Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 238

Тема: Люди и животные

  1. #61
    Senior Member Аватар для Лавр Георгиевич
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    322
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    http://drs-radchenko.livejournal.com/40295.html
    Про сурового колымского кота.

  2. #62
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    https://www.youtube.com/watch?v=BWqP_B1tnD8
    Массовая драка панд в китайском зоопарке

  3. #63
    Senior Member Аватар для Georgios
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Из Фейсбука



    Хорошая история:
    Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков. (На фотографии морда быка как бы говорит - меня тяжело ранили пикадоры, но я не хочу с тобой драться, не хочу, даже когда твои товарищи меня так сильно ранили, хотя я не сделал им ничего плохого).
    Мунеро так рассказывает о том бое - "И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не деля попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды.
    Демократия - это когда слепой ведёт слепого.

  4. #64
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Выбор домашнего животного: все «за» и «против».

    Недавно мы с женой решили завести домашнее животное. Казалось бы, дело плевое, но, как оказалось, все далеко не так-то просто.
    У меня все детство были собаки, поэтому я был решительно настроен на то, чтобы не изменять этой традиции и завести лабрадора и я, наивно полагая, что жена меня поддержит, заявил ей о своем желании. Но как бы моя половинка не любила этих животных, она ответила отказом, аргументируя, что собакам в квартире не место и была права. Ведь большому псу будет трудно развернуться в «двушке», поэтому мы продолжили поиски: на кошек у нас обоих аллергия, рыбки - скучно, черепашки - тоже не огонь. Была интересная идея завести лемура, но, как ни крути, это дикие животные и вести себя могут крайне непредсказуемо.
    Думали долго, перебрали всех четвероногих вплоть до розового пони, но к обоюдному соглашению так и не пришли.
    После долгих размышлений, моя жена согласилась еще раз обдумать идею с собакой и я, скрестив пальцы, жду вердикта, но хотелось бы спросить совета у участников форума: какое же животное завести в двухкомнатной квартире без ущерба имущество и (это также немаловажно) для самого животного?

    Название: 1412573200_x2drlqgy.jpg
Просмотров: 177

Размер: 29.7 Кб

  5. #65
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Может, сурикат?

    Это небольшой зверёк из семейства мангустовых, населяет сухие районы пустыни Калахари и Намибии, а также другие регионаы Южной Африки. Длина тела суриката составляет 25-35 см, хвост — 18-25 см. Голова и брюхо животного очень светлые, а уши и кончик хвоста — чёрные. Остальные части тела имеют серый или рыжеватый окрас. Стройные тонкие конечности, вытянутая голова и тёмные пятна вокруг глаз придают сурикату комически-трогательный вид. У него не очень густая, но зато довольно длинная шерсть. Из-за неё сурикат кажется более грузным, чем, он есть на самом деле — вес этого перманентно-взьерошенного существа едва достигает 1,5 кг. У сурикатов есть свой язык, в котором целых 20 «слов». С их помощью зверьки общаются с сородичами: сообщают об опасности, выражают удовольствие, успокаивают детенышей и т.д. При этом некоторые сигналы состоят из 2-4 слогов!

  6. #66
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Кошатнико - собачник , всё остальное не для меня . В детстве были у нас рыбки ещё , но потом пришлось от них отказаться - не стало времени за ними ухаживать . Был пудель , прожил 16,5 лет , но сейчас собакой заниматься некому и некогда . Так что только кот .

  7. #67
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    Недавно мы с женой решили завести домашнее животное. Казалось бы, дело плевое, но, как оказалось, все далеко не так-то просто.
    У меня все детство были собаки, поэтому я был решительно настроен на то, чтобы не изменять этой традиции и завести лабрадора и я, наивно полагая, что жена меня поддержит, заявил ей о своем желании. Но как бы моя половинка не любила этих животных, она ответила отказом, аргументируя, что собакам в квартире не место и была права. Ведь большому псу будет трудно развернуться в «двушке», поэтому мы продолжили поиски: на кошек у нас обоих аллергия,
    .... хотелось бы спросить совета у участников форума: какое же животное завести в двухкомнатной квартире без ущерба имущество и (это также немаловажно) для самого животного?
    вот... мой лысый кот...

    Название: 20130809_171453.jpg
Просмотров: 179

Размер: 102.1 Кб

    и никакой аллергии.. проверенно

    Название: 20130809_171238.jpg
Просмотров: 159

Размер: 101.5 Кб
    кто не скачет тот москаль

  8. #68
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Может, сурикат?
    Хм, а вот это интересно. Умный, вроде бы не буйный, да и "милоты" не занимать! Серьезный конкурент кошкам и собакам. Осталось только нарыть нюансы содержания.

  9. #69
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    вот... мой лысый кот...

    Название: 20130809_171453.jpg
Просмотров: 179

Размер: 102.1 Кб

    и никакой аллергии.. проверенно

    Название: 20130809_171238.jpg
Просмотров: 159

Размер: 101.5 Кб
    Идея неплохая, только вот боится жена таких котов, да и я от них не в восторге. Ничего такого, просто субъективное мнение )

  10. #70
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Нужно всеми силами защищать животных от вымирания. Амурские тигры и вообще большие кошки в большой опасности, потому что браконьеры выслеживают их и убивают.

  11. #71
    Senior Member Аватар для Georgios
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Остров, которым правят коты.

    http://koffboy.com/ostrov-kotorym-pravyat-koty/

    Остров Аосима (Aoshima) — один из десятков «кошачьих островов» Японии. На нем живет 120 котов, что в шесть раз больше, чем людей.

    Благодаря снимкам, сделанным фотографом Reuters Томасом Петером (Thomas Peter), остров прославился в Сети, что повлекло за собой приток туристов на Аосиму.




    ...и своя школа единоборств имеецца:
    Демократия - это когда слепой ведёт слепого.

  12. #72
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    У меня вчера пропал кобель. По имени Путин. 15 лет назад подобрали щенка у подъезда, назвали в честь никому неизвестного, назначенного ЕБНом, премьера.
    Вчера вечером сестра выпустила его побегать на улицу и он не вернулся. Я в расстройстве.

  13. #73
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Georgios Посмотреть сообщение
    Они нам ещё за жирафа ответят!

  14. #74
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    У меня вчера пропал кобель. По имени Путин. 15 лет назад подобрали щенка у подъезда, назвали в честь никому неизвестного, назначенного ЕБНом, премьера.
    Вчера вечером сестра выпустила его побегать на улицу и он не вернулся. Я в расстройстве.
    Ну нахрена ты в этой ветке флудишь ? Насрал здесь и доволен ?

  15. #75
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •