Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Заговор русской литературы против Украинской Национальной Идеи

  1. #31
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Действительно, за последние годы интерес к русскому языку сильно упал в Украине.
    На бытовом уровне практически все знают русский, а спецом учить? Лучше английский- полезней.
    На бытовом уровне все знают русский, это Вы правильно заметили. А вот зачем начали при этом спецом людей мову учить заставлять? Не понятно..

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    А это вы евреям в Израиле скажите, зачем они навязывают русскоязычным иврит учить.
    Русскоязычных в Израиле меньшинство, в Украине - большинство. При этом в Израиле есть русскоязычные телеканалы, газеты, в школах учат на русском и т.д.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Вай, какие украинцы тупые, ужасть...
    Сколько украинцев владеют английским на уровне среднего англичанина, сколько украинцев владеют русским на уровне среднего русского?

  4. #34
    Senior Member Аватар для Тарас
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    827
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    Русскоязычных в Израиле меньшинство, в Украине - большинство. При этом в Израиле есть русскоязычные телеканалы, газеты, в школах учат на русском и т.д.
    Русскоязычных и в Украине меньшинство. Вы только не путайте знание языка и желание сделать его государственным, это разные вещи.
    если я знаю английский язык это не дает мне право требовать сделать его государственным.
    В Украине, о ужас, тоже в школах учат на русском, вы этого не знали?
    Кстати об Израиле. Русскоязычные евреи составляют примерно 20 % еврейского населения Израиля. Русских в Украине еще меньше, все процентов 10 примерно.
    Однако я не слышал о том, чтобы русскоязычные евреи Израиля кричали о втором русском государственном.
    Че-то я не слышал, чтобы они выс

  5. #35
    Senior Member Аватар для Тарас
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    827
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    Сколько украинцев владеют английским на уровне среднего англичанина, сколько украинцев владеют русским на уровне среднего русского?
    Примерно столько сколько и в России. Не думаю, что меньше или больше.Хотя, у нас с первого класса уже учат один иностанный, а с 5-го еще и второй.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Русскоязычных и в Украине меньшинство. Вы только не путайте знание языка и желание сделать его государственным, это разные вещи.
    если я знаю английский язык это не дает мне право требовать сделать его государственным.
    русскоязычных на Украине большинство, поскольку русский знают все. основной аргумент против русского языка - как только его сделают государственным, он сразу вытеснит украинский. А на чем будет основано это вытеснение? Оно будет основано на ЖЕЛАНИИ жителей Украины использовать именно русский язык в качестве основного. Украинские националисты признают, что при равных возможностях русский язык вытеснит украинский, а так как он может это сделать только благодаря ЖЕЛАНИЮ самих украинцев, то получается , что националисты признают, что украинцы ЖЕЛАЮТ сделать русский государственным.


    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Кстати об Израиле. Русскоязычные евреи составляют примерно 20 % еврейского населения Израиля. Русских в Украине еще меньше, все процентов 10 примерно.
    Однако я не слышал о том, чтобы русскоязычные евреи Израиля кричали о втором русском государственном.
    Это уже шулерство. В Израиле живут евреи, русских там почти нет. Вы сравниваете израильских русскоязычных с украинскими русскими и при этом безбожно занижаете процент русских. сравнивать нужно величины одинаковой размерности, либо русских с русскими, либо русскоязычных с русскоязычными.

  7. #37
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Русскоязычных и в Украине меньшинство.


    Так чего же боятся правители?
    Почему не дать русскому все положенные права? Ведь русскоязычных на Украине меньшинство.

    Да все знают в чём дело. Если русский получит права, то на мове никто и разговаривать не будет и пытаться.
    Мова практически всем чужая.
    Эксперты США утверждают, что для 83 % украинцев родной язык - русский

    Одни и те же вопросы были предложены на выбор на русском и украинском языках. Затем ответы на вопросы за ненадобностью выбросили, а подсчитали количество выбравших тот или иной язык. Так элегантно Гэллап перехитрил свидомых шулеров. Гэллап твёрдо убеждён: родной язык, это не то, что записано в паспорте (или ещё где-нибудь), это то, на чём разговаривают в семье.

    Исследования Института Гэллапа (Gallup, Inc) показали, что 83% населения Украины думает и говорит по-русски. А это означает, что для 83% жителей Украины родным языком является русский.
    http://rakafon.livejournal.com/48402.html

    http://www.gallup.com/poll/109228/Ru...?version=print

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    244
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение


    Так чего же боятся правители?
    Почему не дать русскому все положенные права? Ведь русскоязычных на Украине меньшинство.

    Да все знают в чём дело. Если русский получит права, то на мове никто и разговаривать не будет и пытаться.
    Мова практически всем чужая.
    Эксперты США утверждают, что для 83 % украинцев родной язык - русский

    Одни и те же вопросы были предложены на выбор на русском и украинском языках. Затем ответы на вопросы за ненадобностью выбросили, а подсчитали количество выбравших тот или иной язык. Так элегантно Гэллап перехитрил свидомых шулеров. Гэллап твёрдо убеждён: родной язык, это не то, что записано в паспорте (или ещё где-нибудь), это то, на чём разговаривают в семье.

    Исследования Института Гэллапа (Gallup, Inc) показали, что 83% населения Украины думает и говорит по-русски. А это означает, что для 83% жителей Украины родным языком является русский.
    http://rakafon.livejournal.com/48402.html

    http://www.gallup.com/poll/109228/Ru...?version=print
    Что и следовало ожидать. А другого и не может быть.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Как интересно. А народ, который на ней разговаривает все поколения, ему, что новую учить? Да людям до политики и дела никакого нет.
    просто констатирую факт:
    я впервые посетил славный город Киев в 1987 году, на мове в то время киевляне не говорили вообще))
    п.с.
    да вот еще интересное наблюдение:
    в 1984 году вместе с друзьями из Киева побывал во Львове - что характерно,
    москалями там называли и нас и киевлян(никакой агрессии и воспринималось это как норма)

  10. #40
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    я впервые посетил славный город Киев в 1987 году, на мове в то время киевляне не говорили вообще))
    Уважаемый, точно такое же впечатление у вас может остаться и от посещения Киева сегодня. На самом деле в космополитическом городе все происходит в отдельных кругах. Кто-то живет в Киеве всю жизнь в вышиваночно-шароварном мире, кто-то в сталинско-балалаечном, кто-то в международно-корпоративном, они даже могут не пересекаться между собой, у всех друзья, мероприятия, культура своего круга.

  11. #41
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Уважаемый, точно такое же впечатление у вас может остаться и от посещения Киева сегодня. На самом деле в космополитическом городе все происходит в отдельных кругах. Кто-то живет в Киеве всю жизнь в вышиваночно-шароварном мире, кто-то в сталинско-балалаечном, кто-то в международно-корпоративном, они даже могут не пересекаться между собой, у всех друзья, мероприятия, культура своего круга.
    Я слышал о параллельных мирах, читал, фильмы смотрел, но не подумал что такое есть на планете земля и не так далеко в масштабах вселенной.

  12. #42
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Однако я не слышал о том, чтобы русскоязычные евреи Израиля кричали о втором русском государственном.
    Че-то я не слышал, чтобы они выс
    Вы многого и кой-чего не слышали. Наверно или у вас со слухом или у говоривших нелады с произношением.
    А если оставить в покое евреев вы можете ознакомить присутствующих и участвующих ЧТО ЕСТЬ УКРАИНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ? А то заговор и заговорщики есть, а вот против чего заговор?

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    244
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Вы многого и кой-чего не слышали. Наверно или у вас со слухом или у говоривших нелады с произношением.
    А если оставить в покое евреев вы можете ознакомить присутствующих и участвующих ЧТО ЕСТЬ УКРАИНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ? А то заговор и заговорщики есть, а вот против чего заговор?
    А вы что не прочухали оукранискую идею?А она проста: все поют "що не вмерла Украина", почитали жертв холодомора и проклинали клятых москалей и с утра до ночи учили ридну мову. А по сути, чтобы исчезла Россия, русское и естественно все это принадлежало Украийне. Все простенько и незамысловатенько. Хотя, нет, мы москали должны остаться. Где-нибудь в лесах Мордовии. Надо же искать виноватых в собственных косяках.

  14. #44
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Уважаемый, точно такое же впечатление у вас может остаться и от посещения Киева сегодня. На самом деле в космополитическом городе все происходит в отдельных кругах. Кто-то живет в Киеве всю жизнь в вышиваночно-шароварном мире, кто-то в сталинско-балалаечном, кто-то в международно-корпоративном, они даже могут не пересекаться между собой, у всех друзья, мероприятия, культура своего круга.
    Сударь,
    вы пытаетесь мне донести то, что я наблюдаю на протяжении последних 46 лет живя в гораздо более крупном мегаполисе...))
    таки и я могу вам .. смелыми и жирными мазками расписать огни большого города ..:
    а имелось в виду исключительно другое..- разговорная речь))
    повторюсь..,
    87 год.. в городе Киеве, повсеместно, т.е. везде, без исключения, за две недели общения с киевлянами, я не разу не слышал нынешнюю так называемую мову)) тчк

    п.с
    никого не хочу обидеть, двадцать лет прошло, все меняется)) но,..
    в то время..
    в славном Киеве говорили исключительно по русски))
    литературный украинский культурные люди конечно знали, но на нем не общались))
    можно было услышать и суржик, ..на рынке, ..или в общественном транспорте- однако, исключительно от местечковых, заезжих селян,
    и говорящие на суржике.., киевлянами, как селяне и воспринимались)) ..уж простите, но так оно и было..)) и мне это тогда казалась вполне естественным ))
    повторяю, я не делаю никаких выводов- просто констатирую факт))
    п.п.с.
    в Киеве не был уже давно.., подозреваю.., новые веяния сильно изменили разговорную речь нынешних горожан))

  15. #45
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Вы многого и кой-чего не слышали. Наверно или у вас со слухом или у говоривших нелады с произношением.
    А если оставить в покое евреев вы можете ознакомить присутствующих и участвующих ЧТО ЕСТЬ УКРАИНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ? А то заговор и заговорщики есть, а вот против чего заговор?
    не мучайте Наследника)) не ровен..вскипит чайник -кто отвечать будет?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •