Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 321

Тема: Притчи и советы мудрецов

  1. #76
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Постоянный - это сколько?... Минутная радость не захватывает всего... Внутренний комфорт и гармония - это, скорее, ровное состояние...
    Постоянный - это в основном. Не такое ровное, но превалирующее, на его фоне все и протекает. Но это чисто субъективно, я так думаю. Например, если другому начать описывать чью-то жизнь, то он может и заплачет, считая того несчастным, но человек объективно счастлив, ибо ощущает это внутри. Хотя само качество состояние должно быть общим для всех. Ох, че-та путано.

  2. #77
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ай - радуйся тому, что имеешь, не сожалей о том, чего не достиг. Не ври себе в этих чувствах и ты будешь счастлив... Но! Это состояние нужно заработать, тут я с Омегой согласен полностью. Следует прежде узнать, что блеск и позолота под собой таят простую деревяшку, понять, что искренняя обида намного ценнее лживой любви, а то чем ты являешься на самом деле гораздо важнее того, что о тебе думают окружающие. Потому, что позолота сползет, а дерево останется, лживая любовь исчезнет сама , а обиду нужно будет искуплять, и твоя суть обязательно станет видна всем, когда настанет время и останется в памяти людей навсегда... Сделай счастливым хотя бы одного человека, научи этому же хотя бы двух и можешь умирать с чистой совестью.
    Молодец, согласна с каждым словом. Это бывает, когда происходит осознание истинных ценностей. Не могу только с последним согласиться - научить кого-то. Ведь сколько не учи, пока человек через свое сердце и сознание любые истины не пропустит - ничего не даст та наука и даже личный пример.

  3. #78
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Постоянный - это в основном. Не такое ровное, но превалирующее, на его фоне все и протекает. Но это чисто субъективно, я так думаю. Например, если другому начать описывать чью-то жизнь, то он может и заплачет, считая того несчастным, но человек объективно счастлив, ибо ощущает это внутри. Хотя само качество состояние должно быть общим для всех. Ох, че-та путано.
    качество состояния как узнать?.... И потом: как "осчастливиться на мгновение"? Если основное состояние - грустный, озабоченный? Это невозможно, потому что мы в таком состоянии ничего вокруг не воспринимаем... Внутри ты должен быть готов к восприятию...

  4. #79
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    О Господи - как противно просыпаться!!! Если бы вы только знали - в пол пятого утра!!!
    Верю и знаю))) Сама ненавижу рано вставать, но смогла уже так все построить, что сплю до 8)) Кстати, если начать думать, что вставать в такое раннее время - это круто и весело, при этом радоваться отличному раннему утру, но еще и пораньше лечь, чтобы выспаться, то и этот момент можно сделать приятным. Радоваться встрече с миром))) Навык приходит очень быстро. Просто поменяйте отношение к этому моменту.))

  5. #80
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    .... Не могу только с последним согласиться - научить кого-то. Ведь сколько не учи, пока человек через свое сердце и сознание любые истины не пропустит - ничего не даст та наука и даже личный пример.
    А это очень просто на самом деле - человек не в состоянии вырасти без подражания кому либо, впрочем как и почти любое теплокровное. Для того чтобы стать в конце концов сформированной личностью, ему обязательно следует кому то подражать. Быть таким, чтобы твои дети подражать хотели тебе - чего проще то?

  6. #81
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Верю и знаю))) Сама ненавижу рано вставать, но смогла уже так все построить, что сплю до 8)) Кстати, если начать думать, что вставать в такое раннее время - это круто и весело, при этом радоваться отличному раннему утру, но еще и пораньше лечь, чтобы выспаться, то и этот момент можно сделать приятным. Радоваться встрече с миром))) Навык приходит очень быстро. Просто поменяйте отношение к этому моменту.))
    Хм... у меня свое лекарство - перекладина, скамейка, штанга и гантели. И после душа я могуч, всесилен и готов к подвигам.

  7. #82
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А это очень просто на самом деле - человек не в состоянии вырасти без подражания кому либо, впрочем как и почти любое теплокровное. Для того чтобы стать в конце концов сформированной личностью, ему обязательно следует кому то подражать. Быть таким, чтобы твои дети подражать хотели тебе - чего проще то?
    С маленькими просто... А потом могут быть расхождения во взглядах... Или он видит, что ты не преуспеваешь в жизни со своими ценностями, а он бы хотел по-другому жить...

  8. #83
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    С маленькими просто... А потом могут быть расхождения во взглядах... Или он видит, что ты не преуспеваешь в жизни со своими ценностями, а он бы хотел по-другому жить...
    Что значит не преуспеваешь? Это как, интересно?
    ЗЫ. с маленькими это не просто - у маленьких нет выбора в подражании в принципе, со временем выбор появляется.

  9. #84
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    качество состояния как узнать?
    Радостное, позитивное, такое "светообразное", очень комфортное, удовлетворенное, легкая эйфория. Трудно объяснять.
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    . И потом: как "осчастливиться на мгновение"?
    Это я так иронично сказала, ведь осчастливиться на мгновение - это ерунда. Можно это назвать минутной радостью, удовлетворением, но это не состояние счастья.
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Если основное состояние - грустный, озабоченный? Это невозможно, потому что мы в таком состоянии ничего вокруг не воспринимаем... Внутри ты должен быть готов к восприятию...
    Да, понимаю. Тут Шаман прав, как бы надо такое заслужить, или заработать, но это не значит, что невозможно. Я уже несколько раз повторяла в предыдущих постах, что предшествует внутренняя работа. когда приходится следить и работать над своими мыслями, чтобы исключать из них негатив. Это весьма кропотливый труд. Ну и еще надо честно сказать, что вероятно, играет роль фактор чистой совести, когда ничто не гнетет. Но это, опять же, чисто индивидуально. Надо поискать причину постоянной грусти, разобраться с ней. Если что-то от нас независящее, то принимать как данность и не зацикливать себя на перемалывание(постоянное мысленное) этого негатива. Поверьте, у меня тоже есть такие моменты, которые радости не вызывают, но я понимаю, что сделала все, что могла и значит так надо. Не вспоминаю прошедшее и не гружусь будущим, наслаждаюсь текущим моментом.

  10. #85
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Что значит не преуспеваешь? Это как, интересно?
    Просто. Не можешь создать уровень для достойной человека жизни. Потому что то, что тебе предлагается, тебе "не идёт"...


    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    с маленькими это не просто - у маленьких нет выбора в подражании в принципе, со временем выбор появляется.
    Согласен, что с маленькими ответственнее всего.

  11. #86
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А это очень просто на самом деле - человек не в состоянии вырасти без подражания кому либо, впрочем как и почти любое теплокровное. Для того чтобы стать в конце концов сформированной личностью, ему обязательно следует кому то подражать. Быть таким, чтобы твои дети подражать хотели тебе - чего проще то?
    Понимаете, если это у вас так есть, то слава Богу, конечно, но не значит, что может быть у всех, все очень разные. Я могу по себе судить. Мне не хотелось подражать своей матери, хоть она была успешной и говорила все правильно. Но я, будучи даже ребенком, как бы чувствовала внутреннее не согласие с ее жизненной концепцией и мировоззрением. Я даже объяснить этого не могу, но я знала, что я буду жить по другому. И я построила свою жизнь, как мне хотелось, а не ей. А дети, они пока находятся под нашей властью и не до конца проявилась их врожденная натура, тоже все ангелы, ведь пример и условия самые положительные. Но повзрослев, начинают идти своим путем, у них формируется свое понимание жизни, свои взгляды.

  12. #87
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Радостное, позитивное, такое "светообразное", очень комфортное, удовлетворенное, легкая эйфория. Трудно объяснять.
    Кому-то достаточно для достижения этого состояния съесть чего-нибудь вкусненького, кому-то задачу решить, кому-то - помочь кому-то, кому-то - строчка пришла...

  13. #88
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Хм... у меня свое лекарство - перекладина, скамейка, штанга и гантели. И после душа я могуч, всесилен и готов к подвигам.
    Понятно. при физических нагрузках вырабатываются эндорфины, поэтому и кайф)) физические нагрузки затягивают, как наркотик. Правда весьма полезный))

  14. #89
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Кому-то достаточно для достижения этого состояния съесть чего-нибудь вкусненького, кому-то задачу решить, кому-то - помочь кому-то, кому-то - строчка пришла...
    Это не то. Это просто мелкие радости.

  15. #90
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Это не то. Это просто мелкие радости.
    Вот именно, что качество разное... Как разного вида наркотики...

Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •