Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 812131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 357

Тема: ГЕРМАНИЯ

  1. #256
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    тебя еще больше расмешит, что в Германии что не всякий магазин охотно примет оплату карточкой - при маленьком чеке могут просто послать подальше.
    Шторм, я два раза прочитал, пожал плечами, и оставил это на ваше усмотрение. А сейчас, когда я снова на этот ваш пост попал, скажу, что живу здесь уже третий десяток лет, и ни разу с таким не столкнулся. Бывало, иду по тротуару, денег в кармане нету , это часто, увидел что-то в магазишке за 3 - 5 евро (марок), говорю, что рассчитаюсь карточкой, сую в этот приёмник карточку, вытаскиваю, забираю чего надо было, и иду по тому же самому тротуару дальше, думая о чём-то другом. Не знаю, может быть гебюр за такие перечисления соответственно также мал, как и сумма? А тогда продавцу пофик, сколько он на этом теряет. Или может еще чего, .....
    И, наоборот всякие "кебабни", шаурмюшки турецкие работают только за наличные. Это есть.

  2. #257
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Офигеть ! В Германии только сейчас GooglePay заработал , а в России он уже два года как доступен .

    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...222-dw-travit/
    Дмитрий, я этим Рау ни разу не рассчитывался. Даже просто не умею! Но как только разок споткнусь, сразу сына напинаю, и он сквозь слёзы, научит. Телефошка у меня андроидная,он же и заменил её мне сам, припозорив попутно, так что чуть чего, я готов!

  3. #258
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    В Германии только сейчас GooglePay заработал
    Pay pineapple GooglePay

  4. #259
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Шторм, я два раза прочитал, пожал плечами, и оставил это на ваше усмотрение. А сейчас, когда я снова на этот ваш пост попал, скажу, что живу здесь уже третий десяток лет, и ни разу с таким не столкнулся. Бывало, иду по тротуару, денег в кармане нету , это часто, увидел что-то в магазишке за 3 - 5 евро (марок), говорю, что рассчитаюсь карточкой, сую в этот приёмник карточку, вытаскиваю, забираю чего надо было, и иду по тому же самому тротуару дальше, думая о чём-то другом. Не знаю, может быть гебюр за такие перечисления соответственно также мал, как и сумма? А тогда продавцу пофик, сколько он на этом теряет. Или может еще чего, .....
    И, наоборот всякие "кебабни", шаурмюшки турецкие работают только за наличные. Это есть.
    я тебя понимаю. Но трудно объяснить тому кто ходит к колодцу с ведрами, что кран на кухне и в ванной это лучше.

    В Германии процессинг карточек начался лет на 10-15 ранее чем в России а поэтому масса маганинов оборудована допотопными средствами принимающие карты с магнитными полосками ( в России большая часть это уже современные на микрочипах ). Процессинг на чипах это % от чека, а магнитки это фиксированная минимальная ставка ( особенно те которые требуют подписи чека клиентом - таких в Германии навалом )

    Парадокс в том что в Германии заметное технологичесое отставалие от России т.к. новые технологии стали внедляться на пару десятилетий раньне и немцам приходится амортизировать допотопные устройства. В России начали внедрять уже более совершенное оборудование.

    Это касается и мобильной связи - в 50 км. к западу от Франкфурта мобильная связь практически не работает. А вот в прошлом году меня крайне удивило что поехав в Нижегородское Заволжье посетить известный старообрядческий скит - кругом на десятки км. леса и болота а связь РАБОТАЕТ!!!! ( только за зря карты распечатывал а там и навигатор отлично работал )

  5. #260
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    вдогонку

    несколько месяцев назад попалось любопытный видик на эту тему


  6. #261
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Согласно свежим данным журнала "der Spiegel", ХДС/ХСС впервые рухнули ниже планки в 30%, АдГ в свою очередь в шаге от того, чтобы обогнать СДПГ и стать второй по популярности партией Германии.

    Название: photo_2018-06-27_13-02-56.jpg
Просмотров: 63

Размер: 61.9 Кб
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  7. #262
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    О, вполне можно предположить, что Трамп всё-таки прогнул на деньги Меркель!
    Крым с Донбасом в такой своей позе стоят уже добрых полдесятка лет, а у неё именно это вдруг вызвало панику.
    Конфликт на Украине и «аннексия» Крыма свидетельствуют о необходимости стран НАТО повысить расходы на оборону. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в своем еженедельном подкасте.

    По ее словам, проблемы, встающие перед альянсом, в последние годы резко изменились. Меркель считает, что после присоединения Крыма к России и конфликта на Донбассе необходимо сосредоточиться на защите. Одной из мер канцлер считает присутствие в странах Центральной и Восточной Европы.

    Ранее президент США Дональд Трамп призвал увеличить финансирование стран НАТО на оборону. Американский лидер обратился с письмом к премьеру Испании Педро Санчесу и напомнил об обещаниях предыдущего испанского кабинета увеличить расходы на оборону. Трамп отправил письма аналогичного содержания ряду глав государств и правительств государств-союзников по НАТО.
    Интересно, чего Трамп дал Германии под это согласие. Наверное СП-2, ну и еще чего-то докинул.

  8. #263
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,592
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    О, вполне можно предположить, что Трамп всё-таки прогнул на деньги Меркель!
    Крым с Донбасом в такой своей позе стоят уже добрых полдесятка лет, а у неё именно это вдруг вызвало панику.

    Интересно, чего Трамп дал Германии под это согласие. Наверное СП-2, ну и еще чего-то докинул.
    Он её просто вы-бал.

  9. #264
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,448
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    вдогонку

    несколько месяцев назад попалось любопытный видик на эту тему

    Это еврей-муха. Летает везде. Садится на хамно и нокоментов, потом всем рассказывает
    ...души прекрасные порывы....

  10. #265
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  11. #266
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Это еврей-муха. Летает везде. Садится на хамно и нокоментов, потом всем рассказывает
    У еврея болит зуб. Зубной его предупреждает:
    — С анестезией вдвое дороже.
    Еврей дает сделать себе анестезию и сбегает не заплатив. Вечером зубной врач рассказывает в кафе:
    — Странная история! Ко мне сегодня на прием пришел еврей, попросил сделать ему анестезию и после этого сбежал.
    Другой зубной врач говорит:
    — Коллега, это еще что! Ко мне сегодня пришел какой-то еврей и попросил вырвать ему зуб без анестезии!

  12. #267
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    В саксонском Хемнице 6 человек получили легкие ранения во время акции протеста, которая прошла ночью, сообщила местная полиция. В акциях приняли участие порядка 3000 человек, в том числе около 2000 националистов. Их оппоненты из левого лагеря собрали около тысячи сторонников. Обе акции прошли в центре города и завершились по требованию полиции после того, как активисты стали кидать друг в друга горящие петарды.

    В ночь на воскресенье в Хемнице произошла драка, в которой погиб 35-летний немец. По неподтвержденным данным, в потасовке участвовали мигранты. После этого сотни человек вышли на несогласованную демонстрацию в центре Хемница, из-за этого досрочно прекратился городской праздник. В акции приняли участие, в том числе, правые радикалы, они выкрикивали угрозы в адрес мигрантов.

    Подозреваемыми по делу об убийстве проходят 23-летний гражданин Сирии и 22-летний гражданин Ирака. В понедельник административный суд Хемница выдал ордер на их арест.

    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  13. #268
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Хемниц это бывший Карл-Маркс-штадт

  14. #269
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    В ночь на воскресенье в Хемнице произошла драка, в которой погиб 35-летний немец.
    По неподтвержденным данным, в потасовке участвовали мигранты.
    Большую часть африканских и ближневосточных мигрантов расселяют в восточной части Германии..
    Мигранты получают жилье, пособия, бесплатные места в школах и детсадах..
    И это при том, что экономически восточный регион до сих пор не восстановился до среднегерманского..
    Люди живут скромно, многие уезжают из-за безработицы..
    Мигрантская нагрузка для восточной Германии явно не по силам..

    Например, в Баварии проблем с мигрантами нет, поскольку и мигрантов там нет

  15. #270
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Например, в Баварии проблем с мигрантами нет, поскольку и мигрантов там нет
    Есть, куда они денутся - по Мюнхену уже ходить страшно

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 812131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •