Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 557

Тема: Рецепты сильного пола от Шам.АН

  1. #46
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,498
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 337
    Все готово - в духовку на 90 мин.

    Готово!!!




    На мой вкус получилось не так остро как мне хотелось. Но все равно замечательно. В следующий раз придумаю что нибудь еще!


  2. #47
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Вообще тема сухости плова весьма интересна. Денис наливает воду сразу, и потом добавляет в зервак рис. Я сначала засыпаю рис и только потом добавляю воду, так, чтобы она покрывала рис миллиметров на пять. Тут дело в опыте. Главное поймать требуемое количество, иначе получится или каша или плов будет сухим.
    Не знаю, китайцы едят очень сухой рис, а мне всё таки нравится что то ближе к каше.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  3. #48
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Вообще тема сухости плова весьма интересна. Денис наливает воду сразу, и потом добавляет в зервак рис. Я сначала засыпаю рис и только потом добавляю воду, так, чтобы она покрывала рис миллиметров на пять. Тут дело в опыте. Главное поймать требуемое количество, иначе получится или каша или плов будет сухим.
    Я знаю, что казахи варят плов так как вы - сначала кладут рис и наливают воду, а узбеки наливают воду, потом насыпают рис. Разница получается существенная - узбекский плов менее сухой, но в первом и втором случае воды должно быть на два пальца выше риса. Тогда плов рассыпчатый, а не вязкий.

  4. #49
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,498
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 337
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Не знаю, китайцы едят очень сухой рис, а мне всё таки нравится что то ближе к каше.
    Высший пилотаж - сочный продукт, в котором все рисинки отдельно друг от друга.

  5. #50
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,498
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 337
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Я знаю, что казахи варят плов так как вы - сначала кладут рис и наливают воду, а узбеки наливают воду, потом насыпают рис. Разница получается существенная - узбекский плов менее сухой, но в первом и втором случае воды должно быть на два пальца выше риса. Тогда плов рассыпчатый, а не вязкий.
    Я вообще то делаю так - обжаренное в луке мясо нижним слоем, сверху слой свежей моркови, и потом рис. Морковь сильно уваривается поэтому если я налью на два пальца выше то у меня получится суп.
    Но если все сделано правильно, и в конце концов перевернуть на большое блюдо вашу посуду с готовым пловом и украсить зеленью и полукольцами болгарского перца, то у вас получится праздничное блюдо... слой мяса, слой моркови и белоснежная шапка риса.

  6. #51
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Все готово - в духовку на 90 мин.

    Готово!!!
    ]
    Бужанина это хорошо.

    У меня жена очень вкусно делает баранью ногу в духовке. Нашпиговывает чесноком и заворачивает в фольгу. Но весь секрет в температуре. Сначало нужно достаточно долго держать ногу при небольшой температуре, что бы она фактически разварилась в собственном соку, а потом на короткое время дать высокую температуру, что бы она покрылась корочкой.

    Идеальная нога настолько мягкая и сочная, что внутри режется буквально ложкой.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  7. #52
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Расскажу свой рецепт буженины.

    Очень вкусно и не хлопотно. Куски мяса с салом немного коптим в чехольчиках, буквально 1-2 часа, потом запекаем в духовке до готовности. Немного солим перед копчением. Все. Оно приобретает вкус копчения, но не становится вредным и сухим. Если делаем много, то горячим заталкиваем в банки и закатываем, храним в подвале. Зато готовая буженина всегда под рукой.))

  8. #53
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,498
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 337
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Расскажу свой рецепт буженины. Очень вкусно и не хлопотно. Куски мяса с салом немного коптим в чехольчиках, буквально 1-2 часа, потом запекаем в духовке до готовности. Немного солим перед копчением. Все. Оно приобретает вкус копчения, но не становится вредным и сухим. Если делаем много, то горячим заталкиваем в банки и закатываем, храним в подвале. Зато готовая буженина всегда под рукой.))
    Коптим в чехольчиках, это что за зверь такой? Какое мясо именно и что значит запекаем? При какой температуре, сколько времени?

  9. #54
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я вообще то делаю так - обжаренное в луке мясо нижним слоем, сверху слой свежей моркови, и потом рис. Морковь сильно уваривается поэтому если я налью на два пальца выше то у меня получится суп.
    Но если все сделано правильно, и в конце концов перевернуть на большое блюдо вашу посуду с готовым пловом и украсить зеленью и полукольцами болгарского перца, то у вас получится праздничное блюдо... слой мяса, слой моркови и белоснежная шапка риса.
    Аааа, вот поэтому мне узбекский плов больше нравится - там вместе тушатся мясо морковь и лук, тогда при заливке все это перемешивается с водой и ложится рис, тогда он не белый, а именно желтенький, жирный с вкраплениями морковочки, тогда и вода в норме получается. А белый рис в плове - это каша с тушеным мясом)) Но, конечно, дело вкуса.))

  10. #55
    Чалдон
    Guest
    Плов? ММММм, мне довелось побывать в тех краях и пробыть достаточно времени, что бы попробовать 101 рецпт плова с хвостиком.
    Есть рис замачивают, перед этим промыв и выдерживают. Так же засыпают в казан сухим и потом наливают воду или наоборот в бульон.
    Но на что я обратил внимание, рассыпчатый, не сухой, и не липкий, получается в горах.
    Так вот, примерно то же у меня выходит в микроволновке. Она у меня 28 литров и программу набираю свою. Но до этого на газовой плите, готовлю мясо, лук, морковь, в растительном масле. Масло накаляю до такой температуры, что бы загорелась головка на спички и только затем обжариваю.
    Но мне очень интересны Ваши рецепты. И я кое что почерпну для себя.

  11. #56
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Мы давно перешли на буженину - не покупаем копчености и т.д. из-за обилия жидкого дыма и прочей гадости.
    Я не мариную в жидкости...буженина получается чуть суше, но вкус "жареный". Попробовала в жидком маринаде - мне понравилось, сочнее, но..."вареная".
    Когда готовлю крупный кусок или ногу - кроме всех прочих специй чуть горчицы, проверено - мясо сочнее и мягче.

    Шам.АН - спасибо за рецепты!

  12. #57
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Коптим в чехольчиках, это что за зверь такой? Какое мясо именно и что значит запекаем? При какой температуре, сколько времени?
    Коптим в коптильне на вишневых веточках, обматывая марлей или х\б тканью, чтобы не было копоти. А пеку при 200 градусах до готовности, просто ножиком проверяю на вкус. Но пеку без фольги, а можно и в фольге обычным способом. Прикопченность не даст ему испортиться в любом случае.)

  13. #58
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Сначало нужно достаточно долго держать ногу при небольшой температуре, что бы она фактически разварилась в собственном соку, а потом на короткое время дать высокую температуру, что бы она покрылась корочкой.

    Идеальная нога настолько мягкая и сочная, что внутри режется буквально ложкой.
    Можно совет, если позволите. Не чего навязывать не хочу.

  14. #59
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Коптим в чехольчиках, это что за зверь такой? Какое мясо именно и что значит запекаем? При какой температуре, сколько времени?
    Да, мясо - свинина, запекаем в духовке(печем), может не так выразилась)

  15. #60
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,498
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 337
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Коптим в коптильне на вишневых веточках, обматывая марлей или х\б тканью, чтобы не было копоти. А пеку при 200 градусах до готовности, просто ножиком проверяю на вкус. Но пеку без фольги, а можно и в фольге обычным способом. Прикопченность не даст ему испортиться в любом случае.)
    Копчение горячее?

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •