Результаты опроса: По каким законам живут жители Северного Кавказа

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • по российским законам

    13 30.23%
  • по законам гор

    12 27.91%
  • по своим резигиозным законам

    4 9.30%
  • беззаконие и криминал

    14 32.56%
Страница 46 из 111 ПерваяПервая ... 36404142434445464748495051525696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1653

Тема: СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ - это Россия!

  1. #676
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Мы, русские людишки, и к кавказцам приспособимся. Что впервой что ли шапку ломать? Сами сгладим свой менталитет под их.
    Тамба, надо просто уважать менталитет другого народа, поскольку общего менталитета у мусульман и христиан не будет никогда..
    Горцы, они же между собой тоже разняться по менталитету - чеченцы, дагестанцы, осетины, армяне, грузины..

    Вы обратите внимание, как быстро скатился вниз общий культурный уровень Средней Азии и наших мусульман Северного Кавказа?
    На этих территориях не было капитализма, и народ до сих пор продолжает жить по родовому принципу..

    Но у них был социализм, и они это помнят, и они привыкли при социализме все получать, а не зарабатывать, и хотят получать сейчас..
    Если русские, татары, башкиры и т д, быстро перестроились, то эти перестраиваться не хотят, а возможно и не могут..

    Недавно в СМИ была заметка, об увеличении чеченцев-мигрантов в Германии..
    Прошел слух, что там мигрантам дают землю и всякие блага в виде денег и тд, и народ двинул в Германию за халявой..
    И так во всем.. Причем перетекают они так же тесно своими родами в любую местность, где по их мнению жить лучше..
    Они даже к своей земле не сильно привязаны..

  2. #677
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Какие-то у вас комплексы, Ливилла. Я хоть раз говорил где-нибудь, что русские ни на что не способны?
    Тамба, уж простите, но на Вашем месте я бы вообще о комплексах вопрос не поднимала. В Ваших устах это звучит ... неубедительно. Я тоже нигде не говорила, что русские ни на что не способны. Я утверждаю, что русские - великий народ с великой историей и культурой.
    Кстати говорят, что римляне были не глупее окружающих их варваров, и что-то тоже могли поставлять им, и даже земли и деньги им еще дополнительно выделяли.
    Тамба, вы меня в шок повергли. ТАКОЙ интерпретации римской истории я не только не читала, но даже и вообразить не могла, что это возможно.
    Римляне поставляли варварам свои легионы, которые, пройдя огнем и мечом варварские пределы (и не только варварские, заметим) , заставляли варваров трудится на благо Рима. Рим был первоклассной империей. Варвары кормили Рим, а не наоборот.
    Мы тоже откупаемся деньгами и землями
    От кого? Хотя пожалуй, от нахлебников в виде наших бывших республик - теперь латыши, эстонцы, литовцы сидят на шее у Европы, а не у России. Может быть, удастся как-то сплавить в ЕС украинцев (под крыло полякам). Ну а Средняя Азия нищенствует на самообеспечении.
    Правда, все они считают, что живут на своей земле, а не на российской. Так что от кого откупились какими нашими землями, я так и не поняла.
    но натиск людей из чужеродных племен пока только увеличивается.
    Это значит, что Россия стала привлекательна для жизни, работы, планов на будущее. Раньше не ехали, теперь едут. Раньше Россия была "черной дырой", из которой уносили ноги. Теперь она стала привлекательна для многих и разных.
    Кстати, сейчас активно идет процесс этногенеза - формируется несколько иной облик "русского". Но это все равно русский. Так что не пойму, что Вас так смущает? За славянскую составляющую беспокоитесь? Не очень-то она хороша, судя по всем остальным славянским народам и их историческим достижениям.

  3. #678
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Сглаживала всю жизнь, и культурной политикой и прямыми репрессиями. Просто зависит от харизмы народа, насколько он силен и устойчив к ассимиляции.
    Магистр, я с вами соглашусь, но только в попытках украинцев ассимилировать всех подряд..
    Но это очень длительный процесс в истории, и он не подходит для развития экономики государства.
    А именно об этом сейчас речь - чтобы кавказцы начали сами зарабатывать себе на жизнь..

  4. #679
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    ******, а цифирьки можно, сколько конкретно с коленвстающая зарабатывает на клепанных танках? И сколько за енто бабло телефонов купить можно?
    Циферки я ленюсь. Кажется, наш оружейный экспорт где-то 12 млрд. в год. Это то, что публично озвучено. Какова ежегодная реальная потребность в телефонах у 142 млн. чел.? Мой сотовый стоит 1 тыс. руб. Вот и считайте. У меня получается 36х10 в десятой степени. Это значит, по 2,5 тыс. телефонов на человека ежегодно.

  5. #680
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Тамба, надо просто уважать менталитет другого народа, поскольку общего менталитета у мусульман и христиан не будет никогда..
    Горцы, они же между собой тоже разняться по менталитету - чеченцы, дагестанцы, осетины, армяне, грузины..

    Вы обратите внимание, как быстро скатился вниз общий культурный уровень Средней Азии и наших мусульман Северного Кавказа?
    На этих территориях не было капитализма, и народ до сих пор продолжает жить по родовому принципу..

    Но у них был социализм, и они это помнят, и они привыкли при социализме все получать, а не зарабатывать, и хотят получать сейчас..
    Если русские, татары, башкиры и т д, быстро перестроились, то эти перестраиваться не хотят, а возможно и не могут..
    Ну и пусть эти горцы живут у себя по своим законам, в своем государстве. Я же не против. Зачем нам чужие земли, населенные чуждыми нам племенами?

  6. #681
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Циферки я ленюсь. Кажется, наш оружейный экспорт где-то 12 млрд. в год. Это то, что публично озвучено. Какова ежегодная реальная потребность в телефонах у 142 млн. чел.? Мой сотовый стоит 1 тыс. руб. Вот и считайте. У меня получается 36х10 в десятой степени. Это значит, по 2,5 тыс. телефонов на человека ежегодно.

    Что-то не то. Если 142млн умножить на 1000, то будет где-то в районе 142 миллиардов. Т.е. по одному телефону в год на 12человек за счет оружия. Неплохо вычесть конечно затраты на изготовление оружия и зарплату любовниц генеральных директоров.

  7. #682
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ну и пусть эти горцы живут у себя по своим законам, в своем государстве. Я же не против. Зачем нам чужие земли, населенные чуждыми нам племенами?
    Чтобы сделать их своими. Мы империя или так, погулять вышли? Империя. Значит, нужно слушаться своей имперской природы, а не идти ей наперекор из-за разных-всяких, которые сдачи дать не могут.

    Пасовать перед нац.меньшинствами?! У меня, признаться, в голове не укладывается. Кавказ - российский, был, есть и будет. Как-то я раньше не сталкивалась с такими трусливо-паническим восприняием Кавказа и горцев. Это не в русской традиции. Сколько всего-то тех горцев и ведь какую панику на русских (?) мужиков, которых в десятки раз больше, они нагнали... Как-то все это не по-русски.

  8. #683
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Мы империя или так, погулять вышли?
    Погулять вышли.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Значит, нужно слушаться своей имперской природы, а не идти ей наперекор из-за разных-всяких, которые сдачи дать не могут.
    Мало вам сдачи? 15 тысяч русских трупов в афганской войне, 37 тысяч в чеченской.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Как-то я раньше не сталкивалась с такими трусливо-паническим восприняием Кавказа и горцев.
    Готовая кандидатура на командующего Северо-Кавказским федеральным округом. Я так понимаю ковровая зачистка напалмом гарантирована.

  9. #684
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Что-то не то. Если 142млн умножить на 1000, то будет где-то в районе 142 миллиардов. Т.е. по одному телефону в год на 12человек за счет оружия. Неплохо вычесть конечно затраты на изготовление оружия и зарплату любовниц генеральных директоров.
    Пересчитала. Вы правы, в нулях ошиблась. Но и Вы забыли перебросить доллары в рубли. Оружейный экспорт - в долларах, телефон я покупаю в рублях. Экспорт составит 36 х на 10 в 10 степени делим на 142 х 10 в 9 степени получается 2,5 телефона на каждого в год. Вполне...

  10. #685
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    получается 2,5 телефона на каждого в год. Вполне...
    Отлично. Теперь плюсуйте телевизоры, компьютеры, планшеты, утюги, микроволновки, стиралки...
    Машина у вас иномарка? Плюсуйте.

  11. #686
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Погулять вышли.
    Гуляете Вы. А я желаю жить в империи, мне какая-то там ... демократия не подходит, не нравится. Да и не получится. Не наше это.
    Мало вам сдачи? 15 тысяч русских трупов в афганской войне, 37 тысяч в чеченской.
    А в Великой Отечественной - 27 миллионов. Что дальше?
    Готовая кандидатура на командующего Северо-Кавказским федеральным округом. Я так понимаю ковровая зачистка напалмом гарантирована.
    Зачем? Там и без меня РУССКИЕ успешно справляются. Военным путем всех угомонили, теперь надо причесать и привести к культурному знаменателю. Я не понимаю, Вам-то что не нравится?
    От бандеровцев пули в спину получать лучше, чем от чеченцев?

  12. #687
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Чтобы сделать их своими. Мы империя или так, погулять вышли? Империя. Значит, нужно слушаться своей имперской природы, а не идти ей наперекор из-за разных-всяких, которые сдачи дать не могут.
    Мы империя, которая откупается от варваров. Но это не помогает и их кланы постоянно мигрируют в глубь империи. Если так и дальше пойдет, то конец третьего Рима не за горами.

  13. #688
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Отлично. Теперь плюсуйте телевизоры, компьютеры, планшеты, утюги, микроволновки, стиралки...
    Машина у вас иномарка? Плюсуйте.
    Так большинство производится в России на российских же заводах. Авто - в Калуге и Тольятти, телевизоры - в Питере. У меня " Филлипс" из Питера. Холодильник вообще еще советский "Орск". Сами делаем, сами у себя покупаем. Вы не заметили?

  14. #689
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Гуляете Вы. А я желаю жить в империи, мне какая-то там ... демократия не подходит, не нравится. Да и не получится. Не наше это.
    Если бабы перестали рожать солдат для империи, то империя перестает быть империей и разваливается. Так что, Ливилла, если хотите жить в империи, то вам надо срочно рожать солдат. А иначе не получится.

  15. #690
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ну и пусть эти горцы живут у себя по своим законам, в своем государстве. Я же не против. Зачем нам чужие земли, населенные чуждыми нам племенами?
    А здесь уже вступает в силу другой закон - мы в ответе за тех, кого приручили))
    Горцы уже 300 лет живут в составе России, и самостоятельно плавать не умеют..
    Вы хотите повторения независимости Чечни, когда целый регион жил за счет продажи рабов?

Страница 46 из 111 ПерваяПервая ... 36404142434445464748495051525696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Северный поток - 2
    от Фунтик в разделе ГАЗ, нефть, АЭС, уголь, Зеленая энергетика. (и САНКЦИИ)
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 16:26
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 00:22
  3. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •