Результаты опроса: По каким законам живут жители Северного Кавказа

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • по российским законам

    13 30.23%
  • по законам гор

    12 27.91%
  • по своим резигиозным законам

    4 9.30%
  • беззаконие и криминал

    14 32.56%
Страница 5 из 111 ПерваяПервая 12345678910111555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1653

Тема: СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ - это Россия!

  1. #61
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Изменение формулировки обвинения не освобождает от необходимости доказать вину.
    Вину? Конечно, парень сам упал три раза на кулак Мирзаева в рамках запланированного суицида.

    " -Рафык сам пришель ка мнэ и сказал: - "Папа я нэ виновин" (с)

    Вот именно: формулировку обвинения по чьему-то звонку заменили на более легкую статью. Убийство человека, а тут - тыр-пыр, год за два, уже отсидел.

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Вину? Конечно, парень сам упал три раза на кулак Мирзаева в рамках запланированного суицида.

    " -Рафык сам пришель ка мнэ и сказал: - "Папа я нэ виновин" (с)

    Вот именно: формулировку обвинения по чьему-то звонку заменили на более легкую статью. Убийство человека, а тут - тыр-пыр, год за два, уже отсидел.
    С таким подходом и Вам сидеть бы за умышленное в примере, где Вы кого-то толкнули. Он же не сам толкнулся тыр-пыр... Если бы, конечно, Путин за Вас не походатайствовал.

  3. #63
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    С таким подходом и Вам сидеть бы за умышленное в примере, где Вы кого-то толкнули. Он же не сам толкнулся тыр-пыр... Если бы, конечно, Путин за Вас не походатайствовал.
    Не дождетесь!

    P.S. Слив засчитан.

  4. #64
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Изменение формулировки обвинения не освобождает от необходимости доказать вину. Доказать, что удар, который применил обвиняемый, в сходных условиях нанёс бы тяжкий вред здоровью и без последствий падения.
    Алекс, в первой экспертизе, которая зачитывалась в зале суда и попала в СМИ, говорилось что смерть наступила от отека мозга, вызванного ударом Мирзаева, а не от последующего падения...
    Дальше пошли крутить-вертеть.. защита, повторные экспертизы и т д.. Получается, что усомнились в компетентности одних врачей, но приняли к сведению выводы других?
    Уж если бы хотели узнать мнение не заинтересованных врачей, то отправили бы материалы на экспертизу в другую страну - в Англию в США.. А так понятно, что дело не в экспертизе..

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Не дождетесь!

    P.S. Слив засчитан.
    А в чём разница, Nevermind? Почему не дождусь? Вы не спортсмен-кавказец и потому "халёсяя"?

  6. #66
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Получается, что усомнились в компетентности одних врачей, но приняли к сведению выводы других
    это не редкость. Могут и судьи усомниться, и стороны. В таких делах экспертиз много бывает, адвокатам надо отрабатывать гонорар чем-то. Судье же надо сравнить, оценить и выбрать. А как иначе?

  7. #67
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А в чём разница, Nevermind? Почему не дождусь? Вы не спортсмен-кавказец и потому "халёсяя"?
    Если я толкнула бы кого-нибудь, к примеру, Вас, в пропасть, то кто был бы виновником Вашей гибели: я или острые скалы, на которые напоролось бы Ваше тело?

  8. #68
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Если я толкнула бы кого-нибудь, к примеру, Вас, в пропасть, то кто был бы виновником Вашей гибели: я или острые скалы, на которые напоролось бы Ваше тело?
    Если не умышленно и не готовились к этому, по неосторожности, то это был бы несчастный случай.

  9. #69
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Если не умышленно и не готовились к этому, по неосторожности, то это был бы несчастный случай.
    Предположим, заранее убийства не планировала, но он меня в чем-то разозлил и в эмоциональном порыве столкнула его в пропасть. Т.е. в какой-то момент мне захотелось его убить. Это умышленно или нет?

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Если я толкнула бы кого-нибудь, к примеру, Вас, в пропасть, то кто был бы виновником Вашей гибели: я или острые скалы, на которые напоролось бы Ваше тело?
    Опять пример поменяли? И так до бесконечности будет? :)
    Всё вернётся к тому же. Знали ли Вы, что там пропасть и были ли признаки того, что она там есть. А у Мирзаева - к характеристикам удара, которые Вас никак не интересуют.

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Предположим, заранее убийства не планировала, но он меня в чем-то разозлил и в эмоциональном порыве столкнула его в пропасть. Т.е. в какой-то момент мне захотелось его убить. Это умышленно или нет?
    Ну началось... Не, на таком уровне я не смогу, бывайте :)

  12. #72
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Справедливо-несправедливо, может малодали, а может много дали, вопрос десятый. Важнее, что независимого суда в России нет, и только наивный может полагать, что судья принимал решение в таком громком деле.
    Поэтому, и впредь будут обвинительные или оправдательные решения не по закону, а по политическим предпочтениям хозяев судей.

    Но этот пацан, судья так называемый, далеко пойдет. Болотнику 4,5 года за "попытку свержения существующего строя", а убийце, даже по неосторожности - два.
    И кто -то скажет, что он не заказ выполнял?

  13. #73
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Предположим, заранее убийства не планировала, но он меня в чем-то разозлил и в эмоциональном порыве столкнула его в пропасть.
    Лена, вот это ключевые слова.. Мирзаев был разозлен..
    Сам он не присутствовал, когда Иван подъезжал на игрушечной машинке к девушкам..
    О происходящем, узнал со слов подружки.. А что уж она ему наговорила, скорее всего совсем не то, что потом говорила в суде..

    Тогда в инете сразу появился скан из соцсетей с ее высказываниями.. такой человек не может быть независимым свидетелем..

    http://red-viper.livejournal.com/91910.html
    http://www.mk.ru/incident/article/20...-v-kletku.html

  14. #74
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Но этот пацан, судья так называемый, далеко пойдет. Болотнику 4,5 года за "попытку свержения существующего строя", а убийце, даже по неосторожности - два.
    И кто -то скажет, что он не заказ выполнял?
    Просто не по той статье его судили.
    Его засудили по "причинение смерти по неосторожности" - это если бы я кого-то нечаянно в пропасть столкнула, без намерений.
    А надо было судить за "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью": когда он бил, он явно делал это умышленно.

  15. #75
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Т.е. в какой-то момент мне захотелось его убить. Это умышленно или нет?
    Нет, не умышленно, так как Вы не готовили убийство и не затратили время на его обдумывания, а всё произошло спонтанно в порыве эмоций. Пример: СССР, детский мир, очередь. Стоит женщина с ребёнком, муж в сторонке, с заду напирает здоровенная тётя и своим телом давит мать с детём. На что мать просит женщину быть поаккуратней так как у неё ребёнок на руках. Эта крупная дама в гневе хватает ребёнка из рук матери и со словами -этот что ли- бросает его оп пол. Отец роняет женщину на пол и душит до смерти. Что это? И кто виноват? Оговорюсь - мужчину судили, но дали 3 года условно, ребёнок остался жив, но серьёзно травмирован.

Страница 5 из 111 ПерваяПервая 12345678910111555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Северный поток - 2
    от Фунтик в разделе ГАЗ, нефть, АЭС, уголь, Зеленая энергетика. (и САНКЦИИ)
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 16:26
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 00:22
  3. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •