Страница 6 из 38 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 557

Тема: Рецепты сильного пола от Шам.АН

  1. #76
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Да... Ну что сказать... Меня удивить в принципе сложно... Но тут - я удивлен. Адназначно!

    Снимаю шляпу!
    Интересно - чем именно?

  2. #77
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я называю как на ценнике написано ..
    Да я не о том, а том что есть разница, даже в разделке и забое, у чалдонов и граждан европейской части.
    Просто у нас при разделке свиньи, живот вырезается целиком, аккуратно отдирается от от плёнки кишечника и вот это и называют грудинка.

  3. #78
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да я не о том, а том что есть разница, даже в разделке и забое, у чалдонов и граждан европейской части.
    Просто у нас при разделке свиньи, живот вырезается целиком, аккуратно отдирается от от плёнки кишечника и вот это и называют грудинка.
    Это то, что в Украине называют подчеревком? Название: 9a5240f460279c8d6a7b9bd358b.jpg
Просмотров: 204

Размер: 71.1 Кб

  4. #79
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Я уже и грибочков купила, обязательно сделаю на праздник по рецепту Шамана))) Но улитки есть - ой, что-то мне плохо стало....))) Пусть их негры едят)))
    зря - они вкусные!
    и лягушачьи лапки тоже)))

  5. #80
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Верховная Ведьма Посмотреть сообщение
    зря - они вкусные!
    и лягушачьи лапки тоже)))
    Еще некоторые тараканов, саранчу и гусениц жрут... жареных.

  6. #81
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Ну...мы же едим мидий, рапанов и т.д. Почти то же самое, только морское.

  7. #82
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Еще некоторые тараканов, саранчу и гусениц жрут... жареных.
    такого не ела и не тянет. а вот змею бы попробовала

  8. #83
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Верховная Ведьма Посмотреть сообщение
    такого не ела и не тянет. а вот змею бы попробовала
    Я не вкусный.
    Жарили в молодости, ну не китайцы, как не крути, а у них получается намного вкуснее.
    Или сибирские гадюки не такие на вкус?
    Но как еда, вполне приемлема и вкуснее ондатры или вороны.
    Мне напомнила вкус минтая, ну что то типа этого.
    Хотя многие доказывают, что напоминает вкус курицы.
    В Китае пробовал, очень вкусно и как утверждают знатоки, полезно.

  9. #84
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Фу....
    Нинада курицу со змеей сравнивать...а то сразу анекдот про бросающего пить и ворону всплывает(((
    Не, без экстрима можно?
    Я вот выспрошу у отца, как он варит молдавскую мамалыгу - и обязательно выложу рецепт. Блюдо потрясающее, но - проверено мной неоднократно- у кого ни пробовала - МУЖСКОЕ. Не выходит оно у женщин...Каша - кашей.

  10. #85
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Верховная Ведьма Посмотреть сообщение
    такого не ела и не тянет. а вот змею бы попробовала
    А я в 9180 году таки пожарил крупную лягушку. В колхозе в селе Никольское, на берегу великой русской реки Волга. Не саму, конечно - только лапки. На курицу похожа, кстати. Делать нам было нечего, было нам скучно, вот и развлеклись. А на Волге такие огромные лягухи!!! Лошади!

  11. #86
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Нинада курицу со змеей сравнивать...а то сразу анекдот про бросающего пить и ворону всплывает
    Так такова жизнь, все с чем то сравнивают, что бы передать не знающему человеку как то примерно, что это такое.
    Вот один старый, престарый седелец, несколько раз убегал из мест не столь отдалённых, рассказывал, что человечина по вкусу напоминает ?????????
    А потом добавил, вот поэтому пережившие блокаду не едят ?????????. Так вот мы как раз закусывали, когда он рассказывал.

  12. #87
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Этим летом собрались собрались на дачу, купили свиную шею, я порезал ее ломтями по 2-3 см., поперчил и залил свежим томатным соком из помидор... в субботу дача сорвалась. В воскресенье мясо было выложено на решетку посолено и положено на мангал... Супруга назвала то, что получилось "мясным бизе". Мягкость и сочность мяса превзошли все ожидания! Во время еды просто наслаждение какое то! Даже через день разогретое в микроволновке мясо впечатляло посторонних "пробователей". Через неделю опыт был повторен со столь же замечательным результатом.

  13. #88
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Подробности были выше, от того буду краток. Все просто - мясо (свинина), перец, лук (лук как лук- ничего особенного) , вино (Изабелла домашняя).

    Лук, перец, мясо - слоями в посуде.

    Заливаются вином

    И едем на дачу...
    Там в определенный момент достаем наше мясо, выкладываем на решетку и солим.

    И на огонь, а через двадцать(примерно) минут

    Можно и на стол.

    И все должно быть красиво...

  14. #89
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Интересно - чем именно?
    Я простой человек. Говорю то, что думаю. За это меня не любят и регулярно банят на всех порядочных форумах.

    А удивили вы меня тем, что я действительно впервые встречаю мужчину с такими глубокими и разносторонними практическими знаниями в приготовлении разных блюд. Среди моих друзей немало мужчин, кто хорошо готовит, но как правило, их умение ограничивается одним - двумя коронными, как правило национальными блюдами (шашлык, уха, плов).

    Вот я удивился и снял шляпу, ибо сам фактически хорошо готовлю два-три блюда. Остальное - жалкие попытки дилетанта.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  15. #90
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Ага... так этому существует история...
    Я в семье считаюсь умелым и изысканным поваром. Когда готовит папа в семье праздник, потому, что вкусно! Теперь к истокам.
    Где то на втором курсе Таганрогского Радиотехнического Института им. академика В.Д. Калмыкова очевидность того, что глупо платить в столовой такие бешеные деньги за обеды и ужины стала выпуклой, рельефной и осознанной всем коллективом, проживающем в комнатенке с метровыми стенами (старые солдатские казармы, между прочим построенные при Петре !) . На одном из общих собраний было принято взвешенное решения о приготовлении пищи непосредственно в месте проживания. Готовить решили по-очереди. Первая очередь выпала как раз на Пана (Олег Сикиржицкий, г. Донецк) и Шведуню (Сергей Шведовский, там же). Т.е. пока мы шлялись по пляжам, пивным бочками и стояли в очереди за водкой (такое событие нужно было отметить, а за окошками метровых стен был 1986 год!!!) ребятишки ваяли"хлеб насущный".
    Эффект превзошел все ожидания! Выбранное блюдо "макароны по флотски" подкупало кажущейся простотой, несомненной калорийностью и обещало"творцам" легкий успех у публики!
    Современная избалованная молодежь не знает тех, советских макаронных изделий из муки"мягких" сортов. При варке этих изделий требовалась недюжинная подготовка, чтобы продукт не превратился в отвратительный кисель. Рецепты сохранения формы передавались в поколениях и широко обсуждались на страницах популярных "Работниц", "Науках и жизнь" и "Литературных газет". Ребята периодику не читали... Дальше - веселее! Были, да и сейчас есть, такие консервы -"Килька с овощами в ароматизированном масле"! Самое последнее, что купит астраханец из рыбных консервов - эти. Зачем маскировать вкус рыбы овощами и ароматизированным маслом, думаю объяснять не стоит. Так вот наши "кулинары" справедливо рассудили, что если взять самые дешевые в магазине консервы, то денег останется не в пример больше, чем если бы они взяли тушенку. Короче на ужин была клейкая масса в которой слегка угадывались очертания вермишели, сдобренная рыбными консервами самого низкого качества, что только усилило эффект!!!
    Я в этот вечер закусывал хлебом! С тех пор готовил только я, все пять лет! И то один раз, когда со временем не"срослось" ребята приготовили макаронный суп, заправив его приготовленной мною заранее поджаркой для борща!!! Фиолетовые макароны имели успех!!! Правда больше такого не делали!
    Так оно и пошло и пошло...

Страница 6 из 38 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •