Страница 1 из 14 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 198

Тема: Ритейл в наших городах

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Ритейл в наших городах



    Цены на продукты в Прибалтике:
    по строкам:
    хлеб, булка, Молоко, йогурт, сметана, дом.сыр, Картошка, капуста, морковь, яблоки, бананы,апельсины,яйца,свинина,куриное мясо, масло, сахар.

    По столбцам: Эстония, Латвия, литва.

    от 27.02.2013

    Сравнивайте. курс 1:40.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Цены на продукты в Прибалтике:
    по строкам:
    хлеб, булка, Молоко, йогурт, сметана, дом.сыр, Картошка, капуста, морковь, яблоки, бананы,апельсины,яйца,свинина,куриное мясо, масло, сахар.

    По столбцам: Эстония, Латвия, литва.

    от 27.02.2013

    Сравнивайте. курс 1:40.
    - Картошка, капуста, морковь в Москве дороже - тут вообще трудно найти что-то по цене 10 рублей за кг :) (хотя, может, я не искал) - а в деревнях как бы не дешевле было. Ну ещё сметана и домашний сыр, пожалуй. Что неудивительно, молочные продукты это прибалтийская коронка. Всё остальное в Москве примерно так и стоит в среднем. Хлеб по 60+ рублей - только от частных пекарен, стандарт в три раза дешевле.

  3. #3
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Ну, если кому интересно, могу выложить стоимость продуктов на Украине.. В Донецке.
    Примечание: цены в гривнях. Курс гривни: 1 рубль =0,26 грн. Грубо - надо умножить на 4 и получится цена в рублях..
    1 доллар равен 8 грн.
    1 евро = 10,5 грн..
    Хлеб стандарт - 4,50 - 5грн.; батон(400 г.) - - 4, 50грн.; молоко 7-8 грн. литр; сметана в магазине - пакет 25% жирности 450 г. - 14 грн, на рынке банка 0.5 литра 25 грн.; дом. сыр - порядка 45-55; картошка - 2,50- 4грн. за кг.; капуста 2, 50- 3 ,50 грн.; морковь 3-5 грн./кг; яблоки: 8-12 грн. ха кг; бананы - 13-15 грн; апельсины - 11 грн;яйца - 8-10 грн. за десяток; свинина - 45- 60 за кг; курятина - 22 грн. в магазине, до 40 на рынке, домашняя кура; масло - не ем, не знаю; сахар - 4,50 - 5 грн. за кг..
    Последний раз редактировалось FourA; 01.03.2013 в 20:18.

  4. #4
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Цены на продукты в Прибалтике:
    по строкам:
    хлеб, булка, Молоко, йогурт, сметана, дом.сыр, Картошка, капуста, морковь, яблоки, бананы,апельсины,яйца,свинина,куриное мясо, масло, сахар.

    По столбцам: Эстония, Латвия, литва.

    от 27.02.2013

    Сравнивайте. курс 1:40.


    В Тюмени на сегодняшний день.
    Средние.
    Пример мясо не вырезка, а у фермера по 140 руб кг - 3,5 евро

  5. #5
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Хлеб стандарт - 4,50 - 5грн.; батон - - 4, 50грн.; молоко 7-8 грн. литр; сметана в магазине - пакет 25% жирности 450 гр. - 14 грн, на рынке банка 0.5 литра 25 грн.; дом. сыр - порядка 45-55; картошка - 2,50- 4грн. за кг.; капуста 2, 50- 3 ,50 грн.; морковь 3-5 грн./кг; яблоки: 8-12 грн. ха кг; бананы - 13-15 грн; апельсины - 15 грн;яйца - 8-10 грню за десяток; свинина - 45- 60 за кг; курятина - 22 грн. в магазине, до 40 на рынке, домашняя кура; масло - не ем, не знаю; сахар - 4,50 - 5 грн. за кг..
    Да, Вы тут правильно расписали. Может где-то плюс-минус еще гривна-две, но не существенно. Получается, в Украине самые дорогие цены на все, кроме хлеба и сахара.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Ну я, к примеру свинину по 5 евро не покупаю. Так как всегда где-нибудь есть скидки. Не в одной сети, так в другой. А со скидками шейный карбонат менее 4 евро стоит. И ваще скидки есть всегда и на все. Поэтому получается дешевле. Вот булка в таблице -1.33, а со скидкой можно и за 0.35 купить. Ту же булку сегодняшней выпечки. И в любой сети 2-3 товара любой категори всегда есть со скидками.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Ну я, к примеру свинину по 5 евро не покупаю. Так как всегда где-нибудь есть скидки. Не в одной сети, так в другой. А со скидками шейный карбонат менее 4 евро стоит
    - если не секрет, по сколько килограммов мяса Вы съедаете? Не заради ж килограмма, чтобы сэкономить (5 евро минус "менее 4 евро" равно) "более одного евро" Вы выходите из магазина, где наверняка что-то ещё собирались купить и идёте в другой? Так пока все товары в разных сетях со скидками выловишь, поесть времени не останется :)))

  8. #8
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Чалдон, что ты вырезками меряешься. Вырезками Эстонию не возьмешь:
    Это я понял, прочитав о скидках, завтра поеду сравнивать скидки.
    Правда на хлеб у нас нету, даже вчерашний на сухарики или панировку перерабатывают и в два раза дороже продают, чем стоила булка, из которой сробили.
    Мне вот что интересно, хлеб и булка - это разные понятия в Эстонии? Если так, то булки у нас идут по весу от 300 грамм - до 1кг. Я привёл цены в кг.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - если не секрет, по сколько килограммов мяса Вы съедаете? Не заради ж килограмма, чтобы сэкономить (5 евро минус "менее 4 евро" равно) "более одного евро" Вы выходите из магазина, где наверняка что-то ещё собирались купить и идёте в другой? Так пока все товары в разных сетях со скидками выловишь, поесть времени не останется :)))
    Вся информация о скидках на неделю приходит по почте. У меня около дома 4 магазина разных сетей - так что нет проблем жене (она не работает) выйти и купить что надо где можно.


    Тамба, эти латыши ваще нахлебники. Мы им в 18 Ригу даже освободили от немцев. Сами ни хрена не могут....

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно, хлеб и булка - это разные понятия в Эстонии? Если так, то булки у нас идут по весу от 300 грамм - до 1кг. Я привёл цены в кг.
    Ессессно разные. Есть хлеб, есть булка, есть для тостов, есть серый хлеб....

  11. #11
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Ессессно разные. Есть хлеб, есть булка, есть для тостов, есть серый хлеб..
    Не как не пойму, получается что хлеб это не булка, не серый, не ржаной и конечно не для тостов? Так это у нас называется зерно, пшеничное, ржаное, кукуруза. Для скотины - комбикорм.

  12. #12
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Ну я, к примеру свинину по 5 евро не покупаю. Так как всегда где-нибудь есть скидки. Не в одной сети, так в другой. А со скидками шейный карбонат менее 4 евро стоит. И ваще скидки есть всегда и на все. Поэтому получается дешевле. Вот булка в таблице -1.33, а со скидкой можно и за 0.35 купить. Ту же булку сегодняшней выпечки. И в любой сети 2-3 товара любой категори всегда есть со скидками.
    То есть - обычная европейская практика..
    В Германии купить что-нибудь со скидкой - вообще национальный вид спорта..
    Я уже шутил - немец готов проехать 50 км и потратить на топливо (туда и обратно) минимум 15-20 евро, чтобы купить вешицу на 10 евро дешевле..
    И при этом будет доволен покупкой, как слон!

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не как не пойму, получается что хлеб это не булка, не серый, не ржаной и конечно не для тостов? Так это у нас называется зерно, пшеничное, ржаное, кукуруза. Для скотины - комбикорм.
    Дурак что ли? Читай 3 раза и медленно то, что цитируешь.
    Хлеб - он черный. А булка - белая. Так понятно?
    Кроме того есть серый хлеб - эт наше ноу-хау, называется сепик. Есть хлеб для тостов. Не понимаю, чего непонятно-то....

  14. #14
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Дурак что ли? Читай 3 раза и медленно то, что цитируешь.
    Конечно дурак для Эстонца, коль даже медленно и десятый раз перечитав, понял что булка - это не хлеб.
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Хлеб - он черный. А булка - белая. Так понятно?
    Вроде начинаю понимать.
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Кроме того есть серый хлеб - эт наше ноу-хау, называется сепик. Есть хлеб для тостов.
    Хотя до этого к хлебу сей продукт не относился.

    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Ессессно разные
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Есть хлеб,
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    есть булка
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    есть для тостов,
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    есть серый хлеб...
    А вот это
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Вот булка в таблице -1.33, а со скидкой можно и за 0.35 купить.
    Мне драку по нашему понимается так вот.
    Что цена указана в килограмме, а как правило булка (выпеченного в форме) хлеба, хоть для тостов - начинается от 250грм и до 1 кг (поэтому тут стоимость фиксирована). для понимания булка в 300грамм по 0,35. А не какие не скидки.
    А вот хлеб испечённый без формы типа "Француский" продаётся на разновес, его вес не фиксированный и может превышать 1 кг.
    Кстати для умных Эстонцев, а батон и багет эти куда относятся?

  15. #15
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Сообщение от Чалдон
    Не как не пойму, получается что хлеб это не булка, не серый, не ржаной и конечно не для тостов? Так это у нас называется зерно, пшеничное, ржаное, кукуруза. Для скотины - комбикорм.
    Дурак что ли? Читай 3 раза и медленно то, что цитируешь.
    Хлеб - он черный. А булка - белая. Так понятно?
    Кроме того есть серый хлеб - эт наше ноу-хау, называется сепик. Есть хлеб для тостов. Не понимаю, чего непонятно-то....
    Ну, это Вы зря!
    Я пожалуй. несколько лучше Вас знаю господина Чалдона, и могу вполне определённо Вам сказать - Вы очень ошибаетесь в оценке умственных способностей господина Чалдона.. И сейчас, на мой скромный взгляд, Вы совершенно незаслуженно его оскорбили..
    Я Вам объясню - не у всех народов хлеб чёрный..
    В России и на Украине хлеб чаще всего бывает белый..
    Чёрный хлеь тоже есть, чаще всего - ржаной...
    Есть и сорта серого хлеба..
    Булкой в России и на Украине обычно называется как правило, выпечка из муки высшего сорта, обычно, меньшего размера, чем стандартный хлеб - в виде кирпичика или подового хлеба.. Булка очень часто бывает круглая, или в виде плетёнки - хала, или имеет характерный вид французской (городской) булки..Часто булки сделаны из сдобного теста...
    Ну и множество разновидностей других хлебо- булочных изделий..
    Так что хлеб у нас чаще всего не чёрный!

    Название: 027452f77e0a8ca44e3abf8f1f46c588652d17d6.jpg
Просмотров: 197

Размер: 19.5 Кб
    На верхней полке - белый хлеб кирпичиком.. На нижней - булки

    Название: zVI6l_aWisc.jpg
Просмотров: 222

Размер: 20.0 Кб
    Это - обычный подовый хлеб, округлой формы..

    Название: -019.jpg
Просмотров: 269

Размер: 60.9 Кб
    Это - типичный кавказский хлеб.. Из белой муки..

    Название: x_7d101cfb.jpg
Просмотров: 221

Размер: 15.4 Кб
    Это- армянский лаваш.. Или, как шутят - портянка.. Тонкий хлеб, в который заворачивают сыр или мясо.. Как правило, с зеленью..Тоже из белой муки..
    К Вашему сведению, в русском языке слово "хлеб" применяется также к зерну..Особенно в сельском хозяйстве..
    И применяется к растениям пшеницы, выросшим на поле..
    Говорят - убока хлеба, созрели хлеба, хлеб пора убирать...
    И все отлично понимают, что речь идёт не о том хлебе. который продают в магазине или выпекают в печи..
    П.С.. Странно - куда-то пропадают картинки...
    Выложу, какое-то время держатся. а потом пропадают...
    Последний раз редактировалось FourA; 01.03.2013 в 21:47.

Страница 1 из 14 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •