Страница 102 из 143 ПерваяПервая ... 2529296979899100101102103104105106107108112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 2131

Тема: Есть такая страна - ГРУЗИЯ. (общая тема)

  1. #1516
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Видео: Хозяева отеля в Абхазии гнались за семьей россиян с ребенком до границы, где зверски избили
    а это потому что у этих россиян в паспорте была грузинская фамилия.

    Абхазец будет убивать грузин в независимости от того российский или грузинский паспорт у этого этнического грузина.

  2. #1517
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    По имеющейся информации, объектом нападения националистов стали турецкие рестораны. Они врывались в эти заведения с криками «Слава нации — смерть врагу».
    Этого они от свидомых блох понабрались. "Слава Грузии - хероям слава" эти блохастые не кричали?
    Я не немец. Я - пиво.

  3. #1518
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    По имеющейся информации, объектом нападения националистов стали турецкие рестораны. Они врывались в эти заведения с криками «Слава нации — смерть врагу».
    у турков танков много и они у грызунов Аджарию отожмут - в порядке компенсации за турецкие рестораны

  4. #1519
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Этого они от свидомых блох понабрались. "Слава Грузии - хероям слава" эти блохастые не кричали?
    5 часов назад, источник: 112.ua

    Саакашвили: Отказ делегации Грузии голосовать в ПАСЕ по Украине останется черным пятном в истории страны

    Отказ делегации Грузии голосовать в ПАСЕ по Украине останется черным пятном в истории страны.
    Об этом заявил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

    «То, что грузинская делегация не проголосовала за санкции против России и не поддержала Украину, это стыд и срам,
    но мы должны понимать, в какой ситуации сейчас находится Грузия», — сказал он.
    По его словам, по отношению к Украине эта позиция позорная.
    «Она останется черным пятном в истории Грузии и не отражает абсолютно мнения общества страны», — отметил губернатор.
    Ранее экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакваралидзе на своей странице в Facebook заявил,
    что грузинская делегация не голосовала в Парламентской ассамблее Совета Европы за резолюцию в отношении Украины.
    Напомним, 12 октября ПАСЕ приняла две резолюции относительно Украины с предложенными поправками
    — отчет немецкого политика Мари-Луизы Бек и чешского депутата Кристины Зеленковой по Донбассу.
    Проведение выборов на оккупированных территориях в нынешних условиях признано невозможным из-за опасности.
    Кроме того, были осуждены выборы в Госдуму РФ, проведенные на территории Крыма.

    https://news.mail.ru/politics/27454469/?frommail=1

    Мишико-о-о-о! Явка с повинной расставит все на свои места.

  5. #1520
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    Грузины просили передать Путину…

    03.01.2017

    Вчера прилетел из Тбилиси. Там тоже дожди, как и в Москве. Правда тепло и постоянная 100%-ная влажность.
    Ездил на три дня по рабочим делам, но и культурную программу успел освоить — старый город, древняя и новейшая архитектура, выставка Пиросмани;
    да и по душе, как говориться, шаркнул — хинкали, вино, шашлык, серные бани, все дела…
    К русским прекрасное отношение. Ожидал несколько иного, а тут не то что выше ожидаемого — тут вообще нельзя говорить в рамках шкалы «лучше-хуже».
    Просто: отношение к русским прекрасное! На всех уровнях. Я бы даже сказал, что оно какое-то… «авансом» что-ли.
    В центре Тбилиси в ресторане грузинский певец после импровизаций на тему Стинга вдруг начинает петь «День Победы», зная, что в зале есть русские.
    Все трезвые, никто купюры певцу на погон не клал. Сам.

    Общался со многими местными. Расспрашивал о том, о сём… о жизни вообще и о политике в частности.
    Практически все говорят по-русски, в том числе молодёжь. Только два раза столкнулся с незнанием русского языка.
    Хотя и здесь меня поняли, просто не смогли грамотно изъясниться. Оба раза это были молодые люди.

    У меня в Москве есть знакомые грузины, которые постоянно живут здесь, в столице России. Вот они довольно позитивно отзываются о Саакашвили.
    Говорят, мол, тот коррупцию в стране истребил, попересажал всех воров в законе, создал новую «неподкупную полицию»,
    продвинул международный имидж Грузии, Тбилиси привёл в порядок.

    А вот местные, кого я ни спрашивал – и напрямую, и с загогулиной – все говорят, что не любят Саакашвили за то, что он без разбора «раскулачил» каждого, у кого были деньги.
    А в Грузии тот, кто имеет деньги, всегда имеет много родственников.
    При этом, каждый таксист считал своим долгом показать мне дом бывшего премьер-министра из окружения Саакашвили — огромный современный особняк на горе,
    который видно практически из любой точки города.
    И главное, почти все, кого я расспрашивал, говорили, что не любят бывшего президента за то, что он: «развязал эту войну с Россией».
    Именно так. Не войну за Южную Осетию и Абхазию, а войну с Россией.
    Хотя официально на всех туристических картах эти территории до сих пор значатся грузинскими.
    Может они говорили так потому, что знали, что общаются с русским. Но, опять же, некий аванс любезности. Не знаю…

    Тбилиси постепенно превращается в хороший туристический центр.
    Старый город, который, по сути, раньше представлял собою древние трущобы, становится всё более презентабельным.
    Ветхие постройки сносятся, и на их месте появляются новоделы, в эдаком азиатско-кавказском стиле.
    Может с исторической точки зрения это и не правильно, но в эстетическом плане становится куда более солидно и колорит не исчезает.

    Однако, зарплаты в стране невысоки. Много нищих на туристических улицах.
    Я общался, в основном, с гостиничными работниками, представителями служб сервиса, таксистами, банщиками, торговцами — то есть далеко не с люмпеном.
    Их зарплаты варьируются в диапазоне 400-600 грузинских лари в месяц. Это примерно 200-300 долларов.
    При этом, те же штрафы за нарушение ПДД гораздо выше, чем в России. А за неуплату в срок начисляются большие пени.
    Например, штраф за превышение скорости на 20 км/ч, при его неуплате вовремя, может через месяц достигнуть 1500 лари.
    А это 3 месячных зарплаты. Проблемы с работой. Много молодёжи уезжает из страны.

    В целом грузины, как народ, оставили очень приятное впечатление.
    В аэропорту, когда я уже улетал и стоял у стойки регистрации, ожидая своей очереди, ко мне обратился грузин лет сорока.
    Я видел, что он провожал кого-то на тот же рейс, которым летел я — он передал мужчине портфель через ленту заграждения,
    они о чём-то пошутили (на грузинском) и попрощались. В этот момент мы пересеклись с ним взглядами.

    Прежде чем уйти, он подошёл ко мне со спины и спросил:
    — Вы в Москву летите?
    — Да — ответил я обернувшись.
    — Вы тогда Владимиру Владимировичу передайте там…
    Я нахмурил бровь и показательно закивал, осознавая, что он продолжает шутить и демонстрируя, что я понимаю его несерьёзность.
    Но он продолжил, не обращая внимание на мою мимику:
    — Передайте, что если он соберётся присоединить Грузию, то здесь 80% будут «за».
    Затем он очертил указательным пальцем большой круг в воздухе и уже вполне серьёзно добавил:
    — Все крестьяне в Грузии будут «за»!
    — Передам — ответил я.

    Вот передаю, как могу…

    Кирилл Воронков
    источник

  6. #1521
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46
    Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на инаугурации Дональда Трампа
    не смог пройти охрану, чтобы подойти поближе к месту основных событий.




    Об этом сообщает интернет-газета «Страна», ссылаясь на первого вице-президента
    дипломатической миссии «Европейская Украина» Резазаде Али Реза, который присутствовал на церемонии.
    Он напомнил, что после избрания нового президента США Саакашвили заявил о своей дружбе с ним и опубликовал видео визита Трампа в Грузию.
    Правда, на инаугурации Саакашвили досталось далеко не самое почетное место.



    «Я находился далеко от него, но мои друзья проходили мимо него и видели " этого сбитого летчика", спрятавшегося в кустах.
    Яркий друг президента США стоял далеко и даже не мог пройти охрану, потому что ближе его не пускали»,
    — сообщил Резазаде, выложивший в социальной сети соответствующие фотографии.

    В то же время сам Саакашвили на своей странице в Facebook сообщил, что присутствовал на инаугурации,
    но при этом проиллюстрировал свой пост собственной крупноплановой фотографией на фоне конгресса.


  7. #1522
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Орленгос Посмотреть сообщение
    Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на инаугурации Дональда Трампа не смог пройти охрану, чтобы подойти поближе к месту основных событий.
    Это показывает суть отношения СШП к таким "президентам" т.н. незалэжных т.н. стран. К Грузии, Украины и прочим псевдогосударствам.
    Я не немец. Я - пиво.

  8. #1523
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Пожар в Боржомском ущелье: Угроза распространения огня сохраняется

    Грузия обратилась к соседним странам за помощью в тушении пожара - глава Минсельхоза

    Турция и Азербайджан предоставят Грузии дополнительную технику для тушения пожара

    Площадь пожара в Боржоми-Харагаульском национальном парке увеличилась до 12 гектаров

    Грузия обратилась к соседним странам за помощью в тушении пожара - глава Минсельхоза

    Армения направила Грузии помощь в тушении пожара

    Грузия отказалась от российской помощи в тушении пожара

    Площадь пожара в Боржомском ущелье Грузии продолжает увеличиваться


    Беларусь поможет Грузии в тушении пожара (+видео)

    США готовы помочь Грузии в тушении пожара в Боржомском ущелье


    Грузия обратилась к Евросоюзу с просьбой оказать помощь в тушении пожара в Боржомском ущелье

  9. #1524
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не смог пройти охрану
    Ляшко потребовал расстрелять Саакашвили на границе

  10. #1525
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    https://www.youtube.com/watch?v=uIr3F06E904
    В Грузии прошёл марш за нормализацию отношений с Москвой
    публиковано: 1 окт. 2017 г.

    Около 5 тыс. человек приняли участие в марше оппозиционной партии «Альянс патриотов Грузии» в Тбилиси.
    Они требовали улучшения социальных условий среди населения и налаживания отношений с Россией.
    Представители партии уже запланировали поездку в Москву на начало октября.

  11. #1526
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Украинцам на заметку..))
    Через год-два и они начнут маршировать за нормализацию отношений с Россией.. и даже русский язык вспомнят!

  12. #1527
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Украинцам на заметку..))
    Через год-два и они начнут маршировать за нормализацию отношений с Россией.. и даже русский язык вспомнят!
    Кто вспомнит русский язык?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  13. #1528
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Кто вспомнит русский язык?
    В августе 2008 грузины не только русский язык вспомнили, внезапно (!) оказалось и чеченский выучили.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #1529
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Кто вспомнит русский язык?
    Кто надо, тот и вспомнит, Гранд..
    И те, кто сейчас в Киеве вытирают ноги о русский язык, будут наперегонки соревноваться в московском произношении..))

  15. #1530
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    В августе 2008 грузины не только русский язык вспомнили, внезапно (!) оказалось и чеченский выучили.
    Малышев, ситуация повторяется - так было с Молдавией, с Грузией.. и Украина не исключение..

    В ситуации с Грузией на мнение обычных грузин давит огромная грузинская диаспора в Грузии.. (в масштабе Грузии, конечно, огромная..)
    Многие грузины имеют родственников в России, и они хотят жить в мире и со своими родственниками и с Россией..

    Второй момент - полная дискредитация господина Саакашвили в глазах обычных грузин..
    А ведь именно он начал войну 08-08-08 и разорвал отношения с Россией..
    Теперь Саакашвили, как клоун, скачет по Украине, а грузины вот уже девятый год расхлебывают его грузинские художества..

Страница 102 из 143 ПерваяПервая ... 2529296979899100101102103104105106107108112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07
  5. Армии мира (общая тема)
    от Фэй в разделе Военные технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 15:29

Пользователи, которые читали эту тему: 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •