Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ДОМАШНЯЯ ВЕТЧИНА ИЗ АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА- забавные девайсы Российского ВПК

  1. #1
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    ДОМАШНЯЯ ВЕТЧИНА ИЗ АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА- забавные девайсы Российского ВПК

    Я купил её по интернету. В Москве. Всего за 750 рублей и 250 за доставку в пределах МКАД. Анечка- наша семейная подружка, будучи в командировке, привезла мне её оттуда. За свои услуги, она и её муж Денис, первыми пробуют каждый новый рецепт, воспроизвоимый моей головой и этим девайсом. это

    ВЕТЧИННИЦА "БЕЛОБОКА"

    Прям и не знаю, кто спободился дать такое название кухонному прибору... Но, согласитесь, автор еще тот тролль. То есть, наш парень. Тем более, что, судя по происхождению прибора, а он из стройных рядов военно-промышленного комплекса, это были инженеры оружейщики. Ибо, произведен этот девайс, на Ижевских заводах, выпускающих автоматы Калашникова. Его детали так же точно подогнаны, как и детали АК. И, кста, пружины ветчинницы "Белобоки" сделаны из такой же пружинной стали, что и пружины затворного механизма АК. ВОТ!!!



    А все началось с того, что я решил приготовить свинину, закомуфлированную под кабанятину. А там по техноложке, нужно сделать надрезы, шоб оно лучше замариновалось. Ну и чтоб не пропадали полоски, оставшиеся с надрезов... я их и-и-и... фьюи-и-ить!!!



    Короче, это пока мой любимый рецепт домашней ветчины. И делается быстро, и результат, скажем прямо, оченно радует. Ну вот смотрите сами. Здесь три куриные грудки и пара горстей обрези от куска свининки. Большая кружка пига, запекательный пакет и полуфабрикат для мясного заливного. И еще чё-нить из забытого в холодильнике.



    Пиго, как бы в процессе приготовления ветчины не участвует. Но вдохновляет автора! Пиго в себя бульк...


    Курицу реально такими большими кусками покромсал, свининку уже помельче. В холодильнике забылось поллуковки шалота и уже начала "задумываться" разная зелень. Всё туда. Засыпаю желатиново-овощной смесью "для мясного заливного". Там и желатин, и соль, и сухие коренья морковки и сельдерея. Вот этот ингридиент нужен для того, чтобы ветчина спрессовалась, и когда остынет, то как бы окрепла. Чуток перчика... Фсио!



    Перемешали без фанатизма...



    как вы понимаете это всего лишь начало. Так шо, как грят братья в британии:"Ту би кантиньид"

  2. #2
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Здрасть!

    Начинаем собирать ветчинницу. Вставляем донышко. Оно четко ложится на ограничители. Совмещаю прорези на донышке и корпусе. Вкладываю пакет для запекания.



    Загружаю пакет продуктами.
    Чуток утрамбовываю.
    Получилось как раз до верху.
    Закрываю пакет...



    накрываю крышкой. Крышка полностью повторяет дно. (помните я говорил про простоту, сравнимую с АК?) И тремя пружинами, через прорези в корпусе и крышке, заневоливаю ветчинницу. Получается, что будущая ветчина, подвергаясь термической обработке, одновременно еще и постоянно испытывает стягивающую нагрузку, которая запрессовывает её. При этом, пружины, нифига не слабенькие. (помните я писал про затворные пружины АК?)



    Ну вот. Ветчина готова к термической обработке. Вы можете её сварить в воде или пароварке. Можете запечь в аэрогриле или, как я в духовом шкафу. Я выбрал духовку. 160С на час... а пока... пиго!!!



    Прошел час. Запах охрененный! Чуть протекший из ветчинницы сок, зарумянился. Ветчинницу вытаскиваю и остужаю до комнатной температуры. Потом на ночь в холод. Ну-у... чтоб не до льда. Просто в холодильник.



    Утро... выходной. Наливаем пиго. Вытаскиваем из холодильника ветчинницу. И, всё точно в обратной последовательности. Ну как при сборке-разборке автомата. Помните как?
    -Снимаем нагрузочные пружины;
    -Вынимаем крышку;
    -Переворачиваем вверх дном;
    -надавливая на дно, выдавливаем наружу пакет со сформированной и готовой ветчиной.



    и вновь до побаченннн... это... ту би континьид, значить

  3. #3
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    и снова ЗДРАСТЬ!

    Освобождаю ветчину от пакета для запекания. Получившийся цилиндр тискаю, чтоб понять степень плотности ветчины. Она очень упругая. Одним ударом ножа разваливаю брикет надвое.



    Ну вот она, какая, самодельная ветчина. А вот, то что её скрепляет. Помните желатиновое "зелье" для мясного заливного. Это его работа



    Попробую тонкую нарезку. Держится, мать её!!! Не разваливается! Ура, получилось.



    Вот такие по размеру кусочки. Это моя ладонь. Нифига не маленький формат. Ага? И на бутырике выглядит достойно...



    А уж как вкусно!!! Ммм-м-м-м!!!...
    ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    Шоб я так жил, как я хочу, щоб жили вы!
    Всех люблю!
    ДядяВова!




  4. #4
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вова , респект и уважуха !!!!! Обожаю мужчин , которые умеют готовить и делится своими находками , девайсами и гаджетами ! :)

    ПыСы Я на этот "автомат" уже давно глаз положила .
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  5. #5
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Афигеть! Век живи, век учись! (хотя хрен у меня так получится...)

    Снимаю шляпу.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Да, здорово получается. А вот я попробую - при желании все получится. Рано или поздно).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •