Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 106

Тема: Экстремалы

  1. #1
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Человек в экстремальной ситуации

    Почему одни люди выживают в экстремальных ситуациях, а другие - нет?



    Валерий Малько. Фото: odnoklassniki.ru

    "В Приамурье выпавший из поезда пассажир, семь километров бежавший по тайге в сланцах и футболке, рассказал о своем чудесном спасении.
    Мужчину угораздило перепутать двери в хвостовом вагоне поезда Москва - Нерюнгри.
    42-летний житель Братска Валерий Малько ехал на вахту в Якутию. Он путешествовал в хвостовом вагоне.
    Ночью пошел на перекур в тамбур, а на обратном пути умудрился перепутать двери и не глядя шагнул в темноту,
    вместо теплого вагона сибиряк оказался на 40-градусном морозе посреди тайги в одной футболке, спортивных брюках и сланцах.

    Вахтовик кинулся догонять поезд.
    Пробежав семь километров по шпалам в сланцах на босу ногу, он добрался до маленького разъезда Рихард Зорге.
    Там отогрелся у начальника разъезда, который утром посадил его на другой поезд.
    Так мужчина добрался до Нерюнгри, где получил свои вещи.

    "Говорит, ни к кому претензий у него нет. Чудо, что он в такой холод ничего себе не отморозил. Наверное, его спас бег.
    И то, что на Рихард Зорге дежурил человек. Обычно на столь малых разъездах стоят автоматические пульты.
    Окажись так в этот раз, мужчина однозначно бы не выжил", – рассказала инспектор по связям со СМИ Тындинского ЛО МВД России на транспорте Нина Погребная.

    Сам Валерий Малько о своем чудесном спасении говорит с удивлением.
    "Сам удивляюсь, как не разбился... Когда бежал, ни о чем не думал кроме одного: добежать до ближайшего поста, разъезда, станции – чего угодно, – вспоминает чудом выживший и даже не простудившийся мужчина.
    – Как не замерз – сам не знаю. А бежал, наверное, минут 30, может чуть больше. Никаким моржеванием я никогда не занимался.
    И не закаляюсь даже... Наверное, в организме что-то включается, когда оказываешься в экстремальной ситуации", – цитирует его "Комсомольская правда".

    Мужчина считает, что ему повезло. "Организм крепкий, болячки миловали. И хорошо до разъезда было недалеко, километров семь.
    Я в этих местах часто проезжаю, помню примерно что, где и на каком расстоянии. А в какую сторону бежать, сориентировался по семафорам.
    Спасибо начальнику разъезда, что обогрел, напоил чаем горячим, договорился по рации, чтобы остановился поезд – в Рихард Зорге пассажирские не останавливаются.
    Он удивился, конечно, когда я прибежал. И все сделал, чтоб я без проблем до Нерюнгри добрался", – поведал сибиряк.

    Он добавил, что его близкие – жена и два взрослых сына рады, что отец семейства жив.
    Сам счастливчик из Братска уже приступил к работе – он трудится водителем в Нерюнгри."

    http://dni.ru/incidents/2013/1/18/246767.html

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Экстремальная доза спиртного действительно способна на чудеса.
    Только алкоголь в таких количествах это действительно смертельный экстрим для организма.

    Я никогда не поверю, что человек в трезвом виде и в здравом уме, неспособен отличить двери ведущие в теплое купе или на 40-ко градусный мороз,и уж тем более в поезде

  3. #3
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение

    Я никогда не поверю, что человек в трезвом виде и в здравом уме, неспособен отличить двери ведущие в теплое купе или на 40-ко градусный мороз,и уж тем более в поезде
    ... и при этом умудрился выпав из вагона идущего поезда, не только не сломать себе шею, но даже не вывихнуть ногу.

    По слухам, Бог хранит пьяных и дураков.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    ... и при этом умудрился выпав из вагона идущего поезда, не только не сломать себе шею, но даже не вывихнуть ногу.
    Так наверное в сугроб выпал... Там же высота в принципе небольшая... Единственное - какая скорость была в то время у поезда?...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Так наверное в сугроб выпал... Там же высота в принципе небольшая... Единственное - какая скорость была в то время у поезда?...
    Шутите?! Попытайтесь спрыгнуть с площадки вагона на землю. Подчеркиваю на землю, а не на перон со стоящего у вокзала поезда. Это первое.

    Поезда медленне чем 60 км в час не идут. Это второе. Лобовое столкновение в машине, едущей на скорости 60 км час с неподвижным препятствием, равнозначно падению с четвертого этажа жилого дома. Это третье.

    И последнее. Летел он судя по всему не сгрупировавшись, а как попало. Это четвертое.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Шутите?! Попытайтесь спрыгнуть с площадки вагона на землю. Подчеркиваю на землю, а не на перон со стоящего у вокзала поезда. Это первое.
    Думаете, у меня никогда не было такого приключения, когда по девичьей глупости села в последний вагон электрички, а платформа оказалась коротенькой? Спрыгивала. И не раз. Если такое хрупкое существо, как я, спрыгивала, то почему здоровенный мужик не спрыгнет?

    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Поезда медленне чем 60 км в час не идут. Это второе.
    Едут еще как! Вот, к примеру, от Тбилиси до Зугдиди мы ехали целую ночь, хотя там расстояние чуть больше 300 км.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Думаете, у меня никогда не было такого приключения, когда по девичьей глупости села в последний вагон электрички, а платформа оказалась коротенькой? Спрыгивала. И не раз. Если такое хрупкое существо, как я, спрыгивала, то почему здоровенный мужик не спрыгнет?

    Едут еще как! Вот, к примеру, от Тбилиси до Зугдиди мы ехали целую ночь, хотя там расстояние чуть больше 300 км.
    Спрыгивали вы днем, с неподвижно стоящей электрички, лицом вперед и тщательно примерившись. Мужик летел ночью, с движущегося поезда, даже не поняв что произошло.

    ЗЫ. Пологаю, что от Тбилиси до Зугдиди, вы ночью больше стояли, чем ехали.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Думаете, у меня никогда не было такого приключения, когда по девичьей глупости села в последний вагон электрички, а платформа оказалась коротенькой? Спрыгивала. И не раз. Если такое хрупкое существо, как я, спрыгивала, то почему здоровенный мужик не спрыгнет?
    Здоровенный мужик, судя по всему, вывалился на шпалы и рельсы, поскольку двери в тамбуре напротив, которые ведут в вагоны.. Но это был последний вагон..
    Согласна с тем, что трезвый бы точно переломался... Ну, а после падения, он конечно протрезвел))

  9. #9
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Пологаю, что от Тбилиси до Зугдиди, вы ночью больше стояли, чем ехали.
    Та не стояли, а просто плелись со скоростью 20 км/ч...

  10. #10
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    судя по всему, вывалился на шпалы и рельсы, поскольку двери в тамбуре напротив, которые ведут в вагоны.. Но это был последний вагон..
    Т.е. он вывалился из тех дверей, который по идее должны были вести в следующий вагон, но следующего вагона не было... Странно, что они были открыты.
    А я че-то подумала, что из тех боковых дверей, в которые залазят и вылазят пассажиры, и проводник их забыл закрыть на какой-то станции...

  11. #11
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Т.е. он вывалился из тех дверей, который по идее должны были вести в следующий вагон, но следующего вагона не было... Странно, что они были открыты.
    А я че-то подумала, что из тех боковых дверей, в которые залазят и вылазят пассажиры, и проводник их забыл закрыть на какой-то станции...
    Именно!!! И странно, что эта дверь оказалась открытой... Возможно, что отцепили вагоны, а дверь забыли запереть..
    Боковые двери проводники запирают на автомате, это чп, если они открыты..

  12. #12
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Согласна с тем, что трезвый бы точно переломался...
    я бы поставил вопрос по другому - "шагнул" бы он в эти двери, будь он в адекватном состоянии.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Возможно, что отцепили вагоны, а дверь забыли запереть..
    Скорее всего. На какой-то станции отцепили прицепной вагон, а двери не закрыли...

  14. #14
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Та не стояли, а просто плелись со скоростью 20 км/ч...
    Та вам показалось...
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Портной Посмотреть сообщение
    я бы поставил вопрос по другому - "шагнул" бы он в эти двери, будь он в адекватном состоянии.
    По ночам, со сна, даже трезвые, люди редко бывают в адекватном состоянии...))
    С высоты чуть больше метра летел..


Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •