Результаты опроса: По каким законам живут жители Северного Кавказа

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • по российским законам

12 28.57%
  • по законам гор

12 28.57%
  • по своим резигиозным законам

4 9.52%
  • беззаконие и криминал

14 33.33%
Страница 3 из 96 ПерваяПервая 1234567891353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1435

Тема: Северный Кавказ - это Россия!

Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Спасибо Ваши
    118
    Спасибо Вам: 391
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    Видимо, Вы полагаете, что дело не в поляках, а в злобных и жестоких польских соседях, которых и людьми-то можно назвать с большой натяжкой...

Я так понимаю намек на жителей ЗУ?

Так вот: если какая дивчина, украинка, из Львова полюбит поляка, и взаимно, этой паре галичане скажут: Совет да любовь.

Все!
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

Senior Member Аватар для Сибиряк
    Спасибо Ваши
    35
    Спасибо Вам: 784
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    Т.е. дело в чеченах , а не в польских или русских законах.

Судя по поведению чеченских беженцев в Польше, польские законы на чеченов не действуют. В любом воеводстве.

В силу природной польской ксенофобии, на териитории Польши отсутсвуют национальные меньшинства, это позволяет унифицировать законодательство. Но это же приводит к стагнации и, как следствие, отсутсвию всякого прогресса.
    Насчет Польши не все так однозначно.

А насчет того может ли выйти замуж чеченка за русского, может, но не позволят родственники.

По шариату женщины не имеют права выходит за муж другой веры, т.к. она будет потеряна для ислама.
    А, вот мужчины могут брать иноверок.

ЗЫ Хоть мало , но были случаи выхода замуж чеченок за иноверцев.
    Есть очень маленький процент христиан чеченцев, тут без проблем.

Senior Member Аватар для Шам.АН
    Спасибо Ваши
    373
    Спасибо Вам: 2,166
    Ты смотри как москвичи здорово в матримонольных русско-чечено-украино-польских делах разбираются!!! А какие яркие и контрастные краски - снежно белая (совет да любовь) и угольно черная (перерезанные горла). Лубок напоминает... крестьянский.
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    295
    Спасибо Вам: 863
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Я так понимаю намек на жителей ЗУ?

Так вот: если какая дивчина, украинка, из Львова полюбит поляка, и взаимно, этой паре галичане скажут: Совет да любовь.

Все!
    Это намек на поляков.

Спасибо Ваши
    118
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ты смотри как москвичи здорово в матримонольных русско-чечено-украино-польских делах разбираются!!! А какие яркие и контрастные краски - снежно белая (совет да любовь) и угольно черная (перерезанные горла). Лубок напоминает... крестьянский.

А я не хочу, чтобы на улицах Москвы, в городе в котором я родился, баранов на улице резали. Это я видел своими глазами.

Пока вроде как приостановили, но не знаю надолго ли?

Я за светское государство, каким является РФ по Конституции, и за светские законы ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ

А вера личное дело.

Только вот нет такого сегодня в РФ.

6. Ваше сообщение понравилось пользователям: andrzej
    Nevermind (05.02.2013)

Спасибо Ваши
    373
    А я не хочу, чтобы на улицах Москвы, в городе в котором я родился, баранов на улице резали. Это я видел своими глазами.

Я за светское государство, каким является РФ по Конституции, и за светские законы ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ

А вера личное дело.

Разговор не имеющий ни малейшего смысла. Я хочу, я хочу, я хочу... для начала или понизьте уровень жизни и доходов в Москве до уровня Кавказа, или повысьте там, до уровня Москвы. Это позволит прекратить приток мигрантов, со столь неприятными для вас привычками. Затем приготовьтесь к тому, что улицы столь любимого вами города завалит, простите, говном, потому, что вы конечно же убирать их не пойдете. А узбеков-таджиков и прочих хачиков в Москву уже заманить будет тяжело - им и дома будет хватать чем заниматься. Можно еще параллельно отвести специально оборудованные и закрытые от прочих места, для проведения мусульманских обрядов, так, знаете и делают кое в каких регионах России, в Астрахани, к примеру. Ну а можно ходить по улицам с лозунгами и орать "хочу"! Тут дело вкуса.
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

8. Ваше сообщение понравилось пользователям: Шам.АН

Спасибо Ваши
    35

А вера личное дело.

Скажите спасибо Западной Европе, за толерантное отношение к пришельцам из исламского мира.
    В немецком городе мусульмане заартачились по установке городской ёлки.
    И таких примеров немеряно, в Швейцарии мусульмане захотели построить огромную мечеть, вроде отказали.
    И знаменитый Марсель сейчас стал больше арабским, а не французским.
    Необъявленная столица мусульманской Европы, в городе, где из восьмисот тысяч населения почти половину составляют арабы. Весь Марсель делится на два города - белый и черный. Белый город совсем невелик - красивый и чинный, для туристов и респектабельных французов. Черный город - это улицы, похожие на сточные канавы или на грязные кишки, по которым Марсель отрыгивает в море все свои отбросы. В некоторые опасные кварталы никогда не заходит полиция, и нередко ночью чья-нибудь отчаянная душа вылетает в маленькую дырку, проделанную ножом. В белом городе едят буйабес, изысканный рыбный суп, в черном - кебаб. На границе между двумя городами - сук, арабский рынок, где прямо на земле, поджав ноги, часами сидят мужчины неопределенного возраста, разложив для продажи нечто невообразимое - поношенную обувь, использованные кассеты для магнитофонов, рваные вещи, какие-то чепуховые гайки и винтики. Однажды я видела старика, продававшего репродукцию Моны Лизы и ботинок на левую ногу. (Если повезет, можно найти одноногого покупателя, потерявшего правую ногу, и даже поклонника Леонардо да Винчи.) Сук - это видимость торговли, а по сути способ времяпрепровождения, форма социального общения и источник информации. Здесь питаются слухами и сплетнями, узнают свежие иммигрантские новости.

Спасибо Ваши
    118
    А при чем тут мигранты?

Федеральные законы РФ должны действовать на всей территории РФ.

Закона РФ о лишении жизни чеченки и русского за любовь я не знаю.

А по жизни оно так. И с этим наш нацлидер Вовочка ничего не делает, абсолютно. Все на откуп Кадырке отдал.

Спасибо Ваши
    35
    А при чем тут мигранты?

А по жизни оно так. И с этим наш нацлидер Вовочка ничего не делает, абсолютно. Все на откуп Кадырке отдал.
    Кадыров худо бедно утихомирил боевиков, все они ушли в Ингушетию и в Дагестан.
    В Ингушетии Евкуров борется с боевиками успешно.

Да, в Москве татары начали жить еще со времен Д. Донского.

Спасибо Ваши
    373
    А при чем тут мигранты?

Я так понимаю, что с дефинициями употребляемых вами же слов у вас проблемы. С законами, кстати тоже. Баранов режут во дворах москвичи? Или мигранты?

Senior Member Аватар для Фэй
    Спасибо Ваши
    3,895
    Спасибо Вам: 8,873

Россия мешает строить международный наркопровод

http://www.odnako.org/blogs/show_23869/

14 февраля 2013 Лев Вершинин

Последние атаки на представителей государства в Дагестане последовали за событиями, находящимися с ними в очевидной связи.
    Я про недавние митинги салафитов ваххабитского направления в Кизляре и Махачкале, в ходе которых впервые с трибун открыто прозвучали заявления о неизбежности джихада на всей территории России.

Ситуация тревожная.
    На эксцеccы, подобные этому, власть просто не имеет права не реагировать, а любой неверный шаг (вполне вероятный, поскольку реальных специалистов нехватка), неизбежно ударив рикошетом по умме в целом, неизбежно же спровоцирует эффект бумеранга и рост симпатий к «диким муллам».
    На что те, собственно, и рассчитывают.
    Тем паче что их позиции, ещё недавно зыбкие, ныне заметно укрепились: после серии убийств авторитетных лидеров традиционного ислама (а Татарстане, Дагестане и т.д.) противостояние ваххабитской пропаганде заметно ослабло: люди боятся, люди подают в отставку или, по крайней мере, стараются не очень мешать опасным и решительным бородачам.
    Но самое неприятное, что всё это, очень похоже, только цветочки. Ягодки куда горше.

Далее последует немного специфической геополитики -- с уклоном в наркотранзит.
    Совсем недавно на сайте Rosie On The Right -- влиятельной сетевой площадке, используемое правыми республиканцами США для «слива» инсайдерской информации, -- появился материал автора, о котором известно только то, что он, занимая значительный пост в DEA (Управление по борьбе с наркотиками США), время от времени даёт в Сеть данные о наркотрафике, которые его ведомство считает нужным обнародовать, но не вправе разглашать официально.
    И практически параллельно с этим один из наиболее известных сайтов Грузии разместил большое интервью широко известного в профессиональных кругах Котэ Шавишвили – бывшего (но из тех бывших, которые бывшими не бывают) высокопоставленного сотрудника спецслужб Грузии, когда-то занимавшегося проблемой наркотрафика, а ныне руководящего информационно-аналитическим центром «Ветеран Альфа».

Оба материала, взаимно дополняя друг друга, посвящены новым тенденциям в развитии транзита наркотиков из Афганистана в Европу и далее. В частности, авторы (явно не сговариваясь) отмечают тот факт, что на сегодняшний день некогда считавшийся самым спокойным «воздушный путь» практически перестал функционировать, в связи с чем «караванщики» перестроились на доставку продукта «европейским» оптовикам сухопутными тропами.

При этом, поскольку традиционные дороги заглохли («Стамбульский коридор» -- в связи с гражданской войной в Сирии и разгромом в 2012-м двух ведущих наркокартелей Ирана, а «Памирская тропа» -- после масштабных арестов силовиков в Таджикистане), большинство «караванов» движется сейчас «Каспийским путём».

То есть через Туркменистан в Россию, Украину и Западную Европу, причём центром переправки, а теперь уже и переработки сырья в дурь стал российский Дагестан.
    Что логично: там -- при общей нищете населения -- крохи от многомиллиардных прибылей международных наркокартелей стали едва ли не основной статьёй дохода местного населения не только в «закрытых зонах», где государственная власть существует лишь формально, но и на всей территории республики, в связи с чем Махачкала, опасаясь обострений, предпочитает закрывать на происходящее глаза.

Лично для меня особый интерес в этом смысле, безусловно, представляют данные о деле Хабиба Умаханова, профессионального киллера, недавно задержанного Интерполом в Германии и, в обмен на невыдачу в Россию, где ему жить недолго, давшего очень серьёзные показания.
    Мало того, что сам он, как выяснилось, родственник многих влиятельных чиновников, близких к клану Магомедовых, так ещё и появились основания предполагать, что именно авторитетные люди из этого клана «крышуют» вышеупомянутый «Каспийский коридор». Не стану скрывать: меня это особо заинтересовало, потому что об этих небедных братьях, чёртиками из табакерки вырвавшихся в первые ряды российских олигархов, мне уже доводилось писать и у себя в блоге, и на «Однако».
    Разумеется, не в связи с наркотиками, а исключительно на предмет их тесной связи с т.н. "медведевской командой", «кошельками» которой они считаются.
    Затем, по ходу дела, сообщалось, что их не в последнюю очередь деньгами -- вернее, львиной долей откатов откатами с жалованных тогдашним «царём Димитрием» бюджетных проектов -- в немалой степени финансировалась Болотная. А позже -- из предыдущих материалов приведённого выше автора -- выяснились и другие интересности, давшие возможность обоснованно предположить: в борьбе за возвращение босса к рулю, а себя, любимых, к кормушке, «медведевские» готовы идти очень далеко и даже дальше.

По ходу дела тёрки «президентского» и «премьерского» лагерей обостряются, и чистка Владимиром Путиным кулуаров московского Олимпа от «новых олигархов», в частности, братьев Магомедовых, из просто противостояния кланов явственно обретает характер борьбы государственнического крыла российской элиты с либерально-западническим, естественным образом реализующейся в разрушении коррупционных схем, возникших и окрепших в каденцию г-на Медведева.

Впрочем, обо всём этом писалось уже не раз.
    Принципиально новая грань сюжета в том, что, по данным ряда источников -- хотя понятно, насколько туманит реальность сам факт "борьбы компроматов" -- теряя позиции в Москве (престижная недвижимость в Лондоне и портовые доки в Роттердаме, конечно, никуда не денутся, но и прибылей ждать уже не стоит), братья подготовили путь к отступлению на заранее заготовленные позиции.
    То есть в родные края, где то ли кто-то из них намеревался стать президентом Дагестана, то ли оба, оставаясь в тени, предполагали поставить во главе республики своего человека.
    Можно предположить, что «Каспийский путь», обеспечивающий поступление постоянного дохода -- гипотетически привлекателен и для опальных московских олигархов (как бы их ни звали), и для их негласной спонсорской помощи московским собратьям в их неравной борьбе с «кровавым режимом».

А не получилось. Как явствует из интервью г-на Шавишвили, «именно вопрос о наркотрафике через Каспий был одним из приоритетных в негласных переговорах Вашингтона и Кремля сразу после осенней победы Барака Обамы», что уже обломало многие планы.
    Но более того, вопреки всем расчётам, и кресло главы республики занял Рамазан Абдулатипов -- назначенец Центра, человек известный и влиятельный, но далёкий от клановых интересов, быстро сформировавший правительство из ничем не скомпрометировавших себя людей с хорошей репутацией и первым делом обративший внимание на борьбу с наркотрафиком.

Вот и всё.

Подумать над тем, как всё это может быть связано с внезапной вспышкой исламизма в Дагестане, возглавленной неким Билалом Магомедовым, и в перспективе (если полыхнёт) способной доставить немало дополнительных проблем федеральному центру, у которого и так забот полон рот, предлагаю самим.
    У меня, не скрою, мнение на сей счёт сложилось, но озвучивать его не стану, дабы никому ничего не навязывать.

Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Подумать над тем, как всё это может быть связано с внезапной вспышкой исламизма в Дагестане, возглавленной неким Билалом Магомедовым, и в перспективе (если полыхнёт) способной доставить немало дополнительных проблем федеральному центру, у которого и так забот полон рот, предлагаю самим.
    У меня, не скрою, мнение на сей счёт сложилось, но озвучивать его не стану, дабы никому ничего не навязывать.
    Вот я тоже не хочу навязывать, но в Дагестане, исламизм не внезапно возник, он там давно и крепко прописался. Ещё появились первые ростки при СССР. Причин множество, как и среда благоприятная. Следующая Ингушетия.

Спасибо Ваши
    373
    Тоже мне- бином Ньютона! А то Штаты "никак не могут" справиться с производством героина в Афгане...

Спасибо Ваши
    118

Северный Кавказ

Мечеть имени Ахмата Кадырова будет построена в Израиле.
    09 марта 2013 | 11:06

Проект финансируется правительством Чечни

Новый мусульманский храм должен стать вторым по значимости после священной мечети аль-Аксы. Инициатором амбициозного проекта выступил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Об этом сообщает израильская газета «Маарив». По информации издания, мечеть будет возведена в деревне Абу-Гош, в нескольких километрах от Иерусалима. При этом изначально идея строительства мечети принадлежала самим жителям деревни, которые, как отмечает израильский Newsru.com, лишь два годна назад узнали о своих чеченских корнях от Ибрагима Джавадата, хозяина местного ресторана. Однако необходимую сумму для реализации проекта жители собрать не смогли, и тогда помочь мусульманам решило правительство Чечни. По сообщениям журналистов, новая мечеть, стройка которой уже идёт полным ходом, будет носить имя Ахмата Кадырова. При этом ведущая к будущему храму улица уже переименована в честь бывшего президента Чеченской республики.

Ранее Рамзан Кадыров пообещал лично приехать на открытие новой мечети.

http://www.echo.msk.ru/news/1027652-echo.html

Senior Member Аватар для kambala
    Спасибо Ваши
    887
    Спасибо Вам: 684
    Лев Вершинин выстроил для себя ось зла- "каспийский наркотрафик-ваххабизм олигархов Магомедовых-премьер Медведев-Болотная Площадь" все они враги государственного крыла российской элиты Путина-Абдулатипова. Интересно идеолог-политолог Лев себе голову пытается задурить или нам? Для меня лично все перечисленные враги или чужие.

Страница 3 из 96 ПерваяПервая 1234567891353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права