Страница 128 из 143 ПерваяПервая ... 2878118122123124125126127128129130131132133134138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,906 по 1,920 из 2131

Тема: Есть такая страна - ГРУЗИЯ. (общая тема)

  1. #1906
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,506
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Турки плохие строители. Они для себя подчас строят плохо. Это катастрофа не помню в какой провинции после небольшого землетрясения. Разве что строят под себя и с целью захвата территорий. А так...Наблюдала, как в Кургане они построили здание. Кошмар! Что внутри, что снаружи уже через год. Что-то отваливается, что-то не работает. Приглашают, когда надо что-то "сэкономить", а попросту, украсть и погреть руки на строительстве. С помощью турок и их "экономных" строительных технологий это сделать легко.
    У турок есть строительные компании мирового уровня, которые могут построить обьект любой категории сложности
    ...души прекрасные порывы....

  2. #1907
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,446
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Леселидзе, это почти граница Абхазии и России. Так что грузины снова в врут
    Так называется по карте и четыре полосы заканчивается в ста гдето км от Тбилиси не доезжая Хашури, дальше обыкновенная и кое где ремонт и неочень , но канав как в незалежной не бачил. Ну а насчёт вранья, если хозяин врёт то и им не западло.

  3. #1908
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,506
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Так называется по карте и четыре полосы заканчивается в ста гдето км от Тбилиси не доезжая Хашури, дальше обыкновенная и кое где ремонт и неочень , но канав как в незалежной не бачил. Ну а насчёт вранья, если хозяин врёт то и им не западло.
    Это где то 150 км, и дорога до Батуми, которая тоже пролегает по части этой дороги. Вот и все достижения. А сколько шуму было, сколько грузины визжали. Да там были сложные участки в районах перевалов, но турки справились с этим

    Название: 71984.jpg
Просмотров: 26

Размер: 313.9 Кб
    Последний раз редактировалось Grelozik; 05.07.2019 в 00:21.
    ...души прекрасные порывы....

  4. #1909
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Если эта дорога ведёт в Аджарию, то верю. У турок там зона отдыха и бордели. Для себя почему бы и не постараться?

  5. #1910
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,506
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    У иранцев бордели в тЫблиси
    ...души прекрасные порывы....

  6. #1911
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,446
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Это где то 150 км, и дорога до Батуми, которая тоже пролегает по части этой дороги. Вот и все достижения. А сколько шуму было, сколько грузины визжали. Да там были сложные участки в районах перевалов, но турки справились с этим
    Мне абсолютно всё равно кто там строил и кто что визжал, я езжу и сравниваю. Попрыгав как то на внедорожнике по ямам в окрестностях Бостона могу сказать что у хозяина есть ямки на дорогах и побольше, по крайней мере чем на этом фото.

  7. #1912
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,155
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Мне абсолютно всё равно кто там строил и кто что визжал, я езжу и сравниваю. Попрыгав как то на внедорожнике по ямам в окрестностях Бостона могу сказать что у хозяина есть ямки на дорогах и побольше, по крайней мере чем на этом фото.
    Короче ты как ширый приехал в Грузию, ой на Грузию поддержать народ из за потерь от русских туристов, ой российских? А много симпатичных грузинок на улицах грузии?
    Говорят за то время как вышли из СССР их число увеличилось. Сразу отмечу, кухня меня их не прельщает и вино тем паче и минералку привык с детства пить Тюменскую и остаюсь ей преданным. Тараскульскую правда ещё не брезгую.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #1913
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    У иранцев бордели в тЫблиси
    Это понятно. На нас, жителей средней полосы, как и на всех вообще современных европейцев оказывает сильное культурное влияние древняя эллино-римская цивилизация. Наши корни там и все мы дети той цивилизации. Даже казанские татары. Мусульмане и христиане. Не важно. Это пришло потом. Совсем другое дело жители Закавказья. Они несут в себе базовые архетипы не эллино-римская цивилизации., а ещё более древней цивилизации. Персидско-Мидийской.

  9. #1914
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,155
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Это понятно. На нас, жителей средней полосы, как и на всех вообще современных европейцев оказывает сильное культурное влияние древняя эллино-римская цивилизация. Наши корни там и все мы дети той цивилизации. Даже казанские татары. Мусульмане и христиане. Не важно. Это пришло потом. Совсем другое дело жители Закавказья. Они несут в себе базовые архетипы не эллино-римская цивилизации., а ещё более древней цивилизации. Персидско-Мидийской.
    Нее ты не русский точно. Вот возьмём мы власть как ты мечтаешь и я побеспокоюсь таких как ты собрать в одном месте типа Биробиджане и предоставить автономию огородив запреткой. Так как даже горшок ночной не доверю тебе выносить.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #1915
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,506
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Это понятно. На нас, жителей средней полосы, как и на всех вообще современных европейцев оказывает сильное культурное влияние древняя эллино-римская цивилизация. Наши корни там и все мы дети той цивилизации. Даже казанские татары. Мусульмане и христиане. Не важно. Это пришло потом. Совсем другое дело жители Закавказья. Они несут в себе базовые архетипы не эллино-римская цивилизации., а ещё более древней цивилизации. Персидско-Мидийской.
    А вот итальянские ученые, в рамках программы культурного обмена, еще 30 лет назад мне рассказывали нечто другое, что на них оказала влияние еще одна цивиллизация, помимо эллинской. Правда она потом исчезла и корни ее растворились на территории евроазии. Да и у эллинов боги почему то были с севера
    ...души прекрасные порывы....

  11. #1916
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,506
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Мне абсолютно всё равно кто там строил и кто что визжал, я езжу и сравниваю. Попрыгав как то на внедорожнике по ямам в окрестностях Бостона могу сказать что у хозяина есть ямки на дорогах и побольше, по крайней мере чем на этом фото.
    Я об этом постоянно говорю. Но разница в том , что у нас дороги чинятся с наших налогов различного уровня , как город/район/штат/страна/частные, и везде разные бюджеты, особенно после сложных зим, когда неделю холода могут подняться до -40, а через две вдруг плюс десять тепла. А там одни дяди выделили деньги, а другие им построили 400 км дорог. Зато столько визга вокруг. Многие люди не воспринимают визг, даже если визжат за хорошее
    ...души прекрасные порывы....

  12. #1917
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,446
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Короче ты как ширый приехал в Грузию, ой на Грузию поддержать народ из за потерь от русских туристов, ой российских? А много симпатичных грузинок на улицах грузии?
    Говорят за то время как вышли из СССР их число увеличилось. Сразу отмечу, кухня меня их не прельщает и вино тем паче и минералку привык с детства пить Тюменскую и остаюсь ей преданным. Тараскульскую правда ещё не брезгую.
    Ну Чадон так и напрашивается на леща, недождёшься, скрипи зубами громче. Грузинок красивых мало, и они мне никогда не нравились может быть что в молодости попадались с волосатыми ногами , если есть то смесь. Кухню их люблю, но чтоб готовил не грузин, ну не получается у них. Сейчас лучше поел где шеф повар армянин.
    Вино везде есть разные, плохое есть и хорошее есть и всё зависит от вкуса с водой так же. Ты бы попробовал ту же боржомскую прямо из источника тёплую с вонью сероводорода то есть протухших яиц.

  13. #1918
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,506
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Ну Чадон так и напрашивается на леща, недождёшься, скрипи зубами громче. Грузинок красивых мало, и они мне никогда не нравились может быть что в молодости попадались с волосатыми ногами , если есть то смесь. Кухню их люблю, но чтоб готовил не грузин, ну не получается у них. Сейчас лучше поел где шеф повар армянин.
    Вино везде есть разные, плохое есть и хорошее есть и всё зависит от вкуса с водой так же. Ты бы попробовал ту же боржомскую прямо из источника тёплую с вонью сероводорода то есть протухших яиц.
    Есть красивые грузинки, чаще их можно встретить в Тбилиси, есть красивые от смешения с персами, славянами, армянами, греками и прочими народами. Ну а если таких не встретил, то возьми крем для снятия волос с лица и тела. Некоторые, после обработки, становятся если не красивыми, то очень симпатишными, правда потом начинают колоться подрастающими волосами. Шутка. Мое убеждение, у женщин нет национальности, так как они легче перестраиваются под вас
    ...души прекрасные порывы....

  14. #1919
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,155
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Ну Чадон так и напрашивается на леща, недождёшься, скрипи зубами громче.
    Ты так меня провоцируешь, так провоцируешь, шо ухи горят и нос чешется, а зубы ещё не вставил, так что дёснами скрипеть буду.
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Грузинок красивых мало, и они мне никогда не нравились может быть что в молодости попадались с волосатыми ногами , если есть то смесь.
    Значит инвестиций всё же мало и иностранцев так же.
    И завоевать наши не захотели. Но надежда на Украину.
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Кухню их люблю, но чтоб готовил не грузин, ну не получается у них. Сейчас лучше поел где шеф повар армянин.
    Просто я из тех людей, которые не уважают вкус острого, а более предпочитаю вкус истинный мяса к примеру.
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Вино везде есть разные, плохое есть и хорошее есть и всё зависит от вкуса с водой так же.
    Ну с вином уменя давний конфликт, не сошлись характером
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Ты бы попробовал ту же боржомскую прямо из источника тёплую с вонью сероводорода то есть протухших яиц.
    Да она не только боржомская так пахнет, унас вон нефть искали и столько источников наковыряли которые бесхозные, охотники и собиратели дикоросов не отказывают себе принять ванну, хорошо что с обычной водой проблем нет, что бы обмыться. А то до дому потом тяжело дойти и даже доехать.
    Особенно если ещё и жарко. А да и одному не рекомендовано принимать ванну или кинуть перед процедурой факел или ракетницей стрельнуть.
    То минут 10 смело можно плескаться.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #1920
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,506
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    .
    Особенно если ещё и жарко. А да и одному не рекомендовано принимать ванну или кинуть перед процедурой факел или ракетницей стрельнуть.
    То минут 10 смело можно плескаться.
    Хорошо , если там сероводород, а не HO2
    ...души прекрасные порывы....

Страница 128 из 143 ПерваяПервая ... 2878118122123124125126127128129130131132133134138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07
  5. Армии мира (общая тема)
    от Фэй в разделе Военные технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 15:29

Пользователи, которые читали эту тему: 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •