Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 334

Тема: Борьба с коррупцией и казнокрадством в России

Senior Member Аватар для Шам.АН
    Спасибо Ваши
    297
    Спасибо Вам: 1,944
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    А разве вам, или Чалдону интересно, что творит власть в моем городе? Это уровень местных форумов.
    Вы неверно пишете - что ВЫ ей позволяете творить. И вот это уже интереснее...
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Спасибо Ваши
    297
    Цитата Сообщение от колумб Посмотреть сообщение
    А вот все из-за этого тупого постулата и идет ( всех не перетрахаешь , но надо стремиться ) вот посмотрите на ****оАхмета, человеку столько денег не нужно, это только душевно-больное существо может хапать пока не сдохнет.
    Если убрать из обихода деньги вообще а хоть пару лет пожить в феодализме и все эти разумные капиталисты и паразиты с голоду вымрут...
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Да может быть, но какое это имеет дело к теме? Речь то о том, почему почти нигде на форумах, или где то еще, не найдешь критики местной власти? Почему они в тени у общественности?
    Напишу от себя лично, так как не могу за всю Россию знать.
    Как гласит народная чалдонская мудрость - рыба гниёт с головы-.
    Я это вижу часто.
    Немного пред истории - Я в 1989году из первых, кто переехал из города в деревню.
    В глубинку, к природе поближе, так как пытался обезопасить детей от того что начиналось.
    Вот как обстоят дела у нас.
    Несколько раз в год, проходит сход граждан, где администрация отчитывается за то что сделано, сколько поступило денег и куда потрачены.
    И что надо сделать и как это лучше сделать.
    Если что не так, то выходим на губернатора, а ответ должен быть дан по закону в течение 30 календарных дней.
    Что и происходит.
    На губернатора, можно повлиять через своего депутата или жалобой к премьеру или президенту (пока не потребовалось) и не путаем фантастические требования с реальными. Сплетни собираются на местных форумах, но центральная СМИ. не боится печатать новости, если они конечно есть. Чисто с позиции граждан и то что у нас тут все на виду и если по свойски не жалко (есть такое местечковое) очень оперативно были сняты с должностей и возбуждены уголовные дела и понесены наказания за последние лет 7 около 5 мэрам Тюмени, около 5 Начальникам Обл ГАИ. И их ряду подчинённых. Есть с те с кем "договорились" и они вернули почти всё из присвоенного и доживают свой век, пример губернатор Ракецкий.
    А центральным СМИ это не интересно.
    Нынче зимой в Тюмени, блогеры решили помочь администрации и показать оперативно, как идут дела с уборкой города и что интересно, Тюмень была вычищена. Или вот пример при Собянине, он заставил около трёх километров асфальта переложить за свой счёт подрядчика и сейчас как то срок службы покрытия на удивление увеличился, даже в наших климатических условиях. Правда не хватает активности граждан, по причине незнания, стеснения, своих не сдают (это больший фактор). Но если он по свойски беспредельничать начнёт, то тут ему усё и связи не помогут и деньги. Вот моя переписка к примеру, точнее ответы мне, так как обязаны ответить в течение 30 дней, но поверте на слово, получаю в течение дней 4, -
    Ваше обращение поступило в Аппарат Губернатора Тюменской области, ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ЗА № ПО-7345/2010 ОТ 22.12.2010 и подлежит рассмотрению в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Ответ будет направлен по указанному Вами почтовому адресу.
    Ваше обращение поступило в Аппарат Губернатора Тюменской области, ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ЗА № ПО-1694/2011 ОТ $dates.format($regdata.petitionRegDate,'dd.MM.yyyy') и подлежит рассмотрению в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Вложение 1078
    Все мои требования касались проблем части местных жителей в ущемление их прав, жалобы были все удовлетворены и недостатки устранены.

4. The Following 2 Users Say Thank You to Чалдон For This Useful Post:
    Омега (17.03.2013),Стрелец (17.03.2013)

Senior Member Аватар для Омега
    Спасибо Ваши
    1,830
    Спасибо Вам: 1,491
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Вы неверно пишете - что ВЫ ей позволяете творить. И вот это уже интереснее...
    Ну и к чему этот пафос? Что я могу им сделать и как что-то не позволить. Вы конкретно скажите. У них все схвачено, а у меня бизнес. Если я начну изображать оппозицию, то прихлопнут мне мое дело и буду я идейно лапу сосать. Я же построила все без посторонней помощи(и без ихней), но напрямую зависишь от их произвола. Натравить ментов и налоговую - много не надо. А придраться всегда найдут к чему, если захотят.

6. Ваше сообщение понравилось пользователям: Омега
    Ласкера (18.03.2013)

Спасибо Ваши
    297
    Ну и к чему этот пафос? Что я могу им сделать и как что-то не позволить. Вы конкретно скажите. У них все схвачено, а у меня бизнес. Если я начну изображать оппозицию, то прихлопнут мне мое дело и буду я идейно лапу сосать. Я же построила все без посторонней помощи(и без ихней), но напрямую зависишь от их произвола. Натравить ментов и налоговую - много не надо. А придраться всегда найдут к чему, если захотят.
    Мило... я даже и не знаю что написать. Вы играете на их поле, по их правилам, всем недовольны, но менять сами ничего не намерены. Ждите... Гудвина, Великого и Ужасного, можно Дедушку Мороза, или Снегурочку. Одним словом - ждите чуда.

Спасибо Ваши
    1,830
    Мило... я даже и не знаю что написать. Вы играете на их поле, по их правилам, всем недовольны, но менять сами ничего не намерены. Ждите... Гудвина, Великого и Ужасного, можно Дедушку Мороза, или Снегурочку. Одним словом - ждите чуда.
    Хех, вот где я написала
    , что всем недовольна???? У меня другой разряд)))) Понимаете, это несколько разные вещи - осознавать бездарность власти и негативные последствия ее деятельности для страны и довольство своей жизнью. Последнее - в порядке.

Спасибо Ваши
    297
    Хех, вот где я написала
    , что всем недовольна???? У меня другой разряд)))) Понимаете, это несколько разные вещи - осознавать бездарность власти и негативные последствия ее деятельности для страны и довольство своей жизнью. Последнее - в порядке.
    Ага... удобно, что и говорить. Морально, стало быть с народом, с людями и против властей, а материально, значит с властью и, соответственно против народа. Эт правильно!

Спасибо Ваши
    1,830
    Ага... удобно, что и говорить. Морально, стало быть с народом, с людями и против властей, а материально, значит с властью и, соответственно против народа. Эт правильно!
    Я и не ожидала такого извращения в ваших мыслях. Я тоже - народ и себя не отделяю. И материально я сама по себе. Занимаюсь своим бизнесом, плачу налоги. Это не значит, что я с властью и материально я от нее не завишу. Но если я начну развивать любую заметную оппозиционную деятельность, то могут наехать. они же власть. Но дело в том, что у нас тут нет даже таких сил, которые с властью борются. Все тихо и мирно, все заняты своим делом.

Спасибо Ваши
    297
    Я не делю власть и народ - их невозможно отделить, власть рождается народом, ни одного инопланетного пришельца или иностранца во власти нет. Вас я тоже приглашаю на ветку про "достойные условия", посмотрите на ваши собственные мне плюсы. Или вы полагаете, что к народу это не относится?

Senior Member Аватар для Тамба
    Спасибо Ваши
    990
    Спасибо Вам: 1,323
    Я не делю власть и народ - их невозможно отделить, власть рождается народом, ни одного инопланетного пришельца или иностранца во власти нет.
    Август 91-го. Какая власть какому народу соответствовала?

Спасибо Ваши
    297
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Август 91-го. Какая власть какому народу соответствовала?
    Тому самому, который дружно прыснул в разные стороны строить свое национальное счастье. Сытое и богатое, свободное и демократическое, основанное на уважении личности всех и каждого, только почему то первое, что он начал делать - резать тех кто не похож на "правильных" людей. В некоторых местах, это происходило более цивилизованно - "не тех" объявили "не совсем гражданами", в некоторых - развешивали по заборам кишки хозяев в знак того, что дом свободен... Был бы иной народ - была бы и власть иная.

Senior Member Аватар для Тамба
    Спасибо Ваши
    990
    Спасибо Вам: 1,323
    Тому самому, который дружно прыснул в разные стороны строить свое национальное счастье. Сытое и богатое... Был бы иной народ - была бы и власть иная.
    А за месяц до этого все соответствовало, и вдруг на тебе не соответствует. Так может хватит, чтобы опять прыснули все в разные стороны?

Senior Member Аватар для Ласкера
    Спасибо Ваши
    98
    Спасибо Вам: 149
    Бесполезно - публика не желает рассуждать на тему "почему я для себя ничего не делаю". Тема "почему мне никто не хочет сделать" или "у такого хорошего народа, такая плохая власть, которую выбрали бараны", гораздо интереснее и приятнее. Чувствуешь себя а) не бараном а гордым оленем, б) судьей а не обвиняемым. И самое главное - ничего не делая для самого себя, сохраняешь чистую совесть - ты ведь против, и смело об этом заявляешь!
    Не публикане желает, а власть сверху держит тех, кто ее подпирает. Вы , помнится, спрашивали, где снимали кандидатов до старта? так на местных - пожалуйста: отстранение кандидатов от Солидарности на выборах в Мосгордуму в 2009 г. (выборы хоть и региональные, но масштаб федеральный). Тогда комиссией избиркома были забракованы подписные листы всех оппозиционных кандидатов по сходным причинам - забраковала бОльшую часть подписей в подписных листах (а у Яшина - все 100% подписей) или признала форму листов несоответствующей (отсутствие подстрочника). У кого-то из кандидатов скандально признали поддельной даже его собственную подпись за себя ))) вроде бы у того же Яшина.

Спасибо Ваши
    1,830
    Я не делю власть и народ - их невозможно отделить, власть рождается народом, ни одного инопланетного пришельца или иностранца во власти нет. Вас я тоже приглашаю на ветку про "достойные условия", посмотрите на ваши собственные мне плюсы. Или вы полагаете, что к народу это не относится?
    Хм, а в предыдущем посте отделяли и противопоставляли. Власть из народа, но как только дорвется, то сразу о народе забывает и отделяется.
    Плюсы ставлю только тому, что согласуется с моими мыслями.)

Спасибо Ваши
    297
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А за месяц до этого все соответствовало, и вдруг на тебе не соответствует. Так может хватит, чтобы опять прыснули все в разные стороны?
    А кто именно сказал, "вдруг тебе не соответствует? Это ты у кого именно вычитал? . И почему ты пропустил все, что я написал про уважение личности, ее свобод? Ведь именно этого так жаждали все вокруг, именно к этому стремились, именно это и обещали нам наши вожди, которым рукоплескал весь цивилизованный мир. Тот самый мир, который ни как не огорчался ни нарушением свобод, ни проведением выборов, ни гибелью народа по СИЗО и тюрьмам, пока мы резали друг друга, грабили друг друга и не мешали этому миру обдирать нас. Теперь он огорчился, уважением свобод личности... что так?

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права