Результаты опроса: По каким законам живут жители Северного Кавказа

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • по российским законам

    13 30.23%
  • по законам гор

    12 27.91%
  • по своим резигиозным законам

    4 9.30%
  • беззаконие и криминал

    14 32.56%
Страница 51 из 111 ПерваяПервая ... 414546474849505152535455565761101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1653

Тема: СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ - это Россия!

  1. #751
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    строить там заводы,
    Заводы строить надо на Дальнем Востоке.

  2. #752
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Заводы строить надо на Дальнем Востоке.
    И там тоже надо строить)) Там рядом дешевая рабочая сила - китайцы!))

  3. #753
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Гонор ничего не стоит, и поэтому вреда не может принести...
    Высокомерие (гонор) пришлых граждан с Кавказа сильно раздражает жителей метрополии. Я бы не стал к этому относиться с пренебрежением.






    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Главное - факты.. А факты говорят о том, что Россия сейчас сконцентрирована на своей экономике, на экономике своих регионов..
    В том числе и Кавказа..
    И вопрос в том, что выгоднее - строить там заводы, или использовать рабочую силу оттуда, а деньги пусть родне пересылают..
    Оно конечно хорошо бы, как и мост через пруд.

  4. #754
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Там рядом дешевая рабочая сила - китайцы!))
    Там много с Украины. Работа появится, родственники поедут. А китайцы это как в детстве пугали бабайкой. чем дальше на запад, тем страшнее. Помню в 90е японцы попросились хлам в тайге перерабатывать, им валёжник, нам деньги. Так где там. Зато не китайцы, а мы им отличный лес, они нам зубочистки. А вот рабочих из Китая не видать. Разве что торгаши у границы, браконьеры и старатели. Так это из пакон веков так было. Не чего не изменилось. Уверяю Вас, их в европейской части России в разы больше, чем там. У нас всего 6 семей.

  5. #755
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30


    В Москве при задержании подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки дагестанца, толпа его соплеменников с рынка напала на оперативных сотрудников
    МОСКВА, МАТВЕЕВСКИЙ РЫНОК. Оперуполномоченный уголовного розыска в Москве был госпитализирован с тяжелыми травмами после того, как с коллегами пытался задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, а группа из 20-25 человек — отбить злоумышленника у полицейских, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

    "Инцидент произошел на одном из рынков в Западном округе столицы. Полицейские пытались задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, когда на них набросились 20-25 товарищей насильника. В результате один из оперуполномоченных получил такие травмы, что был госпитализирован в реанимацию", — сказал представитель пресс-службы.

    Он добавил, что полицейские, несмотря ни на что, сумели задержать подозреваемого в изнасиловании, остальные участники инцидента в настоящее время разыскиваются.

    Редакция АПН отмечает, что сотрудники РИА Новости почему-то постеснялись указать на национальность нападавших.

    Возможно, у них просто так принято. Мы, в свою очередь, предлагаем читателям ознакомиться с происходящим непосредственно на видео с места событий.

    Обращает на себя запредельно наглое поведение рыночных торговок, которые ни секунды не сомневаясь, полезли в драку с представителями закона.

    По всей видимости, они считают, что для них этот закон не писан. И у них для такого мнения есть основания - это ведь Максиму Лузянину за "скол зубной эмали" дали несколько лет на зоне, а этих гражданок находившийся там многочисленный состав ППС и оперативные сотрудники даже и не подумали попытаться хотя бы задержать в административном порядке. На рынок не приехал ОМОН разгонять 'бушующую толпу'. Не был объявлен план "Перехват", чтобы поймать всех участников массовых беспорядков.

    "Остальные участники инцидента в настоящее время разыскиваются", после того, как сотрудники МВД их фактически отпустили.

    Редакция АПН далека от того, чтобы перевешивать вину на товарищей пострадавшего оперативного сотрудника, но нас крайне удивило бездействие местного ОВД. По логике, которая до последнего времени нам представлялась единственно возможной, уж в случае нападения на сотрудника полиции в окрестностях Матвеевского рынка, где происходило это безобразие, должно было бы уже через минут 15 после нападения просто не продохнуть от экипажей ППС, должны были бы быть задержаны все участники толпы? И что мы видим?

    Да ничего. Сотрудники полиции меланхолично стоят и под видео не делают вообще ничего для поиска и задержания соучастников группового нападения на представителей власти.

    Чего вообще стоит такая власть в нашей стране, силовые структуры которой не в состоянии даже осуществить собственную самозащиту?

    Напрашивающийся ответ на этот вопрос мы оставляем нашим читателям.
    http://www.apn.ru/column/article29703.htm

  6. #756
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Высокомерие (гонор) пришлых граждан с Кавказа сильно раздражает жителей метрополии. Я бы не стал к этому относиться с пренебрежением.
    Тамба, гонор раздражает, когда за ним что-то стоит..
    Гонор кавказцев - это пустое, иначе им не приходилось бы так часто хвататься за ножи..

  7. #757
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Если на всем российском Дальнем Востоке проживает 7,4 миллиона человек, то в северо-восточных провинциях Китая — 102,4 миллиона. Правда говорят, что как только Амур переплыл на лодке, климат становится холоднее на пару десятков градусов и китайцы не выживают.

  8. #758
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Тамба, гонор раздражает, когда за ним что-то стоит..
    Гонор кавказцев - это пустое, иначе им не приходилось бы так часто хвататься за ножи..
    Вспомните манежку. Все эти причины и привели к всплеску национализма, и он не уменьшается.

  9. #759
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Правда говорят, что как только Амур переплыл на лодке, климат становится холоднее на пару десятков градусов и китайцы не выживают.
    Тамба, вот что мне сделать, ну что бы они оставались в Сибири, а не пёрлись в Австралию, США, Европу и Украину. Что бы они Вас так не беспокоили. Граничат с со скольки странами, но не лезут однако, почему то. Ты прокатись посмотри, заскочи по пути в Китай, а потом выдумывай. Да торгаши воют наши, не по силам им тягатся с китайскими. У нас в Сургуте аж но демонстрации устраивали, теперь ближайший китайский рынок в Ёбурге. И эти же барыги теперь туда едут за товаром. Новосибирцы, либо в Китай или дома. И что то китайцы не селятся, а наших у границ в Китае, скоро китайцев не увидишь.

  10. #760
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Тамба, вот что мне сделать, ну что бы они оставались в Сибири, а не пёрлись в Австралию, США, Европу и Украину. Что бы они Вас так не беспокоили. Граничат с со скольки странами, но не лезут однако, почему то.
    А что рядом с Китаем есть страны, где плотность населения на порядок меньше, чем в соседних провинциях Китая? И в России население на Дальнем Востоке продолжает убывать. Неужели этот процесс у тебя не вызывает опасений?

  11. #761
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Понятно. У вас там так часто дагестанцы избивают ментов, что никто на это уже и внимание не обращает.

  12. #762
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    И в России население на Дальнем Востоке продолжает убывать.
    Есть проблема, но ведь даже китайцу мало просто территории, но надо и на что то и жить. Вот и нужны производства. Дальний Восток всегда варился в собственном соку. Как и вся территория от Урала. Пример Демидовы, Строгановы. Уезжают те кто заехал или залетел в во времена СССР. Во времена БАМа. У нас лет 20 назад проживало 600000, не считаем вахтовиков и заключённых. Сейчас 3500000, так же без вахтовиков и заключённых. На северах, особенно в Заполярье население сокращается. Но это не признак упадка, а признак возможности переселиться и обустроится на новом месте. Ведь в Москве точно не народилось столь народу, да и Тюмень растёт на глазах. Но коренные остаются в основной массе. И хрен ты их сманишь, как и меня. Тамба, тут надо побывать и не просто, а пожить. Много выдумки и легенд. А местным нравиться. Что думаешь что проживающие в таёжных посёлках не могут переехать? Куда там, даже на халяву, да ещё по программе переселения, не желают переезжать в большие, современные посёлки. У них всё по вырубали, связь, электричество, по закрывали магазины и медпункты. А они не думают. Но поворчать и пожаловаться новым людям и особенно из городов, хлебом не корми. Прикол такой. Не корректно сравнение, но как эмигранты, но назад не возвращаются.

  13. #763
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46
    Этот ролик с пояснениями я переслал троим приятелям: офицеру испанской полиции, офицеру полиции израильской и адвокату из США, специализирующемуся на мелкой уголовщине, задав всем троим одинаковый вопрос: "Есть ли в сюжете основания для стрельбы на поражение?". Испанец и израильтянин ответили, что есть, но стрелять бы не стали, чтобы не иметь неприятностей, американец сказал, что некоторые основания видит, однако все трое сошлись в одном: случись такое в их странах, все, хоть как-то причастные к избиению представителя государства, включая бешеную тетку, уже сейчас грызли бы себе локти, горько сожалея, что вообще появились на свет.
    Этой информацией я и собирался с вами, дорогие друзья, поделиться, но в почту упала информация о продолжении "ивановского дела", где тоже был покалечен полицейский, причем виновником оказался юный курд, приехавший из Киргизии, сын влиятельного в городе бизнесмена и депутата. Я не собирался раньше писать об этом, потому что, как казалось, отец говнюка в этой сложной для любого отца ситуации повел себя достойно. Однако, как выяснилось, все совсем не так радужно. Привести-то папа свое чадо привел, - иначе, видимо, просто нельзя было, - но отмазывать собирается по полной программе. Да и вообще, из материалов, подобранных уважаемым Сергей Колесников ака zergulio, четко следует, что ситуация гораздо хуже, нежели кажется, а корни проблемы уходят куда глубже, чем кажется на первый взгляд, - и выводы сделаны жесткие.
    "Мое мнение..., - пишет мне Сергей в личке, -вконец охреневшие от безнаказанности кавказские бандиты потеряли берега настолько, что прикрыть это молчанием СМИ уже не получается. Полиция уже не в состоянии себя защитить от какого нить Ферояна, который сначала в соцсетях публикует фотографии об избиении сотрудника ДПС и потом проламывает ему голову битой. Что тогда об обычных людях говорить? Поэтому, если США хотят развалить РФ на части по национальному признаку и реализовать отделение Кавказа - им даже делать ничего не надо. Лишь предавать огласке наиболее смачные эпизоды - этого будет достаточно. Ни власть и ее окружение у нас оправдаться даже не могут. Сейчас говорят про наезд на Якунина, но чтобы свалить любого чиновника РФ - достаточно просто рассказать про его машины, дома, земли и показать данные о годовом доходе. Все. Лично у меня ощущение давно пройденной точки невозврата"
    Так видит ситуацию Сергей, а его мнение для меня ценно. Он не тупица, не фанатик, не либерал, он реальный патриот и очень правильный человек, живущий не трепом единым. В 2011-м, когда "цивилизованные" убивали Ливию, он был одним из очень немногих, не заламывавшим руки, но кое-что сделавших реально: придумал настольную игру "Помоги Ливии" и за свой счет изготовил тираж. Я об этом, если помните, писал. А не так давно он же придумал, - я писал и об этом, - информационную систему СУОМИ, дающую возможность организовывать распространение патриотической информации быстрее и лучше, чем получалось раньше. Короче говоря, не трепло, не истерик и не марионетка, а человек и слова, и дела.
    И вот что я вам скажу, дорогие френды.
    Знаю, что не стоило бы, потому что не по шерстке, но все-таки скажу.
    Пока не начал сам себя успокаивать, убеждая, что все совсем не так.
    Потому что, блин, отвечать за все будет, оказывается, дурная баба, а "Магомед вернулся на торговую точку и, собрав товар, уехал в неизвестном направлении". Врубитесь, грёбаный стыд: не просто уехал в неизвестном направлении", но "собрав товар". А это значит, что все не просто именно так, а гораздо хуже.

    Я, конечно, рос на книжках, которые нынче не в моде, но тут уж ничего не поделаешь.Что есть, то есть, и хоть лбом стену разбей, иначе не становится. Не в кавказцах корень зла. Кавказцы, - вернее, их вседозволенность, - только малый отросток длинного, толстого и мохнатого корня, выкорчевать который всерьез никто, видимо, уже не может. А если не выкорчевать, то сорняк рано или поздно, - и скорее рано, чем поздно, - задушит дерево.
    Мне гадко.
    Мне очень не хочется увидеть по TV толпы беженцев из Ставрополя, Уфы и Казани.
    И эстонские патрули на улицах Пскова, а грузинские на улицах Краснодара мне душу не согреют.
    И "свободовцы", хозяйничающие, в Белгороде, Воронеже и Курске, тоже.
    А уж заседания межгосударственной комиссии по демаркации российско-сибирской границы, тем паче.
    Мне хотелось бы совсем наоборот. Тем паче, что ничего же еще не потеряно, все еще можно развернуть. Но, в конце концов, от меня ничего не зависит. И от вас, похоже, уже тоже не очень. Как говорил в свое время супруге не слишком любимый мною г-н Мандельштам, "Наденька, нигде не сказано, что мы рождены, чтобы быть счастливы..."
    Кому охота назвать меня "всепропальщиком" или еще как-то, - вперед.
    Бить не стану.

    UPD.
    Это абсолютно правильно. Это, в общем, единственно правильно. Но в ситуации, когда вариант "митинские менты" вероятнее всего остального, - а так оно и есть, - вряд ли возможно. Если, конечно, не поменять правила игры.
    http://putnik1.livejournal.com/2323566.html

  14. #764
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Орленгос Посмотреть сообщение
    Мне очень не хочется увидеть по TV толпы беженцев из Ставрополя, Уфы и Казани.
    И эстонские патрули на улицах Пскова, а грузинские на улицах Краснодара мне душу не согреют.
    И "свободовцы", хозяйничающие, в Белгороде, Воронеже и Курске, тоже.
    А папуасам из Новой Гвинеи что достанется?

  15. #765
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А папуасам из Новой Гвинеи что достанется?
    Вам виднее. Это вас интересует их судьба.

Страница 51 из 111 ПерваяПервая ... 414546474849505152535455565761101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Северный поток - 2
    от Фунтик в разделе ГАЗ, нефть, АЭС, уголь, Зеленая энергетика. (и САНКЦИИ)
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 16:26
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 00:22
  3. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •