Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 129

Тема: Что делать с агрессией?

  1. #76
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    От чего?
    Что именно?
    От чего вам делается легче?
    Как же можно с других требовать как с себя, ведь они другие и не могут как мы.
    С близких не требуете, а с остальных - требуете, я так поняла.
    да, в этом есть сложность - сначала скажешь, потом думаешь...
    От действительности.
    Что не должен защищаться.
    Терпеть легче, когда не могу исправить.
    Я не про всех подряд говорю, а про близких. Тогда получается, что я плюю на них.
    Наоборот.

  2. #77
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Шнеерсон просто забыл подумать! про Господа Бога! Что Он по этому поводу думает?! Ведь если Господь Вседержитель Сотворил человека по своему образу и подобию, =а сударь Шнеерсон считает что Вседержитель неправ,= ПОСЛЕДОВАТЕЛИ Шнеерсона должны быть готовы к тому, о чём предупреждал Конфуций: "Тому кто виновать перед Небом,= молится некому!" Есть два варианта, :либо ЛЮБИТЬ всех людей без разделения их на части; либо НЕНАВИДЕТЬ собственных внуков за своё безбожье!!!! Альтернативы НЕТ!!!! Заумные речи господ типа Шнеерсона или Вассермана свидетельствуют об одном,= ВЫРОЖДЕНИИИ УМА ЧЕЛОВЕКА, когда человек ставит себя на один уровень с Богом! Это всё равно, что новорождённый младенец поучает собственного дедушку!!! Тора этому не учит!!! «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис.55:8,9) .(с)
    За что же мне такая мука -
    любить, неведомо кого?
    Я - человек, и я желаю,
    живя земную жизнь свою,
    не быть святым...
    но пропадаю,
    когда встречаюсь со своим.

  3. #78
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    От действительности.
    Что не должен защищаться.
    Терпеть легче, когда не могу исправить.
    Я не про всех подряд говорю, а про близких. Тогда получается, что я плюю на них.
    Наоборот.
    Как можно защититься от действительности и зачем? Ведь только в текущем моменте можно словить счастье. Оно в будущем не бывает. но надо уметь его видеть. Это от состояния человека зависит(от уровня). Делать кого-то счастливым - это тоже счастье и удовольствие.

  4. #79
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    За что же мне такая мука -
    любить, неведомо кого?
    Я - человек, и я желаю,
    живя земную жизнь свою,
    не быть святым...
    но пропадаю,
    когда встречаюсь со своим.
    Знаете, посылается человеку то, в чем он больше всего нуждается, его душа. Не всегда это осознается сразу, бывает со временем. Главное, правду говорить, особенно себе. Ложью можно украсть чужие чувства, но игрой на чужой душе можно наказать себя самого.

  5. #80
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Знаете, посылается человеку то, в чем он больше всего нуждается, его душа. Не всегда это осознается сразу, бывает со временем. Главное, правду говорить, особенно себе. Ложью можно украсть чужие чувства, но игрой на чужой душе можно наказать себя самого.
    Как отличить ложь от правды? Как узнать, лжёшь ты себе или нет?

  6. #81
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Как отличить ложь от правды? Как узнать, лжёшь ты себе или нет?
    Не знаю. Все индивидуально и зависит от навыка. Если человек постоянно себе лжет, то сложнее. Но надо к душе прислушаться, если сказать себе правду, то обязательно легче становится. И совесть, ее тоже можно послушать, как бы тихо она не шептала. Она знает все ответы, вот только в дискуссию с ней вступать не надо, она обязательно уступит.)

  7. #82
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Не знаю. Все индивидуально и зависит от навыка. Если человек постоянно себе лжет, то сложнее. Но надо к душе прислушаться, если сказать себе правду, то обязательно легче становится. И совесть, ее тоже можно послушать, как бы тихо она не шептала. Она знает все ответы, вот только в дискуссию с ней вступать не надо, она обязательно уступит.)
    А не бывает, что это я не правду себе сказал, а уговорил себя? Тоже легче, правда, на время.

  8. #83
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    А не бывает, что это я не правду себе сказал, а уговорил себя? Тоже легче, правда, на время.
    Я тоже про это думала, но вы сами ответили - "только на время". Тогда наслаждается тем, что на поверхности, но подспудно тяжесть гложет и поэтому полного удовлетворения душа не получает. Полное бывает только когда все честно.

  9. #84
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Я тоже про это думала, но вы сами ответили - "только на время". Тогда наслаждается тем, что на поверхности, но подспудно тяжесть гложет и поэтому полного удовлетворения душа не получает. Полное бывает только когда все честно.
    И когда ясно. А мне эмоции часто мешают. И непонимание, прежде всего, себя.

  10. #85
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    И когда ясно. А мне эмоции часто мешают. И непонимание, прежде всего, себя.
    Ну шо ж поделаешь, бывает, но зачем вам мешать. Желаю вам успешных разборок с самим собой, без помехи лицемерных агрессоров. Развелось их немеряно.

  11. #86
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Ну шо ж поделаешь, бывает, но зачем вам мешать. Желаю вам успешных разборок с самим собой, без помехи лицемерных агрессоров. Развелось их немеряно.
    Вы правы. От меня тоже агрессия идёт. Сам лезу с разборками. Но это, наверное, пройдёт, боюсь, что лишь только с возрастом.

  12. #87
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    От меня тоже агрессия идёт
    О, я даже не ожидала такой объективности.
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Сам лезу с разборками.
    Хех, это называется несколько иначе. "Приручение, с целью использования. Выбросить после употребления, предварительно встав в позу обиженного, подвергшегося агрессии". Самое главное при этом, считать себя благородным и порядочным, ну чтобы особо долго себя там не уговаривать(про честность с собой). Это известный прием - жертва виновата сама.
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    наверное, пройдёт, боюсь, что лишь только с возрастом.
    Не-а и не надейтесь))

  13. #88
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    О, я даже не ожидала такой объективности.
    Хех, это называется несколько иначе. "Приручение, с целью использования. Выбросить после употребления, предварительно встав в позу обиженного, подвергшегося агрессии". Самое главное при этом, считать себя благородным и порядочным, ну чтобы особо долго себя там не уговаривать(про честность с собой). Это известный прием - жертва виновата сама.
    Не-а и не надейтесь))
    Смеётесь? С использованием только соглашусь, но без целей... Сейчас не успеваю дописать, завтра, может что добавлю... Я не то имел в виду, когда писал про разборки. Я чувствовал при всех разговорах предыдущих с Вами агрессию от себя...

  14. #89
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Я чувствовал при всех разговорах предыдущих с Вами агрессию от себя..
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Смеётесь?
    Точно смеетесь.
    Каждый судит другого в свою меру и приписывает свои свойства(качества), в них же и обвиняет. Но и тот другой(агрессор), с дуру(иначе не скажешь) приписывает свои положительные свойства (бедненькому обиженному), совершенно безосновательно, но вероятно авансом. Но ничего, зато опыт колоссальный.

  15. #90
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    О, я даже не ожидала такой объективности.
    Хех, это называется несколько иначе. "Приручение, с целью использования. Выбросить после употребления, предварительно встав в позу обиженного, подвергшегося агрессии". Самое главное при этом, считать себя благородным и порядочным, ну чтобы особо долго себя там не уговаривать(про честность с собой). Это известный прием - жертва виновата сама.
    Не-а и не надейтесь))
    То, что Вы описали, - обычное предательство. Себя. И другим без таких спутников лучше. Почему себя? П. ч., увидев для себя что-то более приемлемое для употребления и уйдя от старого, уже употреблённого, и видя, что так продолжать тебе не придётся, потому что уже тупик, личность теряет основу, на которой поднялась. И уходит без этой основы... А все там уговаривания и прочее, вплоть до навешивания вины, - мусор души, которыми она пытается заделать дыры. Но восстановления не будет. Такими, видно, рождаются...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •