Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 278

Тема: Пакт Молотова–Риббентропа

  1. #31
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    С чем? Вопрос был один.

    а не должен?
    Я люблю "поболтать", могу и с вами - пока нет Тамбы.
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    а не должен?
    Это как посмотреть, так как не факт что где то и когда то могли взять у меня в займы и не отдать.
    Не большие суммы, как правило не возвращают, а крупные давно бы забрал.

  2. #32
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Понятно. Пошло виляние.

    Вы действительно считаете, что в нашей большой стране - со множеством довольно больших географических различий должны жить люди строго одной ментальности?

    То бишь - поморы должны быть строго такой же ментальности. что и донские казаки?
    Тут да и призадумаешься над Вашими словами. Может в них есть какая-то посконная правда?

  3. #33
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Понятно. Пошло виляние.
    Как говаривал один раввин, какой вопрос - такой ответ.

    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что в нашей большой стране - со множеством довольно больших географических различий должны жить люди строго одной ментальности?
    В чём проявилось в моих комментариях, сей вывод - что я считаю?

    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    То бишь - поморы должны быть строго такой же ментальности. что и донские казаки?
    В основных понятиях - да, но вот трудно найти сейчас донских казаков, мало их сохранилось. Да и у нас их не много сохранилось, казаков. Сильно их по вывели большевики. С поморами, чалдонами, более было гуманней. Но по малочисленности своей, дела не лучше, чем с казачеством. Обрусели. Но характер (менталитет) пока ещё просматривается. Благодаря расстояниям и среде проживания, как и мало заселённости. Совсем недавно, начались смешанные браки. И пока не так часты. Хотя смотря что понимать под смешанными браками. Малые народы от Урала до Чукотки, на севере и за полярным кругом, в национальностях не сильно то роются, там применяется договор, после выполнения коего, ты свободен и обеспечен.

  4. #34
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    В основных понятиях - да,

    Огласите весь список, пжалуйста.©

  5. #35
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Огласите весь список, пжалуйста.
    Да пожалуйста.
    Задайте вопросы, не обязательно в трёх экземплярах.
    Но конкретные, без размазывания по стеклу.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2

  7. #37
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    не учится только идиот..)
    вся человеческая цивилизация развивается исключительно на опыте и примерах
    и можно привести множество тех примеров.., да хотя бы и европейской цивилизации (европейская, понятно, вам больше импонирует):
    вот вы что нибудь слышали о геноциде североамериканских индейцев).. если не в курсе , тогда поверьте на слово - холокост и пр. голодоморы цветочки в сравнении с тотальным, двухсотлетним уничтожением коренного населения Америки))) примеров и цифр могу подкинуть..
    ну и так далее.. с начала времен)). и увы..до сего дня. ))
    п.с.
    однобоко мыслите,
    а что вы этим постом хотели показать, то понятно..) однако популизм чистой воды))

  8. #38
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    а что вы этим постом хотели показать, то понятно..
    А че реакция такая нервная? попался ролик вот и показываю. Про индейцев знаю, про аборигенов Австралии - тоже. И че, уже про Гитлера нельзя выкладывать?

  9. #39
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    А че реакция такая нервная? попался ролик вот и показываю. Про индейцев знаю, про аборигенов Австралии - тоже. И че, уже про Гитлера нельзя выкладывать?
    да ничего страшного)) просто ничего нового.., так.. банальные агитки

  10. #40
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    да ничего страшного)) просто ничего нового.., так.. банальные агитки
    Это разве не правда?

  11. #41
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Это разве не правда?
    Омега, агитки никогда не бывают правдой, поскольку цели у них другие - мозги полоскать доверчивым зрителям.
    Правду надо искать в архивах, в серьезных, аналитических и научных статьях..

  12. #42
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Это разве не правда?
    Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно . Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа Филипповича. Просто - это вредно. Это - раз, а второе - вы и без водки держите себя неприлично.
    — Борменталь, Глава VII. Собачье сердце. Булгаков

    Последний раз редактировалось Nocomment; 09.05.2013 в 10:38.

  13. #43
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение

    Нацисты не могут смириться с разгромом.
    Надо бы во Львове показательно их выпороть.

  14. #44
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Омега, агитки никогда не бывают правдой, поскольку цели у них другие - мозги полоскать доверчивым зрителям.
    Правду надо искать в архивах, в серьезных, аналитических и научных статьях..
    Я с архивов еще страшнее документы читала.

  15. #45
    Nocomment
    Guest

    Договор о ненападении от 23-08-1939 (пакт Молотова-Риббентроппа)

    Перенесено мной.

    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Явно идёт подготовка к расколу.
    Почему я не огорчён?
    А что вы скажете по этому поводу.
    В 1939 году был заключен договор между Германией и Россией, больше известный как пакт Молотова-Риббентропа. Я не силен в правых вопросах международного характера, но его могут денонсировать две договаривавшихся страны, Германия и СССР, премницей которого является Россия. Т.е. если две стороны его денонсируют......Как вы думаете, что может произойти и насколько это будет соответствовать международному праву?


    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Вы просто дезинформированы.
    Был заключён договор о ненападении. У Германии такой был не только с СССР.
    Про Пакт - наработка пропагандистов ЦРУ.

    Найдите мне в тексте договора о ненападении слово "пакт".
    Вполне обычный договор.

    Возможно и наработка пропагандистов ЦРУ. Докажите, постарайтесь опровергнуть нижеследующее и раздезинформировать меня.

    Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (нем. Deutsch-sowjetischer Nichtangriffspakt; также известен как пакт Молотова — Риббентропа) — межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза. Со стороны СССР договор был подписан Председателем Совета Народных Комиссаров СССР, наркомом по иностранным делам В. М. Молотовым, со стороны Германии — министром иностранных дел И. фон Риббентропом.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B7%D0%BE%D0%BC

    Единственной особенностью данного договора является отсутствие пункта, отменяющего действие договора в случае агрессии одной из договаривающихся сторон по отношению к третьему государству (этот пункт присутствовал во многих договорах о ненападении, заключенных СССР). Отсутствие данного пункта может трактоваться как намек на раздел сфер влияния между Германией и СССР в Восточной Европе, который произошел во время переговоров 23 августа 1939г.

    Одной из наиболее злободневных тем относительно советско-германского договора о ненападении является Секретный дополнительный протокол, который разграничивал сферы интересов договаривающихся сторон.

    Сразу заметим, что в самом факте существования секретного протокола, сопутствующего основным статьям договора, нет ничего предосудительного. Это нормальная практика в международных отношениях государств. Так, русско-французский договор 1884г. и японо-американское соглашение 1905г. были полностью секретными. А вышеупомянутые договоры о ненападении, заключенные в 1939г., также содержали секретные статьи. В данном случае нас интересуют содержание секретного протокола, а также история его опубликования.

    Статьи Секретного протокола разграничивали сферы влияния договаривающихся сторон в Восточной Европе. Согласно им, в зону влияния СССР входили Финляндия, Эстония и Латвия; границей советско-германских интересов становилась северная граница Литвы. Кроме того в зону влияния СССР входили Западная Белоруссия, Западная Украина и Бессарабия (область на северо-востоке Румынии). В свою очередь, в зону интересов Германии входили Польша и Литва. Что касается Бессарабии, то Германия подчеркивала свою незаинтересованность в этом вопросе (Фельштинский Ю. Дашичев В.: Оглашению подлежит: СССР-Германия, 1939-1941 (Документы и материалы). Московский рабочий. М., 1991. С. 43.).
    http://topwar.ru/32707-sovetsko-gema...g-chast-3.html


    Кстати. ПАКТ - (от лат. pactum — договор, соглашение) — одно из наименований различного рода международных договоров, имеющих большое политическое значение.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •