Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 278

Тема: Пакт Молотова–Риббентропа

  1. #46
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13

    Договор о ненападении. Молотов-Риббентроп. 1939

    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А что вы скажете по этому поводу.
    В 1939 году был заключен договор между Германией и Россией, больше известный как пакт Молотова-Риббентропа. Я не силен в правых вопросах международного характера, но его могут денонсировать две договаривавшихся страны, Германия и СССР, премницей которого является Россия. Т.е. если две стороны его денонсируют......Как вы думаете, что может произойти и насколько это будет соответствовать международному праву?
    Вы просто дезинформированы.
    Был заключён договор о ненападении. У Германии такой был не только с СССР.
    Про Пакт - наработка пропагандистов ЦРУ.

    Найдите мне в тексте договора о ненападении слово "пакт".
    Вполне обычный договор.

  2. #47
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,123
    Спасибо Ваши
    2,335
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Nocomment
    А что вы скажете по этому поводу.
    В 1939 году был заключен договор между Германией и Россией, больше известный как пакт Молотова-Риббентропа. Я не силен в правых вопросах международного характера, но его могут денонсировать две договаривавшихся страны, Германия и СССР, премницей которого является Россия. Т.е. если две стороны его денонсируют......Как вы думаете, что может произойти и насколько это будет соответствовать международному праву?
    Вы просто дезинформированы.
    Был заключён договор о ненападении. У Германии такой был не только с СССР.
    Про Пакт - наработка пропагандистов ЦРУ.

    Найдите мне в тексте договора о ненападении слово "пакт".
    Вполне обычный договор.
    Насколько я разбираюсь в таких сложных вещах, так называемый Пакт Молотова- Риббентропа был секретным приложением к договору о ненападению между Германией и СССР 1939 г..
    В этом приложении шла речь, насколько я понимаю, о границах сфер притязаний каждой стороны, грубо говоря - это является регионом притязаний СССР, а это - областью притязаний Германии...
    Граница между этими сферами притязаний проходила согласно старой ещё линии Кёрзона, которая была определена на Парижской мирной конференции в декабре 1919 г. - условное наименование линии, которая была рекомендована в декабре 1919 Верховным советом Антанты в качестве восточной границы Польши и установлена в ноте лорда Джорджа Керзона. Принцип проведения этой линии был по этническому признаку - западнее её жило преимущественно польское население, восточнее - преимущественно непольское...
    После присоединения Зап. Белоруссии и Зап. Украины граница СССР проходила практически по этой линии. Денонсация этого договора вряд ли что изменит в государственных границах в Европе, поскольку эта линия зафиксирована в более поздних международных соглашениях, в частности, на Тегеранской конференции 1943 г. и на Крымской конференции 1945 г.
    Итоги этих конференций нельзя отменить в одностороннем или двустороннем порядке.
    ИМХО

  3. #48
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А что вы скажете по этому поводу.
    В 1939 году был заключен договор между Германией и Россией, больше известный как пакт Молотова-Риббентропа. Я не силен в правых вопросах международного характера, но его могут денонсировать две договаривавшихся страны, Германия и СССР, премницей которого является Россия. Т.е. если две стороны его денонсируют......Как вы думаете, что может произойти и насколько это будет соответствовать международному праву?
    А ничего не произойдет..
    Восточные границы Польши были установлены по линии Керзона странами союзниками на Ялтинской конференции в 1945 году

  4. #49
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,594
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 65
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Восточные границы Польши были установлены по линии Керзона странами союзниками на Ялтинской конференции в 1945 году
    За исключением Лемберга

  5. #50
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Насколько я разбираюсь в таких сложных вещах, так называемый Пакт Молотова- Риббентропа был секретным приложением к договору о ненападению между Германией и СССР 1939 г..
    Очень секретным. Настолько секретным, что о нём никто не знал, пока ЦРУ этот пакт не состряпало.
    Вы анализ читали первого текста оного пакта?
    С орфографическими и стилистическими ошибками.
    Это лапша.

  6. #51
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    В принципе, рourquoi бы и не раs?
    Думаю, наберётся немало желающих подискутировать на эту тему...
    Если Вы откроете такую тему, там пойдёт, на мой взгляд, оживлённая дискуссия...
    Но у меня есть принцип - сам я темы никогда не открываю.
    Можно попросить, если желаете, наших уважаемых модераторов - вынести эти посты в отдельную тему...
    Попытаюсь.

  7. #52
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,123
    Спасибо Ваши
    2,335
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Насколько я разбираюсь в таких сложных вещах, так называемый Пакт Молотова- Риббентропа был секретным приложением к договору о ненападению между Германией и СССР 1939 г..
    Очень секретным. Настолько секретным, что о нём никто не знал, пока ЦРУ этот пакт не состряпало.
    Вы анализ читали первого текста оного пакта?
    С орфографическими и стилистическими ошибками.
    Это лапша.
    Анализ первого текста секретного соглашения я не читал...
    Насколько мне известно, факт существования такого секретного договора не оспаривается правительством России...
    Если не ошибаюсь, видел то ли сканы, то ли фото этого документа - уже не помню - черновиков или напечатанного...
    По моему скромному мнению, оспаривать его правдивость или факт существования такого секретного приложения к договору вряд ли продуктивно... Об этом пакте много писали ещё до того, как было создано ЦРУ...Задолго до 1947 г...

  8. #53
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Насколько я разбираюсь в таких сложных вещах, так называемый Пакт Молотова- Риббентропа был секретным приложением к договору о ненападению между Германией и СССР 1939 г..
    В этом приложении шла речь, насколько я понимаю, о границах сфер притязаний каждой стороны, грубо говоря - это является регионом притязаний СССР, а это - областью притязаний Германии...

    Пакт Молотова - Риббентропа и советско - германский договор о дружбе и ненападении 1939 года это один и тот же документ
    , но под разными названиями ( пакт Молотова - Риббентропа это неофициальное название ) .Подписан он был вполне официально и публично . Секретная часть это совсем другое дело .

  9. #54
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Анализ первого текста секретного соглашения я не читал...
    Насколько мне известно, факт существования такого секретного договора не оспаривается правительством России...
    Если не ошибаюсь, видел то ли сканы, то ли фото этого документа - уже не помню - черновиков или напечатанного...
    По моему скромному мнению, оспаривать его правдивость или факт существования такого секретного приложения к договору вряд ли продуктивно... Об этом пакте много писали ещё до того, как было создано ЦРУ...Задолго до 1947 г...

    Добро пожаловать сюда.

    http://dialogforum.net/showthread.ph...366#post135366

  10. #55
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,123
    Спасибо Ваши
    2,335
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать сюда.

    http://dialogforum.net/showthread.ph...366#post135366
    Спасибо!
    Если можно, желательно бы переместить туда и остальные посты по этой теме...
    Тогда можно будет и начать разговор.

  11. #56
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    факт существования такого секретного договора не оспаривается правительством России...
    Медведев признал вину НКВД в Катынском расстреле.
    Что ему признать Пакт?

    На это можно ответить примерно так - если Дима признает себя марсианиным - Вы поверите в существование жизни на Марсе?

    Если не ошибаюсь, видел то ли сканы, то ли фото этого документа - уже не помню - черновиков или напечатанного...
    По моему скромному мнению, оспаривать его правдивость или факт существования такого секретного приложения к договору вряд ли продуктивно... Об этом пакте много писали ещё до того, как было создано ЦРУ...Задолго до 1947 г...
    Никаких сканов нет и не было.
    Мериканьцы нашли типа микроплёнку с договором. И опубликовали. на страх агрессору. Но они же лохи - надо было хоть одного МИДовца перевербовать, чтоб он вычитал документ. А так анализ первого вароианта был плачевен для мериканьцев. Таких ошибок не делают в МИДе.
    В фотокопии русского текста секретного дополнительного протокола из коллекции фон Леша, хранящейся ныне в Политическом архиве МИД ФРГ, трижды упоминается словосочетание "обоими сторонами" (это отчетливо видно на публиковавшихся в американской и английской печати фотоснимках).
    http://kpss-ru.livejournal.com/44695.html

  12. #57
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение

    Пакт Молотова - Риббентропа и советско - германский договор о дружбе и ненападении 1939 года это один и тот же документ
    , но под разными названиями ( пакт Молотова - Риббентропа это неофициальное название ) .Подписан он был вполне официально и публично . Секретная часть это совсем другое дело .
    Да собственно говоря я и не оспариваю этот факт. Мой вопрос состоял в следующем. Могут ли ФРГ(Германия) и Россия денонсировать настоящий договор ибо обе являются правоприемниками Германии и СССР. Может ли денонсация договора пустить в свободное плавание Западную Украину, которая основательно настаивает на своей самостоятельности.
    В принципе, не столь суть важно, как назывался этот документ 1939 года и имелось ли секретное приложение к нему, важен имеющийся результат.
    Мой оппонент настаивает на моей не информированности, хотя я и сам не стараюсь убедить его в обратном. Да. Я информирован намного меньше чем nvd5. Но утверждать что документа нет, а результат есть это весьма загадочная наука, которая имеет много гитик..

  13. #58
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Если можно, желательно бы переместить туда и остальные посты по этой теме...
    Тогда можно будет и начать разговор.
    Не вопрос. Уже всё перенесено.

  14. #59
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Да собственно говоря я и не оспариваю этот факт. Мой вопрос состоял в следующем. Могут ли ФРГ(Германия) и Россия денонсировать настоящий договор ибо обе являются правоприемниками Германии и СССР. Может ли денонсация договора пустить в свободное плавание Западную Украину, которая основательно настаивает на своей самостоятельности.
    В принципе, не столь суть важно, как назывался этот документ 1939 года и имелось ли секретное приложение к нему, важен достигнутый результат.
    Мой оппонент настаивает на моей не информированности, хотя я и сам не стараюсь убедить его в обратном. Да. Я информирован намного меньше чем nvd5. Но утверждать что документа нет, а результат есть это весьма загадочная наука, которая имеет много гитик..
    Вообще - то этот договор уже денонсировала Германия , напав 22 июня 1941 г. на СССР . В таких случаях официального подтверждения не требуется . Ну а поскольку после войны СССР ни с одним из германских государств этот договор по понятным причинам не возобновлял , то он считается недействительным . Такое моё понимание .

    И кстати , с чего вы решили что документа нет ? Не найдены оригиналиы якобы подписанного секретного протокола , а сам текст договора в двух оригиналах вполне существует

  15. #60
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Медведев...............[/COLOR]
    http://kpss-ru.livejournal.com/44695.html
    Цитирую заключительную часть статьи указанной в вашей ссылке

    Не она владеет территориями, отошедшими к Советскому Союзу в результате "преступного сговора двух диктаторов". И если руководители прибалтийских государств, Украины, Молдавии и Белоруссии все же сочтут для себя необходимым и возможным встать на этот скользкий путь, ведущий в никуда, они, по крайней мере, обязаны перед народами своих стран сделать это, опираясь, в частности, не на досужие домыслы фальсификаторов истории, а на рассекреченные и официально опубликованные документы из российских архивов, аутентичность которых должна быть установлена достоверно.

    Пора ставить жирную точку в этой загадочной истории с секретными протоколами. Если они реально существуют - обнародуйте их в строгом соответствии с определенным законом порядком опубликования внешнеполитических актов Российского государства и несите при этом всю полноту ответственности за этот шаг.

    Если же есть обоснованные сомнения (а их, на мой взгляд, более чем достаточно), нужно привлечь авторитет депутатов российского парламента и опыт действительно уважаемых и политически не ангажированных специалистов различного профиля для определения подлинности материалов и выяснения всех обстоятельств, связанных с их появлением на свет.
    Как видите, оснований говорить о том что секретная часть есть или её нет ни у автора, ни у вас нет. Я не заставляю Россию нести ответственность за денонсацию. Я только ПРЕДПОЛОЖИЛ, что будет если?
    Последний раз редактировалось Nocomment; 24.01.2014 в 16:29.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •