Страница 96 из 143 ПерваяПервая ... 468690919293949596979899100101102106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 2131

Тема: Есть такая страна - ГРУЗИЯ. (общая тема)

  1. #1426
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Керри выразил уверенность, что Грузия вступит в НАТО
    Госсекретарь США Джон Керри выразил уверенность, что Грузия станет членом НАТО, несмотря на решительные возражения России.

    «Двери НАТО остаются открытыми. Грузия в какой-то момент будет принята», – сказал Керри, встретившись в четверг в Тбилиси с сотрудниками посольства США.
    Он добавил, что не может точно сказать, когда это случится, поскольку такие решения должны приниматься вместе с европейскими членами альянса.
    «Но мы поддерживаем эту идею и продвигаем ее. Вот почему вчера я подписал меморандум об укреплении сотрудничества в сфере безопасности с нашими грузинскими друзьями», – сказал Керри.
    А-ха-ха, лапочка Керри подвесил очередную морковку грузинским друзьям. На что свидомые укры тут же, ожидаемо отреагировали.
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    В меморандуме о взаимопонимании, который подписали Керри и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, Соединенные Штаты обещают укрепить оборонный потенциал Грузии перед лицом потенциальных угроз.
    Это подразумевает укрепление военного сотрудничества, активизацию обмена информаций и помощь в наращивании оборонного потенциала, в том числе в повышении боеготовности и военных закупках.
    Да-да, в 2008-м это Грузтии охренеть, как помогло!
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    До сих пор США в основном помогали Грузии готовить войска для операций в Афганистане и Ираке.
    Керри добавил, что Грузии необходимо работать над усовершенствованием своей судебной системы и системы безопасности, чтобы «они работали во благо всего населения».
    Также в четверг Керри встретился с лидерами грузинской оппозиции, призвав их продолжать борьбу за реформы и успешно провести предстоящие парламентские выборы.
    Он называл Грузию «живой и энергичной демократией, которая полагается на демократию и уважение к процессу».
    «Я призывают вас уверенно и четко продолжать работу над реформами, усовершенствовать правовой процесс, и сделать так, чтобы этими выборами все могли гордиться, – сказал госсекретарь. – И я уверен, что благодаря вашим усилиям это может произойти».
    Из Грузии Керри отправился в Украину. Затем он отправится в Варшаву, где он присоединится к президенту Бараку Обаме на саммите НАТО.
    Я не знаю, чем помогает Грузии Керри, но то, что грузины постоянно звонят мне на мобильный с просьбами помочь с проблемами своего полиграфического оборудования, это медицинский факт. Не американцам, не европейцам, у которых это оборудование они купили, а мне, русскому!
    PS: Кстати про латышей с литовцами могу то же самое сказать. Я никогда не обращался к ним за помощью, а вот они ко мне - только в путь, как и хохлы, но хохлы от прибалтов отличаются тем, что сначала пальцы гнут, типа мы крутые, и только потом сознаются, что им помощь нужна.
    Последний раз редактировалось Bavaria; 12.07.2016 в 15:18.
    Я не немец. Я - пиво.

  2. #1427
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    С грузинского форума..))



    В Грузии много чего делается абсолютно абсурдного.
    Тбилисский аэропорт очень маленикий, всего 4 рукава для посадки пассажиров, аэропорт находится в 20 минутах езды от центра города на такси, соответственно проблем доехать никаких нет.
    И вот в аэропорт специально проложили железнодорожную ветку, поезд ходит до жд вокзала 2 (два) раза в день и возит человек 10 рабочих аэропорта, ибо больше никому нет смысла им пользоваться.
    Зато во всех проспектах написано, что тбилисский аэропорт связывает с городом скоростной экпресс.

    То же и с двухэтажными вагонами. Самая напряженная ветка в Грузии это Тбилиси - Батуми.
    По ней летом ходят три электрички, две дневные и одна ночная. Про дневные не знаю, но ночная состоит из 4 вагонов.
    Нахрена на пути, загрузка которого 5-6 электричек в сутки, пускать двухэтажные поезда, загадка века.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  3. #1428
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    То же и с двухэтажными вагонами. Самая напряженная ветка в Грузии это Тбилиси - Батуми.
    По ней летом ходят три электрички, две дневные и одна ночная. Про дневные не знаю, но ночная состоит из 4 вагонов.
    Нахрена на пути, загрузка которого 5-6 электричек в сутки, пускать двухэтажные поезда, загадка века.
    Может с прицелом на будущее - вступят в НАТО и будут солдатиков возить их Турции и обратно..

  4. #1429
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Нахрена на пути, загрузка которого 5-6 электричек в сутки, пускать двухэтажные поезда, загадка века.
    Понты дороже денег .

  5. #1430
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Армения и Грузия удовлетворены сотрудничеством

    12.07.2016 17:11

    Вице-премьер, министр экономической интеграции и реформ Армении Ваче Габрелян принял во вторник в Ереване делегацию во главе с вице-спикером парламента Грузии Мананой Кобахидзе, сообщает пресс-служба правительства Армении.

    Габрелян придал важность высокому уровню союзнических армяно-грузинских отношений и активной деятельности межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которая направлена на углубление экономического партнерства между двумя странами.

    Стороны выразили удовлетворение двусторонним армяно-грузинском сотрудничеством, особо указав на важность межпарламентского взаимодействия, ведь благодаря парламентской дипломатии, Армения и Грузия смогут дать новый импульс партнерским отношениям.

    Грузинский вице-спикер выразила благодарность за прилагаемые правительством Армении усилия в углублении двусторонних отношений.

  6. #1431
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    рядом с терминалом проложена ж/д ветка, которая доставляет пассажиров прямо в центр Тбилиси.
    что не так? перенимайте опыт

  7. #1432
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    В Грузии произошло землетрясение силой 4,8 амплитуд.
    Эпицентр находился в Дманиси, в 52 километрах от столицы Грузии.
    Об этом сообщает Центр сеисмического мониторинга.

    Следует отметить, что сила толчка была достаточно высокой, чтобы потрясло Тбилиси.
    О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

  8. #1433
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    рядом с терминалом проложена ж/д ветка, которая доставляет пассажиров прямо в центр Тбилиси.
    что не так? перенимайте опыт
    Цыганки. Цыганки-попрошайки не так.
    Ж.д. экспрессы из аэропортов в Москву давно курсируют, здесь вы с советом слегка запоздали.

    А вот цыганок из аэропортов в Москве выкатили уже лет 15 как, в отличии от Тбилиси, так что перенимайте опыт.
    Я не немец. Я - пиво.

  9. #1434
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    рядом с терминалом проложена ж/д ветка, которая доставляет пассажиров прямо в центр Тбилиси.
    что не так? перенимайте опыт
    Зачем вы это пишите? Вы же знаете, что тему это ветки лучше не трогать. Над ней смеются все таксисты.
    Поезда по ней ходят 2 раза в день и возят исключительно нескольких рабочих аэропорта живущих около вокзала.
    Про миллионы долларов вбуханных в совершенно бессмысленное строительство я и не говорю.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  10. #1435
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Зачем вы это пишите? Вы же знаете, что тему это ветки лучше не трогать. Над ней смеются все таксисты.
    Поезда по ней ходят 2 раза в день и возят исключительно нескольких рабочих аэропорта живущих около вокзала.
    Про миллионы долларов вбуханных в совершенно бессмысленное строительство я и не говорю.
    Имхо, понты - это неотъемлемая часть грузинского менталитета. Это не хорошо и не плохо, это просто так есть.
    Наверное Портос в предыдущей жизни был грузином. Где-то эта их черта характера напрягает, где-то умиляет.
    Но в целом Портос - положительный герой.
    Я не немец. Я - пиво.

  11. #1436
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Имхо, понты - это неотъемлемая часть грузинского менталитета. Это не хорошо и не плохо, это просто так есть.
    Наверное Портос в предыдущей жизни был грузином. Где-то эта их черта характера напрягает, где-то умиляет.
    Но в целом Портос - положительный герой.
    Кстати сказить, Батон Саакашвили был прав, это работает.
    По любому, что мы знаем о той же Прибалтике, хотя тот же Таллин прекрасное туристическое место.
    Что мы знаем о прекрасном горнолыжном курорте Медео? Да нихрена! А Батуми и Гудаури, так или иначе, но у всех на слуху.

    Грузия, по уровню жизни практически равна Армении. Но в представлении большинства людей, Армения это серость, мрак и нищета.
    А вот Грузия, это роскошные небоскребы и неземные красоты. Вот даже двухэтажные поезда пустили и скоростной экспресс в аэропорт...
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  12. #1437
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Что мы знаем о прекрасном горнолыжном курорте Медео?
    Орунгал, а что там Медео действительно работает? Его же строили еще при СССР..
    Сейчас модернизировали?

  13. #1438
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Зачем вы это пишите? Вы же знаете, что тему это ветки лучше не трогать. Над ней смеются все таксисты.
    Поезда по ней ходят 2 раза в день и возят исключительно нескольких рабочих аэропорта живущих около вокзала.
    Про миллионы долларов вбуханных в совершенно бессмысленное строительство я и не говорю.
    таксисты?)) а что имостаётся? смех то гомерический.хотя не встречал таковых.

  14. #1439
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Кстати сказить, Батон Саакашвили был прав, это работает.
    По любому, что мы знаем о той же Прибалтике, хотя тот же Таллин прекрасное туристическое место.
    Что мы знаем о прекрасном горнолыжном курорте Медео? Да нихрена! А Батуми и Гудаури, так или иначе, но у всех на слуху.

    Грузия, по уровню жизни практически равна Армении. Но в представлении большинства людей, Армения это серость, мрак и нищета.
    А вот Грузия, это роскошные небоскребы и неземные красоты. Вот даже двухэтажные поезда пустили и скоростной экспресс в аэропорт...
    а что,интересно, в представлении большинства людей Россия? улыбающиеся люди,свет и богатство?

  15. #1440
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Армения это серость, мрак и нищета.
    а ещё Абхазия,ЮжОсетия,приднекстровье,"Днр-Лнр"...связь улавливаете?

Страница 96 из 143 ПерваяПервая ... 468690919293949596979899100101102106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07
  5. Армии мира (общая тема)
    от Фэй в разделе Военные технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 15:29

Пользователи, которые читали эту тему: 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •