Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 99

Тема: Таиланд-страна сказка!

  1. #16
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    А что за страна то - Таиланд? Полковник - хоть, что то узнал?
    В чем сказка то?

  2. #17
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    А, я тоже вспомнила. В Болгарии, недалеко от Варненского дельфинария встретила двух ливанцев. Еще тогда подумала, о вот где они, ливанцы отдыхают - в Болгарии. Но потом ни разу ни одного ливанца нигде не видела - ни в Болгарии, ни в других странах. Наверное, эти два ливанца были единственными, кто хоть когда-то выбрался из Ливана за границу, не?
    Вы точно завязали с
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    клубы, дискотеки, наркотики
    ?

    Вы способны отличить ливанцев от других смуглявых - по внешнему виду или по акценту? Хотя скорее всего, ливанцев заграницей много: просто не там, где отдыхают, а там, где работают. Где-то рядом с остальными добродетельными :)

  3. #18
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы способны отличить ливанцев от других смуглявых - по внешнему виду или по акценту?
    Не, я вообще не знала, кто они такие, пока они не сказали, что Lebanon. Вообще, они были больше на испанцев похожи по внешнему виду.

  4. #19
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение

    Вот не встретить ни одного украиноговорящего - это запросто, достаточно поехать в высокий сезон в недешёвый отель - куда угодно (сдаётся, что хоть на Украину) :)))
    Нее... Придется ей сидеть дома. В Таиланде, на тихих островах, в высоком сезон и в дорогих отелях, отдыхаю я. А я украиноговорящий. Ей со мной будет некомфортно.

    Название: Patong 1.jpg
Просмотров: 91

Размер: 103.0 Кб
    Название: Patong 2.jpg
Просмотров: 93

Размер: 104.1 Кб
    Название: Patong 3.jpg
Просмотров: 92

Размер: 99.3 Кб
    Название: Patong 4.jpg
Просмотров: 89

Размер: 78.0 Кб
    Название: Patong 5.jpg
Просмотров: 90

Размер: 96.4 Кб
    Название: Patong 6.jpg
Просмотров: 87

Размер: 99.5 Кб
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  5. #20
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    В Таиланде, на тихих островах, в высоком сезон и в дорогих отелях, отдыхаю я. А я украиноговорящий. Ей со мной будет некомфортно.
    Орунгал, а чего Вы в Таиланде отдыхаете? У Вас же там, рядом с Австралией, есть Фиджи, Вануату, и другие прикольненькие острова.

  6. #21
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    783
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Орунгал, а чего Вы в Таиланде отдыхаете? У Вас же там, рядом с Австралией, есть Фиджи, Вануату, и другие прикольненькие острова.
    Дорого!

  7. #22
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Орунгал, а чего Вы в Таиланде отдыхаете? У Вас же там, рядом с Австралией, есть Фиджи, Вануату, и другие прикольненькие острова.
    Рабиш. В смысле мусор.

    "Все течет, все изменяется"(с) наблюдение не мое.

    Когда то, Фиджи считались верхом экзотики и комфорта. Соответственно в головы многих людей (в мою в том числе) это было крепко-накрепко вбито. Бо реально, а те времена такие слова как Малайзия, Таиланд, Бали и прочие просто не произносились, ибо там правили туземцы и царила нищета, в то время, как на Фиджи развивался британский флаг. То есть это был кусочек цивилизованной Англии, куда было безопасно поехать отдыхать.

    Но потом Фиджи, как впрочем и Украина стали независимыми. Соответственно "темпы экономического роста в стране за период с 2000 по 2009 год были крайне скудными и составили в среднем 0,9 %[54]. В 2010 году экономический рост составил всего 0,1 % (187 место в мире)[6]. Одной из основных причин низких экономических показателей в последние десятилетия стала политическая нестабильность (в 2000 и 2006 годах в стране произошли государственные перевороты), которая привела к падению интереса к местной экономике со стороны иностранных инвесторов, а также массовому бегству финансового и человеческого капитала (произошёл отток большого числа высококвалифицированных фиджи-индийских специалистов)"(с)

    В результате, современные Фиджи это как Куба. Старье, нищета и разруха. То есть выйдя за ограду ресорта, совершенно нечего делать. Да и сервис все хуже и хуже. В то время как Таиланд и прочии Малайзии, развиваясь семимильными шагами, предлагают офигительный сервис в великолепнейших (не побоимся этого слова) условиях и за меньшие деньги. К тому же берем Патонг. В Патонге масса гостиниц, где вы будите отдыхать с великолепным комфортом совершенно оторвано от толпы на дикой природе. В то же время, полчаса езды, и вы попадаете в центр индустрии развлечений. А кроме того, на Фиджи абсолютно нечего смотреть. То есть лежать неделю в гамаке, а потом начать потихоньку раскачиваться, это на большого любителя.

    В том же Таиланде, мы каждый день ходили в разные рестораны и не потому, что искали самый лучший, а просто ради разнообразия. На Фиджи, вы будите месяц питаться в одном и том же ресторане, ибо в то что находится в городке, заходить просто бессмысленно из за нижайшего сервиса.

    Кстати сказать, сейчас у нас резко набирает вес Камбоджи и Вьетнам. Великолепный сервис и совершенно смешные цены.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  8. #23
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Кетчуп Посмотреть сообщение
    Дорого!
    Нет. Таиланд мне много дороже. Бо дорогой перелет (от 1,200 баксов).

    Кстати могу показать фотографии Фиджи и Вануату. Будите удивлены. Очень напоминает Абхазию то запустению, кроме конечно ресортов.

    Кстати то же самое и на Сейшелах. Хорошие ресорты, но в городке абсолютно нечего делать. То есть только если плавать-загорать-ловить рыбу.

    Опять таки, Сейшелы это бывшая английская колония, все говорят по английский и более менее цивилизованны. Но реально застыли на уровне 80-х годов.

    ЗЫ. Кстати, последний раз отдыхал в Таиланде в мае прошлого года. Был неприятно удивлен ценами на гостиницы. До этого я легко и непринужденно находил хорошие 5-ти звездочные гостиницы за 100 - 120 баксов ночь.

    Цен выше 180 баксов за ночь не было вообще. Сейчас полно гостиниц и за 300 баксов ночь. Что то приличное уже начинается со 140 баксов, да и то, если очень и очень постараться. Сцуки!
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  9. #24
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Кстати могу показать фотографии Фиджи и Вануату.
    Кстати, показывайте. Интересно.

  10. #25
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Нет. Таиланд мне много дороже. Бо дорогой перелет (от 1,200 баксов).

    Кстати могу показать фотографии Фиджи и Вануату. Будите удивлены. Очень напоминает Абхазию то запустению, кроме конечно ресортов.

    Кстати то же самое и на Сейшелах. Хорошие ресорты, но в городке абсолютно нечего делать. То есть только если плавать-загорать-ловить рыбу.

    Опять таки, Сейшелы это бывшая английская колония, все говорят по английский и более менее цивилизованны. Но реально застыли на уровне 80-х годов.

    ЗЫ. Кстати, последний раз отдыхал в Таиланде в мае прошлого года. Был неприятно удивлен ценами на гостиницы. До этого я легко и непринужденно находил хорошие 5-ти звездочные гостиницы за 100 - 120 баксов ночь.

    Цен выше 180 баксов за ночь не было вообще. Сейчас полно гостиниц и за 300 баксов ночь. Что то приличное уже начинается со 140 баксов, да и то, если очень и очень постараться. Сцуки!
    Так-так, пошел деловой разговор. И что предлагают за эти деньги?

  11. #26
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Дамы и Господа, когда я постил о том, что русских туристов много я имел ввиду не национальность, а то, что почти все говорят на русском Кстати ездили на одну экскурсию с туристом из Украины, было приятно общаться на украинском языке (по акценту я понял, что из Украины), да это не важно, важно другое, сейчас у нас появилась прекрасная возможность путешествовать по миру.




    Вор должен сидеть в тюрьме!

  12. #27
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    В чем сказка то?
    Люди, природа и климат. Я много бывал по свету, таких приветливых и радушных людей более не встречал, причем это не показное. а истинное радушие, согласитесь, что в наше время это редкая ценность. Природа, когда мы ночевали, на реке Меконг , я почти всю ночь просидел на балкончике над самой водой, по одну сторону джунгли, по другую наше бунгало, сверху черное небо с огромными звездами, внизу река, издающая сказочные звуки, со сторону джунглей крик птиц издающих такую мелодичную какофонию и повсюду ящерицы, которые очень внимательно за тобой наблюдают, я даже подумал, кому было интересней, мне наблюдать за ними или им за мной. А срывать ананасы как капусту, я признаюсь честно до этого думал, что они растут на пальмах, и какое было мое удивление, когда увидел, что это как капуста на качане.





    И очень приятный климат, не сухо и не очень влажно, очень комфортно.
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  13. #28
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Это вы мне ночь в волжской дельте описали!!!

  14. #29
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Это вы мне ночь в волжской дельте описали!!!
    Возможно, но я там не был, и думаю, что на Волге много чего интересного, только вот джунглей там нет. Кстати, на Волге я бывал в советское время в командировке, запомнилось 3 вещи, раки, арбузы и мёд.
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  15. #30
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    Возможно, но я там не был, и думаю, что на Волге много чего интересного, только вот джунглей там нет. Кстати, на Волге я бывал в советское время в командировке, запомнилось 3 вещи, раки, арбузы и мёд.
    Еще какие джунгли!!! Еще как есть!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •