Страница 2 из 143 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2131

Тема: Есть такая страна - ГРУЗИЯ. (общая тема)

  1. #16
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Пляжи современного Батуми, лето 2012 года.. оккупанты покинули Грузию..)))
    Мы вообще-то говорили о сравнении уровня жизни Прибалтики и Грузии при Союзе. Бывал и там, и там. Достаточно было пройтись по улицам. А в Эстонии я не просто прохаживался - служил два года.

  2. #17
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Мы вообще-то говорили о сравнении уровня жизни Прибалтики и Грузии при Союзе. Бывал и там, и там. Достаточно было пройтись по улицам. А в Эстонии я не просто прохаживался - служил два года.
    Я не спорю, что в Эстонии был высокий уровень жизни, но он там искусственно поддерживался государством..
    Что касается Грузии, то это была единственная республика в составе СССР, где был разрешен частный бизнес..
    А согласитесь, что частное предпринимательство - это именно то, что повышает уровень жизни простого обывателя, который не лениться работать..
    Цеховиков гоняли во всех республиках, кроме Грузии.. Отдыхающие со всего Союза приносили в копилку грузинского обывателя намного больше денег, чем государство вкладывало в Эстонию..

  3. #18
    Илитон
    Guest
    Обстановка перед парламентскими выборами в Грузии накаляется. Уже и ПАСЕ подключилось..

    ПАСЕ заявила об ущемлении оппозиции в Грузии

    21 августа 2012, 18:56

    Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) 11-12 сентября направляет содокладчиков по Грузии в эту страну с целью изучения обстановки перед выборами в парламент,
    которые пройдут 1 октября, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

    В заявлении содокладчиков Майкла Йенсена из Дании и Бориса Чилевича из Латвии, которое распространено во вторник грузинским «9-м каналом», в частности,
    отмечается, что оппозиционная коалиция «Грузинская мечта» подвергается «непропорциональным штрафам», ее счета арестованы,
    а это «фактически подрывают почву ее нормальной политической деятельности».
    Содокладчики ссылаются на сведения грузинских НПО, которые говорят о предвзятости Службы государственного аудита,
    накладывающей колоссальные штрафы на оппозиционную коалицию, что недавно привело к аресту ее банковских счетов.

    «Суть законодательства о финансировании избирательной кампании состоит в том, чтобы были обеспечены равные условия для всех избирательных субъектов,
    а не в том, чтобы какую-нибудь партию выдворить из избирательного марафона», - сказано в заявлении Майкла Йенсена и Бориса Чилевича.
    Содокладчики ПАСЕ призвали власти Грузии к обеспечению полноценного участия в выборах всего политического спектра, включая «ГМ».

    Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили, лидер коалиции «Грузинская мечта»,
    во вторник провел встречу с аккредитованными в стране дипломатами и призвал их к жесткой реакции на преследование оппозиции.

    «Мы говорили о тех нарушениях закона, которые в последнее время имеют место по отношению к нам, - заявил он журналистам после встречи.
    – Я в напряженной форме объяснил им обстановку и спросил, чего они ждут, почему не реагируют».

    При этом он отметил, что коалиция, несмотря ни на что, все равно выиграет выборы в парламент 1 октября.
    «Я рассказал послам, что наша коалиция хорошо развивается, у нас очень большая поддержка населения», - сообщил Бидзина Иванишвили.

    Напомним, ЦИК Грузии зарегистрировал для участия в выборах 150-мандатного парламента Грузии 1 октября 2 блока и 21 партию.
    Списки кандидатов в депутаты должны быть представлены до 1 сентября.
    Отказано в регистрации по различным мотивам восьми партиям.
    Для попадания в парламент по пропорциональным спискам надо преодолеть пятипроцентный барьер.
    В 73 округах изберут депутатов по мажоритарному принципу.
    Основная борьба развернется между правящим «Единым национальным движением» президента Михаила Саакашвили и блоком «Грузинская мечта», объединившим 6 субъектов.

    Накануне в Батуми Саакашвили заявил о том, что требует от своей партии «уверенной, безоговорочной победы».
    Власти обвиняют «ГМ» в том, что та действует по указанию из России, что категорически отвергается оппозиционерами,
    заявившими о стремлении в НАТО и Евросоюз, но выступающими за урегулирование отношений Москвы и Тбилиси.
    http://vz.ru/news/2012/8/21/594471.html

  4. #19
    Илитон
    Guest


    Агитаторов прогоняют камнями. Съемочной группе тоже досталось

  5. #20
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ВАпросы задавать не буду ) - Вартан - я знаю , у тебя всё в порядкне, тете Лене , Лиле - привет :)
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  6. #21
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что в Эстонии был высокий уровень жизни, но он там искусственно поддерживался государством..
    Что касается Грузии, то это была единственная республика в составе СССР, где был разрешен частный бизнес..
    А согласитесь, что частное предпринимательство - это именно то, что повышает уровень жизни простого обывателя, который не лениться работать..
    Цеховиков гоняли во всех республиках, кроме Грузии.. Отдыхающие со всего Союза приносили в копилку грузинского обывателя намного больше денег, чем государство вкладывало в Эстонию..
    Честно говоря, я уже не совсем понимаю, что ты хочешь доказать:D. Наверное потому, что говоришь сразу о многом. Не залезая в дебри скажу о своем впечатлении о жизни знакомых грузинских и эстонских обывателей: в Грузии - радостно-солнечный грязноватый и очень гостеприимный базар, а в Эстонии - заграница одним словом.
    Насчёт разрешения частного бизнеса в единственной республике - тут я не в курсе. Просвети, плз.

  7. #22
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что в Эстонии был высокий уровень жизни, но он там искусственно поддерживался государством...
    Солнышко ты наше, знаешь почему я спрашивал о твоём возрасте? Потому, что сильно мне сдаётся, что советской эпохи ты не застала и судишь по ней с чужих слов.
    Очень хорошо рассказал об искусственном поддержании уровня жизни в СССР бывший председатель Совмина Рыжков. Выезжали на водке и военке. Почти всё остальное поддерживалось искусственно, как ты говоришь. Но отнюдь не только в Прибалтике.

  8. #23
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я уже не совсем понимаю, что ты хочешь доказать:D. Наверное потому, что говоришь сразу о многом. Не залезая в дебри скажу о своем впечатлении о жизни знакомых грузинских и эстонских обывателей: в Грузии - радостно-солнечный грязноватый и очень гостеприимный базар, а в Эстонии - заграница одним словом.
    Насчёт разрешения частного бизнеса в единственной республике - тут я не в курсе. Просвети, плз.
    Радостно-солнечный грязноватый базар - это менталитет населения.. )) Если в Эстонии разбивают клумбы у домов, метут и чистят все вокруг своего дома, то грузинам пофиг..
    Они не очень любят заниматься благоустройством территории вокруг своего дома, у них другие приоритеты - гостеприимство, автомобиль и тд..

  9. #24
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Радостно-солнечный грязноватый базар - это менталитет населения.. )) Если в Эстонии разбивают клумбы у домов, метут и чистят все вокруг своего дома, то грузинам пофиг..
    Они не очень любят заниматься благоустройством территории вокруг своего дома, у них другие приоритеты - гостеприимство, автомобиль и тд..
    Кто ж спорит - менталитет разный. И те интересные, и другие, и третьи....

  10. #25
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Кто ж спорит - менталитет разный. И те интересные, и другие, и третьи....
    С этим тоже никто не спорит.. Все мы люди разные - разные этносы, разные менталитеты..
    Разговор о том, что власти Грузии постоянно в своей истории меняют вектор своих приоритетов на более сильного хозяина.. Сейчас это США..
    Упрекать в этом простых грузин несправедливо, поскольку не они сделали выбор..

  11. #26
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Меняют. И что - тебе обидно?
    P.S. Кстати власть в Грузию не с Марса приехала - это тоже грузины.
    Последний раз редактировалось Базаров; 22.08.2012 в 16:09.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Меняют. И что - тебе обидно?
    P.S. Кстати власть в Грузию не с Марса приехала - это тоже грузины.
    Саакашвили, можно сказать, свалился с Марса..))

    Слышала такой польский анекдот времен Союза:

    Выходит Ярузельский каждое утро и вечер на берег Вислы и камни собирает..
    Поляки думали, думали, чтобы это значило, а спросить не решаются..
    А потом догадались - "ааа.. это русские в него не ту программу заложили, программу лунохода"..)))

  13. #28
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Саакашвили, можно сказать, свалился с Марса..))

    Слышала такой польский анекдот времен Союза:

    Выходит Ярузельский каждое утро и вечер на берег Вислы и камни собирает..
    Поляки думали, думали, чтобы это значило, а спросить не решаются..
    А потом догадались - "ааа.. это русские в него не ту программу заложили, программу лунохода"..)))
    Ну это шутки. Практически все власть имущие ходят обвешанные анекдотами.
    А вот почему тебя так заботит изменение приоритетов Грузии (как государства), я так и не понял.

  14. #29
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Ну это шутки. Практически все власть имущие ходят обвешанные анекдотами.
    А вот почему тебя так заботит изменение приоритетов Грузии (как государства), я так и не понял.
    В одной лодке плывем, и на Марс они в ближайшее время не переселятся.. Я о Грузии))

  15. #30
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    В одной лодке плывем, и на Марс они в ближайшее время не переселятся.. Я о Грузии))
    Ой как туманно....Похоже, что кроме непонятных эмоций опять ничего....

Страница 2 из 143 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07
  5. Армии мира (общая тема)
    от Фэй в разделе Военные технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 15:29

Пользователи, которые читали эту тему: 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •