Страница 3 из 38 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 557

Тема: Рецепты сильного пола от Шам.АН

  1. #31
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Э нет - не то!!!
    Ну да)) Другое))))

  2. #32
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    В магазине, кстати стоит нехилые копейки! Я про икру.
    это издевательство! я просто изошла слюнями.. хоть бери и гони мужа в магазин за щучьей икрой)))
    но скорее, бежать придется мне - я ж ее хочу. а их персоны и нерочьей удовольствуются))))

  3. #33
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Верховная Ведьма Посмотреть сообщение
    это издевательство! я просто изошла слюнями.. хоть бери и гони мужа в магазин за щучьей икрой)))
    но скорее, бежать придется мне - я ж ее хочу. а их персоны и нерочьей удовольствуются))))
    Свежая будет только в феврале...

  4. #34
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    В позапрошлом году у Дениса я попробовал у него шашлык и до того он был нежный и сочный, что я заинтересовался. Простота рецепта валит с ног. Берем мясо, лучше всего свиную шею, но это для меня - а так на любителя. Режем порционно, перчим и заливаем свежим томатом (помидоры пропустить через блендер). НИКАКОЙ СОЛИ!!! Затем идем готовить-разжигать мангал. Когда угли созреют - мясо тоже будет готово. Солить непосредственно перед тем как шампуры класть на угли. 15-20 мин. и шашлык готов.
    Все тоже самое касается и мяса на решетке. Основной принцип - СОЛЬ В МАРИНАДЕ НЕДОПУСТИМА!!! Только перед огнем. Второй принцип - толщина кусков - 2,5-3 см не меньше! Вместо томатного сока я со временем начал пробовать красное домашнее вино и вместе с перцем применять лук и базилик. Получается - отпад! Только вино должно быть конечно же виноградное.
    Но!!! К мясу требуется еще и соус!!! Томатная паста (лучше своя - домашняя, но можно и в магазине), перчим, солим по вкусу и смешиваем с нарезанной зеленой киндзой. Мы это можем лопать просто - с хлебом. Литр за двое суток уходит на раз-два! Но с мясом это волшебно!!!
    И вот весной я именно к нему и выбрался. Решили делать шашлык и еще одну штуку, чтобы не захлебнуться слюной до шашлыка. Мясо резал сам инвалид - месяц назад сломал ногу.

    отдельно для шашлыка - в металлической посуде, отдельно для "штуки". Шашлык замариновали протертыми на терке помидорами и перцем. Мясо для "штуки" нарезали тонкими (как можно тоньше) ломтиками и заправили базиликом и паприкой.

    И я ушел готовить угли.
    И вот начался сам процесс. Сначала "штука". Ломтики мяса мгновенно обжариваются на решетке

    На тонкий лаваш выкладывается свежий базилик,

    затем сверху наше обжаренное мясо и режется по диагонали

    затем на кусочки мяса выкладываются кусочки острого сыра

  5. #35
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Затем зеленый лук и укроп


    Все кроме мяса просто рвется руками. Сверху соус по вкусу, заворачиваем

    и в рот
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 02.01.2013 в 23:29.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Ну а потом под рюмочку и закусочку наступила очередь и самого шашлыка.



    Пройдя все требуемые стадии


    и он оказался на столе

    Приятного всем аппетита.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Кстати - когда - то отправляясь на дачу брали с собой сосиски на обед. Однако с какого - то момента, трезво взвесив про и контра, решили, что вареная туалетная бумага по 250 руб за кило, не должна быть лучше свежей свинины за ту же цену. И с тех пор по дороге на дачу заезжаем в Ленту, берем кусок шеи, помидоры или вино всегда под рукой, про соль и перец я не говорю и имеем удовольствие несравнимое с какими то там сосисками.




    А при желании можно и красиво сделать...

  8. #38
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    В позапрошлом году у Дениса я попробовал у него шашлык и до того он был нежный и сочный, что я заинтересовался. Простота рецепта валит с ног. Берем мясо, лучше всего свиную шею, но это для меня - а так на любителя. Режем порционно, перчим и заливаем свежим томатом (помидоры пропустить через блендер). НИКАКОЙ СОЛИ!!! Затем идем готовить-разжигать мангал. Когда угли созреют - мясо тоже будет готово. Солить непосредственно перед тем как шампуры класть на угли. 15-20 мин. и шашлык готов.
    Все тоже самое касается и мяса на решетке. Основной принцип - СОЛЬ В МАРИНАДЕ НЕДОПУСТИМА!!! Только перед огнем. Второй принцип - толщина кусков - 2,5-3 см не меньше! Вместо томатного сока я со временем начал пробовать красное домашнее вино и вместе с перцем применять лук и базилик. Получается - отпад! Только вино должно быть конечно же виноградное.
    Но!!! К мясу требуется еще и соус!!! Томатная паста (лучше своя - домашняя, но можно и в магазине), перчим, солим по вкусу и смешиваем с нарезанной зеленой киндзой. Мы это можем лопать просто - с хлебом. Литр за двое суток уходит на раз-два! Но с мясом это волшебно!!!
    l]
    Респект! Всё правильно. Я давно уже мариную мясо (и именно свиную шею) томатным соком, а главное стараюсь нарезать мясо достаточно большими кусками. Тогда получается так называемый "классический" шашлык.
    Ещё стараюсь эксперментировать с редкими маринадами, типа кокосового молока и разных южно-африканских соусов. Иногда получается очень вкусно, но это уже конечно не классика.

    В качестве соуса к мясу используем только ткемали (классический грузинский соус). В продаже здесь он есть в русском магазине, но очень не вкусный, поэтому ткемали делаем сами. То есть собираем в парке особую разновидность сливы (зеленой), отличающаяся крайне кислым вкусом и используемая в грузинской кухне как основа для различных приправ к мясным блюдам. Сливы варим, удаляем косточки и консервируем. Перед использованием заправляем свежей зеленью и специями привезенными из Грузии.

    Название: cc330f776b2e130a.jpg
Просмотров: 1148

Размер: 45.7 Кб
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение


    В качестве соуса великолепно пошла обычная томатная паста в смеси с зеленью киндзы (кориандра). Обычно я ее терпеть не могу, но именно в таком сочетании!!!
    Ну и посолить тоже...
    Очень интересный пост!

    Дело в том, что у нас тут есть несколько друзей приехавших из Казахстана и Узбекистана. Время от времени они проглашают нам специально на "настоящий" плов. С их слов, делают они его абсолютно классически, единственное, без курдючного жира, который у нас не продается.

    Ночто меня смущает, на мой взгляд их плов всегда бывает чуть-чуть суховат. Моя жена тоже делает очень вкусный плов, он разумеется не классический, но гораздо более сочный, что мне очень нравится.

    Я тут вижу у вас на снимках, что вы насыпаете рис буквально в бульон. Интересно, насколько на выходе получается сочный рис?

    Хочу показать ваш пост своим друзьям, интересно, что они скажут. И вообще, интересно попробовать настоящий плов.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение

    Можно закусывать.
    Хороший рецепт! Непременно постараюсь попробовать приготовить.

    И вообще очень интересные и полезные посты.

    Большое спасибо!
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  11. #41
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17

    Orungal

    О! Нашел снимки!

    Мой самый любимый суп Том Ям и улитки с сыром. Увы, но похвастаться своими рецептами не могу, нихрена у меня не получалось, поэтому снимки ресторанные.

    Том Ям много раз пытался сделать сам, вернее покупал либо баночный готовый суп, либо набор инградиентов для его приготовления, но увы, получается жалкая копия. Ну а улиток в Австралии практически не подают, так что ем их только в поездках.

    ЗЫ и ещё снимок, как жарят целого ягненка в Малайзии.

    Название: Food 3.jpg
Просмотров: 164

Размер: 96.1 Кб

    Название: Food 2.jpg
Просмотров: 161

Размер: 101.1 Кб

    Название: Food 4.jpg
Просмотров: 161

Размер: 99.2 Кб

    Название: Food 5.jpg
Просмотров: 148

Размер: 100.1 Кб
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  12. #42
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Я уже и грибочков купила, обязательно сделаю на праздник по рецепту Шамана))) Но улитки есть - ой, что-то мне плохо стало....))) Пусть их негры едят)))

  13. #43
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Но улитки есть - ой, что-то мне плохо стало....))) Пусть их негры едят)))
    Так Вы глаза закройте.

  14. #44
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Очень интересный пост!

    Дело в том, что у нас тут есть несколько друзей приехавших из Казахстана и Узбекистана. Время от времени они проглашают нам специально на "настоящий" плов. С их слов, делают они его абсолютно классически, единственное, без курдючного жира, который у нас не продается.

    Ночто меня смущает, на мой взгляд их плов всегда бывает чуть-чуть суховат. Моя жена тоже делает очень вкусный плов, он разумеется не классический, но гораздо более сочный, что мне очень нравится.

    Я тут вижу у вас на снимках, что вы насыпаете рис буквально в бульон. Интересно, насколько на выходе получается сочный рис?

    Хочу показать ваш пост своим друзьям, интересно, что они скажут. И вообще, интересно попробовать настоящий плов.
    Вообще тема сухости плова весьма интересна. Денис наливает воду сразу, и потом добавляет в зервак рис. Я сначала засыпаю рис и только потом добавляю воду, так, чтобы она покрывала рис миллиметров на пять. Тут дело в опыте. Главное поймать требуемое количество, иначе получится или каша или плов будет сухим.

  15. #45
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Научили меня тут буженину изготовлять, решил попробовать.
    Кусочек был куплен солидный- уж слишком соблазнительно он выглядел :biggrin:
    Тем более, что эту прелесть отдавали по 190 руб за кило.

    Маринад - кроме лаврушки и чеснока добавил укроп и базилик. Разумеется соль- чуть чуть и немного сахара - по чайной ложке.

    "Шпиганул" головку чеснока, и в холодильник - до завтра

    Солидность куска привела к тому, что никакой фольги на него не хватило :unknw: - купили рукав. Соль и "смесь пяти перцев", продается у нас такая.

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •