица ростом в 2,5 метра.

    - Она встала на задние лапы и пошла к нам, - рассказывает Олег Сергеевич. – Мы с отцом забрались на деревья.
    Но у отца дерево оказалось шаткое и гнилое, медведица едва его не добралась до него.
    Нас спасло то, что она на короткое время отвлеклась на второго медвежонка.
    Отец, как и я, перебрался на елку повыше. К счастью у меня был мобильный телефон, и я дозвонился до спасателей.

    На место прибыли сотрудники МЧС и местные охотники. После двух выстрелов в воздух хищный зверь убежал глубоко в лес.

    Опасность нападения медведя сохраняется.
    Медведица с медвежатами представляет наибольшую опасность, охраняя свою территорию, она способна напасть на человека

    источник

  10. #100
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39

    Весна в зоопарке



    В видеоклипе использованы материалы снятые в Южно-Сахалинском зоопарке и видео материалы из других зоопарков. В кино снимались гуси, лебеди, тигр, лев, медведь и др.

  11. #101
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Американский дантист убил самого знаменитого льва Африки

    28 июля, 22:50

    Самый знаменитый в Зимбабве 13-летний лев Сесил был застрелен из арбалета в национальном парке Нванге американским туристом.
    Дантист из Миннесоты Уолтер ДжеймсПалмер убил и ошкурил любимца десятков тысяч туристов 1 июля. Об этом пишет The Telegraph.

    Властям Зимбабве удалось установить личность охотника по трофею, который Палмер пытался провезти в Америку — отрезанной голове зверя.
    Ее конфисковали, теперь голова будет использована в суде в качестве главной улики.
    Установлено, что Палмер подстрелил льва из арбалета, а потом был вынужден добить из винтовки, поскольку раненый Сесил пытался скрыться от охотников.
    Подстреленного хищника преследовали на протяжении 40 часов.

    Власти Зимбабве также выяснили, что дантист заплатил организаторам нелегального сафари почти $55 тыс. за право поохотиться на льва.

    Сесил был главным животным-знаменитостью Зимбабве. Приезжавшие в парк Нванге часто видели льва в саванне с его прайдом.

    Нелегальная охота в Зимбабве карается тюремным сроком до 10 лет.
    Правозащитники надеются, что суд города Виктория-Фолс, где будет рассматриваться дело Палмера, признает браконьера виновным и определит максимальное наказание.



    https://www.youtube.com/watch?v=hUeDrUOmHvw
    Cecil - Africa's Biggest Lion

    Опубликовано: 14 сент. 2014 г.

  12. #102
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    "Некто сказал камням: будьте человечны. Камни сказали: для этого мы недостаточно камены". Эрих Фрид.
    Лично я считаю, что убийство животного ради развлечения должно приравниваться к убийству человека.

  13. #103
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    "Некто сказал камням: будьте человечны. Камни сказали: для этого мы недостаточно камены". Эрих Фрид.
    Лично я считаю, что убийство животного ради развлечения должно приравниваться к убийству человека.
    А это и было убийство..!!!
    Посмотрите на видео, лев в ошейнике - значит его легко отследить по радиосигналу.
    Лев не боялся людей, доверял им и не видел в них опасности - значит к нему можно близко подъехать на джипе.

    Это не было охотой, льва просто расстреляли в упор!!!

  14. #104
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Убийце льва Сесила грозит десять лет тюрьмы и не в Соединённых Штатах, а в Зимбабве.
    А там тюрьмы комфортностью не отличаются.
    А также тюремное наказание грозит и людям или нелюдям, сотрудникам национального парка, организовавших это убийство.
    Я - за смертную казнь. И убийце и сотрудникам.

  15. #105
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Дантист из Миннесоты Уолтер ДжеймсПалмер уже не первый раз попадается на убийстве животных в заповедниках.
    Но. каждый раз ему удавалось уйти от наказания. Сейчас он мотивирует. что убил льва за пределами сафари парка.

    Но. его сообщники дают показания против него спасая свои шкуры.
    Сейчас полиция устанавливает, кто сделал выстрел из винтовки.
    Но, лев был главой прайда. У него было шесть львят. И новый преемник убьёт их. Таков закон природы.

    Учёные, наблюдающие за львом, пытаются найти львят. Но, я думаю, что вряд ли это получиться.
    так что судить этого гада надо не только за убийство льва, но ещё и за его детей.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •