Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 141819202122232425262728293034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 557

Тема: Рецепты сильного пола от Шам.АН

  1. #346
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    http://allrecipes.ru/recept/826/----...ub_TopRecipe_1

    Салат из гречки и чечевицы Ингредиенты Порций: 8

    4 стакана овощного бульона
    1 стакан зеленой чечевицы, промыть и слить воду
    2 ст.л. оливкового масла
    2 средних луковицы, порезать
    2 палки сельдерея, порезать
    3 морковки, порезать
    2 зубчика чеснока, мелко порубить
    2 ст.л. вашей любимой приправы
    1/4 ч.л. сухого орегано или майорана

    1/4 ч.л. сухого тимьяна
    1 ч.л. молотого кумина
    чуть красного молотого перца (по вкусу)
    1 яйцо
    1 стакан гречки
    1 ст.л. оливкового масла
    1/2 ч.л. соли
    1 ст.л. столового уксуса

    Способ приготовления Подготовка:20мин › Приготовление:1ч10мин › Общее время: 1ч30мин

    Доведите бульон до кипения. Добавьте чечевицу. убавьте огонь и варите на медленном огне 15-20 минут. Слейте бульон в отдельную миску ( он еще пригодится). Выложите чечевицу в большую миску.
    На сковородке разогрейте оливковое масло и припустите лук минут 10, помешивая. Добавьте сельдерей, морковку и чеснок и продолжайте готовить до размягчения морковки, еще минут 10. Добавьте овощи в чечевицу. Добавьте приправы. Отставьте в сторону.
    Взбейте в миске яйцо. Смешайте с гречкой. Разогрейте на сковородке ложку масла на среднем огне. Добавьте гречку с яйцом. Готовьте, помешивая, на среднем огне, минут 10. Добавьте 2 стакана бульона от чечевицы и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите, пока жидкость не впитается и гречка станет мягкой, но не разварится полностью, 15-25 минут.
    Смешайте гречку с чечевицей. Посолите и поперчите. Добавьте ложку масла и уксус. (На вкус). Размешайте. Попробуйте на вкус. Подавайте в горячем, теплом или холодном виде.
    Я бы ещё грибов сюда добавил . Можно отварных , а лучше с овощами их поджарить

  2. #347
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Закончу ремонт в конце концов на кухне - выложу кое, что по мелочи...

  3. #348
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Несколько слов о заготовке томатов на зиму. В этом году не было никакого времени и возможности их закатывать, а не заготовить на зиму просто было нельзя!!!
    Тогда мы их банально заморозили. И теперь при необходимости, к примеру, приготовить поджарку, из морозилки достаются красивые красные камушки

    Опускаются в горячую воду, после чего с них практически сама сползает "шкурка", а "***ки" аккуратно вырезаются.

    И на сковородку,к луку и морковке.

    Затем в полном соответствии с законами жанра "камушки" совершенно самостоятельно,без какого либо моего участия тают,

    Тают,

    пока не превращаются в простой томатный сок.

    Очень вкусно и удобно...

  4. #349
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Помидоры не дают никакого вкуса в зажарке.

  5. #350
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Свежий томатный сок,получается точно таким-же образом.

  6. #351
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Помидоры не дают никакого вкуса в зажарке.
    Ну-ну...

  7. #352
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ну-ну...
    Шаман, не расстраивайся, он в помидорах так же ничего не понимает, как и в политике..)) великий, одним словом..

  8. #353
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Шаман, не расстраивайся, он в помидорах так же ничего не понимает, как и в политике..)) великий, одним словом..
    Так спец по апельсинам.

  9. #354
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Сообщение от Фэй
    Шаман, не расстраивайся, он в помидорах так же ничего не понимает, как и в политике..)) великий, одним словом..
    Да уж, в помидорах я тут ни с кем не потягаюсь.

  10. #355
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Помидоры в суп добавляют столько же вкуса, как и картошка.

  11. #356
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Не стоит писать глупости. Тем более так категорически. Право слово. Наличие или отсутствие томата в блюде меняет его вкус радикально. А уж если томат пассирован в жире!!! В самом деле, это какая-то территориально-культурная черта - безаппеляционно рассуждать на темы в которых ты практически не разбираешься и считать единственной и правильной точкой зрения только свою. Был в "Тинаках", услышал разговор - "...да что тут у вас в Астрахани есть, да ничего тут у вас хорошего нет, только Волга и все. Вот у нас..." Я спросил у "говоруна", - "А я, а другие? Мы тоже полное говно? Если кроме Волги ничего хорошего..." Оказалось приезжий из Шахт...

  12. #357
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Наличие или отсутствие томата в блюде меняет его вкус радикально.
    Вобще не меняет, минимум кислоты придает и то еле заметно.

  13. #358
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Вобще не меняет, минимум кислоты придает и то еле заметно.
    Не покупайте говно в супермаркетах, это не томаты. это полное ГМО. Супруга прочла ваш ответ,сделала круглые глаза и покрутила пальцем у виска... я в общем-то с ней согласен.

  14. #359
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    пассирован
    Думаешь Великий Му такое слово знает ? И кстати , правильно писать пассЕрован

  15. #360
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    http://www.kp.ru/daily/26168/3055350/

    Леонид ЗАХАРОВ

    Пиво как основа

    Жена сначала поморщилась: «Баранина в пиве... Ты ведь знаешь, как я не люблю пиво»

    Уговаривал в два приема. Сначала поклялся, что вкуса пива она не почувствует. Поверила. Потом показал, что использовать буду не абы какое пиво, а вот этот темный английский эль в очень красивых баночках. Баночки произвели должное впечатление.

    Дальше все проще. Баранина обжарена на оливковом масле (по 4 минуты с каждой стороны) и сложена в толстостенную кастрюлю. Заливается тем самым пивом - так, чтобы мясо было почти полностью покрыто жидкостью. И ставится на средний огонь тушиться. Примерно через полчаса накрываем кастрюлю неплотно крышкой. Что любопытно, к этому времени запаха пива уже практически не чувствуется (я даже позвал жену, чтобы она убедилась: по пустякам я ее не обманываю).

    На сковороде обжариваем овощную смесь: нарезанные крупными кусками большую морковку, три-четыре стебля сельдерея, луковицу, сладкий перец (лучше красный, для цветовой гаммы). Пару долек чеснока не режем вовсе, а просто слегка раздавливаем. Все это выкладываем в баранину примерно через час-полтора после того, как поставили ее на огонь. Тут многое зависит от того, насколько удачное мясо вы купили - оно к этому времени должно быть мягким. Тушим еще минут десять вместе с овощами.

    Для вкуса нелишне покрошить в кастрюлю немного тархуна и добавить пару звездочек бадьяна. В самом конце добавляем три-четыре картофелины, нарезанные четвертинками, и оказавшуюся под рукой репку (это чтобы еще и русским духом пахло).

    Теперь проверяем: как только картошка готова, снимаем кастрюлю с огня, посыпаем свежей зеленью.

    Тут же, конечно, выясняется, что пива вы купили несколько больше, чем нужно для приготовления этого блюда. Но это не страшно. Вы найдете ему применение.

Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 141819202122232425262728293034 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •