Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 184

Тема: Что вы хотите: традиционные ценности или социализм? /Михаил Леонтьев/

  1. #31
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Как вы чудно получились и грибочки так к лицу. Эх, скорей бы лето.....у меня тоже мох в саду есть.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Анна
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Я не в курсе российской жизни, могу только опираться на рассказы очевидцев. Одна родственница моего мужа живет около Рязани, получает пенсию, я не вникала какую, но при высшем образовании большой стаж работы. У них свой дом, то эта ее пенсия почти вся уходит на оплату отопления газом. Я понять не могу, или газ такой дорогущий Россия для своих граждан устроила, или пенсии никакие. У меня тоже свой дом, но я плачу только четверть, если брать относительно минимальной пенсии(минимальной!). И это только в самый пик отопления. Уверена, что у русской родственницы не минимальная.
    Ваша родственница отапливает улицу, если, как вы утверждаете, у вас дома одинаковые...
    Сравните климат в Одесской области и в Рязанской...
    Там есть подсчет стоимости отопления сетевым газом.

    http://www.energovopros.ru/issledovania/2337/19023/

  3. #33
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Ваша родственница отапливает улицу, если, как вы утверждаете, у вас дома одинаковые...
    Сравните климат в Одесской области и в Рязанской...
    Там есть подсчет стоимости отопления сетевым газом.

    http://www.energovopros.ru/issledovania/2337/19023/
    Я не в Одесской. А сколько в России куб газа стоит для населения?

  4. #34
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Я не в Одесской. А сколько в России куб газа стоит для населения?
    Как везде, не знаю.. У нас такие тарифы))


  5. #35
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Как везде, не знаю.. У нас такие тарифы))

  6. #36
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Спасибо. Но у нас получается немного дешевле - 2800.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но у нас получается немного дешевле - 2800.
    Омега, а за счет чего на Украине сохраняются такие замечательные социалистические ценности, как дешевая цена за кубометр газа?)))

  8. #38
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Омега, а за счет чего на Украине сохраняются такие замечательные социалистические ценности, как дешевая цена за кубометр газа?)))
    Не знаю. Но для нужд населения идет газ собственной добычи. Русский только для промышленности, они и цену большую платят.

  9. #39
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Во. Правильно. Цены для украинского народа приемлимые потому что на Украине государство национальное и хотя бы поминимуму печётся об украинском народе.. А РФ о русском народе нихрена и не печётся. Федералы пекутся лишь об одном: чтобы русский народ вдруг не заимел свою государственность. А вообще РФ по сути государство олигархическое, тут всем государственным народам и народцам не сладко. Любое государство ведь суть машина для обеспечения власти какой-то одной социальной группы над всеми остальными. Так СССР был государством рабочих(помните диктатура пролетариата?). Рабочие были в шоколаде, а предприниматели, врачи, инженеры, учителя, служащие в пролёте. Хоть вроде по названию то государство должно было заботится обо всём обществе. В РФ же в шоколаде только олигархи. Все остальные кушают босый х.., или друг друга. Ибо РФ осуществляет диктатуру вурдалаков из крупного олигархического капитала. А упырям это нравится. Отсюда небывало низкие 13% налога на доходы физлиц и прочие прелести. Отсюда и цены, и хищническая внутренняя и внешняя ценовая политика.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Во. Правильно. Цены для украинского народа приемлимые потому что на Украине государство национальное и хотя бы поминимуму печётся об украинском народе.. А РФ о русском народе нихрена и не печётся. Федералы пекутся лишь об одном: чтобы русский народ вдруг не заимел свою государственность. А вообще РФ по сути государство олигархическое, тут всем государственным народам и народцам не сладко. Любое государство ведь суть машина для обеспечения власти какой-то одной социальной группы над всеми остальными. Так СССР был государством рабочих(помните диктатура пролетариата?). Рабочие были в шоколаде, а предприниматели, врачи, инженеры, учителя, служащие в пролёте. Хоть вроде по названию то государство должно было заботится обо всём обществе. В РФ же в шоколаде только олигархи. Все остальные кушают босый х.., или друг друга. Ибо РФ осуществляет диктатуру вурдалаков из крупного олигархического капитала. А упырям это нравится. Отсюда небывало низкие 13% налога на доходы физлиц и прочие прелести. Отсюда и цены, и хищническая внутренняя и внешняя ценовая политика.
    Я тоже всегда удивляюсь, как в такой богатой ресурсами и торгующей газом стране, такие высокие цены на энергоносители. Выясняли цены на бензин, они были приблизительно равны.
    Но по укладу, у нас тоже олигархат. Это особенности постсовецкого дикого капитализма.

  11. #41
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ибо РФ осуществляет диктатуру вурдалаков из крупного олигархического капитала.
    kambala, а у вас есть какие-то предложения по улучшению жизни простого народа в России?
    Через революцию - опять в социализм? Или батюшку царя?)))

  12. #42
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    kambala, а у вас есть какие-то предложения по улучшению жизни простого народа в России?
    Через революцию - опять в социализм? Или батюшку царя?)))
    Предложения есть. Объединятся нам надо русские братья и сёстры. Тогда будет и социализм и батюшка-царь.

  13. #43
    Senior Member Аватар для Bestiy
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,439
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Во. Правильно. Цены для украинского народа приемлимые потому что на Украине государство национальное и хотя бы поминимуму печётся об украинском народе..
    Смотря для кого приемлемые, простой народ стонет и плачет там от роста цен. У меня там родственники. Сестра, зимой половину зарплаты, которая чуть ниже средней (не минимальная!) отдает за стоимость отопления, квартплату, воду, свет и телефон. Остальная половина на проезд, шампунь, стиральный порошок, зубную пасту, косметику, чай, сахар, хлеб и крупы.

    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    А РФ о русском народе нихрена и не печётся. Федералы пекутся лишь об одном: чтобы русский народ вдруг не заимел свою государственность.
    У Русского народа ЕСТЬ государство. Власть просто стесняется русскости. ЗРЯ! Ошибка это ..... власть о РУССКОМ народе вспоминает тогда, когда на нашу землю приходит беда.



    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    А вообще РФ по сути государство олигархическое, тут всем государственным народам и народцам не сладко. Любое государство ведь суть машина для обеспечения власти какой-то одной социальной группы над всеми остальными. Так СССР был государством рабочих(помните диктатура пролетариата?). Рабочие были в шоколаде, а предприниматели, врачи, инженеры, учителя, служащие в пролёте. Хоть вроде по названию то государство должно было заботится обо всём обществе..
    А на территории СССР сейчас разве есть не олигархические государства?

  14. #44
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Предложения есть. Объединятся нам надо русские братья и сёстры. Тогда будет и социализм и батюшка-царь.
    Вот почитаешь Ваши комментарии и как то не хочется и объединятся.
    Цитата Сообщение от Bestiy Посмотреть сообщение
    А на территории СССР сейчас разве есть не олигархические государства?
    А это что за "дичь" такая -олигархические -?
    Снова пузыри, красивые, с переливами, но пузыри.
    Тамба красивее надувает!

  15. #45
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Предложения есть. Объединятся нам надо русские братья и сёстры. Тогда будет и социализм и батюшка-царь.
    Мы согласны объединяться только с отдельными хорошими людьми

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •