Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 2832333435363738
Показано с 556 по 557 из 557

Тема: Рецепты сильного пола от Шам.АН

  1. #556
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    установлена температура 60-70 градусов часов на 30-40, постоянно поддерживая одну и туже температуру
    Согласен но совет если при 60 и ниже то курица 36 часов, свинина 48 часов. говядина старуха 120 часов, 5 годовалая и 7, 80 часов, телятину не надо.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #557
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Я таки довёл тушёнку до того состояния как описывали старики ветераны американскую и исправив некоторые излишества, которые портят вкус, это чисто мои ранее допускавшиеся мной же ошибки.
    1. Взял парную свинину окорок и хребёт, срезал с неё сало, шкуру, кости.
    2. порезал филе на большие куски, такие что бы входили в тару в которой буду готовить.
    3. Плотно уложив, добавил соли и немного воды и самое важное, не каких приправ, специй и даже лаврушки.
    4. Я соорудил аппарат типа котла на воде, с клапаном аварийного стравливания давление, в него установил ёмкость под мясо, да хоть под любые продукты.
    всё загерметизировал и саму ёмкость так же, крышку на ней. У становил плату с датчиками температур в водяной котёл, при закипание отключается.
    И вот большие куски свинины уложил в ёмкость для приготовления, закрыл крышку и включил в сеть, как раз на ночь.
    Через 18 часов выключил и оставил немного остыть, примерно через часов 8, к вечеру открыл, мясо разложил плотно в банки, добавив лаврушку и перец и сверху залил жиром, который вытопился при готовке, закатал и на 10 - 20 минут в автоклав стерилизовать. И вот она та самая получилась.
    Так как укладывал уже готовое мясо, то в итоге очень плотно и на вид как типа что то однородное, напоминает фарш или паштет,
    как и описывали те кто пробовал ту лендлизовскую
    Но вкусно чёрт побери. Если продавать, то не выгодно, а для себя то что надо.
    Как готовили в царское время в России, затем в 40 и позже при СССР и как сейчас, я раскусил давно и предпочтение моё к 40 годам, ну или до перестроечным.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 2832333435363738

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •