Показано с 1 по 9 из 9

Тема: БЛИНЦЫ МАСЛЕНИЧНЫЕ- рецепт, украденный у самой БабЯги!!!

  1. #1
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    БЛИНЦЫ МАСЛЕНИЧНЫЕ- рецепт, украденный у самой БабЯги!!!

    Как то незаслуженно нынче обойдена вниманием Масленица. Ага?
    И тут я вспомнил, что одна знакомая БабЯга, по счастливому стечению обстоятельств, являющаяся моей соседкой по подушке, показывала как то на соседней поляне масленичные блинцы. Ну, я, пользуясь семейным положением и спёр этих блинцов. И чтоб процесс стал необратимым, тут же его, рецепт этот стало быть, и показываю.
    Ну и всё ж, шоб минимизировать жертвы, сохраняю в первозданности и редактуру, и пунктуацию с орфографией... Ну, то есть, по-просту копипастю... ненуачё?
    И это... БабЯгу эту, если чё, НинВанна зовут, она же Ника, Нуська, Змеюка, Х-охля натрыжная и ТыМнеВсехНевестРаспугала... ну, как то вобщем так. И это, прям как в сказке, длится уже:"Тридцать лет и три года!"©
    Итак, будет 9 фоток и "от первого лица". Поехали!



    Должность обязывает. Нет, то, что Бабуягу уже третий день внучки мучают: «На дворе праздник, а мы блинов не едали!»,- это одно. Другое дело, что в доме есть еще Зять, а с должности Тещи Бабуягу еще никто не снимал. И потому именно сегодня, в Лакомку, надо Зятя порадовать блинами. А уж в пятницу, на «Тещиных посиделках» пусть Зять Тещу порадует. Так что: должность обязывает!
    Только вот чем удивить-то? И блины и блинчики- там всякие-якие едали, и жирные, и постные , и с начинкой и без, и с припёками всякими… Ну, разве что раздвацветных не бывало. Итак, заведем бадейку побольше. Рецепт у каждого на блины свой, и у меня ничего особенного: на 1 литр жидкости (молоко и вода) – 0.5 кг муки, от 1 до 3 яиц (это у кого как куры несутся, да как корова доится), соль да сахар.



    А вот теперь делим тесто на столько частей, сколько красок у вас есть. У меня нашлось 4, а пятая часть пусть так, естественной остается. Имеем: какао, свёклу, чернику и , никогда бы не подумала,- куркуму. Какао и куркуму просто размешиваем, хлопот никаких.



    А свеклу и черничку просто вытаскиваем из теста подручными средствами- шумовкой или дуршлагом. И все через сковородку



    - на тарелочки.
    Едриттт... (ой), красотень-то какая! Жаль, зелени не было, а то бы еще зелененькие выпеклись.



    Ту би континьид, камрады!
    Последний раз редактировалось Uncle Vova from Ural; 15.03.2013 в 15:10.

  2. #2
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Здрасть, дамы и господа, люди добрые и ... и всякие!

    Ну, а теперь каждому – по вкусу. Кому с брусничкой, кому с орешками, с ягодками всяками, а то и с вареньецем. Не мне вас учить!



    Ой, сдается мне, что до Зятя блины ….. Дожили бы…



    Ну вот и всё. Солнца вам! И счастья в личной жизни! Пока! Улетела...



    *озираясь выглядывает из-под стола*
    Ну вот как бэ и всё.
    И я там был... Мёд внукам отдал, пиго сам выпил. И по усам, и по бороде... и где тока не.... Блинов не досталось. Ну-у... вру, конечно.
    А как хорошим людям не соврать?
    С Масленицей-обжоркой всех!
    Всех любим!
    ДядяВова... и тётушка Ни...!


  3. #3
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Дядя с тетей, научите делать из блинчика розочку.... Пожалуйста...

  4. #4
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Дык это... не помним мы уже как оно сворачивается. Да и не думали об это. Взяли и свернули.
    А знаете как говаривал мой мичман, когда я срочную тянул? У него была любимая поговорка:"А не нужно уметь (например,подшивать подворотнички) нужно брать и подшивать".
    Вот и вы, просто возьмите и сверните. И у вас всё получится.
    А еще есть такое упражнение в аутотренинге. Нужно поверить в то, что вы это умеете делать, просто пока не знаете как. Когда поверите все сразу получается.
    Я вас научил?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    А еще есть такое упражнение в аутотренинге. Нужно поверить в то, что вы это умеете делать, просто пока не знаете как. Когда поверите все сразу получается.
    Я вас научил?
    ага... научил))))

    свернула, что то невразумительное получилось))))

    в блинчики я на литр молока добавляю 8 яиц, наливаю оливковое масло и блинчики получаются тонюсенькие
    классные если кушать сразу
    если сливочным маслом обильно смазать то мягкие, если нет, то чуть хрустят краешки

    интересно, в пост можно как то делать блинчики, чтобы на воде, без яиц, но получились?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Bestiy Посмотреть сообщение
    интересно, в пост можно как то делать блинчики, чтобы на воде, без яиц, но получились?
    Можно! маца получится)))
    http://www.cookingclub.ru/recipes/list/10754/0

  7. #7
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Можно! маца получится)))
    http://www.cookingclub.ru/recipes/list/10754/0
    Маца не блины)))) Блины жарят на сковороде... Вот сейчас начну пытаться, если что то получится доложу непременно))))))))

  8. #8
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Bestiy Посмотреть сообщение
    ага... научил))))

    свернула, что то невразумительное получилось))))

    в блинчики я на литр молока добавляю 8 яиц, наливаю оливковое масло и блинчики получаются тонюсенькие
    классные если кушать сразу
    если сливочным маслом обильно смазать то мягкие, если нет, то чуть хрустят краешки

    интересно, в пост можно как то делать блинчики, чтобы на воде, без яиц, но получились?
    Можно, только надо дрожжи добавить и делать чуть толще. Но если яйцо положите, то Бог не обидится. Он не фарисей))

  9. #9
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Спасибо большое за рецепт, как-нибудь испеку обязательно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •