Страница 99 из 143 ПерваяПервая ... 498993949596979899100101102103104105109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 2131

Тема: Есть такая страна - ГРУЗИЯ. (общая тема)

  1. #1471
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    http://www.apsny.ge/2016/pol/1471569353.php

    Россия традиционно не уважает любые взятые обязательства, и подписанные договора, и еще Бисмарк очень красочно указывал на это в своей крылатой фразе о России - так прокомментировал политолог и дипломат, профессор Николоз Вашакидзе заявление МИД России о том, что соглашения от 12 августа 2008 года о прекращении огня не существует.
    Этому "профессору" следовало бы приводить цитату Бисмарка целиком, а не ссылаться на её интерпретацию всякими <censored>.
    Я не немец. Я - пиво.

  2. #1472
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,446
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Этому "профессору" следовало бы приводить цитату Бисмарка целиком, а не ссылаться на её интерпретацию всякими <censored>.
    • Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

  3. #1473
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,200
    Спасибо Ваши
    2,347
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    http://www.apsny.ge/2016/pol/1471569353.php

    Россия традиционно не уважает любые взятые обязательства, и подписанные договора, и еще Бисмарк очень красочно указывал на это в своей крылатой фразе о России - так прокомментировал политолог и дипломат, профессор Николоз Вашакидзе заявление МИД России о том, что соглашения от 12 августа 2008 года о прекращении огня не существует.
    Для тупых и необразованных представителей Кавказа - подлинные слова Бисмарка о договорах с русскими:
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
    ---Шулеры и подлецы всегда будут в проигрыше, пытаясь выиграть у русских.(это уже не слова Бисмарка).

  4. #1474
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Для тупых и необразованных представителей Кавказа - подлинные слова Бисмарка о договорах с русскими:
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
    ---Шулеры и подлецы всегда будут в проигрыше, пытаясь выиграть у русских.(это уже не слова Бисмарка).
    И воссоединение Крыма с Россией лишнее тому подтверждение.
    Я не немец. Я - пиво.

  5. #1475
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    http://www.apsny.ge/2016/pol/1471569353.php

    Россия традиционно не уважает любые взятые обязательства, и подписанные договора, и еще Бисмарк очень красочно указывал на это в своей крылатой фразе о России - так прокомментировал политолог и дипломат, профессор Николоз Вашакидзе заявление МИД России о том, что соглашения от 12 августа 2008 года о прекращении огня не существует.
    Да, кстати, напомню вам, что Россия взяла на себя и выплатила долги СССР. Это вам на апсны.ге не рассказали? Профессор Николоз об этом не осведомлен? Он может только упрекать Россию в недоговороспособности, искажая слова Бисмарка? Ну тогда он просто лживая сволочь, "запамятовавшая" факт, что ни одна "освободившаяся страна" не взяла на себя бремя выплаты долгов СССР, вместо этого они наделали новые долги, исключительно свои. Ни одна, кроме России.
    Я не немец. Я - пиво.

  6. #1476
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    В Грузии прошла антиоккупационная акция «Дорога к Сухуми»

    21.08.2016 15:43
    В Грузии прошла антиоккупационная акция «Дорога к Сухуми», организованная молодежным движением «Грузия во имя верности».

    «Из Тбилиси двинулась колонна автомобилей, по пути к нам присоединялись наши единомышленники. Мы объединяемся вокруг одной идеи: Грузия, как можно быстрее должна освободиться от российского оккупации. Мы обязательно прогоним русского оккупанта с нашей земли», — сказал участник акции Бидзина Херхеулидзе.

    В акции приняли участие около 500 человек. Колонна автомобилей проехала близ линии оккупации Абхазии в регионе Самегрело-Земо Сванети.
    Автопробег символично завершился в курортном поселке Анаклиа, недалеко от моста через реку Ингури.

    Молодежное движение «Грузия во имя верности» намерено провести подобную акцию и вблизи с оккупированным Цхинвальским регионом.

    "Новости-Грузия"

  7. #1477
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    «Из Тбилиси двинулась колонна автомобилей, по пути к нам присоединялись наши единомышленники. Мы объединяемся вокруг одной идеи: Грузия, как можно быстрее должна освободиться от российского оккупации. Мы обязательно прогоним русского оккупанта с нашей земли», — сказал участник акции Бидзина Херхеулидзе.
    Жители Абхазии тоже помогут выгнать русского оккупанта со своей земли? Не знаю, по-моему, это уже идеализм какой-то. Там же не осталось ничего прогрузинского, абсолютно! Все оно изгнано, вырезано и вытравлено при помощи того же русского оккупанта.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  8. #1478
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Жители Абхазии тоже помогут выгнать русского оккупанта со своей земли? Не знаю, по-моему, это уже идеализм какой-то. Там же не осталось ничего прогрузинского, абсолютно! Все оно изгнано, вырезано и вытравлено при помощи того же русского оккупанта.
    Ай-ай, как патетично. Один вопрос только, отчего же сами абхазы о "русской оккупации" не заявляют? Только грузины воют, да свидомые им подвывают?
    Я не немец. Я - пиво.

  9. #1479
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,156
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Ай-ай, как патетично. Один вопрос только, отчего же сами абхазы о "русской оккупации" не заявляют? Только грузины воют, да свидомые им подвывают?
    Так обиженные всех стран объединяйтесь!
    Но что они могу, нам многим довелось посмотреть.
    Вот теперь языком и воюют, пока дело до галстука не дошло.
    Но как только чуть, чуть запахнет жареным, так сразу усераються и я, не я и диверсанты не мои.
    Но как стонут, как стонут.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #1480
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Ай-ай, как патетично. Один вопрос только, отчего же сами абхазы о "русской оккупации" не заявляют? Только грузины воют, да свидомые им подвывают?
    Тупица, я же все написал. Выкошено там все под ноль, что может считать Абхазию оккупированной.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  11. #1481
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Тупица, я же все написал. Выкошено там все под ноль, что может считать Абхазию оккупированной.
    Дебил , запомни - Абхазия свободная страна , откуда оккупантов пинком вышвырнули .

  12. #1482
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Тупица, я же все написал. Выкошено там все под ноль, что может считать Абхазию оккупированной.
    Ну давай, что-ли, доказательства в студию. Скоко там "засеяно" было, скоко "выкошено". Сколько грузин абхазы убили в Тбилиси, и сколько абхазов грузины убили в Сухуме? Ы?
    Я не немец. Я - пиво.

  13. #1483
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Тупица, я же все написал. Выкошено там все под ноль, что может считать Абхазию оккупированной.
    Там реально беда,находятся на иждивении России,а денег Россия с каждым годом выделяет всё меньше меньше(самим не сладко).Та же ситуация в Южной Осетии,"ДнрЛнр",Приднестровье.

    Сухумская городская инфекционная больница переполнена
    24.08.2016
    Сухумская городская инфекционная больница практически переполнена. В летний период ежедневно сюда поступают до 80-ти человек. Большая часть из них – дети с симптомами кишечной инфекции. О том, как справляется персонал с таким потоком пациентов, и как происходит медикаментозное обеспечение больных, выясняла наша съемочная группа.

    Сухумской городской инфекционной больнице приходится работать круглосуточно и ежедневно. Количество людей, обращающихся за помощью в это медицинское учреждение, как обычно, летом увеличивается в разы: 60-80 человек в сутки, из которых 90% дети.

    Вода, продукты и грязные руки – это главные пути заражения кишечными инфекциями. Они вызываются разными возбудителями, но имеют общие симптомы: диарея, рвота, интоксикация, повышенная температура. Сухумская городская инфекционная больница рассчитана на 70 мест, из которых половина коек выделено на детское отделение. Сегодня оно переполнено. В сутки всего один педиатр ведет прием здесь и еще два врача-инфекциониста во взрослом отделении. В больнице - острая нехватка специалистов. Три врача и 12 медсестер - основной персонал больницы. Поэтому для работы с детьми в летний период вынуждены привлекать медиков из других медицинских учреждений.

    Большая часть пациентов – приезжие. Процесс акклиматизации, ослабляющий организм, плюс различные инфекции, подхваченные в морской воде, становятся причиной серьёзных заболеваний. Зачастую людям требуется немедленная госпитализация. Однако больница не в состоянии содержать всех в стационаре, не хватает мест. А вот с медикаментами дела получше. Препараты для оказания первой помощи выдаются бесплатно.

    Помимо острой нехватки кадров, сама больница находится в удручающем состоянии. Здание нуждается в капитальном ремонте. Но врачи исправно выполняют свои обязанности, заменяя друг друга, ведут круглосуточный прием. Все необходимые анализы проводятся на месте, кроме бак-посева. Его ежедневно отправляют в бак-лабораторию.

  14. #1484
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Грузия и Азербайджан готовят к подписанию 15 документов о двустороннем сотрудничестве

    30.08.2016 11:05
    Баку и Тбилиси готовят к подписанию 15 двусторонних документов о развитии сотрудничества в различных сферах, было отмечено на встрече министров иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и Грузии Михеила Джанелидзе.

    Стороны отметили развивающееся по восходящей линии двустороннее сотрудничество, достигшее уровня стратегического партнерства, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

    Министры подчеркнули, что на сегодняшний день Баку и Тбилиси подписали 110 соглашений о двустороннем сотрудничестве.

    Стороны выразили удовлетворение уровнем развития двустороннего политического диалога и взаимопонимания.

    «Азербайджан и Грузия признает и уважают территориальную целостность и суверенитет друг друга», - подчеркнули министры.

    На встрече была отмечена важность поддержания позиций друг друга и укрепления взаимного сотрудничества в рамках международных организаций.

    Стороны обменялись также мнениями по вопросам развития двустороннего сотрудничества в сферах образования, культуры, молодежи, здравоохранения, окружающей среды, туризма, спорта и т.д.

  15. #1485
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Баку и Тбилиси отмечают важное стратегическое значение Южного газового коридора

    30.08.2016 10:52
    Важное стратегическое значение Южного газового коридора отметили в понедельник в Тбилиси министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили, сообщает пресс-служба азербайджанского МИД.

    Стороны отметили значение реализуемых в этом направлении региональных проектов и особо подчеркнули важность развития активного двустороннего сотрудничества.

    Г.Квирикашвили выразил надежду на своевременную реализацию проекта строительства грузинской части железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс.

    Э.Мамедъяров, в свою очередь, отметил стратегический характер азербайджано-грузинских отношений и подчеркнул развивающиеся по восходящей линии отношения между двумя странами.

    Стороны отметили развитие двусторонних торгово-экономических связей и в этой связи обсудили

    важность активизации деятельности совместной Межправкомиссии.

Страница 99 из 143 ПерваяПервая ... 498993949596979899100101102103104105109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07
  5. Армии мира (общая тема)
    от Фэй в разделе Военные технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 15:29

Пользователи, которые читали эту тему: 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •