Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 238

Тема: Люди и животные

  1. #76
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    У меня вчера пропал кобель. По имени Путин. 15 лет назад подобрали щенка у подъезда, назвали в честь никому неизвестного, назначенного ЕБНом, премьера.
    Вчера вечером сестра выпустила его побегать на улицу и он не вернулся. Я в расстройстве.
    а у меня на кухне поселился таракан. я сначала хотел его тапком прихлопнуть но передумал и назвал таракана Иосиф Виссарионович. он мне одну историческую личность напоминает

    Вдруг из подворотни
    Страшный великан,
    Рыжий и усатый
    Та-ра-кан!
    Таракан, Таракан, Тараканище!

    Он рычит, и кричит,
    И усами шевелит:
    «Погодите, не спешите,
    Я вас мигом проглочу!
    Проглочу, проглочу, не помилую»

  2. #77
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    http://www.youtube.com/watch?v=K7DKNgC9Gf0
    Редкий чёрный фламинго взбудоражил орнитологов (новости)

    Эта черная особь среди нежно-розовых фламинго - не результат фотошопа. Это настоящий чёрный фламинго.
    Недавно его заметили орнитологи на южном берегу Кипра. Говорят, птица действительно уникальная, возможно, единственная в мире.

    [Пантелис Шарилау, глава Департамента природопользования]:
    «Рано утром, когда мы устанавливали телескопы для подсчета фламинго, мы обнаружили этот сюрприз».

    Черный окрас – результат мутации генов. Организм этого пернатого вырабатывает слишком много меланина – темного пигмента, отвечающего за цвет глаз, кожи и перьев птицы.
    Среди пернатых такая мутация практически не встречается. Более распространена противоположная крайность – альбиносы, у которых меланин не вырабатывается вовсе.

    До этого черный фламинго был замечен лишь раз: в прошлом году в Израиле. Однако орнитологи предполагают, что это та же самая птица.

    [Пантелис Шарилау, глава Департамента природопользования]:
    «Из того, что мы прочитали в Интернете, такую птицу видели только однажды в Израиле несколько лет назад. Возможно, её встречают только второй раз».

    Мелководье соленого озера Акротири на Кипре – райское место для этих розовых птиц. Здесь много мелких рачков – основной пищи фламинго.
    Каждую весну сюда прилетает около 20 тысяч птиц этого вида.

    источник




  3. #78
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Может кто знает, что скрестили тигра и Льва, в итоге получилась огромная животина, "Лигр" назвали (согласен, не слишком оригинально):

    Название: 85754050_83934465_ligr.jpg
Просмотров: 94

Размер: 98.3 Кб

    Прям душа в пятки уходит от такого зрелища! )

  4. #79
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Животные никогда не станут убивать, если не голодны. Люди бывают жестоки, но не животные.

  5. #80
    Senior Member Аватар для Georgios
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Дружба или нет - не знаю; скорее всего, котег соизмеряет силы и возможности))

    Демократия - это когда слепой ведёт слепого.

  6. #81
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Как все-таки мир жесток! Животных очень жалко, хочется, чтобы всем на земле жилось хорошо, но не выходит.

  7. #82
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Добрые люди еще не перевелись, помогают животным по мере возможности...хоть что-то, как говориться.

  8. #83
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Мне кажется, что лет 20 назад все получше было. Менее глобально, что-ли. А теперь собак массово отстреливают, а ведь эти собаки продолжают людям верить.

  9. #84
    Чалдон
    Guest
    Вот и порыбачил


  10. #85
    Senior Member Аватар для Georgios
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Лев, который 13 лет служил в цирке, впервые видит траву и небо



    http://prikol.is/lev-kotoryj-13-let-...-travu-i-nebo/

    Этот лев по кличке Уилл был артистом цирка 13 лет. Вся его жизнь ограничивалась сценой и вольером. Он не видел ничего из того, что видят его собратья. Только дрессировщика, толпы удивленных лиц и свет прожекторов. Под конец карьеры его отправили в бразильский заповедник. Уилл впервые увидел траву, землю, деревья, и его реакция трогает до глубины души.

    Видео было снято в 2006 году, но опубликовано только сейчас. Сам лев, к сожалению, уже умер от естественных причин, но последние пять лет своей жизни он провел вне стен тесной клетки. Обитая на обширной природоохранной территории заповедника, он мог общаться с другими львами и вести естественный образ жизни. «Он умер счастливым», — уверяет дирекция заповедника.

    Сомневаться в этом не приходится: первые же кадры шагов на свободе доказывают это. Сильное грациозное животное запускает лапы в грунт, будто бы хочет убедиться, что это не сон. Взрослый зверь радостно бегает по траве, как юный львенок, и под конец, довольный, просто укладывается на землю, наслаждаясь счастьем. Администрация заповедника рассказывает, что до конца своих дней Уилл очень любил просто лежать на траве и смотреть на небо.
    Демократия - это когда слепой ведёт слепого.

  11. #86
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39

    Видео о жизни животных в Южно-Сахалинском зоопарке снималось и монтировалось рабочим этого зоопарка. Съемка велась на камеру мобильного телефона

  12. #87
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Было бы правильно ужесточить закон - не оставить выбора всяким идиотам!

  13. #88
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Посмотрела я видео животных в Сахалинском зоопарке ( у автора их несколько). И не могла понять, почему такая отрицательная реакция на эти видеоролики у местного населения. 28 мая меня нелегкая понесла в этот зоопарк. Ещё на подходе к воротам я услышала душераздирающий крик. Кричали козы и барашки. В контактном зоопарке кричали козлята и маленькая барашка. Люди не могли понять, что происходит, и считали, что животных не накормили и ругались с рабочими. Но оказалось дело в другом. Месячных козлят забрали от матерей развлекать детей в контактном отделе. Не знаю, как там развлекались дети в этом аду, но козлят и их мамаш было очень жалко.
    В воскресенье. 31 марта зашла опять. Козы уже молчали, но даже неопытным взглядом видно, что с ними не всё в порядке. У козлят тоже дела плохи. Один из них сорвал голос. Не понимаю, что сотрудникам зоопарка доставляет удовольствие мучить животных? Эти несчастные козлята приносили радость детям и там, где они находились в бараннике. И все были рады и довольны, кроме видимо руководства зоопарка и сотрудников контактного отдела ( наверное, жаба задавила от зависти) Какое же надо иметь сердце, чтобы целыми днями случать крики животных. Выложила своё мнение на местном форуме. И чуть было не захлебнулась в ненависти, которую изливали местные по поводу работников зоопарка. Даже модераторы форума заблокировали слово "зоопарк" как ругань.

  14. #89
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Было бы правильно ужесточить закон - не оставить выбора всяким идиотам!



    История с козлятами в сахалинском зоопарке меня навела на мысль имеем ли мы право превращать живые существа в игрушки для себя и своих детей? Забирать у матерей -животных их детёнышей, только потому, что маленькие они более забавны, чем когда подрастут? И почему мы, люди, вместо того, чтобы понять чужое горе, в данном случае животного, начинаем прикрываться всякими фразами из чего сделаны наши сумки, ремни, обувь и т.д. ? Мы забываем даже о том, что действие происходит в зоопарке, а не на ферме. И почему тогда, когда нас касается подобное, мы начинаем кричать, взывать о помощи и требовать справедливости? Как аукнется… В этом мире всё взаимосвязано.
    Я полностью согласна с вами. Закон надо ужесточать. Особенно если это касается лиц, занимающих государственные должности. Например, как директор Сахалинского зоопарка.

  15. #90
    Senior Member Аватар для Georgios
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Демократия - это когда слепой ведёт слепого.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •