Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 321

Тема: Притчи и советы мудрецов

  1. #61
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Ну, пусть...
    И че так тяжело? Вы же счастливы, я знаю

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    И че так тяжело? Вы же счастливы, я знаю
    Если Вы утверждаете...

  3. #63
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Если Вы утверждаете...
    Конечно! Ничто и никто нам не может помешать быть счастливыми и делиться счастьем с другими. А лично вам есть чему радоваться, чем утешаться и наслаждаться. Вы умеете неординарно мыслить и много знаете, мудрость - это ключ от счастья.

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Конечно! Ничто и никто нам не может помешать быть счастливыми и делиться счастьем с другими.
    Это оставьте .... Остальное - Вы слишком добры...

  5. #65
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    [QUOTE=grillo;57311 Вы слишком добры...[/QUOTE]Возможно, но могу быть доброй только в рамках известной мне правды.

  6. #66
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Возможно, но могу быть доброй только в рамках известной мне правды.
    Ясновидящая?...

  7. #67
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Ясновидящая?...
    Яснознающая

  8. #68
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Я все понял. Дело в том, что вы совершаете ту самую ошибку о которй я вам уже писал- не стоит полагать счастье результатом какого то определенного конкретного процесса, который нужно тщательно готовить, копить на него средства. Вы были голодны, и поели, вам было холодно и вы согрелись, вы сделали подарок, и вам выразили искреннюю благодарность, вы приготовили суп и вас похвалили, вы не ждали подарка а вам подарили то о чем вы мечтали, вы вдруг поняли, что давать это еще приятнее чем получать... Вы создали, что то, чего никто вокруг вас не смог создать, вы САМИ поняли, что то очень серьезное и такое сложное, что вам и в голову не приходило, что когда нибудь сумеете в этом разобраться, а оно оказалось таким простым и очевидным...... Если вы сумеете замечать в своей жизни только эти и им подобные моменты, вы сможете быть счастливым. И конечно рядом должны быть любимые люди, без них НИЧЕГО не выйдет.

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я все понял. Дело в том, что вы совершаете ту самую ошибку о которй я вам уже писал- не стоит полагать счастье результатом какого то определенного конкретного процесса, который нужно тщательно готовить, копить на него средства. Вы были голодны, и поели, вам было холодно и вы согрелись, вы сделали подарок, и вам выразили искреннюю благодарность, вы приготовили суп и вас похвалили, вы не ждали подарка а вам подарили то о чем вы мечтали, вы вдруг поняли, что давать это еще приятнее чем получать... Вы создали, что то, чего никто вокруг вас не смог создать, вы САМИ поняли, что то очень серьезное и такое сложное, что вам и в голову не приходило, что когда нибудь сумеете в этом разобраться, а оно оказалось таким простым и очевидным...... Если вы сумеете замечать в своей жизни только эти и им подобные моменты, вы сможете быть счастливым. И конечно рядом должны быть любимые люди, без них НИЧЕГО не выйдет.
    Дело в том, что я не считаю, что счастье надо "готовить", я даже не знаю, как о нём говорить, и как объяснять... Но просто ощущать его не выйдет... Мы все рядом с этими моментами, постоянно, но чтобы видеть их, что-то в тебе должно открыться... Ты говоришь: я сейчас был счастливым - я понял, что человеку было грустно, возможно, тяжело, он пытался выразить, и понял, что я увидел. И ему стало легко... А с тобой рядом другие люди, и они увидели, что он просто для них пел, и ушли, довольные, но не счастливые. Потому что закрыты на себе... Ты увидел счастливого молодого папу, разделил с ним счастье - секунды, он стал ещё счастливее, а от этого ты, а остальные, кто были рядом, видели просто уставшего, измученного молодого человека, который не имел даже средств, чтобы встретить жену с ребёнком из роддома, и вёз их в переполненном автобусе, и должен был сидеть на полу у их ног, потому что хотел быть рядом..... Но если рядом с тобой находятся твои близкие и даже не пытаются разделить эти моменты, ты сразу становишься несчастным, и очень долго восстанавливаешься...

  10. #70
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Нет, я не понимаю такого счастья. Счастье - это позитив, который ты стараешься видеть вокруг, ты умеешь его замечать и наслаждаться этими моментами. Негатив тоже бывает, без него не обходится, но умея видеть хорошее и радоваться ему, негатив нивелируется, отступает и мало влияет.

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Нет, я не понимаю такого счастья. Счастье - это позитив, который ты стараешься видеть вокруг, ты умеешь его замечать и наслаждаться этими моментами. Негатив тоже бывает, без него не обходится, но умея видеть хорошее и радоваться ему, негатив нивелируется, отступает и мало влияет.
    Почему Вы противопоставили? Я разве писал о негативе?

  12. #72
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Почему Вы противопоставили? Я разве писал о негативе?
    Нет, я не то имела ввиду. Получается, все время несчастный, но увидел момент - осчастливился на мгновение и снова грустный, озабоченный. Это скорее минутная радость и все. А счастье - это состояние постоянного внутреннего комфорта и гармонии с самим собой и с миром. Когда засыпаешь с блаженной улыбкой и просыпаешься с радостью.

  13. #73
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Нет, я не то имела ввиду. Получается, все время несчастный, но увидел момент - осчастливился на мгновение и снова грустный, озабоченный. Это скорее минутная радость и все. А счастье - это состояние постоянного внутреннего комфорта и гармонии с самим собой и с миром. Когда засыпаешь с блаженной улыбкой и просыпаешься с радостью.
    Постоянный - это сколько?... Минутная радость не захватывает всего... Внутренний комфорт и гармония - это, скорее, ровное состояние...

  14. #74
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не считаю, что счастье надо "готовить", я даже не знаю, как о нём говорить, и как объяснять... Но просто ощущать его не выйдет... Мы все рядом с этими моментами, постоянно, но чтобы видеть их, что-то в тебе должно открыться... Ты говоришь: я сейчас был счастливым - я понял, что человеку было грустно, возможно, тяжело, он пытался выразить, и понял, что я увидел. И ему стало легко... А с тобой рядом другие люди, и они увидели, что он просто для них пел, и ушли, довольные, но не счастливые. Потому что закрыты на себе... Ты увидел счастливого молодого папу, разделил с ним счастье - секунды, он стал ещё счастливее, а от этого ты, а остальные, кто были рядом, видели просто уставшего, измученного молодого человека, который не имел даже средств, чтобы встретить жену с ребёнком из роддома, и вёз их в переполненном автобусе, и должен был сидеть на полу у их ног, потому что хотел быть рядом..... Но если рядом с тобой находятся твои близкие и даже не пытаются разделить эти моменты, ты сразу становишься несчастным, и очень долго восстанавливаешься...
    Ай - радуйся тому, что имеешь, не сожалей о том, чего не достиг. Не ври себе в этих чувствах и ты будешь счастлив... Но! Это состояние нужно заработать, тут я с Омегой согласен полностью. Следует прежде узнать, что блеск и позолота под собой таят простую деревяшку, понять, что искренняя обида намного ценнее лживой любви, а то чем ты являешься на самом деле гораздо важнее того, что о тебе думают окружающие. Потому, что позолота сползет, а дерево останется, лживая любовь исчезнет сама , а обиду нужно будет искуплять, и твоя суть обязательно станет видна всем, когда настанет время и останется в памяти людей навсегда... Сделай счастливым хотя бы одного человека, научи этому же хотя бы двух и можешь умирать с чистой совестью.

  15. #75
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Нет, я не то имела ввиду. Получается, все время несчастный, но увидел момент - осчастливился на мгновение и снова грустный, озабоченный. Это скорее минутная радость и все. А счастье - это состояние постоянного внутреннего комфорта и гармонии с самим собой и с миром. Когда засыпаешь с блаженной улыбкой и просыпаешься с радостью.
    О Господи - как противно просыпаться!!! Если бы вы только знали - в пол пятого утра!!!

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •