Результаты опроса: По каким законам живут жители Северного Кавказа

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • по российским законам

    13 30.23%
  • по законам гор

    12 27.91%
  • по своим резигиозным законам

    4 9.30%
  • беззаконие и криминал

    14 32.56%
Страница 2 из 111 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1653

Тема: СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ - это Россия!

  1. #16
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    Наглый,здоровый,тренировался и думал, что спокойно шмакодявку Мирзоева задавит
    Не задавил, однако, а получил то что и положено было получить от мужика, имеющего чувство собственного достоинства.
    Иван не был спортсменом, имел только то, что от родителей досталось - высокий рост, здоровый сам по себе был, хоть и 19 всего..
    А Мирзаева с детства, как раз, такие и обижали.. И эта обида - в подкорке на всю жизнь..
    Воспитывался в интернате, дрался всю жизнь - заметили драчливого парнишку, взяли в секцию..
    Но и в спорте у Мирзаева не все было гладко в силу его задиристого характера - начинал с бокса, потом дисквалификация в одном виде единоборств, перешел в другой вид..

    Здесь вообще вскрылась проблема, кого можно учить смертельным ударам, а кого - нет..

  2. #17
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Иван не был спортсменом, имел только то, что от родителей досталось - высокий рост, здоровый сам по себе был, хоть и 19 всего..
    А Мирзаева с детства, как раз, такие и обижали.. И эта обида - в подкорке на всю жизнь..
    Воспитывался в интернате, дрался всю жизнь - заметили драчливого парнишку, взяли в секцию..
    Но и в спорте у Мирзаева не все было гладко в силу его задиристого характера - начинал с бокса, потом дисквалификация в одном виде единоборств, перешел в другой вид..

    Здесь вообще вскрылась проблема, кого можно учить смертельным ударам, а кого - нет..
    А при чем здесь характер и воспитание Мирзоева?
    Я много кому в жизни за дело в морду давал, хотя очень воспитан и уровновешен.
    Мне повезло, не убил.
    мирзоеву повезло меньше.
    Вот если бы от, задиристый и неуравновешенный, сбив того хлопца с ног, начал его добивать, вот тогда можно было говорить о большой вине и большем сроке.
    Пацан честно свое за дело отсидел.
    НЕОСТОРОЖНОСТЬ.
    Бывает.
    Ха, выложить свой рассказик о моих сибирский драках?
    Где-то валяется.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    А при чем здесь характер и воспитание Мирзоева?
    А при том, что просто хотел покрасоваться перед своей новой девушкой - какой он крутой..
    В ночном баре, за столиком, трудно рассмотреть в таком тщедушном человечке бойца без правил..

  4. #19
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Иван, предложил Мирзоеву прокатиться на игрушечной радиоуправляемой машинке.. И, когда Мирзоев его ударил, в руках у Ивана был пульт, а машинка бегала где-то под ногами..
    Это была просто глупая шутка 19-ти летнего балбеса, за которую его и убили..
    На записи видно, что ни драки ни перепалки не было - Мирзаев подошел, ударил и ушел..
    Получается, покойный Ваня даже не замахивался на своего убийцу? Просто Мирзаеву не понравилось что-то в разговоре - ударил и убил. И его по сути практически оправдали.

  5. #20
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    В РФ де факто на сегодняшний день суд отсутствует как таковой. Понятно, что решение по Мирзоеву принимал не судья. Да и вообще, российская власть впала в глубокий маразм. Это же надо додуматься, судья, который дал реальный срок человеку в 4,5 года, участнику событий на Болотной площади, действия которого якобы привели к сколу зубной эмали у омоновца...

    А тут реальное убийство (осторожность или неосторожность, но убийство), но чуть больше года отсидел, и тот же самый судья виновника выпускает. И сколько угодно можно говорить, что это разные процессы, но сравнения есть и будут. У власти даже ума не хватило, назначить другого судью по Мирзоеву.

    Плюс нац. вопрос, бремя которого в РФ с каждым днем все тяжелее и тяжелее. Мне в сети попалось интересное мнение, с которым я в принципе согласен: Сегодня русские в России готовы скорее признать своими соотечественниками грузин и армян, соответственно граждан Грузии и Армении, чем выходцев из Северного Кавказа.
    Последний раз редактировалось andrzej; 28.11.2012 в 19:16.
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  6. #21
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Получается, покойный Ваня даже не замахивался на своего убийцу?
    Даже не замахивался, просто обозвал нехорошими словами, за что Ваня и получил в дыню.
    Ваня был очень здоровый и пьяный и дагестанец не расчитал просто силу своего удара.

  7. #22
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    Даже не замахивался, просто обозвал нехорошими словами, за что Ваня и получил в дыню.
    Ваня был очень здоровый и пьяный и дагестанец не расчитал просто силу своего удара.
    Я бы поняла, если этот Ваня его бил или пытался убить. А так - вообще на пустом месте - ударил парня и убил.

    Завтра этому дагестанцу (который на свободе) опять чьи-либо слова покажутся крамольными, и снова "не рассчитает удар". Было бы адекватное наказание - задумался бы. А теперь будет думать, что с рук все сойдет.

  8. #23
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Получается, покойный Ваня даже не замахивался на своего убийцу? Просто Мирзаеву не понравилось что-то в разговоре - ударил и убил. И его по сути практически оправдали.
    Нет, не замахивался.. в момент удара, у него в руках был пульт от радиоуправляемой машинки, на которой он и предложил Мирзаеву покататься..

    Первые прошлогодние репортажи в СМИ

    Последний раз редактировалось Фэй; 28.11.2012 в 18:59.

  9. #24
    Senior Member Аватар для Tan To
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    505
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Было проведено пять экспертиз, результат, между травмой повлекшей смерть потерпевшего и ударом этого борца, прямой связи нет, это стало основаем для изменения статьи обвинения, я тоже считаю, что приговор мягкий, но это обычная практика, без всякого подкупа судьи.
    Не знаешь как поступить - сделай шаг вперед

  10. #25
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Tan To Посмотреть сообщение
    Было проведено пять экспертиз, результат, между травмой повлекшей смерть потерпевшего и ударом этого борца, прямой связи нет
    Мне лично одно понятно: без этого злосчастного удара Мирзоева парень был бы жив.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я бы поняла, если этот Ваня его бил или пытался убить. А так - вообще на пустом месте - ударил парня и убил.
    Я знаю с десяток слов, за которые сказанные в мой адрес, я просто дам в морду.
    Не думая о последствиях.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Tan To Посмотреть сообщение
    Было проведено пять экспертиз, результат, между травмой повлекшей смерть потерпевшего и ударом этого борца, прямой связи нет, это стало основаем для изменения статьи обвинения, я тоже считаю, что приговор мягкий, но это обычная практика, без всякого подкупа судьи.
    В первых экспертизах говорилось, что смерть наступила именно от удара..
    А потом начали тасовать экспертизы.. Потом видеозапись потерялась, потом нашлась..
    Прав Анджей, это политические игры.. Не судья выносил приговор - власть!

    Сегодня в ходе заседания стали известны подробности дела.
    В частности, как установила экспертиза, в результате удара Мирзаева в левую часть лица Агафонову были причинены черепно-мозговая травма и ушиб мозга, от которых он позднее скончался.
    То есть, по данным следствия, именно удар Мирзаева привел к гибели Агафонова, хотя ранее ряд СМИ писали, что студент мог умереть от удара головой о бордюр при падении.
    http://www.itar-tass.com/c9/208173.html

  13. #28
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    Я знаю с десяток слов, за которые сказанные в мой адрес, я просто дам в морду.
    Не думая о последствиях.
    Рокош, вот признайтесь честно - вы свой удар в морду обидчику будете считать несчастным случаем?...
    Я имею ввиду сам удар, а не последствия..

  14. #29
    Senior Member Аватар для Tan To
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    505
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Мне лично одно понятно: без этого злосчастного удара Мирзоева парень был бы жив.
    С этим ведь никто не спорит.
    Не знаешь как поступить - сделай шаг вперед

  15. #30
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Рокош, вот признайтесь честно - вы свой удар в морду обидчику будете считать несчастным случаем?...
    Я имею ввиду сам удар, а не последствия..
    Несчастным случаем для обидчика.
    Ибо я на Мирзоева не похож и если врежу то мало не покажется.

Страница 2 из 111 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Северный поток - 2
    от Фунтик в разделе ГАЗ, нефть, АЭС, уголь, Зеленая энергетика. (и САНКЦИИ)
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 16:26
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 00:22
  3. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •