Результаты опроса: По каким законам живут жители Северного Кавказа

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • по российским законам

    13 30.23%
  • по законам гор

    12 27.91%
  • по своим резигиозным законам

    4 9.30%
  • беззаконие и криминал

    14 32.56%
Страница 13 из 111 ПерваяПервая ... 3789101112131415161718192363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1653

Тема: СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ - это Россия!

  1. #181
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    А я не хочу, чтобы на улицах Москвы, в городе в котором я родился, баранов на улице резали. Это я видел своими глазами.

    Пока вроде как приостановили, но не знаю надолго ли?

    Я за светское государство, каким является РФ по Конституции, и за светские законы ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ


    А вера личное дело.

    Только вот нет такого сегодня в РФ.
    Разговор не имеющий ни малейшего смысла. Я хочу, я хочу, я хочу... для начала или понизьте уровень жизни и доходов в Москве до уровня Кавказа, или повысьте там, до уровня Москвы. Это позволит прекратить приток мигрантов, со столь неприятными для вас привычками. Затем приготовьтесь к тому, что улицы столь любимого вами города завалит, простите, говном, потому, что вы конечно же убирать их не пойдете. А узбеков-таджиков и прочих хачиков в Москву уже заманить будет тяжело - им и дома будет хватать чем заниматься. Можно еще параллельно отвести специально оборудованные и закрытые от прочих места, для проведения мусульманских обрядов, так, знаете и делают кое в каких регионах России, в Астрахани, к примеру. Ну а можно ходить по улицам с лозунгами и орать "хочу"! Тут дело вкуса.

  2. #182
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    А я не хочу, чтобы на улицах Москвы, в городе в котором я родился, баранов на улице резали. Это я видел своими глазами.

    Пока вроде как приостановили, но не знаю надолго ли?

    Я за светское государство, каким является РФ по Конституции, и за светские законы ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ


    А вера личное дело.

    Только вот нет такого сегодня в РФ.
    Скажите спасибо Западной Европе, за толерантное отношение к пришельцам из исламского мира.
    В немецком городе мусульмане заартачились по установке городской ёлки.
    И таких примеров немеряно, в Швейцарии мусульмане захотели построить огромную мечеть, вроде отказали.
    И знаменитый Марсель сейчас стал больше арабским, а не французским.
    Необъявленная столица мусульманской Европы, в городе, где из восьмисот тысяч населения почти половину составляют арабы. Весь Марсель делится на два города - белый и черный. Белый город совсем невелик - красивый и чинный, для туристов и респектабельных французов. Черный город - это улицы, похожие на сточные канавы или на грязные кишки, по которым Марсель отрыгивает в море все свои отбросы. В некоторые опасные кварталы никогда не заходит полиция, и нередко ночью чья-нибудь отчаянная душа вылетает в маленькую дырку, проделанную ножом. В белом городе едят буйабес, изысканный рыбный суп, в черном - кебаб. На границе между двумя городами - сук, арабский рынок, где прямо на земле, поджав ноги, часами сидят мужчины неопределенного возраста, разложив для продажи нечто невообразимое - поношенную обувь, использованные кассеты для магнитофонов, рваные вещи, какие-то чепуховые гайки и винтики. Однажды я видела старика, продававшего репродукцию Моны Лизы и ботинок на левую ногу. (Если повезет, можно найти одноногого покупателя, потерявшего правую ногу, и даже поклонника Леонардо да Винчи.) Сук - это видимость торговли, а по сути способ времяпрепровождения, форма социального общения и источник информации. Здесь питаются слухами и сплетнями, узнают свежие иммигрантские новости.

  3. #183
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А при чем тут мигранты?

    Федеральные законы РФ должны действовать на всей территории РФ.


    Закона РФ о лишении жизни чеченки и русского за любовь я не знаю.

    А по жизни оно так. И с этим наш нацлидер Вовочка ничего не делает, абсолютно. Все на откуп Кадырке отдал.
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  4. #184
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    А при чем тут мигранты?

    Федеральные законы РФ должны действовать на всей территории РФ.


    Закона РФ о лишении жизни чеченки и русского за любовь я не знаю.

    А по жизни оно так. И с этим наш нацлидер Вовочка ничего не делает, абсолютно. Все на откуп Кадырке отдал.
    Кадыров худо бедно утихомирил боевиков, все они ушли в Ингушетию и в Дагестан.
    В Ингушетии Евкуров борется с боевиками успешно.

    Да, в Москве татары начали жить еще со времен Д. Донского.

  5. #185
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    А при чем тут мигранты?

    Федеральные законы РФ должны действовать на всей территории РФ.


    Закона РФ о лишении жизни чеченки и русского за любовь я не знаю.

    А по жизни оно так. И с этим наш нацлидер Вовочка ничего не делает, абсолютно. Все на откуп Кадырке отдал.
    Я так понимаю, что с дефинициями употребляемых вами же слов у вас проблемы. С законами, кстати тоже. Баранов режут во дворах москвичи? Или мигранты?

  6. #186
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Расул Мирзаев вернулся в спорт на чемпионате России по боевому самбо

    http://www.newsru.com/sport/24feb2013/rasul.html

  7. #187
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Почему смерть? Он же боец. Думаю, заключенные не посмели бы его побить. Наоборот - он бы стал там местным "паханом" в тюрьме. Сам бы всех лупасил.

    Или ты имеешь ввиду, что тюремщики над ним издевались бы? Тоже не думаю.
    Святая простота..., если урки решат порешить, порешат каким-бы Рембо он не был. Про пахана вообще повеселило...

  8. #188
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я, конечно, тюремных порядков и законов не знаю. Но полагаю, что заключенные лишены всякого холодного оружия - ножей, кинжалов, мачете, отверток, вилок, кусаригам и прочего потенциально опасных вещей у них нет, поэтому рассчитывать они могут только на собственные рукопашные силы.

    Если Мирзаев отправил в смертельный нокаут такого амбала как Агафонов, то также имеет все шансы одержать победу в рукопашном бою и со злобными зэками-нацистами.
    Его просто удавят как крысу обыкновенным полотенцем ,или заколят заточкой из ручки от обыкновенной ложки...просто и банально ...ночью...одним ударом острием в ухо.Вы просто не понимаете разницы боя на ринге и нахождения в камере...,там люди креативщики сидят.

  9. #189
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Благодарствую за ценные рекомендации, милейший Шаман, но полагаю, что не буду иметь случая воспользоваться ими.
    в народе говорят "От тюрьмы и от сумы не зарекайся!" и правильно говорят т.к. более половины, отбывающих наказание в местах лишения свободы, никогда в жизни не предполагали что они имееют отношение к уголовному миру т.к.они никогда УК РФ не читали ( вместо РФ можно подставить любую другую страну ).

    А вот деловых пацанов в тюрьму загнать очень трудно - они не только УК хорошо знают, но и процессуальный кодекс ( УПК РФ ) знают не хуже прокурора.

  10. #190
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Россия мешает строить международный наркопровод

    http://www.odnako.org/blogs/show_23869/

    14 февраля 2013 Лев Вершинин

    Последние атаки на представителей государства в Дагестане последовали за событиями, находящимися с ними в очевидной связи.
    Я про недавние митинги салафитов ваххабитского направления в Кизляре и Махачкале, в ходе которых впервые с трибун открыто прозвучали заявления о неизбежности джихада на всей территории России.

    Ситуация тревожная.
    На эксцеccы, подобные этому, власть просто не имеет права не реагировать, а любой неверный шаг (вполне вероятный, поскольку реальных специалистов нехватка), неизбежно ударив рикошетом по умме в целом, неизбежно же спровоцирует эффект бумеранга и рост симпатий к «диким муллам».
    На что те, собственно, и рассчитывают.
    Тем паче что их позиции, ещё недавно зыбкие, ныне заметно укрепились: после серии убийств авторитетных лидеров традиционного ислама (а Татарстане, Дагестане и т.д.) противостояние ваххабитской пропаганде заметно ослабло: люди боятся, люди подают в отставку или, по крайней мере, стараются не очень мешать опасным и решительным бородачам.
    Но самое неприятное, что всё это, очень похоже, только цветочки. Ягодки куда горше.

    Далее последует немного специфической геополитики -- с уклоном в наркотранзит.
    Совсем недавно на сайте Rosie On The Right -- влиятельной сетевой площадке, используемое правыми республиканцами США для «слива» инсайдерской информации, -- появился материал автора, о котором известно только то, что он, занимая значительный пост в DEA (Управление по борьбе с наркотиками США), время от времени даёт в Сеть данные о наркотрафике, которые его ведомство считает нужным обнародовать, но не вправе разглашать официально.
    И практически параллельно с этим один из наиболее известных сайтов Грузии разместил большое интервью широко известного в профессиональных кругах Котэ Шавишвили – бывшего (но из тех бывших, которые бывшими не бывают) высокопоставленного сотрудника спецслужб Грузии, когда-то занимавшегося проблемой наркотрафика, а ныне руководящего информационно-аналитическим центром «Ветеран Альфа».

    Оба материала, взаимно дополняя друг друга, посвящены новым тенденциям в развитии транзита наркотиков из Афганистана в Европу и далее. В частности, авторы (явно не сговариваясь) отмечают тот факт, что на сегодняшний день некогда считавшийся самым спокойным «воздушный путь» практически перестал функционировать, в связи с чем «караванщики» перестроились на доставку продукта «европейским» оптовикам сухопутными тропами.

    При этом, поскольку традиционные дороги заглохли («Стамбульский коридор» -- в связи с гражданской войной в Сирии и разгромом в 2012-м двух ведущих наркокартелей Ирана, а «Памирская тропа» -- после масштабных арестов силовиков в Таджикистане), большинство «караванов» движется сейчас «Каспийским путём».

    То есть через Туркменистан в Россию, Украину и Западную Европу, причём центром переправки, а теперь уже и переработки сырья в дурь стал российский Дагестан.
    Что логично: там -- при общей нищете населения -- крохи от многомиллиардных прибылей международных наркокартелей стали едва ли не основной статьёй дохода местного населения не только в «закрытых зонах», где государственная власть существует лишь формально, но и на всей территории республики, в связи с чем Махачкала, опасаясь обострений, предпочитает закрывать на происходящее глаза.

    Лично для меня особый интерес в этом смысле, безусловно, представляют данные о деле Хабиба Умаханова, профессионального киллера, недавно задержанного Интерполом в Германии и, в обмен на невыдачу в Россию, где ему жить недолго, давшего очень серьёзные показания.
    Мало того, что сам он, как выяснилось, родственник многих влиятельных чиновников, близких к клану Магомедовых, так ещё и появились основания предполагать, что именно авторитетные люди из этого клана «крышуют» вышеупомянутый «Каспийский коридор». Не стану скрывать: меня это особо заинтересовало, потому что об этих небедных братьях, чёртиками из табакерки вырвавшихся в первые ряды российских олигархов, мне уже доводилось писать и у себя в блоге, и на «Однако».
    Разумеется, не в связи с наркотиками, а исключительно на предмет их тесной связи с т.н. "медведевской командой", «кошельками» которой они считаются.
    Затем, по ходу дела, сообщалось, что их не в последнюю очередь деньгами -- вернее, львиной долей откатов откатами с жалованных тогдашним «царём Димитрием» бюджетных проектов -- в немалой степени финансировалась Болотная. А позже -- из предыдущих материалов приведённого выше автора -- выяснились и другие интересности, давшие возможность обоснованно предположить: в борьбе за возвращение босса к рулю, а себя, любимых, к кормушке, «медведевские» готовы идти очень далеко и даже дальше.

    По ходу дела тёрки «президентского» и «премьерского» лагерей обостряются, и чистка Владимиром Путиным кулуаров московского Олимпа от «новых олигархов», в частности, братьев Магомедовых, из просто противостояния кланов явственно обретает характер борьбы государственнического крыла российской элиты с либерально-западническим, естественным образом реализующейся в разрушении коррупционных схем, возникших и окрепших в каденцию г-на Медведева.

    Впрочем, обо всём этом писалось уже не раз.
    Принципиально новая грань сюжета в том, что, по данным ряда источников -- хотя понятно, насколько туманит реальность сам факт "борьбы компроматов" -- теряя позиции в Москве (престижная недвижимость в Лондоне и портовые доки в Роттердаме, конечно, никуда не денутся, но и прибылей ждать уже не стоит), братья подготовили путь к отступлению на заранее заготовленные позиции.
    То есть в родные края, где то ли кто-то из них намеревался стать президентом Дагестана, то ли оба, оставаясь в тени, предполагали поставить во главе республики своего человека.
    Можно предположить, что «Каспийский путь», обеспечивающий поступление постоянного дохода -- гипотетически привлекателен и для опальных московских олигархов (как бы их ни звали), и для их негласной спонсорской помощи московским собратьям в их неравной борьбе с «кровавым режимом».

    А не получилось. Как явствует из интервью г-на Шавишвили, «именно вопрос о наркотрафике через Каспий был одним из приоритетных в негласных переговорах Вашингтона и Кремля сразу после осенней победы Барака Обамы», что уже обломало многие планы.
    Но более того, вопреки всем расчётам, и кресло главы республики занял Рамазан Абдулатипов -- назначенец Центра, человек известный и влиятельный, но далёкий от клановых интересов, быстро сформировавший правительство из ничем не скомпрометировавших себя людей с хорошей репутацией и первым делом обративший внимание на борьбу с наркотрафиком.

    Вот и всё.

    Подумать над тем, как всё это может быть связано с внезапной вспышкой исламизма в Дагестане, возглавленной неким Билалом Магомедовым, и в перспективе (если полыхнёт) способной доставить немало дополнительных проблем федеральному центру, у которого и так забот полон рот, предлагаю самим.
    У меня, не скрою, мнение на сей счёт сложилось, но озвучивать его не стану, дабы никому ничего не навязывать.

  11. #191
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Подумать над тем, как всё это может быть связано с внезапной вспышкой исламизма в Дагестане, возглавленной неким Билалом Магомедовым, и в перспективе (если полыхнёт) способной доставить немало дополнительных проблем федеральному центру, у которого и так забот полон рот, предлагаю самим.
    У меня, не скрою, мнение на сей счёт сложилось, но озвучивать его не стану, дабы никому ничего не навязывать.
    Вот я тоже не хочу навязывать, но в Дагестане, исламизм не внезапно возник, он там давно и крепко прописался. Ещё появились первые ростки при СССР. Причин множество, как и среда благоприятная. Следующая Ингушетия.

  12. #192
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Тоже мне- бином Ньютона! А то Штаты "никак не могут" справиться с производством героина в Афгане...

  13. #193
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Северный Кавказ

    Мечеть имени Ахмата Кадырова будет построена в Израиле.
    09 марта 2013 | 11:06


    Проект финансируется правительством Чечни

    Новый мусульманский храм должен стать вторым по значимости после священной мечети аль-Аксы. Инициатором амбициозного проекта выступил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Об этом сообщает израильская газета «Маарив». По информации издания, мечеть будет возведена в деревне Абу-Гош, в нескольких километрах от Иерусалима. При этом изначально идея строительства мечети принадлежала самим жителям деревни, которые, как отмечает израильский Newsru.com, лишь два годна назад узнали о своих чеченских корнях от Ибрагима Джавадата, хозяина местного ресторана. Однако необходимую сумму для реализации проекта жители собрать не смогли, и тогда помочь мусульманам решило правительство Чечни. По сообщениям журналистов, новая мечеть, стройка которой уже идёт полным ходом, будет носить имя Ахмата Кадырова. При этом ведущая к будущему храму улица уже переименована в честь бывшего президента Чеченской республики.

    Ранее Рамзан Кадыров пообещал лично приехать на открытие новой мечети.


    http://www.echo.msk.ru/news/1027652-echo.html
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  14. #194
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Лев Вершинин выстроил для себя ось зла- "каспийский наркотрафик-ваххабизм олигархов Магомедовых-премьер Медведев-Болотная Площадь" все они враги государственного крыла российской элиты Путина-Абдулатипова. Интересно идеолог-политолог Лев себе голову пытается задурить или нам? Для меня лично все перечисленные враги или чужие.

  15. #195
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Проект финансируется правительством Чечни
    Бедненькие.

Страница 13 из 111 ПерваяПервая ... 3789101112131415161718192363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Северный поток - 2
    от Фунтик в разделе ГАЗ, нефть, АЭС, уголь, Зеленая энергетика. (и САНКЦИИ)
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 16:26
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 00:22
  3. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •