Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 357

Тема: ГЕРМАНИЯ

  1. #151
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Напомнить Путину,что о Крыме не забыли!
    А Польша не забыла про Львов. )))

  2. #152
    Чалдон
    Guest
    РЕАКЦИЯ МЕРКЕЛЬ НА АНЕКДОТ ПУТИНА ВОШЛА В ИСТОРИЮ


  3. #153
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Напомнить Путину,что о Крыме не забыли!
    Фрау Меркель - реалистка, и она прекрасно знает, что Крым ушел в Россию с концами..
    Замечания о Крыме, возложение венков и т д - это все дымовая завеса..
    На самом деле госпожа канцлер лично приезжала в Россиию по какому-то важному для Германии вопросу..
    Спрашивается, что ее так срочно заставило подорваться и двинуть в Москву?

  4. #154
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Спрашивается, что ее так срочно заставило подорваться и двинуть в Москву?
    Значит скоро увидим.
    Думаю точно не за икрой.

  5. #155
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    С большим уважением и симпатией отношусь к Германии.
    Очень нравится аккуратность, трудолюбие и в то же время доброжелательность немцев. Я пишу про немцев, а не "казахсих" и прочих заявившихся
    ................
    Тут много чего можно написать позитивного и про дороги, и про немецкую кухню и про пиво, особенно хорошо с небольших частных пивоварен.
    Про своих замечательных друзей немцев, предки которых столетиями обустраивали эту страну, пережили моменты её трагической истории,
    а не шлялись по миру, заявившись сегодня на всё готовое.
    Но как всегда "в семье не без урода".
    Идиотов конечно хватает в любой нации. Более того это миф, что среди русских их процент больше.
    Причём самое забавное, что этот миф раздувают сами же русские, эдакий вид национального мазохизма и покаяния.

    А я другой инцидент хочу поведать.
    Июль прошлого года, аэропорт Тигель(Берлин, Германия). Возвращаемся с Тенерифе, переночевав в отеле Берлина и ожидая свой рейс Берлин - Москва.
    Довольно большой зал ожидания, дьютики, кафешки, вроде вполне адекватная публика, во общем всё как обычно.
    Усадив супругу в кресло, в зоне ожидания, после рейда по дьютикам и кафешки, пошёл в туалет по нужде, извиняюсь
    Нормальный, чистый туалет, кабинки, кафель.
    Следом за мной зашли о чём то оживлёно беседуя на немецком, два господина лет тридцати и заняли соседние друг с другом кабинки,
    заперевшись в них и продолжая что-то выкрикивать друг-другу.
    Перегородки кабинок были не до самого потолка. Решив свою проблему, я вышел из своей кабинки и стал мыть руки.
    Огромный рукомойник, зеркало, в котором отражаются кабинки, в том числе и как раз за спиной где громко воркуют два этих господина между собой.
    И вот представьте, вдруг над перегородкой появляется физиономия одного из этих господ, в поднятой руке кусок туалетной бумаги с куском дерьма, извиняюсь.
    Дико хохоча, этот европеец кидает этот презент через перегородку, явно на голову своего соседа.
    Раздаётся дикий вопль. Все выскакивают, в том числе и я, из туалета. Через минуты три гляжу бежит туда уже двое из охраны аэропорта и ещё какой то тип.
    Чем всё это закончилось не знаю. Но это лишь один из немногих примеров их "цивилизованных" нравов, который свеж в памяти.
    А вообще за границей бываю с 80 года, если вспомнить, то можно много чего поведать,
    мои соотечественники ангелы невинные в сравнении с тем, что приходилось наблюдать из жизни "цивилизованного" мира.
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  6. #156
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    1 - Германия мечется - с одной стороны золото до сих пор хранится в США, и американские вояки расположились в Германии, как у себя дома.
    2 - С другой стороны, видимо, Германия в качестве локомотива ЕС, уже не тянет - евро упал, нахлебники в виде бывших стран варшавского блока постоянно просят денег, а тут еще российские санкции..
    3 - Если Германию экономически загнать в угол, как в начале прошлого века, то все может повториться, включая фашизм..
    Да, амеры придержали и сделали якорем около ста миллиардов в золоте! Рукой не махнёшь.
    Баз конечно, в Германии уже заметно поуменьшилось. Но много еще осталось. Ожидается дальнейший вывод баз.

    2 - Это мечта амеров, одновременно с Россией ослабить и ЕС! Тут еще не всё ясно, - падение евро выгодно экспортёрам.
    И болонки действительно постоянно клянчат. Прижмёт немцев, перерасчёт ответственности внутри ЕС сделают. Ничто не вечно под луной.

    3 - Ну, это только предположение одной из возможных ситуаций. Нам с вами остаётся только наблюдать и комментить.

  7. #157
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    И вот представьте, вдруг над перегородкой появляется физиономия одного из этих господ, в поднятой руке кусок туалетной бумаги с куском дерьма, извиняюсь.
    Дико хохоча, этот европеец кидает этот презент через перегородку, явно на голову своего соседа.
    Раздаётся дикий вопль. Все выскакивают, в том числе и я, из туалета. Через минуты три гляжу бежит туда уже двое из охраны аэропорта и ещё какой то тип.
    Чем всё это закончилось не знаю. Но это лишь один из немногих примеров их "цивилизованных" нравов, который свеж в памяти.
    Это случай какой-то для статистических немцев просто невозможный. Жаль, что вы немецкий не знаете.
    О чём там они межсебя тёрли. Может один из них нагло отгрыз часть бизнеса у другого, показав свою гнилую сущность и безразмерную наглость,
    за что второй его так предметно и сравнил с фекалиями.
    Или изловил со своей женой в позе лебедя и Леды, и вы попали на момент выяснения кого та любит сильнее!

  8. #158
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Фрау Меркель - реалистка, и она прекрасно знает, что Крым ушел в Россию с концами..
    Замечания о Крыме, возложение венков и т д - это все дымовая завеса..
    На самом деле госпожа канцлер лично приезжала в Россиию по какому-то важному для Германии вопросу..
    Спрашивается, что ее так срочно заставило подорваться и двинуть в Москву?
    Я ж говорю, у нас сейчас нету никакой инфы, или яркого случая, который мог бы помочь сориентироваться.
    Возможно вы и правы, и тема имела двухсторонний интерес.
    А может Олланд изобидел деушку, и та пренебрегла внешними приличаями и всё рассказала "доброму полицейскому"!

  9. #159
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Это случай какой-то для статистических немцев просто невозможный. Жаль, что вы немецкий не знаете.
    О чём там они межсебя тёрли.
    Может один из них нагло отгрыз часть бизнеса у другого, показав свою гнилую сущность и безразмерную наглость,
    за что второй его так предметно и сравнил с фекалиями.
    Или изловил со своей женой в позе лебедя и Леды, и вы попали на момент выяснения кого та любит сильнее!
    Вы знаете, действительно я в немецком не силён, набор общепринятых фраз и всё, поэтому о чём шла речь мне было не понятно.
    Меня действительно шокировал этот случай, я не раз и не два был в Германии, есть хорошие знакомые,
    поэтому эта ситуация мне и врезалась в память, как нечто выходящее из нормы.
    Я бы не удивился если бы подобное выкинули теже англичане, но немцы, тут я даже не знаю......
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  10. #160
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    Вы знаете, действительно я в немецком не силён, набор общепринятых фраз и всё, поэтому о чём шла речь мне было не понятно.
    Меня действительно шокировал этот случай, я не раз и не два был в Германии, есть хорошие знакомые, поэтому эта ситуация мне и врезалась в память, как нечто выходящее из нормы.
    Я бы не удивился если бы подобное выкинули теже англичане, но немцы, тут я даже не знаю......
    Но действительно смешно! Я бы денег дал, чтобы в ментовке послушать ихние объяснения.

  11. #161
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Но действительно смешно! Я бы денег дал, чтобы в ментовке послушать ихние объяснения.
    Вы понимаете, я не бог весь какой прям окультуренный и интеллигентный, или ханжа, можно сказать с дворовых босяков,
    всю жизнь связан с флотом, но последнее время в какие то идиотские ситуации постоянно попадаем, когда бываем в "цивилизованной" старушке Европе.
    Не хочу заваливать ветку своими "простынями" из уважения к другим участникам ресурса,
    поэтому дам просто ссылку на свой блог в ЖЖ, сочтёте для себя возможным - полюбопытствуете.

    http://prizrak777.livejournal.com/80712.html
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  12. #162
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    поэтому дам просто ссылку на свой блог в ЖЖ, сочтёте для себя возможным - полюбопытствуете.

    http://prizrak777.livejournal.com/80712.html
    Спасибо! Поймаю момент и взочту.

  13. #163
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    И вот представьте, вдруг над перегородкой появляется физиономия одного из этих господ, в поднятой руке кусок туалетной бумаги с куском дерьма, извиняюсь.
    Дико хохоча, этот европеец кидает этот презент через перегородку, явно на голову своего соседа.
    Раздаётся дикий вопль. Все выскакивают, в том числе и я, из туалета. Через минуты три гляжу бежит туда уже двое из охраны аэропорта и ещё какой то тип.
    ну это нормально - зная некоторые особенности немецкого характера могу сказать что эти двое хорошие друзья и кинуть дерьмо на голову это очень остроумная дружеская шутка.

    с нечно подобным я стокнулся на одном корпоративе в Германии - двое очень остроумных пареньков помочились из за спины на подол своей сотруднице.
    Сначала вся компания ржала над шуткой, а потом еще дольше ржала на до мной - говорят что на моем лице было написано очень выразительное и глубокое непонимание юмора, что немцы от смеха аж под столом валялись.

  14. #164
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    А Польша не забыла про Львов. )))
    А Румыния про Северную Буковину и Южную Бессарабию .

  15. #165
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,216
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,034
    Интересная, на мой взгляд, версия объяснения причин поездок Меркель и Керри к Путину после празднования Дня Победы.

    Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

    Вчера и сегодня СМИ активно обсуждают приезд в Россию Госсекретаря Кэрри и его переговоры с Лавровым и Путиным. Как всегда много рассуждений, домыслов и деклараций. От исторической победы по мнению патриотов до традиционного #Путинслил в устах либералов. Одни утверждают, что историческая победа России уже в том, что впервые за два года Кэрри соизволил приехать, а значит, прогнулся. Другие столь же яро доказывают, что США в очередной раз строго указали, надавили и пригрозили. Фантазии некоторых авторов стоит только позавидовать. Из пожелания Кэрри в адрес Порошенко подумать, прежде чем стрелять, делается вывод о том, что Кэрри назвал Порошенко идиотом. А из абстрактно гипотетического обещания снять санкции в неопределенном будущем вывод о том, что США плюнули ради отношений с Россией на своих сателлитов на Украине и Прибалтике. Имеется куча предположений о предложенном США торге типа Сирия (или Иран) в обмен на Украину. И лишь некоторые наиболее взвешенные комментаторы отмечают, что по всей видимости переговоры завершились ничем.

    При всем этом практически никто не дает наиболее очевидной оценки переговоров, на которую прямо указывают некоторые обрывки доступной информации. Приезд Лаврова на переговоры за рулем «Победы» отметили все, но никто не пошел дальше упоминания о троллинге запредельного уровня. Смехом встретили подарки а виде помидоров, картошки и футболки в обмен на цитатник российских СМИ и портфель, но опять не заметили очевидного. Как не заметили и ключевой фразы Путина, просочившейся с переговоров о том, что Россия не может обсуждать условия снятия санкций, поскольку она их не вводила. Нет четкого понимания и того, почему после официальной части переговоров Путиным было предложено неформальное общение в более расширенном составе. Если собрать все вместе и оценить, то картинка получается совершенно не такой, какой ее увидело подавляющее большинство авторов.

    Давайте на секунду отвлечемся от высокой политики и просто представим себе ситуацию с важными коммерческими переговорами между двумя фирмами. Один партнер (из компании, которую считает самой крупной и сильной на рынке) подготовился к обсуждению, выработал позицию, придумал кучу аргументов в ее пользу. Поставил себя на место оппонента и придумал аргументацию за него, а также свои на нее контраргументы. И вот во всеоружии он прибывает на эпическую битву, а вместо столь же серьезного и вдумчивого оппонента встречает веселого персонажа, который буквально всем своим видом показывает «ну их на фиг, эти переговоры, давай я тебе лучше расскажу, какую рыбу я недавно поймал. А еще смотри, какую тыкву моя жена недавно на огороде вырастила.» Приехавший партнер, у которого горит многомиллионный контракт слушает эту ахинею в полном обалдении. Потом начинает думать, что его оппонент просто тянет время, пока самый главный переговорщик выстраивает свою линию поведения. Но вот самый главный присоединяется к встрече и даже начинает выслушивать приехавшего со всей его аргументацией. А выслушав, вдруг вместо оппонирования и пробивания для себя лучших условий, заявляет. «Нет, это не годится, но мне лень тратить время на обсуждение, Вы уж там сами как-нибудь подумайте, что изменить, чтобы нас все устроило. А пока бог с ними переговорами, надоели, пойдем лучше поболтаем в неформальной обстановке. Вина выпьем или чая.» Не правда выглядит полнейшим бредом? Но примерно так все вчера и происходило.


    Полностью статью можно прочитать здесь: http://chipstone.livejournal.com/1258710.html

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •