Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 81213141516171819202122232428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 474

Тема: Аналитика. Украина. «Украинский рейх». Неизбежность войны и тд..

  1. #256
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Достойные мысли в своем канале высказывает Ольга Ускова - "мать российских терминаторов",
    основатель группы Cognitive Technologies, которая занимается разработкой искусственного интеллекта для беспилотного транспорта.

    Она одна из немногих известных во всем мире ИТ-предпринимателей из России,
    кто не сбежал c российского высокотехнологичного сектора, у которого сейчас открыто настоящее окно возможностей:

    ЗАЛПОМ
    Я никогда не понимала компромиссов и неопределенностей в отношенях.
    Разброд и шатание в сети: постоянные дискуссии непрофессионалов, вранье и ханжество ответственных лиц,
    эмоции вместо логического анализа, и картинки вместо фактов - собрали во мне залпом следующее.

    Я искренне считаю, что:
    - Путин - самый сильный президент сегодня в мире, он вытащил страну из руин в нулевых, сейчас он тоже выполняет историческую миссию.
    Своему Президенту необходимо доверять, иначе не выберемся.

    - Фридман, Тиньков, Авен и т.п. - просто хитрые эгоистичные стариканы, которые выпали из обоймы.
    И дело тут не в возрасте, а в энергии и мозгах. Они спеклись и сдулись.

    - Собчак, Земфира, Ургант, Дудь - трусливые коньюктурщики, зарабатывающие всю жизнь на удобной и безопасной оппозиции
    и дешево суетящиеся сегодня в поисках сохранения уровня жизни и сословной позиции в изменяющемся мире.

    - Собянин - лучший мэр Москвы. И Москва сегодня самая удобная столица для жизни.

    - Военная операция идет не по первоначальному плану.
    Слишком много вранья и предательства было в начале.
    И мы сможем выиграть и сохранить свою страну и себя, только объединившись вокруг простой идеи:
    "Россия - победитель. Всё для победы".

    - Санкции для нас - дорога к сильному, экономически самостоятельному государству.
    Но вот если Мировые Режиссёры будут продолжать разжигать костры на наших границах:
    Украина, Молдова, Финляндия, Армения и т.д., то ядерная война станет неизбежной.
    Нас загоняют в угол, в ситуацию, когда выхода не будет.
    И пока диалог с той стороны вести просто не с кем. Напоминает ПолитБюро КПСС 1985 года.

    - Дубай - худшее место для убегания.
    Кондиционированная искусственная жизнь среди мусульманского государства.
    Это ниже, чем таракнов гонять в Стамбуле 100 лет назад.

    - Демократия стала маской для содомитов, фашистов и реваншистов. Это уже ругательное слово.

    - Илон Маск прав, всем пора на Марс. Но если Белый Дом США продолжит в том же духе, то лететь туда будет некому.

    У меня всё. Спокойной Ночи.

  2. #257
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Сolonelcassad, [05.05.2022 12:15]
    По информации от различных источников с мест, возникает ощущение, что статус ДНР и ЛНР может измениться уже в весьма скорой перспективе.

    Те, кто не понял, о чём здесь написано, предлагается немного подождать. Пока ЛДНР войдут в состав соседнего с Украиной государства.

    Сolonelcassad, [05.05.2022 15:26]
    Гауляйтер Ким заявил, что железнодорожное сообщение с Николаевом восстанавливать не будут, так как его все равно подвергнут ударам.
    Верить таким персонажам как Ким разумеется нельзя и попытки восстановления железнодорожного сообщения в направлении Николаева следует отслеживать.

    Сolonelcassad, [05.05.2022 17:21]
    Посол Китая в РФ подтвердил, что КНР продолжит развивать военно-техническое сотрудничество с Россией.
    Санкции для этого помехой не станут.

    Сolonelcassad, [05.05.2022 18:16]
    Судя по всему, пропагандистская кампания "Завтра мы все дружно откажемся от российских нефти и газа" напоролась на суровый риф реальности.
    И если та же Венгрия сразу говорила, что это невозможно и будет честным прекратить болтовню на эту тему,
    политическая логика толкала европейскую бюрократию на муссирование вопроса полноценного эмбарго.

    Про газ уже открыто говорят, что отказаться от него сейчас физически невозможно (немецкий бизнес прямо заявляет,
    что это будет выстрел в ногу немецкой экономике, ну а с газом и вовсе выстрел в висок), а нефтяное эмбарго,
    даже в случае его полного варианта (что маловероятно), лишь ограниченно нанесет ущерб России
    (которая будет просто продавать больше нефти не в белую, а в серую с дисконтом и в виде различных "смесей",
    отыгрывая недостачу за счет общего роста цен на нефть), но в тоже время нанесет катастрофический урон европейской экономике,
    обвалив уровень жизни в более чем половине стран ЕС.

    Предложения кататься на велосипедах и "прикручивать" что-либо у себя дома, слабо греют европейского обывателя,
    недовольство которого растет уже сейчас, чем конечно же будут пользоваться различные правые/левые популисты и евроскептики уже в среднесрочной перспективе.
    В этом плане, ЕС и РФ фактически находятся в состоянии своеобразной "гонки", где стороны ждут, где быстрее упадет уровень жизни
    и где быстрее начнутся внутренние брожения вызванные экономическими последствиями войны. Для США разумеется выгодно,
    чтобы война шла как можно дольше для максимального экономического ослабления ЕС и РФ.

    В случае же отказа от полноценного эмбарго, Россия продавая по максимуму свою нефть (даже с дисконтом),
    обеспечивает себе финансовую подушку для того, чтобы преодолеть наиболее стрессовый период разрыва отношений с Западом.
    Поэтому несмотря на все трудности с вводом эмбарго на нефть и газ, эту тему все равно будут пытаться продвинуть сугубо по политическим соображениям.
    При этом нефть и газ будут запасать по максимуму.
    Последний раз редактировалось FourA; 05.05.2022 в 23:57.

  3. #258
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Экс-​президент Бразилии Лула да Силва – в интервью Time: Зеленский хотел войны.

    Этот парень ответственен за войну. Никто даже не пытался говорить с Россией.
    Люди лишь поощряют войну. Вы подбадриваете этого парня Зеленского, а потом он думает, что он вишенка на вашем торте.
    Он как будто часть спектакля, а ему бы следовало быть за столом переговоров.


    ​​​​​​​
    Экс-​президент Бразилии Лула да Силва:

    1. Зеленский хотел войны. Этот парень так же ответственен за войну, как и Путин.
    Если бы он ее не хотел, он бы должен был продолжать переговоры.
    И никто не постарался помочь тому, чтобы был мир. Иногда я смотрю, как президент Украины выступает по телевидению,
    ему аплодируют, он срывает овации в парламенте. Я не знаю президента Украины, но его поведение немного странное.
    Он как будто часть спектакля. Он по телевидению утром, днем и ночью. Он в британском парламенте,
    в немецком парламенте, во французском парламенте, в итальянском парламенте, как будто он ведет политическую кампанию.
    А ему бы следовало быть за столом переговоров.

    2. Сейчас разжигают ненависть к президенту Путину, но это не решение проблемы. Нам нужно достичь соглашения.
    Но люди лишь поощряют войну. Вы подбадриваете этого парня Зеленского, а потом он думает, что он вишенка на вашем торте.
    У нас должен быть серьезный разговор. «Ладно, ты был хорошим комиком.
    Но давайте не будем устраивать войну за то, чтобы ты появился на телевидении»

    3. Считаю, что Байден не принял верного решения в этой войне между Россией и Украиной.
    США обладают очень большим весом и могли бы избежать этого, а не провоцировать.
    Байдену следовало бы прилететь в Москву для переговоров с Путиным. Именно такого поведения ждут от лидера.

    4. Байден должен был четко заявить об отказе от планов по вступлению Украины в НАТО.
    Такое решение нельзя считать уступкой Москве. Если бы я был президентом и мне предложили бы,
    чтобы Бразилия вошла в НАТО, я бы этого не хотел. Потому что я думаю только о мире, а не о войне.

    5. Каковы причины вторжения на Украину? НАТО? США и Европа могли заявить:
    "Украина не войдет в НАТО". Проблема была бы решена.

    6. Брюссель должен был отказаться от планов по включению Украины в состав ЕС, что помогло бы избежать эскалации.
    Европейцы могли бы решить и сказать: "Нет, сейчас неподходящие время для присоединения Украины к ЕС, давайте подождем".
    Им не следовало подогревать конфликт.

    7. Они даже не пытались говорить с Россией. Переговоры почти не велись.
    При желании переговоры по поиску решения ситуации могли бы продолжаться десять, пятнадцать или двадцать дней, даже месяц.
    Если хочешь мира - нужно иметь терпение.

    8. Западные санкции в отношении России несправедливо повлияли на экономику других регионов.
    И теперь нам придется платить по счетам из-за войны на Украине. Аргентине, Боливии тоже придется заплатить.
    Вы не наказываете Путина. Вы наказываете множество разных стран, вы наказываете человечество.

  4. #259
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Я знаю, что на форум Диалог заходят почитать сообщения посетители из Украины.

    Они не зарегистрированы на Диалоге или не хотят показывать себя.
    Знаю, что на Украине многие российские форумы блокируются и недоступны для граждан Украины.
    Диалог является одним из немногих форумов, который доступен для просмотра на Украине.

    Размещая сообщения с телеграм - каналов и других ресурсов, недоступных на Украине,
    я сознательно выкладываю их не для пропаганды или каких-то иных целей, а для того,
    чтобы живущие на Украине люди могли ознакомиться с реальной картиной происходящих событий вокруг Украины, в России и в мире.

    С моей точки зрения - точки зрения русского человека, гражданина России,
    который не считает своими врагами украинцев, но считает Украину враждебным России государством.
    И который заявляет открыто и прямо - Россия не допустит рядом с собой существования враждебного государства,
    представляющего угрозу для России.

    Решение об этом, естественно, принимается не мной, а оно было принято руководством России - единственной страны на Земле,
    способной выполнить подобную задачу при любом сопротивлении со стороны любых других стран.

    Украина стала жертвой политики стран Запада, пытающихся использовать её в их борьбе против России.
    Об этом, в частности, сказано в интервью экс- президента Бразилии, размещённом выше.
    Когда власть Украины пытается убедить граждан Украины, будто "весь мир с нами". они говорят неправду.
    Украину поддерживает руководство западных стран, управляемых из США и зависимых от них,
    и часть населения этих стран, обманутых западной пропагандой.

    Большинство населения Земли обмануть западной пропаганде не удалось -
    Россию поддерживают Китай, Индия, арабские страны, многие азиатские страны, страны Африки и Латинской Америки.
    Именно эти страны составляют большинство населения Земли.
    Я буду рад, если украинские посетители форума Диалог и дальше будут знакомиться с представленной здесь информацией.

    --П.С. Вот Невермайнд сообщила, что Диалог таки заблокирован на Украине.
    Как говорится, тем хуже для Украины...
    Последний раз редактировалось FourA; 06.05.2022 в 00:55.

  5. #260
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Я знаю, что на форум Диалог заходят почитать сообщения посетители из Украины.
    Они не зарегистрированы на Диалоге или не хотят показывать себя.
    Знаю, что на Украинеминогие российские форумы блокируются и недоступны для граждан Украины.
    Диалог является одним из немногих форумов, который доступен для просмотра на Украине.
    Фора, забанили Диалог в Украине где-то в марте, я с ВПН захожу.
    Урсу тоже забанили, много чего забанили, практически все российские сайты.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Nevermind за это полезное сообщение:

    FourA (06.05.2022),Шам.АН (06.05.2022)

  7. #261
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Фора, забанили Диалог в Украине где-то в марте, я с ВПН захожу. Урсу тоже забанили, много чего забанили, практически все российские сайты.

    Украинская дерьмократия и типа свобода слова в действии .

  8. #262
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Фора, забанили Диалог в Украине где-то в марте, я с ВПН захожу.
    Урсу тоже забанили, много чего забанили, практически все российские сайты.
    А нас-то за что? Наш форум такой маленький..

  9. Ваше сообщение понравилось пользователям: Фэй

    FourA (06.05.2022)

  10. #263
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,425
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Фора, забанили Диалог в Украине где-то в марте, я с ВПН захожу.
    Урсу тоже забанили, много чего забанили, практически все российские сайты.
    Прогресс идёт вперёд, в тридцать третьем фашисты книги жгли теперь сайты банят.

  11. Ваше сообщение понравилось пользователям: mike

    FourA (06.05.2022)

  12. #264
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Можно. Чечня Вам в пример. Так что опыт есть.
    В Чечне другой опыт. У Чечни не было таких могущественных союзников как у Украины сейчас.
    Боевые действия на Украине, интенсивность и ожесточённость которых нарастает а продвижение российских войск ослабевает, нельзя считать успехом.
    То что всё идёт по плану, я очень сомневаюсь. А. Г. Лукашенко тоже начал сомневаться.
    Спецоперация затянулась. Пора обьявлять настоящую войну Украине, дабы избежать катастрофы.
    Но в этом случае саму спецоперацию уже нельзя признать успешной.
    Спецоперация которая привела к войне это не успех, а провал спецоперации.



    https://www.youtube.com/watch?v=FLqNB7fwFn4
    Лукашенко: Я это ощущаю так, что операция эта затянулась! // Интервью Associated Press
    5 мая 2022 г.

  13. #265
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Спецоперация затянулась. Пора обьявлять настоящую войну Украине, дабы избежать катастрофы.
    Но в этом случае саму спецоперацию уже нельзя признать успешной.
    Спецоперация которая привела к войне это не успех, а провал спецоперации.
    Затянулась и признана Камбалой неуспешной потому, что на фронте очень не хватает именно Камбалы.
    Как только он оторвётся от дивана и вступит в реальный бой - вместе с другими диванными аналитиками и бойцами диванных фронтов,
    как только они бросятся грудью на амбразуру украинского дота и заставят пулемёты укров захлебнуться, операция сразу ускорится.
    А каждому из диванных стратегов, кто закроет своим телом укропский пулемёт, посмертно присвоят звание Героя России.
    Последний раз редактировалось FourA; 06.05.2022 в 13:28.

  14. Ваше сообщение понравилось пользователям: FourA

    dmiyur (06.05.2022)

  15. #266
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Лукашенко: Я это ощущаю так, что операция эта затянулась! // Интервью Associated Press
    5 мая 2022 г.
    Так зто ж хохлы виноваты: ВСУ в плен должны были сдаваться, а нацики разбежаться и спрятатья.

  16. #267
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Затянулась и признана Камбалой неуспешной потому, что на фронте очень не хватает именно Камбалы.
    Как только он оторвётся от дивана и вступит в реальный бой - вместе с другими диванными аналитиками и бойцами диванных фронтов,
    как только они бросятся грудью на амразуру украинского дота и заставят пулемёты укров захлебнуться, операция сразу ускорится.
    А каждому из диванных стратегов, кто закроет своим телом укропский пулемёт, посмертно присвоят звание Героя России.
    Зря Вы так диван укоряете - не такое уж плохое место для высиживания дельных мыслей.
    Вот, к примеру, у. Черчиль, сидючи на диване, догадался и сформулировал:
    "Генералы всегда готовятся к прошлой войне", - что, применительно к обсуждаемой ситуации, абсолютно верно.
    Т.е. опыт возврата Крыма - без крови и напряга, - видимо сыграл в планировании решающую роль.

  17. #268
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Т.е. опыт возврата Крыма - без крови и напряга, - видимо сыграл в планировании решающую роль.
    Если бы руководствовались опытом возврата Крыма, то и проводить спецоперацию смысла бы не было..
    в 2014 в Крыму проживало дружественное населения - русские, которые ждали Россию, а укры в Крыму тогда еще не закрепились..

    Сейчас знали куда шли!
    Знали про мощный укрепрайон на Донбассе..
    Знали про нацистские батальоны, которые не испытывают жалости ни к своим, ни к чужим..
    Знали про запуганное, за восемь лет, население Восточной Украины..

    Все знали! - потому и пошли, чтобы убрать эту мерзость с наших границ..
    Поэтому не надо "ля-ля" про прошлые войны - не дураки, кто рулит сейчас нашим государством!

  18. #269
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Зря Вы так диван укоряете - не такое уж плохое место для высиживания дельных мыслей.
    Вот, к примеру, у. Черчиль
    Вот оказывается откуда столько черчелей в инете, но тов Сталин тоже с дивана руководил страной.
    А вот Наполеон то на фронтах и за свою жизнь умудрился всю европу завоевать.

  19. #270
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Ну раз украинцы читают, так я свои пять копеек вставлю все таки.

    Есть набор неоспоримых, никем не отвергаемых фактов. Фактов можно сказать исторических:

    1. В прямом эфире украинского ТВ журналист ссылаясь на Эйхмана, призывает убивать русских детей, чтобы уничтожить русскую нацию.
    2. В прямом эфире украинского ТВ начальник системы мобильных госпиталей заявляет, что отдал приказ кастрировать российских раненых пленых.

    3. Украинские военные размещают в сети свои видео на которых они расстреливают пленных,
    перерезают им горло, увечат их, изощренно издеваются.
    Звонят матери убитого ими российсвкого военного по его телефону чтобы радостно сообщить ей о его смерти.

    4. Осужденные за мародерство, изнасилования (в том числе ... скажем так противоестественные)
    издевательства и пытки военнослужащие роты "Торнадо" выпускаются из мест лишения свободы
    и получают оружие для "защиты" своей страны.

    5. На Украине массово раздается оружие практически любому желающему,
    без какой бы то ни было проверки личности, судимости, состояния психического здоровья и т.д.
    Ничем подобным Россия похвастать не в состоянии. От слова вообще... далее.

    6. Число пусков высокоточных крылатых ракет ВКС РФ превышает число погибших (увы) мирных граждан Украины.
    7. Херсон и Мелитополь чувствуют себя более чем нормально (разумеется относительно) налаживают мирную жизнь.

    Отсюда вопросы:
    1. Даже не вдаваясь в нестыковки и хронологические совпадения различных событий,
    просто исходя из вышеперечисленного, кто именно устроил резню в Буче ( в случае, если она вообще была)?

    2. Что это за геноцид украинского народа, при котором погибших (по самым разным причинам) украинских мирных граждан
    меньше числа потраченных на их геноцид крылатых ракет?

  20. Ваше сообщение понравилось пользователям: Шам.АН

    FourA (06.05.2022)

Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 81213141516171819202122232428 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •