Страница 105 из 106 ПерваяПервая ... 5559599100101102103104105106 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 1587

Тема: Есть такая страна - ГРУЗИЯ

Senior Member Аватар для malishev
    Спасибо Ваши
    24
    Спасибо Вам: 965
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну они, похоже, не так страшны. Не все нефтяные скважины у них. Кое-что и у Ассада осталось. Прорвёмся!
    Ой, да разве в этом дело? Взрослый человек, а не понимаете простых вещей.
    САР признало непризнанные республики. Вышедшие из государства. С боем. А у себя имеет тот же случай.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Senior Member Аватар для Ольга
    Спасибо Ваши
    4,465
    Спасибо Вам: 2,576
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ой, да разве в этом дело? Взрослый человек, а не понимаете простых вещей.
    САР признало непризнанные республики. Вышедшие из государства. С боем. А у себя имеет тот же случай.
    Возможно Ассад знает что делает, а мы не всё видим и не всё знаем.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,343
    Спасибо Вам: 4,324
    Не все нефтяные скважины у них. Кое-что и у Ассада осталось. Прорвёмся!
    И потечет нефть рекой в ЛНР и ведь трубы уже выпускать начали. Вот и Ольги по верблюду прикупят.
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Senior Member Аватар для Grelozik
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 200
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    САР сейчас даже в худшем положении.
    В Абазии живет большая община беженцев из Сирии, которая уже обустроилась , построив свои дома и маленькие поселки. Видимо , через нихбудет вестись какая то работа в Сирии
    ...души прекрасные порывы....

Спасибо Ваши
    4,465
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    В Абазии живет большая община беженцев из Сирии, которая уже обустроилась , построив свои дома и маленькие поселки. Видимо , через нихбудет вестись какая то работа в Сирии
    Мы мало знаем о курдах. Они есть и в России. Говорят, что Нагорный Карабах - это курды. Вообще что мы знаем о курдах? Ничего. Точнее, я - ничего не знаю. Есть и в Грузии. Там они делятся на курдов и езидов. На Майдане в Киеве погиб езид из Днепропетровска. Бежали из Грузии, кажется. Народ с тяжёлой судьбой. И довольно большой народ и древний. Сложная дилемма. Знаю, что курды - мусульмане. А езиды - солнцепоклонники. Не доверяют курдам.
    Последний раз редактировалось Ольга; 30.05.2018 в 10:29.

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    422
    Спасибо Вам: 1,835
    Вообще что мы знаем о курдах? Ничего. Точнее, я - ничего не знаю. Есть и в Грузии. Там они делятся на курдов и езидов. На Майдане в Киеве погиб езид из Днепропетровска. Бежали из Грузии, кажется. Народ с тяжёлой судьбой. И довольно большой народ и древний. Сложная дилемма. Знаю, что курды - мусульмане. А езиды - солнцепоклонники. Не доверяют курдам.
    Добавьте сюда еще и то, что все они, и сирийские, и иракские и турецкие и иранские, имеют свои местные проблемы с основным населением этих стран. Они разрознены, и ихняя старинная мечта получить наконец своё обособленное государство, невозможна хотя бы потому, что это будет сопряжено с отнятием территорий у сопутствующих стран. А кто на это согласится? Плюс еще и то, что случись такое чудо и эта мечта случится, необходимо будет сразу же создавать не монолитное государство, а федерацию разделённую по религиозным нюансам. Те же езиды, имеют происхождение из шумеров, с религиозным обособлением из среды солнцепоклонников. Простите, но они для нас с вами те же самые курды! Вот друг для друга, это уже будет другая песня. А значит в том, курдском государстве, подавайте им свою автономию. Иначе ждите Первой Гражданской Курдской войны. А вот еще аж через две, две с половиной тысячи лет, в начале VI в. до н.э. на семитских "площадях" начали формироваться предки курдов. На территориях занятых предками нынешних иранцев. Как мне лично кажется, здесь как раз езиды и сыграли цементирующую роль, позволившую сформироваться новой мощной державе. У предков персов, в IV в. до н.э. было уже смонтировано солнцепоклоннечное верование Зороастризм, и тут езиды со своей древней верой, были как у себя дома. К тому же на землях нового государства родной для езидов арамейский язык, со временем оформился в качестве государственного. Но эти рассуждения знающим видимо будет легко какнить критиковать, поскольку я историк мягко говоря, так себе.
    О происхождении же собственно курдов, учёные мужи важно рассуждают и по сегодня. Правда многие уже склонились к тому, что базовой массой для ихних предков, стали мидийские племена. Мидийские, протоперсидские, предки армян, и еще можно немало подыскать кого среди предков нынешних курдов, .... Да оно нам надо??!
    Короче я к тому, что курдам успокоения не видать. Ибо нет среди них настоящего единства, без которого они ничего серьёзного создать не могут. И врали-амеры, просто и сознательно мазали их по губам, обещая езидские щербетные реки в курдских шаурмянных берегах. Попользовали, и еще будут пользовать дальше.
    А курды тем временем будут плодотворно грызться с врагами турками, иракцами, сирийцами и может даже персами, а также промеж себя, шииты с суннитами, алавиты и христиане, ....
    Ихние дела.
    Последний раз редактировалось WWK; 31.05.2018 в 17:27.

Спасибо Ваши
    4,465
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ихние дела.
    Совершенно непонятные нам. Тут я с вами согласна. У них, к тому же, вполне армянские фамилии. И не только армянские, кажется. Запутаться с ними легко.

Оттого грузины езидов, очевидно, и извели за их армянские фамилии.

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    422
    Спасибо Вам: 1,835
    Совершенно непонятные нам. Тут я с вами согласна. У них, к тому же, вполне армянские фамилии. И не только армянские, кажется. Запутаться с ними легко.

Касательно армянских окончаний в фамилиях езидов, мне попадались мнения, что строго говоря такие фамилии не "коренные" и не свойственны для езидов. Исследователи полагали, что что в одном случае причиной была перепесь малочисленного армянского населения и вроде из-за какой-то небольшой выгоды езиды по братски присоединили к окончаниям своих фамилий армянское "ян".
    Есть мнение, что "езидовские "ян", просто созвучны с старинными окончаниями курдских (и-ан) и армянских "ян".
    Ну и еще и другие были какие-то соображения. Искать-то, влом! Да и вообще у армян с фамилиями бардак творится.
    Допустим, "в одной и той же семье одни дети получают фамилию отца, а другие - фамилию, образованную от имени деда по отцовской линии." Как это вам?
    А то,что грузины вырезали армян, а совместно с ними и езидов, так что ж, грузины народ малограмотный, им эти нюансы без разницы.
    А если добавить, что те езиды меж себя, нагло разговаривали на армянском, то чего вы вообще от них тогда хотите?

Спасибо Ваши
    4,465
    Да, восток - дело тонкое.

Спасибо Ваши
    3

Грузины большие националисты. Оттого, скорее всего, там осталось мало русских, после выезда 260 тысяч

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,140
    Спасибо Вам: 2,066
    Грузины большие националисты. Оттого, скорее всего, там осталось мало русских, после выезда 260 тысяч
    вы немало по миру поездили
    скажите...какие народы не "националисты"? (индейцев , загеноциденных европейцами не считаем) ?

Спасибо Ваши
    3
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    вы немало по миру поездили
    скажите...какие народы не "националисты"? (индейцев , загеноциденных европейцами не считаем) ?
    Трудный вопрос. Не думаю , что я очень прав, но все народы националисты, одни больше, другие меньше.
    Путешествующий, турист чаще всего не заметит внутренних линий напряжения
    Последний раз редактировалось Grelozik; 08.06.2018 в 02:16.

Senior Member Аватар для Фэй
    Спасибо Ваши
    3,766
    Спасибо Вам: 8,684
    Трудный вопрос. Не думаю , что я очень прав, но все народы националисты, одни больше, другие меньше.
    Путешествующий, турист чаще всего не заметит внутренних линий напряжения
    А от чего такая градация - "одни больше, другие меньше"?

Спасибо Ваши
    3
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А от чего такая градация - "одни больше, другие меньше"?
    Все зависит от глубины познания материала. К примеру вы турист , вы не увидите ничего такого, как тот, который там проживает, к примеру несколько месяцев. Или наоборот. Турист увидит стереотипы, а другое все пропустит

Название: DfHDFfpX0AA8HrH.jpg
Просмотров: 8

Размер: 27.4 Кб

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,140
    Спасибо Вам: 2,066
    уууупс...
    это што...?
    пытка футболом?

Страница 105 из 106 ПерваяПервая ... 5559599100101102103104105106 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Пользователи, которые читали эту тему: 128

Метки этой темы

Ваши права