Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 129

Тема: Что делать с агрессией?

  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Это как? Он вам что-то приятное говорит, а в чем тогда агрессия?
    В фальши.

  2. #62
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    В фальши.
    Если фальшь, то это другие мотивы могут быть, а агрессия при чем?
    Мотивация не просматривается.

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Если фальшь, то это другие мотивы могут быть, а агрессия при чем?
    Мотивация не просматривается.
    Я вижу провокацию меня, например, на "взрыв".

  4. #64
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Я вижу провокацию меня, например, на "взрыв".
    Странно. Это какой же должен быть комплимент, чтобы взрывать другого. Может вы что-то не так понимаете? Или вам кажется.?

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Странно. Это какой же должен быть комплимент, чтобы взрывать другого. Может вы что-то не так понимаете? Или вам кажется.?
    Чтобы понятно было. Например. Но это не совсем точно. Когда ярый ненавистник твоей религии, фанатик, больной, или обычный лицемер, с "пониманием" относится к твоей вере, подчёркивает, что уважает. Как Вы воспримете?

  6. #66
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Чтобы понятно было. Например. Но это не совсем точно. Когда ярый ненавистник твоей религии, фанатик, больной, или обычный лицемер, с "пониманием" относится к твоей вере, подчёркивает, что уважает. Как Вы воспримете?
    Вы смешиваете понятия - "вера", "болезнь" и самого человека. Человека можно любить, его душу и сожалеть о его заблуждении, если другой является противником. Ведь любовь не заключается в том, что помогать заблуждаться, или начинать любить само заблуждение(болезнь). Это те обстоятельства , в которых любимый человек оказался. Может несколько путано(снова не так поймете), приведу пример. Наш отец(мать) алкоголик. Мы их любим, но нам грустно, что они себе вредят. Мы же не можем начинать ради них любить их алкоголизм, но их любим такими как есть. Или наш ребенок - больной, инвалид, мы его любим, но не можем начать любить его болезнь, хотя он нам дорог и такой. Можно быть против "веры", но уважать самого человека. Нет совершенных, все чем-то больны, всем свойственно заблуждаться, но это не повод для ненависти и осуждения. В чем же лицемерие? А вот вы не подумали, что человеку любящему еще больнее за любимого им. Кому больше сердце болит матери здорового, или больного? За родителей нормальных, или пьющих? Я и говорю, надо немного эго отодвигать, тогда понятнее будет. Думаю, что и любовь такая более настоящая, раз на нее не влияют разные трудные обстоятельства. И заблуждения чужие не мешают читать главное в душе человека.

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Вы смешиваете понятия - "вера", "болезнь" и самого человека. Человека можно любить, его душу и сожалеть о его заблуждении, если другой является противником. Ведь любовь не заключается в том, что помогать заблуждаться, или начинать любить само заблуждение(болезнь). Это те обстоятельства , в которых любимый человек оказался. Может несколько путано(снова не так поймете), приведу пример. Наш отец(мать) алкоголик. Мы их любим, но нам грустно, что они себе вредят. Мы же не можем начинать ради них любить их алкоголизм, но их любим такими как есть. Или наш ребенок - больной, инвалид, мы его любим, но не можем начать любить его болезнь, хотя он нам дорог и такой. Можно быть против "веры", но уважать самого человека. Нет совершенных, все чем-то больны, всем свойственно заблуждаться, но это не повод для ненависти и осуждения. В чем же лицемерие? А вот вы не подумали, что человеку любящему еще больнее за любимого им. Кому больше сердце болит матери здорового, или больного? За родителей нормальных, или пьющих? Я и говорю, надо немного эго отодвигать, тогда понятнее будет. Думаю, что и любовь такая более настоящая, раз на нее не влияют разные трудные обстоятельства. И заблуждения чужие не мешают читать главное в душе человека.
    Я говорю о посторонних людях, мне до них дела нет. Или этого быть не может? А им до меня, например, есть. Просто потому что из них агрессия лезет. Может это быть? Без личного? Или это личное где-то спрятано, может, в идеологии какой, мне всё равно.... О родных я даже не говорю: болезнь одно, человек другое. Хотя, иногда защищаться приходится, из-за их непонимания, что они больны...

  8. #68
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Я говорю о посторонних людях, мне до них дела нет. Или этого быть не может? А им до меня, например, есть. Просто потому что из них агрессия лезет. Может это быть? Без личного? Или это личное где-то спрятано, может, в идеологии какой, мне всё равно.... О родных я даже не говорю: болезнь одно, человек другое. Хотя, иногда защищаться приходится, из-за их непонимания, что они больны...
    Вы извините, я не поняла этого текста.

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Вы извините, я не поняла этого текста.
    У Вас больше и смешанней... Потому что, наверное, Вы не поняли меня и начали учить, а я не возразил, потому что Вы говорите об очевидных вещах. Но настаивал на своём, отличном от того, о чём Вы написали. Поэтому, наверное, непонимание... Но не важно, все правы. Так бывает.

  10. #70
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Вы не поняли меня
    На приведенном вами примере, я все поняла.
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    начали учить,
    Даже не пыталась, попытка что-то объяснить не является поучением. Но я никогда не настаиваю. Человек сам делает выбор. Я говорю от сердца и мне это стоит не мало сил(душевных). И человек по своей уже мере -принимает, или нет, от меня это уже не зависит. Правда не требует доказательств. Сам человек выберет только то, чего достоин на данный момент. Я принимаю это как данность.
    Да, и очевидные вещи, как правило, имеют более глубокий смысл....

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    На приведенном вами примере, я все поняла.
    Даже не пыталась, попытка что-то объяснить не является поучением. Но я никогда не настаиваю. Человек сам делает выбор. Я говорю от сердца и мне это стоит не мало сил(душевных). И человек по своей уже мере -принимает, или нет, от меня это уже не зависит. Правда не требует доказательств. Сам человек выберет только то, чего достоин на данный момент. Я принимаю это как данность.
    Да, и очевидные вещи, как правило, имеют более глубокий смысл....
    Наверное, потому, что я ещё не пришёл к тому, чтобы любить всех подряд, как Вы... Но тогда не понимаю, почему от сердца говорить Вам стоит больших душевных сил.

  12. #72
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    ещё не пришёл к тому, чтобы любить всех подряд, как Вы.
    Я тоже не пришла, я обычный человек и про свою любовь ко всем не писала. Просто воспринимаю всех такими, как есть.
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Но тогда не понимаю, почему от сердца говорить Вам стоит больших душевных сил.
    Только лгать легко. А я отвечаю за каждое слово.

  13. #73
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Я тоже не пришла, я обычный человек и про свою любовь ко всем не писала. Просто воспринимаю всех такими, как есть.
    Только лгать легко. А я отвечаю за каждое слово.
    Это хороший вид защиты. Сейчас опять скажете, что не так. Но мне так легче делается, когда невмоготу... Только иногда кажется, что я этим унижаю людей, по крайней мере думаю, что они должны так думать. Что я не требую с них, как с себя. Не со всех, конечно, а с близких самых.... И здесь мне ещё трудно - скажу, вроде, от сердца,и не лгу, конечно, а как это обойдётся, не успеваю подумать...

  14. #74
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Это хороший вид защиты.
    От чего?
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Сейчас опять скажете, что не так.
    Что именно?
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Но мне так легче делается, когда невмоготу..
    От чего вам делается легче?
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Только иногда кажется, что я этим унижаю людей, по крайней мере думаю, что они должны так думать. Что я не требую с них, как с себя
    Как же можно с других требовать как с себя, ведь они другие и не могут как мы.
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    а с близких самых
    С близких не требуете, а с остальных - требуете, я так поняла.
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    И здесь мне ещё трудно - скажу, вроде, от сердца,и не лгу, конечно, а как это обойдётся, не успеваю подумать...
    да, в этом есть сложность - сначала скажешь, потом думаешь...

  15. #75
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Шнеерсон просто забыл подумать! про Господа Бога! Что Он по этому поводу думает?! Ведь если Господь Вседержитель Сотворил человека по своему образу и подобию, =а сударь Шнеерсон считает что Вседержитель неправ,= ПОСЛЕДОВАТЕЛИ Шнеерсона должны быть готовы к тому, о чём предупреждал Конфуций: "Тому кто виновать перед Небом,= молится некому!" Есть два варианта, :либо ЛЮБИТЬ всех людей без разделения их на части; либо НЕНАВИДЕТЬ собственных внуков за своё безбожье!!!! Альтернативы НЕТ!!!! Заумные речи господ типа Шнеерсона или Вассермана свидетельствуют об одном,= ВЫРОЖДЕНИИИ УМА ЧЕЛОВЕКА, когда человек ставит себя на один уровень с Богом! Это всё равно, что новорождённый младенец поучает собственного дедушку!!! Тора этому не учит!!! «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис.55:8,9) .(с)

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •