Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 557

Тема: Рецепты сильного пола от Шам.АН

  1. #106
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,502
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Сам? Это здорово. меня не хватает даже на перемалывание растущего на даче хрена.
    Ну - хрен это совсем иное. Укроп- петрушка-сельдерей всегда можно купить свежими. Осенью собираю семена укропа. После того как пропустить их через кофемолку получается смесь с одуряющим ароматом! Перец красный с дачи. Кориандр, перец, мускатный орех покупаю только в зернах, и через мельницу. А базилик закупаю в больших количествах и сушу.

  2. #107
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    У нас базилик растет на даче...И тархун (шикарно в огурцы добавлять, у нас он называется эстрагон).

  3. #108
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,502
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    У нас базилик растет на даче...И тархун (шикарно в огурцы добавлять, у нас он называется эстрагон).
    Лучше тех огурцов, что "катает" супруга не ел ни разу. И от окружающих - одни восторги. А базилик что на даче целиком уходит на еду в сезон. На зиму - увы уже не хватает.

  4. #109
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Лучше тех огурцов, что "катает" супруга не ел ни разу. И от окружающих - одни восторги.
    Это здОрово) Молодец супруга. Я давно ничего не катаю - только морожу. Огурцы едим мамины, ну и малосольные в сезон.

    Обещанная мамалыга.

    На 1,7 л. воды берем 0, 5 кг мелкопомеленной кукурузной муки. Если есть возможность - жареной, если нет - прожариваем в духовке.
    В кипящую подсоленную воду всыпаем муку тонкой струйкой и мешаем непрерывно. Когда закипит - делаем очень маленький огонь и оставляем минут на 30. Проверяем - готовая мамалыга легко отстает от стенок казана.

    Когда начнет отставать - переворачиваем на блюдо. Каша будет похожа на лепешку, которую можно резать ниткой.
    К ней подают разные заправки, моя любимая - обычная соленая брынза, натертая или раскрошенная. Мужчины любят окунать кусочки в зажаренное сало с чесноком (растопленное). Дети - с молоком.

  5. #110
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,502
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Гм... как то.

  6. #111
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Гм... как то.
    :) Это очень вкусно. Мы живем на границе с Молдовой - блюдо достаточно популярно в селах.
    Выглядит примерно так (с)тащила))

    На ЗУ есть вариант: банош. Но он жирнее и немножко другой, с ним и я справляюсь. Варится из крупы, не из муки и на сметане.

  7. #112
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,502
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Не - пробовать с блюдом измеряемом в килограммах как то не айс... 2-200 мука с водой, да еще на 300 грамм специй и нервов. И все два с половинкой килограмма, если что в канализацию?

  8. #113
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Не - пробовать с блюдом измеряемом в килограммах как то не айс... 2-200 мука с водой, да еще на 300 грамм специй и нервов. И все два с половинкой килограмма, если что в канализацию?
    Ага))) Вместе с семгой, ну..если не по-вкусу придется)))
    Да Вас и не уговариваю, это далеко не все едят. Мне нравится, а на вкус и цвет фломастеры разные)) Когда притащусь к Вам на кухню и буду заставлять что-то пробовать - смело посылайте. Скажем, печень трески в салате считаю ударом по вкусу всех остальных компонентов, да и мед с клубникой не разумею - но это МОИ проблемы. Вы поделились - спасибо. То, что интересно - сделаю с удовольствием, остальное молча пропущу мимо глаз.
    Ога?

  9. #114
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,502
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Ага))) Вместе с семгой, ну..если не по-вкусу придется)))
    Да Вас и не уговариваю, это далеко не все едят. Мне нравится, а на вкус и цвет фломастеры разные)) Когда притащусь к Вам на кухню и буду заставлять что-то пробовать - смело посылайте. Скажем, печень трески в салате считаю ударом по вкусу всех остальных компонентов, да и мед с клубникой не разумею - но это МОИ проблемы. Вы поделились - спасибо. То, что интересно - сделаю с удовольствием, остальное молча пропущу мимо глаз.
    Ога?
    Ради Бога! Кто бы возражал! А только печень то как раз и удивительным образом сочетается с этими самыми - ингридиентами. О как!!! Да и кислинка клубники здорово подходит к приторности меда. М-м-м-м-м, уже хочу!!!

  10. #115
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    да и мед с клубникой не разумею - но это МОИ проблемы
    а ты добавь туда голубого сыра - мммммм (смайлик закатывающий глаза от удовольствия)

  11. #116
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ради Бога! Кто бы возражал! А только печень то как раз и удивительным образом сочетается с этими самыми - ингридиентами. О как!!! Да и кислинка клубники здорово подходит к приторности меда. М-м-м-м-м, уже хочу!!!
    Неее...печень трески - жирнющая, пахнет какими-то...бе. Испоганить кучу классных продуктов - и в унитаз??? Хотите - да ради Бога))

    М-м-м - было убедительно)))
    ШамАН - клубнику положено есть со сливками и точка! Никаких разговоров на эту тему - все, что мне не нравится -
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    как то не айс..
    Вот!

    Вы уж меня извините...на самом деле,я ем печень трески с удовольствием. Просто на мой взгляд в подобных темах нельзя навязывать свою точку зрения, исключительно ИМХО. Каждый сделает по своему вкусу. На этом точка.

  12. #117
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Верховная Ведьма Посмотреть сообщение
    а ты добавь туда голубого сыра - мммммм (смайлик закатывающий глаза от удовольствия)
    Дыню?)) Даже с голубыми ананасами буду)))

  13. #118
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,502
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Да - это женщины. Это мне знакомо - отход от раз и навсегда закрепленного рецепта есть измена Родине и карается со всей суровостью. Вот потому то все шефы- мужики. А вы то как думали? Что Создатель лично подарил человечеству поваренную книгу? Нетушки- все только эмпирически. ЗЫ - покупайте только качественные консервы. Да - дороже раза в два, зато никакого "бе-е-е"...

  14. #119
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Да - это женщины. Это мне знакомо - отход от раз и навсегда закрепленного рецепта есть измена Родине и карается со всей суровостью.
    Чаво?)))
    Это с чего такой вывод-то?

    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    ШамАН - клубнику положено есть со сливками и точка! Никаких разговоров на эту тему
    с вот этого что ли?)))
    Это была шутка. А Вас я с удовольствием признаю шеф - поваром)))Но! Бурчать по поводу чужих рецептов - шефу некомильфо, чай, никто не неволит, да и за шиворот не закидывает))

  15. #120
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я принципиально не покупаю готовые смеси. Как говаривал Филлип Филлипович - Бог знает, что они туда плеснули. Подавляющее большинство приправ покупаю в свежем виде летом и сушу на зиму.
    Я тоже. Даже в Грузии, магазинные хмели сунели значительно хуже купленных на базаре. Готовые смеси покупаю только в случае, когда других вариантов вообще нет, как в случае с тайскими смесями.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •